Автор
Тема: Дискуссия: Небесная и Земная Любовь - выбор Счастья или Страдания?!  (Прочитано 571 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Когда Небесная Любовь начинает входить в жизнь начинающего ученика, то из-за его неподготовленности к глубине отношений (тех, которые рождаются чистотой взаимообмена предназначениями), и из-за отсутствия осознания как обрести и воплотить общее Предназначение союза партнеров, ученик всё более страдает от тяготения к привычной земной любви, пусть и эмоциональной, и красивой, но эгоцентричной, когда жертва во имя Служения Небесному Предназначению союза не пройдена, а зов традиций владычествует над неопытным сознанием!
Тогда нужно перестать бороться с выбором Небесного Пути Служения миру, прекратить искать земных утех пред небесным выбором, к которому тебя подвела Судьба! Ибо, помятуйте об огромном количестве трагедий, разыгрывавшихся в разные времена на планете из-за страстей, порождаемых незрелыми земными чувствами.
Увы, в этом случае нет смысла во встречах, если в начале человек не отвечает на приглашение жить на полную! Как часто мимолетность свиданий остается поверхностным осадком на напитке вечернего развлечения, если человек не может предложить ясный Образ Общего Будущего. Нет, нет, не узко семейно-бытового, а полноводного потока творчества, событий, открытий, поиска, лишений иллюзий и обретения вечных ценностей нового мира!
Предлагайте не свидания и не поверхностные сентименты скоротечных ощущений, предлагайте своему выбору Небесную Любовь и Будущее! А для этого вам нужно уже иметь то, что сами предлагайте и ожидаете в ответ!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
12 простых советов от Порфирия Иванова:
Направляя сознание людей на путь единения с природой с помощью совершенствования физических и моральных качеств, П. К. Иванов создал и апробировал на себе уникальную систему, которую называют «Детка». Суть этой системы сведена к 12 конкретным рекомендациям-напутствиям. «Детка! — говорил Порфирий Иванов, — ты полон желания принести пользу всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье». Вот эти советы:

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую природу. Не плюй вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но главное-делай!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
П. К. Иванов писал: «Надо всегда быть с Природой вместе и с нею неотрывно держать естественную связь. Надо иметь любовь к Природе, но не каприз и негодование: одно время хорошее, а другое плохое. Все будет хорошо. Человек Природе не будет вреден, а Природа — человеку. Между ними перестанет борьба за существование — кто кого, а будет в любви дружба, сохранение друг друга. Люди людей полюбят, войны больше не будет.»

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/25541473/?frommail=10. Найдены гены счастья и благополучия
Международная группа генетиков из 17 стран провела масштабное исследование геномных ассоциаций, связанных..

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/politics/25546599/?frommail=10. «Сделаем Китай вечным мучением крупнейших спецслужб
Как власти КНР учат женщин бдительности и предостерегают об опасности любви к иностранцам.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
МНШУ.
 Универсология обосновывает: Забывчивость или утеря памяти (частичная или полная) связана с разрывом энергопотока накопленного в прошлом опыта с полученным новым опытом человека в результате неполного синтеза опыта в энергоинформационном поле Земли. Т.е. противоречие между прошлым, настоящим и будущим человека (в т.ч. на личностном, коллективном и общественном уровнях) приводит к разрыву энергоканалов человека в энергоинформационном поле Земли, что проецируется на разрыв нейронных связей мозга.
На основании данного вывода можно сказать о неполноте и ограниченности нижеприведенных выводов исследователей.
https://news.mail.ru/society/25805589/?frommail=10

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Слава настоящим героям!
"Письмо погибшего солдата. Спустя четверть века после войны в глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк БТ-7 с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма...
"25 октября 1941г. Здравствуй, моя Варя ! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху. Вот так из трех танкистов остался один.В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда:на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут. Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов. У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить. А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе." Иван Колосов."

Учить людей и особенно молодежь на примерах настоящих подвигов, которые и есть настоящая Небесная Любовь, творимых во имя Будущего, значит строить Образ счастливого Будущего, к которому нас и приведут подобные герои, ибо не смогут жить подлой жизнью (под Логосом, а не Одессную) , движимые великими примерами своих предков!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Это конечно, не великая мировая война, но Дух Руси всегда был и будет выше западного лицемерия!
Или 300 СЛАВЯНЦЕВ!

