Автор
Тема: КТО ОН - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО?! И КАКИМ БУДЕТ ТВОЁ БУДУЩЕЕ?!  (Прочитано 184 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 110
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
ДИСКУССИЯ, обсуждение:
КТО ОН - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО?!
Марина Колесник, Чернигов:
- Образ человека будущего – суть между проявленным и непроявленным. Нежная ткань соприкосновения двух состояний мира предлагает прядево вселенной. Он чист в своем проявлении, будто бы светлое чело вдруг озадачило прядь ветра расческой… А может быть не нужно много слов о том, что лишь ответом на единство жизни может воплотить задуманную синь…
https://www.youtube.com/watch?v=hUKw5IVkiyc
см. фильм: Блистающий мир (1984) по А.Грину.
Мир Универсологии:
- ЧЕЛОВЕК Будущего - это Проводником Духа Новой Эпохи в Мир + Творец отношений, воплощающих этот Дух в ежедневной жизни и в сознания на основе его (Человека будущего) Предназначения, который творит Лайя-центры -зародыши будущих отношений,преобразующих мир, в которых поддерживается энергоканал между Земной и Небесной Иерархиями!
А потому Человек эпохи Водолея не только будет летать в устремлениях, но и творить поток жизни на основе адаптации в мире, в котором будет ежедневно своим примером раскрывать внутренний мир Предназначения всех явлений, строя на этой основе коллективную стратегию сотворчества и совладения, воплощая общественное самоуправление в производственной, территориальной и социальной сферах, утверждая природориентированный образ здоровой жизни как прообраз нового социально-экономического уклада справедливой жизни мирового сообщества!
...Я не такой, каким вы меня знаете. Я такой, каково моё Предназначение!Ибо вы видите меня чрез призму ваших желаний и традиций, а нужно чрез призму Миссии и Предназначения!

К Дискуссии:
КТО ОН - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО?! (продолжение)
Чтобы сделать жизнь лучше, нужно сделать лучше себя! Но что означает лучше? Лучше для всех или лучше для Будущего? Что же означает сделать лучше?
Лучше – это стать интереснее, ценнее, перспективнее! Чем ты интересен человек, чем ценен, чем перспективен? И каковы критерии истинности этого улучшения? По законам природы, в соответствии с Предназначением или на злобу дня?!
Но главное помни: Когда видишь, что можно улучшить, то улучшай, чтобы делами доказать свою правоту. А если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен (Л.Толстой). И если ты не улучшаешь мир и себя, то в тебе есть страх повторить ошибки прошлого, и тогда ты потворствуешь низменному в мире и в себе!
Я вижу взгляд, ведущий вглубь себя.
Он устремляет через тернии назад в века,
Смелее в Путь, смелей чела!
Нас ждут воистину великие дела!

К Дискуссии:
КТО ОН - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО?! (продолжение)
Я не такой, каким вы меня видите и знаете. Я такой, каково моё Предназначение, ибо вы видите меня чрез призму желаний, привычек и традиций, а нужно смотреть на суть моих Звёздных Идеалов, Мечтаний, планетарной Миссии и дела по исполнению Предназначенного!
Устал я от земного потребительского ада,
От сумрачности мысли, пустоты, угара,
Устал я от никчемностей в миру,
Претит всё это, не по мне, не по нутру...
Но Глас звучит: Воспрянь, чела!
Воспрянь Земным полётом в Небеса!
Узреть Портал твоя Судьба,
Твой Звёздный Храм, твоя Мечта!
Твой вечный мир, твой Звёздный Дом - твоя стезя!

К Дискуссии:
КТО ТЫ в БУДУЩЕМ? И КАКИМ БУДЕТ ТВОЁ БУДУЩЕЕ?!
- Мир универсален, как и человек, созданный «по Образу и Подобию», и управляется едиными законами природы. Мир как и человек не хороший и не плохой. Он есть таковой, каковым его строят законы природы и универсальные модели бытия. Просто действие законов каждый называет по-разному. Вот например, Моисей говорил: Бог есть Закон. А значит живущий по законам природы живёт нравственно, хорошо, по-доброму, по Богу. Так альбигойцы, последователи Марии Магдалины называли людей – Добрыми, хорошими, так и Толстой называл людей, так и Христос в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита» добрыми!
Важна жизненная позиция, которую люди и величают определенными терминами. Но главное, чтобы твоя жизненная позиция была построена в соответствии с универсалиями законов природы как вечными ценностями и критериями согласия всех форм жизни во Вселенной!
Другое дело, большинство людей не понимают действия универсального алгоритма законов природы, постоянно возрождающего единство всего во всём, сея доброе и вечное, нравственное и прекрасное, хорошее и сердечное. Они цепляются к словам теряя их понятие, причинную сущность, видя кусочки зеркала жизни, но не будучи в состоянии как и Кай в сказке «Снежная королева» собрать из осколков слово Вечность, пока Герда не внесет содержание в это понятие – жертвенную мудрую Любовь! А потому так много варварских заблуждений и словоблудия.
Увы, люди ныне видят лишь кусочки мира, разбитого зеркала троля (из той же сказки «Снежная королева»), называя их разными именами, кто-то например, мир называет "Богом", кто-то Мирозданием, кто-то по-детски просто хорошим и добрым... Привязанность к названию - это догматичный тупик... и в вашей воле либо оставаться в нём, либо взглянуть на единую Вселенную без шор и изолированности, либо в противом случае вечно делить единый мир на полюса, не умея их соединять, выделяя в мире: зло и добро, хорошее и плохое, правильное и неправильное...
Свобода выбора - это какое будущее вы выбираете! Но разделяющий уже служит низшему (назовите это дьяволом), а объединяющий – Высшее (назовите – Богом). Никто уровни жизни не отменял - в этом великая системность строения бытия, как и ваш организм имеет разные уровни органов и систем (выше-ниже, проще-комплекснее), но это тем не менее, это единый организм. И не стоит его расчленять в угоду невежеству на плохие органы и хорошие, если вы хотите служить вечным ценностям согласованного совершенствования бытия, Богу, т.е. единству! Всё исполняет определенную роль, даже болезни человеческие и страдания как бы печальны не были, но обучают тому, что человек утерял источник энергии жизни - единство, в т.ч. с собой, т.е. со своим предназначением, данным Богом (а вы кстати его знаете?).

