Автор
Тема: Дискуссия: Заблуждения современной науки об истории Земли и человечества  (Прочитано 249 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Заблуждения исторической науки или 7 Дней Творения Земли
Или дискуссия по статье:
Тайна сверхдолгой жизни 1-й цивилизации Земли... https://news.mail.ru/society/28582501/?frommail=10

Комментарии к статье:
У исторической науки уже давно есть множество, артефактов и свидетельств существования древних коренных рас и их цивилизаций с датировкой более миллиона лет, а порой и совсем загадочные артефакты искусственного происхождения, возраст которых миллиард и более лет ("Запретная археология", "Тайны происхождения человека" М.Кремо).
Причинно-системный биогенез, универсологическая геохронология позволяет раскрыть причинность возникновения 7-ми ступеней эволюции планеты Земля, 7-ми миллиардов лет как 7 библейских дней творения в виде организации пространственно-временных континуумов жизни 7-ми царств природы. При этом каждый миллиард лет имеет 12 ступеней развития как 7 царств природы + 5 синтезирующих царств-ступеней. И каждое царство природы и в частности 4-е человеческое имеет также 7 ступеней развития в виде 7-ми Коренных рас и 5-ти синтезирующих.
Ныне известно, что Лемурийская К.раса была 3-й, Атлантическая - 4-й, наша К.Раса, именуемая Арийская - 5-я. Каждая К.раса имеет 7 общественно-экономических формаций, которые формируются в течение 7-ми кругов, имеющих по 12 цивилизаций каждый. При этом каждая цивилизация строит по 7 социально-экономических укладов жизни. Ныне мы живём в 4-м капиталистическом укладе, переходном от частной собственности к коллективному совладению социалистического уклада...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
БАЛАНС 4-х СТИХИЙ в жизни – это основная практика всех духовно устремлённых чела и в первую очередь универсологов, то есть тех, кто признаёт и доказывает тот факт, что Вселенная и её Жизнь построены по Универсальному алгоритму действия Законов Бытия! Ибо Баланс актуален не только в психофизической сфере исцеления и здорового образа жизни, но и во всех сферах жизни, в т.ч. мировоззренческой. Ибо Баланс сил в природе – это, прежде всего, философия Жизни, её Смысл в Мироздании и в процессе миропостроения, в т.ч. и для человечества как 4-го царства природы, постигающего в пути к балансу 4-е измерение как полноту, цельность и сбалансированность сфер жизни, их красоту и согласие!
Универсология обосновывает, что для устойчивого развития Баланс должен быть достигнут на всех 7-ми уровнях сознания и в 7-ми сферах жизни человека, и любой другой системы жизни. А значит практика гармонизации мира – это применение знаний о Балансе 4-х основных сил природы для их уравновешивания, фокусирования на вершине пирамиды достижений, чтобы резонанс когерентных сил раскрыл Портал в миры причин Объединенной энергосистемы Прошлого-Настоящего-Будущего!
В причинно-системном биогенезе – Баланс 4-х Стихий – это условие устойчивого развития на основе создания бесконечного числа форм и типов отношений, имеющих универсальность строения и развития, и индивидуальность проявления в особых уникальных условиях (пространства, времени, энергии – места, роли, предназначения и ценности рождения), делающих человека универсально уникальным, равно как и уникально универсальным!
Истинно, Бытие творится из первичного Баланса полярных сил Ян-Инь (Дух-Материя), чтобы затем развернуться, повториться и проявиться в гармонии 4-х сил Огня-Земли-Воздуха-Воды в виде 4-х сторон пирамиды – север-юг-восток-запад, означающих для человечества: Цели-Ресурсы-Отношения-Единение. Таким путём, будучи сбалансированными, эти 4 силы рождают по принципу золотого сечения на вершине пирамиды Кристалл Души как Фокус сил 4-х стихий природы. А вокруг Кристалла Души поэтапно формируются 7 сфер жизни (как 7 оболочек вокруг ядра атома). Тройственный синтез в 7-ми сферах созидает Обережный Круг тройственного предназначения (не-преступи кольцо), и тем самым рождается 10 уровней совершенства систем жизни микро- и макрокосмоса.
10-я орбита любой системы жизни, подобно 10-й орбите Плутона в Звёздном Храме Солнечной системы, формирует Чашу Звёздной Матери, из которой рождается зерно Духа новой системы жизни будущих Звёздных Миров, подобно матрёшкам, включённым иерархически друг в друга. Баланс 4-х стихий снова и снова побуждает к рождению, развитию, совершенствованию, преображению и удалению в новые миры бесконечного многообразия жизней по Оси Духа, сбалансированной универсальностью гармонии и согласия 4-х Стихий!
Имеющий уши да услышит в 2017-м году Плутона насущные потребности мира в сбалансированности развития! Воспринимающий Дух Новой Эпохи да узрит Путь к Истине и к Истинной Жизни!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Баланс 4-х Стихий - это основа КОЛЛЕКТИВНОЙ СТРАТЕГИИ объединения людей по конкретному принципу взаимодополнения Предназначениями, выражающими одну из 4-х Стихий как генотип, т.е. один из 4-х типов нервной системы (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик).
Создавайте КОМАНДЫ, гармонируйте мир в Балансе 4-х Стихий, рождающих новую жизнь, новые способности и новые ​отношения!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ: А вот и гонение на ведьм в настоящее время:
Битву экстрасенсов» признали самой антинаучной передачей
https://news.mail.ru/society/28708931/?frommail=10
Комментарий:
Да, повышенная чувствительность человека современной наукой практически не регистрируется, а тем более не обосновывается. Просто нет методов, а те которые есть считаются не валидными (не надежными) для ортодоксальной науки.
Однако напомню, что до сих пор ряд именитых философы считают психологию не наукой, поскольку она не имеет теоретической базы, а только эмпирическо-экспериментальную.
Эту проблему ненаучности классической психологии решает Универсолгия в её разделе Психосистемология на основе причинно-системного подхода к исследованиям сути развития человека и его отношений с миром.
Также и классическую науку можно было бы считать лженаукой, ведь она так и не отрыла причинность возникновения мира, предназначение и развитие всего многообразия форм жизни, а также не обосновал (в отличие от Универсологии) способы прогнозирования будущего, т.е.  каким будет будущее!
Аналогично и с экстросенсорикой: универсология и психосистемология способны на основе чувственно-логических методов в применении универсального алгоритма действия законов природы, в т.ч. универсальных моделей, раскрыть причинно-системный характер данного природного явления.
Однако печалит иное: как легко современник, живущий в 21-м веке, а не в средневековье, навешивает ярлыки и пугается сплетен и наветов, а гос. аппарат, следуя фанатичной убежденности, что религия - это наука, бросается запрещать всё подряд, стоящие на стыке наук или новационных открытий! Пора осознать себя жителей 21-го века!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Марина Колесник, Чернигов МаЭД:
Разумный способ миропостижения  строится на потоковости мышления, когда сходятся в одно русло все рукава согласованности звездной. Этому объяснения нет, ведь восприятие происходит не на уровне логики, но на уровне семантики Души. Откуда происходит эта звездная текучесть смыслов – от малых и больших каналов вселенной, определяющих жизнь…
Чувственный способ миропостижения  выстраивает буфер между восприятием знаков и смыслов, которые не постигаются земным умом, но лишь интерпретируются посредством органов чувств. Одним из них обозначим вопреки всем правилам анатомии – чувство времени. Когда сопричастность всех ветвей закладывает начало переходному состоянию движения, внимание становится на перекрестке постижимого умом и постижимого Разумом… И только чувствознание способно помочь в различении.
Ментальный способ миропостижения  будет успешным, если полагается на чувственное начало, как на ключ, отрывающий дверь в вечность Разума. И тогда вопрос об информационном насыщении станет бессмысленным, ибо тогда нет ничего, чего бы не возможно было познать…