"На фото Марсель сегодня.......Англичане молотили местных фанатов около часа, когда вдруг площадь прорезал крик «Русские, вперед!» или Почему победа русских фанатов в марсельском порту — это круто!!
 Весь сегодняшний день общественность следит за сводками с марсельского фронта. Пару часов назад там произошло глобальное столкновение русских и английских болельщиков, которое завершилось полной победой наших фанатов. Интересно наблюдать за риторикой, развернувшейся в сети по итогам сражения в порту Марселя. Многие радуются, не меньшее количество людей говорит, что «наши опять опозорились на всю Европу, быдло-фанаты, всех посадить, закрыть». А я полагаю, что несмотря на возможные последствия и разбирательства, грозящие россиянам неприятности и прочие штучки-дрючки, нам есть чем гордится, мы обязаны сказать хотя бы несколько лестных слов в отношение наших, русских, российских фанатов.
 Во-первых, мы увидели здоровых, сильных, красиво и солидно выглядящих, прилично одетых русских парней, от кулаков которых не менее здоровенные англичане летали в разные стороны, словно кегли. Возможно, для некоторых и было шоком увидеть таких современных и сильных мужчин, а не ползающих по газону алконавтов, в этот же газон опорожняющих содержимое желудков
Да и не русские парни начали этот борделло. Англичане оккупировали весь район марсельского порта, и уже третий день напивались так, как напиваться могут только британцы, громя и разнося все окрестные переулки, вступая в бесконечные стычки то с марсельскими арабами, то с французскими гражданами, то с полицией. А русские просто, пришли, и за 10 минут разогнали адский вертеп с горой разбитой стеклотары и облеванными мостовыми. Русские фанаты просто сыграли роль тех, с кем англичане планировали нарваться на неприятности. Разве можно осуждать за это наших ребят, к тому же бившихся не за водокачку, а за Россию?
 Условно говоря, им накануне поступил сигнал, что они «русские говнюки», в ответ русаки выступили в соответствие с традициями английского околофутбола. В соответствии с общепринятыми в этой среде нормами, если так можно выразиться. В Марселе сейчас находится несколько десятков тысяч взрослых, агрессивных, сильно выпивших англичан. Им противостояли всего-то навсего сотня болельщиков сборной России, да еще как противостояли! Разве граждане РФ не достойны уважения хотя бы за бесстрашие?! Хотя бы за то, что отбуцкали граждан страны, исторически и геополитически, главнейшего врага России.Англичане пожаловались,что их русские били не правильно,то есть чем попало, эти придурки просто забыли ,как наши деды с саперной лопаткой гоняли их по полям сражений.Ну а впредь пусть своей "туманной" башкой думают, что говорят в адрес России..."
https://www.ok.ru/profile/406949211600/statuses/65576990632912

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Людмила Войт, Одесса МаЭД: Философская зарисовка
Человечество как целое, пребывало в покое и гармонии, из идеального состояния прежних достижений, жизнь в новом пространстве синтеза была эдемом. Но постепенно внутренние процессы происходящего в ядре сознания человечества происходили в направлении поиска своего полюса. И исходя их позитивного совершенства, человечество устремилось к поиску противоположного полюса, формирующего пространство для отношений. Образовались три ветки истечения из первоисточника: левая, правая и центральная. Из точки пребывания человечества в идеале и безвременье, как вечности, включилось время для тех, кто устремился искать свой полюс. Одни пошли в своем поиске полюса налево от ядра центра, и они познали внутреннее и его образ, другие пошли направо в своем поиске, и они познали форму и ее многообразие. Третьи устремились вниз по центру и для них время стало существовать в позиции «здесь и сейчас», они понимали единое через знаки в символах мира - это были хранители ядра атома синтеза. Но постепенно центральные оторвались от своих корней и потеряли память прошлого, только осталась мгновенная реакция на событие. В поисках противоположного полюса - эти три ветки человечества расселились по земле и потеряли контакт друг с другом, они нашли свои полюса, но потеряли целостность. Настало время через века интегрировать когда-то единое сознание творца в его новом качестве. Создав интеграцию разрозненных стилей мышления человечества, как аналитическое по форме, образное по содержанию в синтетическое единство всего накопленного опыта человечества в его мгновенном символическом коде универсалий.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Что такое СЧАСТЬЕ?!
- Быть нужным миру и людям, испытывать радость от сотрудничества, иметь возможность отдыхать, сменяя разные виды деятельности, познать чудеса Небесной Любви, не утратив Земной чуткости и чистоты, видеть будущее своих дел, собрать из частей людских судеб С-частье единения с сотворцами нового мира!!!
И не будет счастья для современного обывателя, который находится в рабско потребительском ожидании подачек от мира: меньше делать, больше получать! И не будет будущего у того, кто порабощает людей, лишая их божественного права - быть счастливым, воплощая своё Предназначение!
А вы знаете своё предназначение? Свободны ли вы? Счастливы ли?
Смелее идите навстречу неизведанному, исследуйте таинственное и выходите за пределы, очерченные обывательским сообществом потребителей!
Тогда, где же ваши пределы? И сможете ли вы выйти за их ограничительное искушение иллюзорного счастья и свободы?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