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
ЕСПЧ (евро.суд в Страсб.) счёл закон о гей-пропаганде в России дискриминационным
https://news.mail.ru/politics/30129692/?frommail=1
- Геи борются за свои права во всех судах мира. Но почему здоровые люди не борются за свои права, ущемляемыми геями? Ведь это явная дискриминация нормальных людей, живущих по законам природы (1-й закон полярности), их семей и особенно детей, на которых извращение законов природы действует разлагающе. Поэтому геев, т.е. мужеловство нужно как и в СССР отнести к
болезни и принудительно лечить! Тогда вопрос будет снят о правах и свободах... Вы же не позволите, чтобы человек больной чумой общался с вашим ребенком или с вами?! Так почему психически больные люди, нарушающие законы природы, а значит разрушающие общество, имеют равные права? А если они больны психически, т.е. у них по законам природы разрушена психика и центральная нервная система как система ориентиров развития, а значит, таковые нуждаются в принудительном лечении как психбольные!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Движение ПРИРОДООРИЕНТИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ в МНШУ и создание Образа ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО!
Путь Эволюции – это единение по универсальному алгоритму законов природы со всё расширяющимся пространством сотворчества и согласия предназначений всех царств природы. Это единение раскроет всё возрастающие способности Талантов и Даров, которыми наделён человек от природы, но был лишён отделившись от неё. Пора перестать пользоваться природой , а восстановить единение с ней и сотрудничество!..

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА МОЕЙ ЖИЗНИ - УНИВЕРСОЛОГИЯ и МаЭД (в 4-х Стихиях природы)
1. ОГОНЬ. ПРИЧИНА БУДУЩЕГО:
Мир потерялся в бесцельности и бессмысленности техногенной глобализации и потребительском порабощении безудержного роста конкуренции и агрессии в мире. Эпидемии, войны, катастрофы (социальные и природные), большие или малые кризисы стали постоянными спутниками нашей жизни…
Мы можем изменить это, открыв миру новую технологию природоориентированного развития, созданную МНШУ по универсальному алгоритму действия законов природы, построив универсальные модели на основе новой научной парадигмы синтеза мировой культуры и науки - Универсологии!
Мы понимаем, что рождены в это удивительно время перехода между эпохами, именно для того чтобы воплотить Дух Нового Времени эпохи Водолея – раскрыть суть причинности всех явлений, в т.ч. и внутреннего мира тройственного предназначения человека, проявляемого в его внешнем мире многоликих фамильных, родовых, народных отношений, объединяемых сотворчеством в коллективную стратегию, рождающей из многоуровневости взаимосвязей общественное самоуправление как природоориентированный здоровый образ жизни, что на основе нашего великого наследия приведёт к новому справедливому социально-экономическому укладу развития общества.

2. ЗЕМЛЯ. МОЁ ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ, моя уникальность и ценность, извлечённая из прошлого:
Мы – наследник великой Цивилизации благородных и мудрых народов Севера (Сибири, Урала,…), закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитал с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали, чем я могу быть полезен для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
И я решил помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Так я путешествовал по разным странам и их городам, объединяя тех, кто неравнодушен в судьбе народов, слывущих в былом великими достижениями.

3. ВОЗДУХ. МОЙ ПУТЬ В БУДУЩЕЕ, моя ценность для будущего:
Моё Зерно Духа, как вечный огонь устремления, имеет тройственное Предназначение – Народное, Родовое, Фамильное как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа в 3-х обретениях – Гений (от нац. идеи), Дар (от Рода), Талант (от фамилии). Идея, вытекающая из Предназначения, родила УНИВЕРСОЛОГИЮ, её технологии и методики применения в виде:
1- Раскрытия причинности любых явлений окружающего мира, их предназначения и ценности;
2- Логики взаимосвязности и преемственности с достижениями науки, мировой культуры и истории;
3- Методологии причинно-системного подхода – универс. моделирование процессов: отношений,…;
4- Практики нового образа жизни – раскрытие роли и места человека в коллективной стратегии СНеО, СиОС, ОЭС;
5- Создание образа Будущего,  обучение тому как мечтать и воплощать мечтания!

4. ВОДА. Моё великое будущее и его ценность для мира:
На основе Предназначения и Идей сотворчества будут созданы:
- Группы Единомышленников; Команды Служителей; Коллектива Сотворцов, как тех, кто будет организовывать общественное самоуправление. При этом объединяя в коллективы людей доброй воли и организации, мы создаём Гражданские центры.
Мы творим Путь в Будущее на основе ступеней роста, разработанных в моём Проекте: группа – команда – коллектив – Гражданский Центр (СиОС) – Города Будущего (Города Мастеров и Город Солнца).
Мы создаём механизм решения проблем мирового сообщества, что будет воплощаться на основе механизма деятельности Гражд. Центра СиОС для единения разных Организаций в городах, регионах, странах,....
Таким путём, мы строим Образ Будущего соц.-эконом. уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС.
Так жили наши предки, и мой личный опыт ошибок и открытий поможет мне в этом. Мы построим Города Будущего по радиально-кольцевой системе. В центре – Храм-Пирамида, от него расходятся круги по 12-ти направлениям. 1-й круг – 4 Совета самоуправления; 2-й – 8 институтов технологии жизни и производства; 3-й – мастера Города и основные производства. По мере взросления населения будут создаваться новые кольца вокруг города, где будет поселяться молодежь, создающая творческие союзы к 28 годам. А затем и далее новые и новые круги распространения импульса жизни в Лотосе Мира 12-ти цивилизаций.
Эпитафия –
И о нас скажут: Они прожили жизнь, изменившую мир, внедрив Дух Новой Эпохи как технологию новой жизни!..

