Автор
Тема: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ.Причинно-Системный Биогенез (книга). ЭкоБаланс  (Прочитано 350 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 149
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
- Комментарий к статье для Дискуссии:

Россия как эффективный конкурент на рынке экологически чистых сельхозпродуктов. Или как Путин очень больно ударил мировую элиту в коленную чашечку.
https://cont.ws/@alex-haldey/689492
- Да, поистине наиактуальнейшая тема для здоровья всех людей – иметь здоровую живую пищу, которая не убивает, а продлевает жизнь, особенно при вегетарианстве. Безусловно, России необходим конкурентоспособный продукт на мировом рынке, что придаёт всегда весомость и устойчивость. Однако тогда нужно развивать эту область, инвестировать, но самое главное вводить новые организационные условия, особенно для малого и среднего бизнеса, устраняя чиновничий беспредел властолюбия и сребрелюбия…
МНШУ предлагает для этого в духе нового времени, на основе раскрытия причинности формировать коллективную стратегию, рождающую многоуровневость эффективных взаимосвязей производственного самоуправления (в т.ч. территориального и социального), рождающие и природоориентированный здоровый образ жизни, людей, и в целом, новый социально-экономический уклад развития процветающего общества.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения и Дискуссии:
На Марс отправят микробов, которые должны сделать планету пригодной для жизни...
https://news.mail.ru/society/30737222/?frommail=1
- Важно понять: молекула ДНК, созданная на Земле, способна ли жить вне земных условий в инородном планетном поле?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии: ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ЖИЗНИ? Какова максимальная продолжительность жизни и от чего это зависит?
https://news.mail.ru/society/30875412/?frommail=1
- Комментарий:   !_!
Биологи давно уже открыли феномен зависимости степени полезности для среды той или иной особи от продолжительности её жизни. Аналогично и человек: чем более он интегрирован в окружающий мир, тем большая его актуальность для мира. И в результате происходит наибольший энергоинформационный обмен человека и среды, приводящий к гомеостазу и сбалансированному развитию!
Однако максимальная полезность для мира наблюдается при раскрытии Предназначения, т.е. той глубинной программы, которую несёт данное существо для мира. И тогда по законам природы происходит максимальная интеграция и взаимообогащение, в т.ч. человека и мира!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
РАВНОЗНАЧНЫ ЛИ СОБЫТИЯ СМЕРТИ ВСЕЛЕННОЙ И ЧЕЛОВЕКА?
Мысль о равнозначности событий мог высказать человек, который не знаком с трудами А.Бейли, Е.Блаватской, Е.Рерих, поскольку все они начинают с провозглашения идеи мироустройства: Иерархия - Основной Закон Мироздания! А значит именно от уровня иерархического достижения зависит величина единения в пространстве, времени энергии-синтеза. И чем выше уровень интеграции, тем большая иерархическая значимость системы жизни!
Даниил Андреев в книге "Роза Мира" писал, что смерть любой системы жизни печальна, но нельзя сравнивать смерть человека и представителя меньших царств природы. Человек в своей эволюции прошел больший путь единения с миром и большую ценность несёт этим для Иерархии. А потому смерть человека и меньших собратьев - неравнозначные события, в которых Вселенная при прочих равных условиях выберет человека. А Е.Рерих писала, что нет равных сознаний во Вселенной, все занимают определенные уровни сознания и имеют индивидуальные достижения. Однако все имеют равные права перед Богом. не путайте это...
Итак, Иерархия - Основной Закон Мироздания и спирально-пирамидальный пульсирующий поток, расширяющийся по принципу матрёшки, суть распространения импульса творения в Иерархии, в которой каждая последующая ступень жизни вбирает предыдущую, достигая нового качественного состояния по универсальному алгоритму законов природы!
Изучайте Универсологию в первоисточниках МНШУ, открывшей миру универсальные модели и технологию применения универсального алгоритма действия законов природы, применив эти выводы на практике объединения прогрессивных людей в мощном межд. Движении МаЭД!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
В Одессе в МКЦУ вместе с коллективом МаЭД Великие Афины прямо сейчас проводится МПМ Купол Света с построением ОЭС Обережного круга во имя спасения жизни на планете, в т.ч.  от мощных Солнечных выбросов!
Включайтесь