Оффлайн Валерий

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 212
  • -Сказали Вам: 25
    • Просмотр профиля
Письмо от солдата из прошлого в БУДУЩЕЕ,как наставление и напутствие. Ребята знали , что делали. Это пример нам, ...Фанаты  болельщики..вспомнилась былина как 300 казаков-характерников  били 3000 войско на Пересыпи в г.Одессе отбивая ребят и девушек у татар-хазар. Вот так Дух и хранится и возрождается в поколениях.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
Осень она такая – сверх меры определяет взлет, но без опознавательных знаков, и чтобы не упасть, нужно очень внимательно следить за ветром перемен, чтобы хоть немного оставалось воздуха для вздоха, когда крылья разворачиваются до неба…

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ЛЮБОВЬ - это БУДУЩЕЕ. Я иду в Будущее!
МУДРОСТЬ – это ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА. Я движим твоим сиянием!
ДУХ НОВОЙ ЭПОХИ – ты Аватар Жизни каждого!
Держи меня за руку, будь в моём сердце, опирайся на мой Дух! Прими мой Путь как принимаешь Истину. Отпусти себя Прошлого, чтобы в Пути со мной обрести себя Будущего!

Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
 ... Стоящему на вершине пирамиды… Велика роль небес, но малость сознания оставляет за собой шлейф стона… Тяжела вибрация Духа, но если изобразить колокол в тугую сферу – встанут глашатаи небесные, и будет тот мир, о котором сказано «по силам дано будет»… мы же – воплощаем сказанное «по мере дано будет» … потому долготерпение не заденет опасной струны, но благость первой стать должна на форпост от самомнения. Не подменить бы сладостью горечь, когда будет востребовано равновесие начал…

…Расскажу вам сказку о вершинах, которые обозревают землю с высоты птичьего полета и выше, поднимаясь над облаками… Там тревожит лишь ветер озадаченные крылья, но миг остается самым благодатным для своевременного вхождения в быль времени.
Они даровали счастье, и ликом своим раскрывали самые дерзкие сердца… Но пришло время перемен, и вершины перестали видеть вхождение. Они старались воплотить задачу сразу, как только импульс рождался высоко в разрядах звездных сияний, но их величие растворялось, …, не зря говорят, что вершинам нужно видеть долину открытой, без вязи облаков, ибо иллюзия мешает восхождению истинного солнца на небосводе разума…
И тогда каждая вершина стала будить в себе слезы…, слезы отречения и жертвы, которые сходили ручьями вниз, давали пищу жаждущей почве и совершали чудо возрождения. Седые шапки таяли, как воск от пламени, открывались острые уступы, и каменные глыбы уже не так благовидно белели на глазах тех, кто созерцал вершины снизу… Но в том ли суть, чтобы напомнить о себе, лишь красотою формы сотворенным?... Вот так мелькали дни…, и глубина ущелий оголила свои перевалы, зато не укрытые снегом, они стали символом кажущейся простоты при глубине соблазнов на пути…
Итак…, движение определяет путь, а со-образное движение становится траекторией будущего. Облака даруют покой, но не ясность видения, и лишь восстановив поток земной до тех вершин, что звездными зовутся, стопам соизмеримости откроется Лик Христа.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Эльвира Басаргина, Новокузнецк МаЭД:
Резона́нсом Шу́мана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой.
Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время.
Резона́нс – произошло от латинского слова «resono», что означает «звучу в ответ», «откликаюсь». Это отклик!
С точки зрения физики, эмоции и чувства человека – это волны.
Теперь сведем все вместе. Когда человек о чем-то эмоционально думает, проживает какие-то чувства, он запускает волны. Эти волны распространяются «в полости сферического резонатора» — Земля/ионосфера (метафора: мячик/мыльный пузырь).
От Земли до ионосферы и обратно.
Когда большое количество людей «эмоционирует» на одной частоте, волне, получается резонанс. Т.е. волна усиливается и возвращается обратно!!
Вы себе представляете то количество людей, которое постоянно генерирует страх и ненависть?! А людей, которые постоянно испускают волны любви и радости? Кого больше?
Представляете себе сейчас свою собственную ответственность за собственные мысли и эмоции? Вы хотите счастья, ругая правительство? Вы хотите благополучия, завидуя кому-то? Вы хотите здоровья, проклиная кого-то (проклятие – это пожелание смерти)?
Даже фразы «борьба за мир», «борьба за здоровый образ жизни», «война со злом» резонирует с частотой агрессии, насилия, разрушения. Не правда ли? И, соответственно («с – ответом») – с тревогой, страхом, паникой!
Вывод прост:
Чтобы на Земле было хорошо и уютно, необходима критическая масса людей, которая бОльшее количество своей жизни вибрирует на частоте любви и радости. А так же — почаще совершает молитвы или медитации на благо Земли, на Любовь, гармонию, радость!
Чтобы возник сильный резонанс любви, добра, радости!
Счастливым, добрым, радостным быть выгодно!
Так что предлагаю, прежде, чем что-то сделать, подумать, отреагировать, успейте задать себе вопрос: «А как бы поступила ЛЮБОВЬ?»
http://subscribe.ru/group/formula-schastya/11470678/

а ­е¦Є.НҐй«