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Возможно вы думаете, что вы живёте? Но это не так… вы осознаёте, что живёт только ваше тело, но истинная жизнь начинается в мире причин, а здесь лишь остаётся ваш биоскафандр!  :-(
Поэтому ваши сомнения о сути жизни начинаются с представления у вас о свободе, и насколько вы вольны сами избирать многогранную жизнь, насколько она вас устраивает? И вы уже догадываетесь, что если Вселенная нас создала, то не для страдания и боли, они никому не нужны. Вселенной нужно гармония, согласие и развитие жизни. Боль начинается тогда, когда мы утрачивает источник жизни, представление о самой сути жизни и о себе Истинном! Утрачивая смысл самой жизни, мы утрачиваем возможность быть включёнными в истинную жизнь! И тогда начинается удаление и разрушение ненужных для жизни биоскафандров, возомнивших из себя самих их носителей, породивших их для исследования новых миров, но в результате катастрофы в Атлантиде, утративших связь с центральной системой координации их жизни! А без источника внутреннего смысла развития, внешнее существование поглотило сознания исследователей, которые отождествили себя с потребностями биоскафндров, превратившись в их содержателей, а не творцов! И люди, прибывшие на Землю со звёзд потеряли память о смысле жизни…
Ныне же вновь пробуждается спящее сознание о первоисточнике жизни. И хотя это пробуждение происходит с невероятной инерцией, однако представление об истинной жизни не биоскафандра, а его творца начинает неотвратимо оживать.
Но есть те, кто воспользовался утратой первоисточника жизни. Они поработили истинную суть людей и не хотят выпускать из рук власть над рабами, которые пока живут лишь для поддержания работоспособности биоскафандров…
И мир застыл в ожидании великого сражения пустых форм с теми, кто пытается вернуть себе свободу творцов истинной жизни. Однако войны не будет, ибо Землю ждёт иной сценарий в эпоху Водолея, и энергии Урана нашли способ удалить пустые биоскафандры с Земли, в которых жизнь так и не сможет пробудиться.
Момент истины наступает – парад планет становится Порталом преображения мира! И хотя темные властители порабощенных форм запустили адронный коллайдер торможения времени преображения, но ирадирующий Уран под приветственный возглас «Ура» от Воинства Света уже запустил квантовый излучатель нового волнового генома жизни новой эпохи! И пробудившийся от рабства забвения получит новую возможность, спящее же сознание оставит биоскафандр для новых перевоплощений!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Пример Пути в Будущее -
ПРОЕКТ ЖИЗНИ Русиной Оксаны Павловны.
«Искусство воплощения Образа Будущего»

Я – хранительница центров Жизни, вмещающих великое наследие прошлого первых 4-х цивилизаций 5-й к. расы и Великого Будущего Духа новой эпохи с целью пробуждения Славянского единства 12-й цивилизаци, а также формирования природоориентированного здорового образа жизни, единения человека с миром на основе вечных ценностей жизни его предназначения, планетарной миссии и звёздных идеалов. Это созидательная жизнь по законам природы, возвращающая к первоисточнику жизни.
Я созидаю условия для раскрытия человеком его истинного Предназначения и обретения им Святости.
Я формирую свою жизнь в Духе Новой Эпохи природоориентированного направления Путем раскрытия внутреннего мира тройственного Предназначения во внешнем – коллективном единении, сотворчестве, согласии, совладении в СиОС!

1- Огонь: АКТУАЛЬНОСТЬ
Помощь в развитии  городов Солнца – единения внутреннего и внешнего миров в жизни человека для раскрытия его тройственного предназначения (фамильного, родового, народного) в окружающем мире посредством коллективной стратегии сотворчества и совладения на основе общественного самоуправления, что приведёт к новому справедливому природоориентированному социально-экономическому укладу жизни.
1- Исследование и распространение универсального учения Новой Эпохи – Универсологии, причинно-системного мировоззрения, системно-логического мышления и чувственнологического мировосприятия. Обучение Законам Природы.
2- Участие в синтезе опыта мровой культуры 12-ти цивилизаций 5-й к.расы для переноса импульса прогрессивной мысли в 5-ю и 6-ю к.расу;
3- Участие в объединении родственных народов в 12-ю Славянскую цивилизацию и создание иерархии ступеней роста и эволюции сознания человека в 12-й цив-и;
4- Участие в формировании нового уклада социально-экономической жизни и соответствующего ему Образа Будущего: яркой индивидуальности, живущей по законам природы, согласующей свои действия в коллективной стратегии совладельцев в СиОС;
5- Участие в формировании Городов Солнца и Храм-пирамиду Мира на основе СиОС и коллективной стратегии ярких индивидуальностей и системы непрерывного образования (СНеО);
6- Участие в формировании новых сфер проф. деятельности людей на основе нового мировоззрения, мышления и универсальных знаний алгоритмов действия законов природы;
7- Формирование здорового образа природоориентированной жизни (ЗОЖ) и искусства отношений, соответствующих духу новой эпохи.

2- Земля. ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ ПРОШЛОГО
Накоплен опыт передачи знаний универсального развития на основе законов природы, что даёт возможность в настоящем получить новый опыт развития.
Я – исследую великое наследие нашего региона, его славную историю!
Для формирования синтезирующего направления в системе трансляции опыта, в том числе – преподавательской (образование – учитель нач. обучения и ИЗО) и согласовательной (3-й психотип). Опыт работы в полиграфической деятельности.
Я опираюсь на Учение Нового времени – Универсологию – организатор и основатель Учения – Виталий Андреевич Поляков.
Использую в своей деятельности методологию психосистемологии и основ нестандартного мышления. Мой опыт деятельности: методика преподавания в школах (начальное обучение), учитель изобразительного искусства; организатор конкурсов, фестивалей, координатор образовательных и развивающих процессов.

1- Фамильный Талант - СМИРЕНИЕ (создание образа постоянных  глубоких отношений, возникающих при обмене предназначений, в которых рождаются общие ценности (общее предназначение союза) и общий поток жизни – общее прошлое, настоящее, будущее),
2- Родовой Дар - СОВЕТА (согласованность ценностей союза и его развитие)!
Гений – триединство Пути в развитии. (Украинский регион).

