Автор
Тема: Возможно ли Согласие сил Света и Тьмы в новой эпохе?!  (Прочитано 531 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
https://www.youtube.com/watch?v=4C6lZ7lJ-Rg
А возможно ли Согласие противоборствующих сил Света и Тьмы в новой эпохе?! (как резюме к нижепросмотренному материалу)
Человечеству, как это уже часто бывало в истории, пытаются навязать рабство, только в новом виде диктатуры единой неорелигии Содома и Гоморы, за которой стоит темное правительство мира.
Печально, что история этих диктаторов, желающих управлять миром, так и ничему не научила.
Что делать современному человечеству? Развивать ментальное различение! Учиться согласованному развитию, предлагая диктатороориентированным типам людей следующий сценарий, провозглашенный еще Христом: Кесарю Кесарево, а Богу Божие! Т.е. нужно дать миру свободу выбора: кто идёт к Богу, а кто к Тьме. Но главное не мешать в следовании этим Путём, ведь каждый, для равновесия в мире, должен имеет право свободы выбора! И поскольку к Тьме пойдут все жаждущие власти, то тем, кто пойдёт к Свету нужно будет властолюбцев и сребролюбцев убедить, что Путники к Свету им не только не опасны, но и полезны, даже выгодны! Ведь ныне в Духе новой эпохи прогрессивные люди уже объединяются в группы, коллективы, организации природоориентированного здорового образа жизни (на основе законов природы), люди, которые инициативны, ответственны, дисциплинированы. Таковых интересует вовсе не власть, деньги, удовольствия (поэтому они - не являются конкурентами властолюбцам). Их устремляет в мир Будущего творение уклада справедливой жизни на основе исследования и открытия нового мира новых отношений в коллективной стратегии совладения, позволяющей строиться общественному самоуправлению производственному, территориальному, социальному. И таким образом, их участие в любом процессе улучшает мир, в том числе и приносит прибыль сребролюбцам за счёт большей дисциплины и эффективности хорошо согласованного труда и мастерства творчески инициативных людей.
Таким путём Христос предсказывал свободу выбора и развитие человечества не по пути конфликтов и войн, а мирного сосуществования и взаимной выгоды тех, кто выбрал Путь обладания властью, деньгами, удовольствиями, с теми, кто избрал Путь Света!
Пусть эта заметка станет концепцией Манифеста Эволюции человечества для примирения разных категорий людей и мира на Земле!
Так что слушая этот нижеприведенный материал, знайте, что есть альтернатива диктатуре - мирное и взаимовыгодное сосуществование разных групп людей на основе Манифеста Эволюции человечества! (Кстати, именно этот сценарий согласия противоборствующих сил Света и Тьмы в книге Мастер и Маргарита, описал М.Булгаков, что особенно наглядно показано в конечной сцене соглашения между апостолом Матфеем и Воландом по поводу судьбы Мастера и Маргариты: ...Они не достойны Света, но они заслужили покой). Истинно, Кесарю Кесарево, а Богу Божие в новой эпохе!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/25956968/?frommail=1
"В мире насчитали более 45 млн человек в рабстве..."
Но если подсчитать сколько людей не имеют свободы выбора, являясь бесправными исполнителями чужой воли на производствах, в финансовом рабстве и многих других скрытых формах порабощения, то цифра будет значительно выше - миллиарды!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ:
http://pixel.in.ua/archives/15168
О вариативном характере переходно-инверсионных процессов в человечестве при восхождении на вершину достижений и реализации тройственного Предназначения - Фамильного, Родового, Народного Древа Жизни...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Человечность – высшая ипостась духовности, а культура – радужность многогранности способностей! Поднимаясь на любую вершину достижений (вертикаль роста), главное не забыть во имя чего и кого восходишь (горизонталь отношений). Именно забвение Смысла Жизни как согласованного развития с миром приводила во все времена к падениям с самых крутых вершин в пучины страстей бесчеловечности! Чего стоит мнение, если им разрушены узы сотрудничества. Чего стоит достижение, если таковым искажены судьбы многих и нереализованы их предназначения! Добившись познания, остаёшься невеждой, если неразвит чувственный мир сопереживания, служения и единения.
Легкость в отношениях создают не знания, а мудрая сердечность. Обременённый непосильной ношей знаний и неподдержанный мудрой сердечностью, во время Пути не становится счастливым обладателем факела Света Истины, а выглядит несчастным и одиноким скитальцем, мечтающим о недостижимом, а в результате довольствуется сиюминутным.