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Найден универсальный способ продления жизни
https://news.mail.ru/society/31804802/?frommail=10
- Увы, пока это лишь клеточный суррогат иллюзии продления жизни. Ведь Жизнь человеку дана в виде энергии Предназначения Свыше. И если человек не исполняет Предназначение, то тогда отсутствует стимулирующее воздействие на энергосистему человека, и прежде всего на центр. нервную систему (ЦНС). А ЦНС - это и есть основа жизни и управления ею.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
Новый катаклизм может вернуть людей в доисторические времена !_!
https://news.mail.ru/society/31817998/?frommail=10

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
В России второй Чернобыль... МНШУ - СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ МИРА И СЕБЯ - ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ  @sun@
https://news247.com.ua/world/v-rossii-vtoroj-chernoby-l-radiatsiya-pogloshhaet-rossiyu-ukrainu-frantsiyu-italiyu.html
- Эпоха Водолея и её управитель Уран: идёт нарастание радиационного фона на планете. повышается уровень воздействия радиации на человека как естественный процесс, соответствующий эпохе Водолея. Дух новой эпохи - это раскрытие внутреннего мира человека как коллективно осознающего своё и совместное Предназначение сотворца. И в результате необходимого для сотворчества единения рождается объединённая энергосистема (ОЭС), именуемая издревле Обережный круг. Именно Обережный круг способен защитить человека от возрастающей радиации на планете. И в этом суть причинности возникновения пандемии в новой эпохи - выбор человека личного или общего блага. Поскольку при достижении общего блага будет строится Обережный круг, защищающий его творцов! В этом и рецепт всему человечеству - вести природоориенитрованный ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ в сотворчестве коллективного сотрудничества в ОЭС!

Что мы уже делаем для уменьшения угрозы здоровью общества и отдельного человека:

На Форуме Европейского МаЭД России в Митрофаново в МПМ ежедневно мы строим ОЭС Обережный Круг Мира и Купол Света  с осознанием плодов 2017, чтобы сеять посев будущего урожая Духа Нового 2018 года, вечное и разумное! Посев как плоды Будущего мира, которому откроется новое содержание жизни как то ради чего стоит жить! Включайтесь каждый день в МПМ ОЭС Обережный Круг Мира!

Послесловие:
Странно противоречивая информация размещена на ютубе: одни говорят, что выброс значительный, другие - что незначитьельный (сами зайдите по ссылкам и посмотрите - Рутений-106. Всё что вам нужно знать о техногенной катастрофе в Челябинске).
Наши коллеги из Рос. Академии Универсологии сообщили, что в городе всё спокойно, жизнь идёт своим чередом, блокпостов нет. (Муж одной сотрудницы только вчера ездил за город, ничего не видел).
Однако думаю дыма без огня не бывает, и выброс пусть и малый был.
-- Рутений-106. Всё что вам нужно знать о техногенной катастрофе в Челябинске: https://www.youtube.com/watch?v=DfItmsuLQw4 и другие...
Поэтому мы строим Обережный Круг Мира (даже пустьб и в профилактических целях). Это безусловно поможет лоюдям даже при малых выбросах, да и успокоит общество, т.к. Обережный Круг - это синтезирующее торообразное поле, смягчающее и исцеляющее своим сбалансированным потоком (подобно регистрируемым в пирамидах).
Звёздных дел и достижений в помощи миру всем нам!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Нина Шапчиц, Минск МаЭД:
Рутений – элемент с атомный номером - 44, это 8-й элемент 5-го периода периодической системы Менделеева,
Рутений – восьмой элемент 5-го периода периодической системы Менделеева. Конфигурация двух внешних электронных слоев 4s2p6d75s1 (5 системный уровень коллективных отношений).
Рутений относится к платиновым металлам; открыт в 1844 году; назван в честь России (Ruthenia - латинское название Руси). Период полураспада рутения-106 составляет 368 дней.
Рутений-106 (Ru-106) представляет собой радионуклид (т.е. атом, имеющий нестабильное ядро, склонное к самовольной трансформации (радиоактивному распаду), сопровождающейся ионизирующим излучением) искусственного происхождения. Ru-106 – это продукт, искусственного происхождения, который получается при работе атомных электростанций. Когда выделяется энергия, распадается уран и получаются осколочоные металлы. Вот рутений – это продукт распада урана-235.