Мое Зерно Духа– это вечный огонь устремления, проявляющий тройственное Предназначение – Народное, Родовое, Фамильное Древа как развитие общественного, коллективного, личностного сознания. Исцеление сознания человека через формирование цельности: соединение человека с Душой, с миром, который человеком еще не познан, но именно он и есть его Истинная Суть.
Идея, вытекающая из Предназначения для воплощения в жизнь тройственного предназначения лайа-центров – это поэтапное формирование природоориентированного образа жизни на основе баланса 4-х стихий-сил природы.
Я делаю мир прекрасным. Я украшаю его многоцветием счастливых событий жизни. Я приношу осознание человеку, что он и есть – уникальная личность, неповторимая в своей роли и миссии. Я – фея радужных событий, салютов в жизни человека. Мое призвание – украсить жизнь другого человека, высветить его лучшие грани, заставить его сверкать и освещать другим возможность обрести в сиянии свой Путь.
Я становлюсь тогда уверена в себе и своих силах, когда человек возносится к обретению своей Святости, как несению Образа Будущего человека. Человек – словно мое лучшее произведение, когда-либо созданное кистью художника. Человек – прекрасен, ибо Он – подобие и Образ Бога.

3- Воздух. ЦЕННОСТЬ для НАСТОЯЩЕГО, Путь в Будущее
Основная технология реализации в настоящем и методики применения Универсологии:
1- Раскрытие причинности любых явлений окружающего мира, их предназначения и ценности;
2- Логика взаимосвязности и преемственность с достижениями науки, мировой культуры и истории;
3- Методология причинно-системного подхода – универсальное моделирование процессов: отношений,…;
4- Практика нового образа жизни – раскрытие роли и места человека в коллективной стратегии СиОС;
5- Создание образа Будущего, обучение как мечтать и воплощать мечтания.

Моя деятельность в ВОЗВЕДЕНИИ человека-коллектива-общества к СВЯТОСТИ в настоящем через осознание великого наследия (в том числе, Святых) и видения Образа Будущего (связность с миром тонким, огненным Демиургов):

Общественная:
1) 1 Совет МаЭД, 4 Луч МаЭД
- согласованное формирование деятельности МаЭД как координатора 4 Луча; синхронизация и курирование деятельности регионов 4 Луча: Украины, России, Беларуси.  Проект «Образ Будущего человека и путь выхода за пределы достигнутого». Реализация внешней (социального проекта) и внутренней деятельности (эзотерического проекта «Хранители Портала Крепости Духа»).
- Задачи на 2017-18 г. – организация просвещения в социальной среде на деятельность МаЭД в образовательной сфере: младшая, средняя, старшая, высшая школа; образование в соц., производств. и территориальной сфере; организация служения в среде сотрудников 4 Луча регионов МаЭД; организация творения – актив МаЭД.
- широкая структурированная реклама в соц. сетях деятельности МаЭД;
- переходные процессы в МаЭД; ступени роста специалистов.

2) 4 уровень УУП Украины 
- Системы прохождения СиПС, ДО Украины: учет и координирование;
- Курс обучающий для преподавателей: «Методика преподавания Универсологии»; «Универсальная методика преподавания».
- полиграфические пособия для работы УУП.

3) 1 Совет Украины, 4 Луч Украины (наставляемые – Абрамович Е, Орехов К.)
- Участие в развитии Украинского региона, для объединения его в трех направлениях развития, реализуемого через Проект «Славянский Союз» и «Украина Триединая».
- Участие в проектировании и организации ЛТМ в Одессе, база «Бригантина».

4) Межрегиональная деятельность – участие в развитии Городов Солнца МаЭД:
- Участие в деятельности Форумов Европейского лепестка и Украинского региона для перетекания опыта межрегиональной деятельности: атма (Россия) и манас (Украина).
- Участие в развитии лайа-центров Украины (Универсолис) и Евр. Лепестка России (Митроград) для обретения опыта СиОС; формирование системы изготовления и реализации продукции МаЭД – производственных площадок.
- Организация развития центра «Универсолис», координатор (до 2018 г.) от 1 Совета Украины,  в т.ч. проектирование заездов лучевых команд Украины для их внутрикомандного упрочнения и развития Центра.

Коллективная:
1) Коллектив Кировоградского МНПО - Университет
- проектирование деятельности УУП Кировоградского методсовета; участие в проведении научно-исследовательской деятельности в университете Кировоградской группы.
- формирование программ активизации учебного процесса в отделениях: Кировоград (ШСМ, колледж, Университет); Александрия (ШСМ); Киев Святошино (ШСМ);
- программы поддержание работы в лайа-центрах: Харьков, Н. Каховка.

2) Коллектив 4 Луча Украины – координатор
- организация деятельности Института Универсального мышления; Нестандартного мышления, инверсологии и педсистемологии в Украинском регионе МаЭД: Киев, Кировоград, Одесса, Днепр, Чернигов, Мелитополь.
- участие в проведении заезда 4 Луча в Евр.регионе – Митрограде.
- Организация заезда 4 Луча в МКЦУ
- участие в организации семинаров в Украинском регионе «Нестандартное мышление. Антишаблон».
- Формирование ДО 4, 2 модуль «Нестандартное мышление» для Института 4 Луча вместе  командой 4 Луча МаЭД (Кушнир В., Харкевич Н., Зазвонова Н.).
- Организация прохождения команды студентов ДО 4,  1 модуль и организация условий для сертификации.
- работа со стажерами в 4 Луче.

Индивидуальная:
- организация системы реализации и распространения продукции на Форумах Украины, России, МаЭД.
- производственная мастерская по изготовлению полиграфической продукции для сотрудников МаЭД.
- формирование системы поддержки и вдохновения для сотрудников движения. Изучение и планирование системы мероприятий по приведению человека к Святости, в том числе по иконам как знаковому символизму наследия прошлого. Презентации в Евр. Лепестке.
- организация и проведение трех Конкурсов детско-юношеского рисунка Областного Кировоградского и с участием коллектива от МНШУ Украины и мероприятий по развитию изображения образа Будущего в иллюстративных материалах.
- продвижение и рекламирование деятельности МНШУ МаЭД в соц.сетях, скайпах МаЭД.

4- Вода. ОБРАЗ БУДУЩЕГО

1. Мое предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов) единения в создании: 1- групп Единомышленников (прообраз Фамильного Древа);

в производственной и рекламной деятельности:
- организация команды дизайнеров по изготовлению продукции МаЭД; - проведение скайп-занятий по изучению комп. дизайна для сотрудников МНШУ; - Организация производственно-издательских площадок в лайа-центрах МЭД: в Митрограде, Универсолисе.
ПРОДУКТ: Наглядные пособия, полиграфические издания для изучения Универсологии. 
Иллюстрации Образа Будущего для обретения Универсальности миропонимания.
Система рекламирования и продвижения продуктов МаЭД.

