Автор
Тема: СТАРЕЕТ ТОТ, КТО ДЕРЖИТСЯ ЗА СТАРОЕ  (Прочитано 623 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: СТАРЕЕТ ТОТ, КТО ДЕРЖИТСЯ ЗА СТАРОЕ
« Ответ #15 : 09 Ноября 2016, 09:44:43 »
Место гибели Иисуса, Йорос, Иордан, Стамбул...
http://www.turkeyforfriends.com/forum/26-7789-1

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноября 2016, 14:27:44 »
Воровать стали больше... (причём во всём мире с точки зрения построения жизни за чужой счёт!)
https://news.mail.ru/incident/27747518/?frommail=10
Предающий пытается обвинять иных в предательстве,вор обличает иных в воровстве.Так грешник пытается обелить себя,обличая иных.И только Праведник берет на себя вину за несовершенство мира.
Буддизм: "...Истина - это состояние сознания, пребывающая в настоящем мгновении. Правильная решимость: Одно знание истин было бы бесполезно без решимости преобразовать жизнь в соответствии с ними. Требуется отказ от дурных намерений и вражды к другим людям. Правильная речь: Правильная решимость прежде всего должна иметь возможность направлять и контролировать нашу речь. Результатом будет правильная речь – воздержание от лжи, клеветы, жестоких слов и фривольных разговоров. Правильное поведение: Правильное поведение заключается в отказе от уничтожения живого, от воровства, от неверного удовлетворения этих чувств. Правильный образ жизни: Следует зарабатывать средства на жизнь честным путем. Правильное усилие: На духовном пути не нужно спешить, нужно сначало пройти все предшествующие испытания. Правильное направление мысли: Размышление о бренной, преходящей природе тела, ума, чувств и так далее помогает нам освободиться от этого чувства, а также от сожаления по поводу утраты земных вещей. Правильное сосредоточение: Ищущий пытается избавиться даже от сознания освобождения и невозмутимости и от всех чувств радости и воодушевления, которые он ранее испытывал. Тем самым он достигает четвертой стадии сосредоточения – состояния совершенной невозмутимости, безразличия и самообладания, без страдания и без освобождения. Таким образом он достигает желанной цели – прекращения всякого страдания. На этой стадии ищущий достигает архатства, или нирваны."

Нина Шапчиц, Минск МаЭД, прислала:
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца собравшиеся у подножия сказали: — Ты источник вдохновения для нас,. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы? Он улыбнулся и сказал: — Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.
— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.
— Почему несчастья преследуют нас?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.
— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление — лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.
— Каков путь к счастью?
— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.
— В чем секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.
— Как жить в свете?
— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света. — Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог. — Как достичь совершенства жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!
Живите в гармонии! Будьте собой!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноября 2016, 04:18:39 »
Для ДИСКУССИИ и ОСМЫСЛЕНИЯ МЕСТА и РОЛИ СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ!
http://psifactor.info/ed/tsentenialy-pokolenie-kotoroe-sotryot-nas-s-litsa-zemli.htm

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Ноября 2016, 20:15:10 »
Найдены ответственные за «синдром растрепы» гены:
https://news.mail.ru/society/27844631/?frommail=10
- Медицина ищет проблемы всегда лишь на генном уровне, а причины в социальном и в экономическом мире не видит вовсе. А ведь всё очень просто: нервозность как нереализованность, попытки человека увидеть хитросплетения мира, но не способность заглянуть за пределы обыденного, отсутствие нестандартности мышления у тех, кто мог бы им обладать, но общество не развило в нужное время,... всё это и приводит к растрёпанности человека, его разбросанности, не концентрированности в жизни из-за отсутствия в конечном итоге главного фокуса внимания на Предназначении как на Оси духа человека, векторе его целенаправленного развития (во имя чего или кого он строит жизнь, и ради чего,...).