Рутений-106, как и любой другой источник ионизирующего излучения, оказывает воздействие на организм. Он входит в группу Б - вторую по радиотоксичности. В группу А входят особо опасные радионуклиды: полоний-210, радий-226, плутоний-238 и другие альфа-излучатели.
Это радиоактивный изотоп рутения с периодом полураспада чуть больше года (373,6 сут.), подвержен бета-распаду в родий-106, который затем практически тут же претерпевает еще один бета-распад в стабильный палладий-106. Данные два бета-распада порождают электроны широкого спектра энергий вплоть до примерно 3 МэВ и сопровождается гамма-излучением (наиболее сильные линии 511 и 622 кэВ).
Рутений, цезий, кобальт – наиболее опасные радиоактивные изотопы, так как они более живущие.
Естественно, при определенном уровне радиационного фона он становится опасным.
Степень воздействия рутения-106 на человека зависит от концентрации вещества в окружающей среде. При попадании в человеческий организма радиоактивный изотоп повышает риск развития онкологический заболеваний. В небольших концентрациях рутений может вызывать аллергические реакции, поражать слизистую оболочку глаз, верхних дыхательных путей.
   Внутри человеческого тела рутений-106 облучает ткани и органы человека бета-частицами и гамма-излучением, вызывая при достаточно высокой концентрации рутения-106 острую или хроническую лучевую болезнь, а при меньших его содержаниях - повышение вероятности развития онкологических заболеваний и генных мутаций.
Последствия его влияния проявляются не сразу, а где-то через полгода.