2- команд Служителей, 5 типов которых растят из единомышленников (прообраз Родового Древа):
- Кировоградский УУП:
- формирование команды УУП Кировоградского методсовета для активизации учебного процесса в отделениях: Кировоград (ШСМ, колледж, Университет); Александрия (ШСМ); Киев Святошино (ШСМ); поддержание работы в лайа-центрах: Харьков, Н. Каховка.
- формирование программы по методике преподавания  Универсологии для сотрудников МНШУ, УУП (на основе классического опыта преподавания и мотодологии Универсологии).

ПРОДУКТ: система преподавания Универсологии (соединение классических моделей в образовании с методологией Универсологии) для обучения преподавателей универсальных знаний в социальной среде.

- Институт Универсального мышления:
- формирование и упрочнение команд Института нестандартного мышления, инверсологии и педсистемологии в городах Украины: Киев, Кировоград, Одесса, Днепр.
-  проведение семинаров по теме Нестандартного мышления по центрам Украины для создания команды Луча.
- команда студентов для обучения в системе ДО 4, 1 модуль.

ПРОДУКТ: система обучения нестандартному мышлению как Универсальному. Продвижение знаний Универсологии как нестандартного мышления в социальной среде.

3- коллективов Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление,в т.ч. в Гражданских Центрах на основе согласования (прообраз Народного Древа):
Коллективы лайа-центров городов Солнца в МКЦУ и Митрограде

- организация производственных площадок по изготовлению продуктов, уникальных для региона; формирование системы их распространения и рекламирования;
- участие в формировании СиОС; помощь в организации образовательных процессов.

ПРОДУКТ: производственные и обучающие площадки в городах Солнца. Формирование производственных отделов по изготовлению рекламной и полиграфической продукции в регионах: России, Украины для оптимизации средств и и формирования системы рекламирования для привлечения социальной аудитории к обучающим и развивающим процессам.

2. Вместе с коллективами мы строим новые социально-экономические отношения (в районе, городе, регионе,…) на основе образа согласия в группе, команде, коллективе.
3. Вместе с коллективами мы готовим образ тех новых специалистов СиОС, кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации);
4. Вместе с коллективами мы готовим новый образ развития Организации, механизм реализации Идеи (схему управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров на основе СНеО;
5. Вместе с коллективами мы творим направленность в Будущее на основе ступеней роста: группа – команда – коллектив – Гражданский Центр (СиОС) – Город Мастеров – Город Солнца:
Соединяя коллективы людей доброй воли, Центр Универсолис создаём Гражданские центры, включающие 5 отделов:
1- Кадровое агентство по профориентации и трудоустройству населения;
2- Учебный центр системы непрерывного образования (СНеО) для переподготовки населения и практике по новым универсальным технологиям;
3- Служба ЗОЖ – моделирование здорового образа жизни;
4- Бизнес-инкубатор – обучение населения деловой активности на основе, коллективной стратегии в системе общественного самоуправления.
5- Социальное прогнозирование тенденций развития.
6. Вместе с коллективами МаЭД Украины мы готовы создать механизм решения проблемы общества. На основе природоориентированных технологий и методологии как формирование механизма деятельности Гражданского Центра СиОС для единения разных Организаций в городах, регионах, странах,....
7. Мы помогаем строить Образ Будущего социально-экономического уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии сотворчества и совладения при согласовании предназначений на основе СиОС.

Девиз по Предназначению:
 Исцеление сознания человека через формирование цельности: соединение человека с Душой, с миром, который человеком еще не познан, но именно он и есть его Истинная Суть.

Девиз 2017-18 года:

Эзотерический: Соединяю внутренний Мир Универсологии (Просвещение) с внешним – социальным  миром для формирования тройственного Потока Жизни: социальный мир (просвещение) – внешний круг МаЭД (служение) – внутренний мир (творение).
Социальный: Расширение создания общества и прогрессивных граждан на Универсальность Мира и Универсологию МаЭД.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
С началом Форума Европ. части МаЭД в Митрофаново 19-26.08 Владимир. обл., Муром. р-н!
До встречи в Одессе на завершающем Форумное лето-2017 заезде по ЗОЖ 3-10.09 в МКЦУ Универсолис, ведущая И.Алексеева.
До скорых встреч. Звёздных всем успехов!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
3 СЦЕНАРИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ПАРАД ПЛАНЕТ
(ответ на появившиеся в СМИ прогнозы войн и катастроф в России и мире)
- ВЫБОР ПУТИ РАЗВИТИЯ в 2017 – 2018 годах. ПРОЕКТ МАЭД -
Ситуация в мире, в т.ч. в странах СНГ и России, в период парада планет неизбежно становится всё более напряженной. Все предшествующие парады планет вели к войнам и катаклизмам. В какой-то момент и ныне вполне может возникнуть, даже по нелепой оплошности, военный конфликт или планетарная катастрофа. Особенно опасными становятся критические моменты времени (транзиты планет в космосхеме из месяца в месяц, полнолуние, затмение, сближения планет,…), которые являясь переходными в новое русло развития могут вызвать инверсионную необратимость. И ныне мир очень близок к этой инверсии, начиная с августа 2017 как начало пика парада планет и полноты его проявления до 2018, и особенно в августе 2018. Тем более 2017 год – это год Плутона (Аида), а 2018 – год Прозерпины (Персефоны). Год Плутона формирует дуализм наступления возможных событий:
1- или родится новый мир новых отношений и новых возможностей (при условии формирования Кристалла Души из накопленного опыта ступеней единения в Храме Жизни в иерархии фамильного, родового, народного) (2017 = 2+0+1+7=10);
2- или разрушится мир и с ним все ложные формы единения и несогласованные по предназначениям действия в группах, командах, коллективах, обществах. И это проявится особенно в августе – 8-м месяце года – Скорпионе как в 8-м знаке Зодиака (Дом Смерти прошлого).
В Скорпионе мир трансформируется из личностного в общее, формируя или единение ярких индивидуальностей, или диктатуру тех, у кого отсутствует ментальное различение и иерархические ценности. А сам 8-й астродом, классически, носит название Дом Смерти, поскольку в нём человек должен из эгоцентрированной личности, выдающей удобное за правильное и этим выступающей жалящим Скорпионом, превратиться в парящего Лебедя, дарующего всем Любовь и Мудрость единения ценностей жизни в общее благо! А Скорпионам нужно быть трижды осмотрительными, чтобы не породить преждевременную смерть форм в угоду преждевременного желания летать (см. мультфильм «Гагарин»)…
2018 – год Прозерпины или таинственности отношений с непознанным. Прозерпина – жена Аида (Плутона), должна находиться в Тартаре, откуда может выходить в мир лишь на 2/3 года, остальное время она – заложница Тартара и низменных страстей. Прозерпина углубляется в отношения, но при этом способна за частными деталями потерять чувство перспектив, так сказать: Заблудиться в трёх соснах, так что за ними не увидеть лес.
Август 2018 завершает период пребывания человечества в Свете Зевса и погружает Прозерпину, а вместе с ней и весь мир, соответствующий её качествам, усиленным Скорпионом, во тьму Тартара Аида. Однако Прозерпина, как и мир, вскоре должны вновь выйти из Тартара в свет Зевса, если человек и человечество в целом знают выход в свет и условие выхода. Ведь Орфей так и не смог выйти с Эвридикой в свет.
Выйдет ли мир в свет? Есть всегда 3 сценария развития, как и на развилке 3-х дорог:
1-й сценарий – крайне негативный (от тёмных) – катастрофы климатические, вулканические, тектонические, эпидемиологические пандемии, психогенная мутация,..., планетарный дисбаланс как нарушение стабильности 4-х сил-стихий природы, разрушение геомагнитного поля (в т.ч. в результате работы адронных коллайдеров, ядерных испытаний,...),…
2-й – серый пессимистичный – ядерная война (в лучшем случае локальные крупные войны, массовые теракты, в т.ч. на АЭС) с последующим ядерным коллапсом (климат, эпидемии,...).
3-й – светлый оптимистичный – мирное сосуществование и построение мира и экономик по принципу Кесарю Кесарево, а Богу Божие (как свобода выбора пути развития) при формировании нового соц.-эконом. уклада жизни.