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Ноября 2016, 19:39:41 »
Тяжева Елена, Одесса МаЭД:
...Ты должен достигнуть такой сосредоточенности ума, чтобы никакой вихрь, даже самый сильный, не в состоянии был вдохнуть в тебя земной помысел. Очищенное таким образом святилище следует беречь от всех действий, звука или света земного. Как мотылек, застигнутый морозом, падает бездыханным на пороге, так все земные мысли должны пасть мертвыми перед дверями храма.
Ибо написано:
«Дабы золотое пламя могло гореть ровным светом, лампада должна стоять в защищенном месте, недоступном для ветра». Предоставленная изменчивым дуновениям светильня заколеблется, и трепетное пламя отбросит обманчивые, темные и непрестанно меняющиеся тени на белый ковчег Души твоей.
И тогда, о искатель истины, разум-душа твоя уподобится обезумевшему слону, который беснуется в джунглях. Принимая лесные деревья за живых врагов, он погибает в усилиях уничтожить изменчивые тени, пляшущие на солнцем освещенных скалах.
"Голос Безмолвия" Е.Блаватская

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Ноября 2016, 11:08:31 »
https://www.ok.ru/video/197959356752?fromTime=151
- А ведь многим есть куда совершенствоваться. Шейная область - это сфера коллективных глубоких отношений. Однако из-за подмены глубоких отношений на поверхностные, которые не связаны  обменом ценностями предназначения и не ведут к созданию общего будущего, настоящего и прошлого, возникает как проекция искажения в теле и здоровье...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Ноября 2016, 07:46:35 »
 @sun@
 Приятная стоимость билетов до 1 декабря)
Поливода Татьяна, Киев МаЭД:

Международная Научная Школа Универсологии
Институт Универсального Прогнозирования
Для тех, кто хотел бы с помощью звезд полноценно включиться в поток жизни своего Рода и очистить канал прошлое-настоящее-будущее
2х-дневный семинар (23-24.11.16 года)
“Звезды – хранители Рода”
СЕМИНАР ПОМОЖЕТ ВАМ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:
- Что говорят звезды о вашем предназначении в родовом древе и почему вы родились именно в этой семье?
- Энергетические послания отца, матери, брата, сестры и как они влияют на вашу жизнь?
- Что поможет окрепнуть вашему фамильному и родовому древу и внести в него новые позитивные программы?
Практическая работа с космосхемой даст возможность понять (простить) своих близких и приоткрыть завесу над тайнами рода.
Семинар проводит специалист Института Универсального Прогнозирования – Наймушина Галина Васильевна
Мы ждем Вас 23-24.11.16 г. в 18- 00 до 21-00
по адресу: г. Ижевск, ул. Горького, 59б (за кафе «Пирожковая»)
телефон для контакта: 89127643609 Зульфия

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Ноября 2016, 18:59:33 »
Прислала Елена Барабанова, Барнаул МаЭД:
Ранние признаки поражения печени:
http://gumirov1963.ru/novosti/zdorove-pecheni.html

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Ноября 2016, 10:24:48 »
http://ru.nametests.com/test/result/viktoriia/btn_4154585016/index_new/
Однако (ниже) пропущено самое главное качество - 7-е как суть самой Жизни женской природы Инь - это Предназначение женщины, то, что делает её во Вселенной великим Женским Началом Жизни - ИНЬ: Инь чувствует нужды мира, чутка к потребностям людей, отзывчива на вибрации 4-х Стихий природы, чувствознанием строит единение людей и всего живого. Но самое главное - строит отношения вокруг Предназначения её Фамильного Древа, Родового, Народного, рождая и поддерживая Обережный Круг Рода, Народа, которые вводят ее в Покрова Матери Мира Храма Логоса. Иначе она так и останется заколдованной, хоть и красивой по форме, но блудницей (блуждающей во тьме вдали от Оси Духа Фамилии, Рода, Народа, Логоса) одинокой по сути своей...
А какой ты делаешь выбор Пути: жить по Образу и Подобию Богоматери или Вавилонской Блудницы?!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Ноября 2016, 19:20:39 »
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
Десница правды вступает в свои права… Масштаб не узнан, но предполагаем, и мера в нем – шаг сознания. Движение может быть разным, но если в красоте отмерить время, можно увидеть сроки изменений. Не стоит бояться радости, которая дрожит на рассвете, будто свет, отдернутый рукой вселенной… Имеет место быть всему от самой совершенной зари на востоке, до движимого сознанием ремесла двойственности. Как сделать, чтобы ремесло превратить в искусство творения?...​