Ось Духа – ориентир роста волей Логоса, а Космический магнит отношений вокруг Оси Духа – Обережным Кругом и Покровами счастья! Так почему же ты до сих пор не ищешь золотой середины между познанием и отношениями «Там где двое или трое собрались во имя Мое, там Бог (Будущее)», между прошлым и будущим, между зоной комфорта и постоянным выходом за пределы достигнутого, и если Свято место пусто не бывает, то почему твоё место в жизни и пусто и нет в жизни подлинно глубоких отношений, возносящих на вершины сотворчества?
Ищи Дух Новой Эпохи, материализованный в его Идее нового природоориентированного уклада здорового и счастливого образа жизни, построенной по универсальному алгоритму действия законов бытия!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
МНШУ. Отрывок «СКАЗАНИЕ О ПРОВОДНИКЕ В ГРЯДУЩЕЕ»
Человек, заглядывающий в Будущее, подобен ныряльщику, которому хочется достичь глубин океана в поиске ценных жемчужин. Но он может оставаться в глубине лишь мгновения. Ищущий Будущее также подобен и тому, кто стремится взойти на самые высокие вершины, чтобы, выйдя за пределы, зреть цельность мира… Но лишь ненадолго он может находится на этих вершинах…
Увы, человек извечно стремится в Будущее…, но не может достичь желаемого, потому что стремится… не к тому и не туда!… И в этом суть человеческой природы: вечно стремиться в будущее, будучи навечно прикованным к прошлому. И только выстраданная мудрость осознаёт, что настоящие отношения могут даровать крылья небесной Любви как единение в неземном сотворчестве, преображающем земное чувство в небесные способности! И в этом Магия Жизни и её искусительно неразгаданное таинство!!!
И всегда есть Проводники в тот пылко искомый истинный мир Будущего. Но многие лишь рядятся в таковых, открывая сиюминутное, беря за это непомерную плату – стяжая энергию для Пути, обесточивая ищущего и приводя его к сомнениям и отчаянию в извечный тупик содеянного! И в этом суть испытаний на различение истинности!..
А куда твой Путь лежит, ищущий? Ты спрашиваешь, ищущий ли ты? Конечно, ибо нашедший уже обрёл искомое, став смиренным Проводником иных ищущих, зная куда он ведёт и беря за это ту плату в виде ценности, которая дарована Богом от рождения ищущему, чтобы расплатиться за труды перевозчику душ Харону по реке времени Стикс. Реке, которая течёт, вопреки досужим домыслам, не только в Прошлое, но и Будущее! И от цены, принесенной Харону, зависит в какую сторону направит он ладью времени, в какой мир царства Аида суждено делами земными попасть!
Откуда ты спросишь, я знаю это?! Потому что я и есть тот самый перевозчик Душ в миры Аида: Проводник, ведущий либо за пределы известного смертным мира, подобно тому как люди видят выход за пределы Солнечной системы в звёздную вечность за орбитой Плутона, либо возвращающий в горнило страстей прошлого. И всем ценностям есть мера, которая мерится судом Озириса, тем, Кто даровал каждому возможность стать богом Гором, вечно восходящим к новым вершинам или Хатхор, обретающей глубины отношений! А какое достижение ты принесешь на суд Озириса?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/26037289/?frommail=1
Универсология обосновывает, что черные дыры не только поглощают, но и излучают, только в диапазоне синтезирующих торсионных потоков, волны, идущие "с другой стороны черной дыры... Это не только совпадет с гипотезой Хокинга, но и уточняет суть происходящих процессов в черной дыре и ее причину возникновения.
См. книгу Миропостроение, Минск, 2007.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/politics/26110936/?frommail=1
-Как и в пророчестве Иоанна Богослова, так и в иных святых писаниях повествуется о том, что на рубеже веков зверь тьмы с меткой числа зверя - 666 выйдет сражаться с силами Света, которые в силу их раздробленности и неосознанности допустят зверя к непродолжительному правлению. И вот зверь окружает последний оплот Света - славянский мир. И пали уже многие искусившись властью, деньгами, удовольствиями трехглавого змия. Сможет ли человечество устоять пред ликом коварного обольстителя и сеятеля лжи?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии: Еще один из возможных пессимистичных сценариев разрушения Руси.
https://news.mail.ru/politics/26120755/?frommail=1
Вашингтон предложил НАТО активнее сдерживать Россию