Мы, члены МНШУ (МаЭД), выбираем 3-й сценарий Пути Света. Ознакомьтесь с ним и если он вам близко давайте искать точки соприкосновения:
В 2019 – наступит год Вулкана (2+0+1+9=12) – начало и конец 12-летнего цикла развития. Бог Гефест (Вулкан) – кузнец нового мира, который есть начало нового цикла жизни при условии мудрого формирования предшествующего этапа, когда человек не заблудился в трёх соснах и не искусился удобным, иллюзорно назвав выгодное правильным. Односторонность – это основная проблема, рождающаяся из 2017 к 2018. И в 2019 односторонность развития в любой сфере жизни может привести к тому, что когда понадобятся ресурсы для разных начинаний (во всех 7-ми сферах жизни), таковых может не быть, поскольку односторонность их просто не создала.
Для преодоления односторонности в развитии служит Баланс 4-х сил природы, интеграция 4-х направлений развития как Проект: Цели-Ресурсы-Отношения-Результаты нового качества. Баланс 4-х сил как 4-х направлений в развитии формирует цельность Храма Жизни как Образа Будущего, его Обережный круг с объединенной энергосистемой всех составляющих элементов. Расчленение этих элементов и их изолированность друг от друга ведёт к разрушению Храма Жизни, что и произошло у Урало-Сибирских цивилизаций, когда родовая обособленность вызвала отчуждённость от народов, а затем и изолированность от родов фамилий.
И ныне это также проявляется в узкоспециализированном подходе к изучению прошлого, что порождает такую же узость в будущем. А ведь фраза: «Атланты держат небо» - это то, как Владыки Света в Атлантиде соединяли Земную и Небесную Иерархии посредством построения Твердыни Духа – единства Городов Солнца, а в них народное предназначение транслировалось через 3 круга родовых столпов (12-8-4), рождая здоровые отношения фамилий. Отчуждение родов друг от друга, аналогично описываемому в Библии, когда 12 колен Израилевых – 12 родов, разделились и попали в Вавилонский плен, т.е. в плен, характеризуемый той же 8-й детерминантой Скорпиона, 8-й Вавилоно-Ассирийской цивилизацией. А вот освобождение пришло от качества устремлённости к единению в направлении к общей цели, характеризуемой 9-й детерминантой Стрельца – 9-й Персидской цивилизации.
Таким образом, период 2017-2018 – период больших искушений человека и мира пойдёт или путём изолированности и трансформаций Скорпиона или Путём единения и устремления к общему благу Стрельца!
Итак, Скорпион, управляемый Марсом, богом войны и Стрелец, управляемый Юпитером, богом многогранности Храма Жизни, дающий всем место под Солнцем. Что выберет человечество? Какой сценарий принесёт нам парад планет 2017–2018? В любом случае 2019 начнет отсчет нового времени развития либо на руинах прошлого мира, либо в многообразии возможностей, даруемого свободой выбора и альтернативностью жизни, достигнутой мирным сосуществованием. В этом суть Духа Новой Эпохи, раскрывающего внутренний мир причинности всех явлений и событий жизни, чтобы эту энергию причинности от высших миров воплотить в нашем проявленном мире тройственного предназначения.