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Января 2017, 13:07:20 »
Прислала Светлана Щербакова, Красноярск МаЭД:
Для ДИСКУССИИ И ГЛУБОКИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ...
Нашла вот такое видео. Может, будет полезное. Успехов Вам!!
https://www.youtube.com/watch?v=Mwe_EXQqipc

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Января 2017, 17:26:14 »
Консерваторы, бюрократия и чиновники неистребимы как и тараканы в жэковских пенатах... Они не принимают ничего нового, а живут по-старому, отрицая всё новое, влача никому не нужную во Вселенной жизнь, старея, болея, страдая в результате, чтобы стать примером всем как нельзя жить! С ними бороться их же оружием бессмысленно, только уподобишься им же. Нужно просто обходить их и делать самое главное дело: просвещать на суть Предназначения человека и Смысл Жизни как единение и согласие, к которому стремится всё живое, чтобы доказать вред, который чиновники наносят не только миру, но и прежде всего себе, живя и устанавливая не природные отношения, а искусственные, чуждые природе, а значит ведущие к разрушению, прежде всего, их же сознаний и здоровья, ведь организм живёт по природным законам, а не по выдуманным человеком. И нарушая законы природы, разрушается человечность, а с ней и сами чиновники!
Пора всем понять, что выгодно жить в мире, творя добро друг другу, именно следуя законам природы!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Января 2017, 19:10:10 »
https://news.mail.ru/society/28597169/?frommail=10
То ли еще будет (см. универсальные модели строения Земли ниже)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Марта 2017, 09:48:33 »
Ученые рассказали, как распознать человека с высоким интеллектом
  @sun@
https://allnews.com.ua/47568-uchenye-rasskazali-kak-raspoznat-cheloveka-s-vysokim-intellektom

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июня 2017, 20:38:28 »
Я не такой, каким вы меня видите и знаете.Я такой, каково моё Предназначение, ибо вы видите меня чрез призму желаний, привычек и традиций, а нужно чрез призму Звёздных Идеалов, Мечтаний, планетарной Миссии и исполнения Предназначенного!
***  @sun@
Устал я от земного потребительского чада,
От сумрачности мысли, пустоты, угара,
Устал я от никчемностей в миру,
Претит всё это, не по мне, не по нутру...
Воспрянь, чела,
Воспрянь Земным полётом в Небеса!
Узреть Портал твоя Судьба,
Твой Звёздный Храм, твоя Мечта!

Нина Солодкова, Минск МаЭД:
Земля прекрасна в своем явлении. Миссия  Дум великих устремления  и чрева корысти и жадности. Все переплетено. И где нить серебряная и узоры золотые, а где  тлен и похоть, вражда и кровь. И зерна извлечь, которые рассеял Бог. Извлечь опыт драгоценный мельницы вселенской. Лишь Дух великий, с силой мысли неустрашимый и сердцем, которое милосердием пылает,. допущен творить в мельнице Богов. Испытан ты не раз,. И перья райской птицы сияют ярче от стрел каленых. Дорога новая уж выстлана. И новые очи и сердца, нежностью пылающее,  рядом станут. И день новый, новую принесет Зарю. И   будешь не один,Един,  в сполохах огненных свершений. Всегда рядом и вместе!

а ­е¦Є.НҐй«