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ:
Прислала Елена Барабанова:
http://delyagin.ru/news/90091-iz-istorii-prosveshchennogo-zapada-anglichane-massovo-sparivali-deshevykh-irlandskikh-rabyn-s-dorogimi-afrikanskimi-rabami-chtob.html#.VkI8cy58EGk.facebook
...Михаил Делягин отметил: "Данная статья важна не только для объяснения тех чувств, которые и поныне испытывают многие ирландцы к англичанам, но и для понимания социальных технологий, применяемых англосаксонской цивилизацией. Ее представители уже очень давно прекрасно понимали, что поголовное истребление жертв их преступлений позволит избежать огласки и обеспечит им полную безнаказанность. Это особенно актуально для современной России - для понимания тех перспектив, которые готовят нам хозяева управляющего нами либерального клана и в целом класса оффшорной аристократии".

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Пересмотрены время и место появления человека разумного... Или снова первородный хомосапиенс - в Африке, а не в северных землях великой Арктиды.
https://news.mail.ru/society/30014993/?frommail=10
- Почему историки всего мира скрывают для них неудобные факты многочисленных находок захоронений в Сибири, на Алтае, артефактов разумного происхождения, описанных в книге Запрещённая археология, Майком Кремо? Словно под дирижерскую палочку они поют песню, что афро-лемурийцы наши предки, напрочь не желая видеть великие К.Расы и цивилизации севера.
Насколько же историки лживы в своих выводах, даже печально становится насколько политизирована ныне историческая действительность, зависящая от власти и денег...