Критическим органом для растворимых соединений радиоактивных изотопов рутения является желудочно-кишечный тракт, а для нерастворимых соединений - в ряде случаев желудочно-кишечный тракт и легкие.
Соответственно, опасен он своей радиоактивностью и радиотоксичностью.
 При попадании внутрь рутений накапливается в почках, но относительно быстро выводится (как и цезий, молибден, йод, теллур).
Рекомендации:
1) ежедневные сонастройки на поток жизни и ОЭС – так как нейтрализовать воздействие элемента 5 уровня наиболее эффективно практиками на основе коллективного единения, построения - ОЭС
2) баланс 4-х стихий – и 5 ступень (оптимальна!!!)
3) большое количество воды (суперактуальны наши наклейки для структуризации воды – кто этого еще не делал, срочно начинать как защита – стабилизация водно-солевого баланса в организме и удержание иммунитета на высоком уровне, плюс выводится рутений через почки, нужно много жидкости)
4) питание - для скорейшего выведения рутения из организма необходим пектиновыми вещества.
Вот примерный список продуктов, богатых пектиновыми веществами: яблоки, сливы, инжир, персики, бананы, груши, ананасы, абрикосы, апельсины, дыни, финики, клубника, манго, черника, морковь, зефир, мармелад, пастила.
Пищевые вещества обладающие профилактическими радиозащитным действием или способностью связывать и выводить из организма радионуклиды - пектин, декстрин, фенильные и фитиновые соединения, галлаты, серотонин, некоторые жирные кислоты, микроэлементы, витамины, ферменты, гормоны. Пектиносодержащие вещества обладают высокой способностью связывать ВСЕ радиактивные элементы и эвакуировать из организма до половины этих элементов (высокая способность в течение 1 - 3 часов связывать стронций, цезий, цирконий, рутений, иттрий, ионы свинца, лантана ниобия и эвакуировать из организма до половины этих элементов).
Кроме пектина радиозащитным действием обладают и другие полисахариды типа декстрина, а также липополисахариды, находящиеся в листьях винограда и чая.
4) Витамины -  "витамины противодействия". В первую очередь это относится к витаминам группы В и С. Хотя по мнению специалистов одна аскорбиновая кислота не обладает защитным действием, но она усиливает действие витаминов В и Р.
В то время как радиоактивные элементы приводят к разрушению стенок кровеносных сосудов, совместное действие витаминов Р и С восстанавливает их нормальную эластичность и проницаемость. Радионуклиды разрушают кровь, снижают количество эритроцитов и активность лейкоцитов, а витамины В1, В3, В6, В12 улучшают регенерацию кроветворения, ускорение восстановления эритроцитов и лейкоцитов.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
- Подобия уровней сознания
(от неназванного автора)
Мы есть постоянное вечное движение в потоке своей жизни, осознавая себя частью потока, мы движемся вместе с планетой, солнечной системой, галактикой вселенной по спирали вечности.
Все, что мы создаем, всего лишь единство целого. Целого, как модель потока. Одно звено связано с другим, взаимосвязь, взаимодействие, преображение. Алгоритм построения ОЭС содержит структурные элементы, подобные структурным элементам потоковости воды.
Например: тройственность фамильного-родового-народного древа. Потоковость воды на физическом плане, также состоит из структурных элементов (ассоциаты, кластеры, клатраты) фазового перехода лед-жидкость вода.
По универсальным законам, подобием этого потока на физическом плане является вода. Уникальные свойства воды объясняются способностью её молекул образовывать межмолекулярные ассоциаты (не имеющие упорядоченной структуры), и кластеры (имеющие структуру). Кластер (англ. cluster) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами. Исследования показали, что вода представляет собой иерархию правильных объёмных структур. В их основе, находятся кристаллоподобные образования, состоящие из 57 молекул. Это приводит к появлению структур более высокого порядка в виде шестигранников, состоящих из 912 молекул воды.
Молекулы воды в таких образованиях могут взаимодействовать между собой по принципу зарядовой комплементарности (известной по исследованиям ДНК), благодаря чему, осуществляется собирание структурных элементов воды в ячейки (клатраты). [Комплементарность (в молекулярной биологии) – это взаимное соответствие, обеспечивающее связь, дополняющих друг друга структур (макромолекул, молекул, радикалов), определяемое их химическими свойствами
При построении малой ОЭС, (идеальная модель), возникает процесс энергетической комплементарности, обмена предназначениями, в точке единения трех синтезирующих центров.
Молекулы воды выстраивают кристаллическую решетку, по соответствию минимума внутренней энергии роста граней. Кристаллы льда выделяют примеси в виде полых капсул, с концентрированной незамерзающей жидкостью - рассолом.
Вода, являясь универсальным растворителем, содержит примеси, которые осаждаются при кипении и испарении. В парах, вода содержится в виде отдельной молекулы. Обратный процесс испарения-конденсация. Фазовый переход физической потоковости воды. Переходя на другой уровень сознания, по подобию, уникльность человека раскрывается в коллективном сознании потоковости жизни. В противном случае, Личность в личностном проявлении подобна «накипи» вод Жизни.
Музыка Баха – звучания музыки сфер Огненного Мира.
Музыка рептилоидов - звучания трехмерного сознания, психотипом Скорпиона, преображающего животную природу.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Елена Голуб, Кировоград МаЭД.
Дорогие друзья!
Долгожданная радость: семинар Виталия Андреевича Полякова "Мир твоего Будущего" в Кропивницком! Приглашаем в трехдневный марафон исследования, прогноза и моделирования Будущего!
Расписание:
4 февраля, воскресенье в 16.00 - практический семинар
5 февраля, понедельник в 18.30 - практический семинар
6 февраля, вторник в 18.30 - киносеминар (просмотр фантастического художественного фильма с комментариями)
(факультет физического воспитания педуниверситета)
1 этаж, 29 аудитория
Подробнее:
https://www.facebook.com/events/149264495747828/?active_tab=about

а ­е¦Є.НҐй«