Тогда ОБРАЗ МИРА БУДУЩЕГО, как Проект МНШУ и сценарий развития нового мира, для преодоления негативного сценария, можно представить в виде 4-х целеориентиров:
1. ОГОНЬ. ПРИЧИНА БУДУЩЕГО:
Мир потерялся в бесцельности и бессмысленности техногенной глобализации и потребительском порабощении безудержного роста конкуренции и агрессии в мире. Эпидемии, войны, катастрофы (социальные и природные), большие или малые кризисы стали постоянными спутниками нашей жизни… Мы можем изменить это, открыв миру новую технологию природоориентированного развития, созданную МНШУ по универсальному алгоритму действия законов природы, построив универсальные модели на основе новой научной парадигмы синтеза мировой культуры и науки Универсологии!
Мы понимаем, что рождены в это удивительно время перехода между эпохами именно для того, чтобы воплотить Дух Нового Времени эпохи Водолея – раскрыть суть причинности всех явлений, в т.ч. и внутреннего мира тройственного предназначения человека, проявляемого в его внешнем мире многоликих фамильных, родовых, народных отношений, объединяемых сотворчеством в коллективную стратегию, рождающей из многоуровневости взаимосвязей общественное самоуправление как природоориентированный здоровый образ жизни, что на основе нашего великого наследия приведёт к новому справедливому социально-экономическому укладу развития общества.
2. ЗЕМЛЯ. МОЁ ВЕЛИКОЕ НАСЛЕДИЕ, моя уникальность и ценность, извлечённая из прошлого:
Мы – наследники великой цивилизации благородных и мудрых народов Севера (Сибири, Урала,…), закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитал с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали, чем я могу быть полезен для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
И я решил помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Так я путешествовал по разным странам и городам, объединяя тех, кто неравнодушен к судьбе народов, слывущих в былом великими достижениями. Я смог открыть тот факт, что идея «мир стоит на 3-х слонах и 4-х китах» означает: Вселенная основана на универсальном алгоритме действия законов природы, по которым возможно диагностировать, познавать и моделировать строение систем жизни и любых процессов для их эффективного развития.
Я понял, о чём я мечтаю и в чём суть общечеловеческих идеалов: 1- стремиться к новизне, поиску, открытиям неизведанного; 2- быть ценным, нужным миру, значит, стать свободным и равным; 3- строить новый мир новых возможностей в новых отношениях общего блага!
3. ВОЗДУХ. МОЙ ПУТЬ В БУДУЩЕЕ, моя ценность для будущего:
Моё Зерно Духа, как вечный огонь устремления, имеет тройственное Предназначение – Народное, Родовое, Фамильное как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа в 3-х обретениях – Гений (от нац. идеи), Дар, Талант. В этом дан Крест Судьбы каждого как суть Пути в Будущее.
Идея, вытекающая из моего Предназначения, открыла междисциплинарную науку УНИВЕРСОЛОГИЮ, дающую технологию и методики построения новой жизни нового уклада природоориентированной социально-экономической жизни в обновляемом по законам природы мировом сообществе в виде:
1- Раскрытия причинности любых явлений окружающего мира, их предназначения и ценности;
2- Логики взаимосвязности и преемственности с достижениями науки, мировой культуры и истории;
3- Методологии причинно-системного подхода – универсальное моделирование процессов: отношений,…;
4- Практики нового образа жизни – раскрытие роли и места человека в коллективной стратегии СНеО, СиОС, ОЭС;
5- Создание образа Будущего, обучение тому, как мечтать и воплощать мечтания!
4. ВОДА. ОБРАЗ великого БУДУЩЕГО и моя ценность для мира:
На основе Предназначения каждый создаёт пространство сотворчества как общие ценности жизни: Группы Единомышленников; Команды Служителей; Коллектива Сотворцов, как тех, кто будет организовывать многообразие жизни в общественном самоуправлении. При этом объединяя в коллективы людей доброй воли и организации, мы создаём Гражданские центры.
Это и есть Путь в Будущее на основе ступеней роста: группа – команда – коллектив – Гражданский Центр (СиОС) – Города Будущего (Города Мастеров и Город Солнца).
Так мы создаём механизм решения проблем мирового сообщества, что будет воплощаться на основе механизма деятельности Гражданских Центров (СиОС) для единения разных организаций в городах, регионах, странах,....
Таким путём, мы строим Образ Будущего социально-экономического уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС.
Так жили наши предки, и мой личный опыт ошибок и открытий поможет мне в этом. Мы построим Города Будущего на основе нового соц.-эконом. уклада жизни в Духе новой эпохи по универсальной радиально-кольцевой схеме. В центре – Храм Жизни в виде Пирамиды для создания Обережного Круга и единения вокруг идеи космичности человека. От пирамиды расходятся 3 круг по 12-ти направлениям. 1-й круг – Управление городом – 4 Совета самоуправления; 2-й – 8 институтов технологии жизни и производства; 3-й – 12 производств мастеров Города и основные производства. По мере взросления населения будут создаваться новые кольца вокруг города, где будет поселяться молодежь, создающая творческие союзы к 28 годам. А затем и далее новые и новые круги распространения импульса жизни в Лотосе Мира 12-ти цивилизаций.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии: Коллективизм оказался фактором усиления депрессии у россиян
https://news.mail.ru/society/30746935/?frommail=1
Статья не соответствует названию, поскольку речь идёт не о коллективах единомышленников, имеющих общую цель, а значит, и содействующих друг другу, в т.ч. в преодолении негативных состояний, в которых люди получают взаимопомощь. А о производственных группах людей собранных по поводу получения зарплаты, а потому конкурирующих друг с другом, а значит, подавленность от необходимости скрывать своё состояние будет только возрастать.
Следовательно, нужно различать коллективы единомышленников и группы временных попутчиков-конкурентов, желающих подсознательно утопить друг друга, и проблемы кого-либо еще более усиливаются в среде подобных хищников, которые могут просто сожрать своего же сородича-слабака...
В этом и есть суть почему в духе нового времени развиваются именно коллективы единомышленников, а конкуренция становится нарицательным явлением!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения и Дискуссии:
Конец эпохи смартфонов: эксперты назвали причины «исчезновения» гаджетов - ХРОНИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
https://hi-tech.mail.ru/news/konec-epohi-smartfonov/
- Ожидаемое будущее с исчерпанными планетарными ресурсами наступает. Может очутившись перед пропастью человечество задумается над введением природоориентированного образа жизни и защиты всех царств природы!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Какой будет жизнь в будущем?
https://hi-tech.mail.ru/news/moskva-budushego/?frommail=2
- В этом материале представлены лишь фрагментарные наброски будущего. Главное не дано - каким будет Человек Будущего, каким будет Общество Будущего, каким будут отношения, деятельность и сотворчество Будущего.
На эти вопросы даёт ответ Универсология и её популярные публикации в соц. сетях "Мир Универсологии". Включайся в процесс универсального прогнозирования и моделирования систем жизни будущего!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
СОЛНЦЕГРАД: 3-х дневная экспедиция 1-3 сентября 2017 г. на Таганай. Гора Круглица (выс. 1178м).
Цель экспедиции: Раскрытие перспектив развития Солнцеграда как Планетарного (Звездного) города Будущего.
Задачи
-Общественные:
1. Исследование и развитие мест силы Планетарного Храма Солнцеград
2. Восстановление и активизация энергоканала в фокусе Планетарного Храма Света. (Белуха - Круглица – Эльбрус), как точки соприкосновения с Космическим Разумом (Продолжение дел и намерений Рерихов. Гора Круглица на Таганае описана Николаем Рерихом как точка соприкосновения с Космическим Разумом, как и гора Белуха на Алтае, и гора Эльбрус на Кавказе. На вершине горы, по его мнению, расположен фокус Храма Света).
3. Расширение энергетической работы Центральной пирамиды в ядре Лотоса Мира
4. Развитие города будущего Солнцеграда как планетарного.
5. Активизация связи с городами Будущего
6. Поддержание "Энергодиалога" в местах силы.
7. Восстановление центрального энергоканала на Урале в Лотосе Мира.
8. Усиление канала времени (предназначение Урала) - как связь земного времени с космическим через работу на Круглице
-Коллективные:
1. Разработка новых маршрутов для привлечения и развития (раскрытия) людей в Солнцеграде
2. Развитие и сплочение команды Солнцеграда.
3. Отработка принципов согласования, коллективной стратегии и СиОС
4. Проработка, прочувствование и построение реальной ОЭС
-Индивидуальные
1. Путешествие по интересным местам
2. проработка своих индивидуальных проектов
3. создание своего будущего
4. соединение с миром причин
5. развитие чувствознания и работы с энергиями.
6. Практика сонастройки и построения ОЭС
Участники экспедиции
Сформировалась многоуровневая и многогранная команда из 15 человек.
Просто наши знакомые, которые хотят увидеть Таганай, соединиться с природой, поразмышлять о своей жизни, сгармонизировать и сбалансировать себя.
Команда, которой интересно увидеть места и проложить интересные маршруты.
Команда, которая будет выполнять энергетическую работу во время всей экспедиции.
Лучевые и структурные команды. У нас идут 7 луч- 4 чел, 5 луч- 1 чел, 3 луч- 3 чел, 2 луч- 2 чел, 1 луч- 2 чел.
По знакам Овны - 2 чел (м и ж), близнецы - 1 чел (ж), раки - 3 чел (ж), девы - 2 чел (м. и ж), весы - 1 чел (ж), скорпион - 1 чел(ж), стрельцы - 1 чел (ж), козероги - 3 чел (м и ж), водолеи - 1 чел (ж).
2 семейных пары.
Города Урала: Солнцеград - 2 чел, Солнцеград/Миасс - 2 чел, Миасс – 6 чел , Оренбург- 2 чел, Магнитогорск- 1 чел, Пермь- 1 чел, Большой Исток (Екатеринбург)- 1 чел.
По советам: Совет МАЭД, в т.ч. наставники - 5 чел, Совет России, в т.ч. наставники - 6 чел, Совет Урала, в т.ч. наставники - 12 чел, Члены МАЭД- 13 чел, приглашенные – 2 чел.