Мир настолько несправедлив, насколько сам же от этого и страдает! И тогда страдание, обретенное от несправедливости, становится справедливым исходом данной несправедливости!
Что же справедливо? То, что рождается по универсалиям законов бытия, порождая развитие, даже тогда, когда в очистительном страдании инволюционирующие сознания не осознают сути космической целесообразности и справедливости!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ДИСКУССИЯ:
Предал ли Петр 1 Русь и её великую культуру и наследие, насаждая прозападную модель устройства государства и примитивную культуру Запада, спаивая и уничтожая исконную чистоту Руси?...
https://news.mail.ru/society/30023523/

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии: УНИЧТОЖАЕМАЯ ИСТОРИЯ СЛАВЯН  @sun@
...Основатель Султаната Делийского, которого к тюркам отнесли, хотя в его имени и есть слово SLAVE...
http://commons.wikimedia.org/wiki/Aram_shah_slave

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
- Комментарий к статье для Дискуссии:
Славянское прошлое Египта
http://koparev.livejournal.com/346700.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
- Каждые 6,5 тыс. лет рождается новая гапла-группа человечества. Это основано на универсальном алгоритме действия законов природы, проявленном во 2-й универс. модели, которая характеризует, что прецессия оси Земли проходит 12 этапов - эпох и имеет 4 четверти (4 силы-стихии, формирующие новый мир). В каждой четверти цикла прецессии – 25920 лет / 4 = 6480 лет рождается новая гапла-группа человечества, определяющая его основную тенденцию развития. Так прим. 6,5 тыс. лет назад на русской равнине родились наши предки русичи. А ныне рождается новая гапла-группа, связанная с формированием 12-й Славянской цивилизации в Лотосе мира (цикле развития 12-ти цивилизаций в течение 25920 лет).

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Материал для Дискуссии:
Прислала Нина Солодкова, Минск МаЭД:  :`(
«Марианская впадина – это энергоканал миров возмездия планеты. Внеземная полярность создала приливную спиральную воронку. Воронка втягивает миры планеты. Эманации спирали разрушают психическое и физическое здоровье, усиливают рокот подземных огней.
Обратитесь к Иерархии Воинства Матерей. Ось стабилизируется».
2004 -2017гг (13-й год разрушительного цунами в индийском океане).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B6%D1%91%D0%BB%D0%BE%D0%B1

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Последний Гольштейн - Николай II. Или кем были Романовы на самом деле.
https://uglichjj.wordpress.com/2011/07/26/romanovy/

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
Сегодняшняя взаимообусловленность науки прежде всего лежит в глубине интеграции естественного подхода в рассмотрение различных величин человеческой мысли и ее воплощение в культурном и историческом процессе всего человечества. Можно найти множество аналогий, относящихся к теоретической физике, знаниям из областей биологии, химии, географии, астрономии с теми процессами, что протекают в социальной сфере человека. Но мало кто попытался предположить такую интеграцию дисциплин, которая бы и объяснила усредненные значения исторических фактов и событий, не просто математически выведенных единым уравнением жизни, но имеющих глубокое понимание взаимного перехода из одной системы координат в другую в той мере, как изменяются полевые характеристики самой системы человечества в его развитии цикла 12-ти цивилизаций.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Эффект Манделы .Большой Адронный Коллайдер меняет реальность ! Или ?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=PU6d_y87XkU
- Комментарий:
Очень интересно изложены факты синтеза (очищения) прошлого опыта человечества.. Да это процесс синтеза опыта человечества, т.е. очищение прошлого опыта, при котором происходит изменение прошлого под влиянием будущего и вариативности настоящего. И это схема Е.Блаватской, которую в МНШУ на основе Универсологии доработали. Суть в том, что импульс творения движется одновременно и по часовой стрелке (воплощение царств природы), и против часовой - формирование организующих принципов. 2 внутренних круга - это синтез, извлечение прошлого опыта и его очищение, т.е. систематизация в соответствии с требованиями мира причин. (ну как-то так в упрощенном виде).
В этом суть метода Гносеологический релятивизм в Универсологии. Изучайте относительно одновременно протекающие процессы в разных пространственно-временных континуумах, которые могут пересекаться через Порталы времени ( точки трансформации в переходно-инверсионных процессах).

а ­е¦Є.НҐй«