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ:
http://arigrad.ru/2015/12/31/skry-ty-e-fakty-iz-zhizni-iisusa-hrista-i-magdaliny-2/
Скрытые факты из жизни Иисуса Христа и Магдалины

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Анастасия Цвинтарная, Саяногороск МаЭД:
  Июньское Полнолуние (Праздник Доброй Воли)  - один из трех главных праздников приближения человечества к Иерархии в будущей Мировой Религии. Три праздника в полнолуния следующие: Пасха (праздник Апрельского Полнолуния, великий Западный праздник), Весак (праздник Майского Полнолуния, великий Восточный праздник), Июньское Полнолуние - праздник контакта человечества с Иерархией. Остальные праздники Полнолуния являются малыми праздниками приближения к Иерархии Света.
Ежегодно во время Июньского Полнолуния любовь Бога, Духовная Сущность солнечного огня, достигает своей высшей точки выражения. Она делает это через посредство Иерархии – большой группы Душ, которая всегда была хранителем принципа Света, просветленной Любви, и которая – на протяжении веков – фокусирует свое внимание на расе людей, когда духовное влияние достигает максимума. Это делается при помощи одного из великих Сынов Божьих. В июньское полнолуние 1943 излияние божественной любви достигло своего наивысшего за все время выражения; этот момент для данного Сына Божьего является и Его высшим моментом. Таков Закон. Когда воплощенный Христос во времени и пространстве достигает Своей цели, понимание этого приходит к Нему во время июньского полнолуния, так как в знаке Близнецов завершается и предзнаменуется полная победа Жизни над формой, Духа над материей. Любовь Бога, фокусированная в Христе, старается выразить себя в каком-либо акте, особенно полезном в служении человечеству. На протяжении веков служение принимало разные формы, но всегда проявлялось в виде двух эпизодов: один из них, первый раскрывает особенность Христа как Бога-Спасителя, из чистой любви жертвующего Собой ради Своих Собратьев. В анналах Иерархии сохраняется много подобных историй жертвы и служения, уходящих далеко в самую тьму времен. Спасающий принцип чистой любви находит свое выражение в час самой настоятельной нужды человечества в работе Мирового Спасителя, и «Он выступает для спасения народа Своего». Так Он удовлетворяет нужду, в то же время, укрепляя связь между Иерархией и Человечеством. Задача Христа (как выражения во времени и пространстве второго божественного аспекта) – устанавливать отношения. Каждый циклический Представитель Божества способствует приближению Иерархии к роду человеческому и скрепляет служение каким-либо заключительным актом, который становиться историческим ядром – основой памяти о Нем позднейших поколений. Исполнив это, Он пребывает со Своим народом как Глава Иерархии, пока не наступает Его вторая благоприятная возможность, когда Он как Представитель обоих – Человечества и Иерархии – может соединить их с Шамбалой. Он совершает это великим актом отклика, стараясь установить более тесные отношения между всеми тремя планетарными центрами: Шамбалой, Иерархией и Человечеством. Он на это способен, поскольку развитие аспекта Мудрости в Его природе делает это возможным. Основной связующий агент во вселенной – это энергия Любви-Мудрости. Любовь связывает Иерархию с Человечеством, Мудрость связывает Иерархию с Шамбалой. Только когда Человечество и Иерархия работают вместе в практическом синтезе, энергия Шамбалы может полным потоком пойти через них.
А.А. Бейли «Лучи и Посвящения» с.88-89]

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Подарок тёмных к Празднику Иерархии... Или инверсия культуры в бесчинство мракобесия!
Политический заговор против России перекинулся на мирный спорт. А Олимпийские игры - символ Мира стали ареной хитрой войны против славян:
Коварство западной политмафии - одни препараты, которые принимали российские спортсмены, изготовленные на том же Западе,  назвать допингом, а другие препараты, которые принимали на Западе и в США считать нормальными... "Но есть всё ж высший Судия", - ответят подлецы сторицей по закону кармы!
Бандитские метода современного Запада...
https://sport.mail.ru/news/olympics/26185743/?frommail=1

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
http://www.russiapost.su/archives/80673
Андрей Фурсов: «Идет тотальный накат, цель которого – показать, что русские достойны удара» | RussiaPost.su
Гитлер вряд ли напал бы 75 лет назад на СССР, если бы знал, что у Сталина три эшелона обороны и далеко..

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Возможна ли инверсия сознания под влиянием музыки?
http://econet.ru/articles/107964-tayna-chastoty-432-gts-kak-zombiruyut-lyudey-v-obhod-soznaniya

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/26382240/?frommail=10
- грани безумства фанатизма, идолопоклонничества и рабской психологии торжествуют над разумом и верой в человека как творящего образа и подобия Бога!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Начинается война киберсистем военных разведок мира, в которой защита от хакерских атак может быстро перерасти во вторжение в военные компьютеры защитных систем ядерного арсенала стран мира. И это может повлечь срабатывание автоматической защиты в виде ядерных контрмер... А далее - ядерная война!
Не пора ли остановиться, господа, заигравшиеся политики?!
https://news.mail.ru/politics/27657368/?frommail=10

а ­е¦Є.НҐй«