План прохождения экспедиции:
-31 августа (четверг) с 19 до 20 встреча в Солнцеграде. Сонастройка на экспедицию. Согласование целей и задач. МПМ
-1 сентября (пятница)
8.00 Выезд
10.00 Начало похода
6-7 часов поход до приюта «Таганай»
Ужин
Подготовка к восхождению. Проработка индивидуальных, коллективных проектов. Проект города Будущего.
-2 сентября (суббота)
8.00 Сонастройка, Б4С
10.00 выход на Круглицу (Выстраиваем Пирамиду Городов Будущего- фамильного, родового, народного, цивилизационного Уровней)
12.00 вершина Круглицы (12-30 медитация, соединения с местами силы в Энергодиалоге с теми, кто подключится к МПМ)
12.00-14.00 энергетическая работа. В 13-00 читаем новый призыв и «У белых врат…»
14.00 делимся на две команды: Долина сказок и Три Брата.
Вечером: общение, свободное время, работа команд, синтез
-3 сентября (воскресенье)
7.00 подъем, сонастройка, Б4С
9.00 выход
10.30 Откликной
12.00-17.00 возвращение на Центральную усадьбу
17.00 выезд в Миасс
Ожидаемый результат:
Образ развития Солнцеграда как планетарного Храма
Формирование стратегических и тактических задач развития
Укрепление планетарного энергоканала
Построение Звездного Храма:
планетарные ГБ – Универсолис и Солнцеград;
цивилизационные – Митрофаново и Звенигород;
народные – Нечкино, Урания, Окунево, Яново.
родовые – все остальные ГБ.

Сказка о Таганае
Сказка о Таганае состоит из трех легенд:
1.   «Сварог и Див» - исследует корни, о вражде между народами как наше прошлое;
2.   «Легенда о Таганае» - об извлечении опыта взаимоотношений полярных начал и выход на единение мужского и женского как будущее
3.   «Врата Таганая» –соединение прошлого и будущего в настоящем, как плюсы и минусы по закону полярности, как соединение всего воедино.

Сварог и Див
Поссорились два родных брата Сварог и Див, не пришлись друг другу по душе. И разразилась битва между небесным воинством Сварога и войском Дива - "дивьими людьми" и чудью. Сварог победил в этой битве. "Дивьи люди" же были заточены в подземелье под Уральские горы, а самого Дива Сварог обратил в Великого Полоза, и стал Див-Полоз владыкой всего уральского золота. И все Дивье царство все дворцы и храмы ушли под землю. Но изредка можно услышать, как звонят их колокола под землей. Длится долгий плен уже 27 тысяч лет.
Но говорят, что раз в 100 лет бывает только одна ночь, когда на горе Таганай вскрывается земля и появляется подземный город "дивьив людей". И в эту ночь устраивается подземными жителями - "дивьими людьми" большой праздник, и в эту ночь можно услышать предсказания будущего, ибо "дивьи люди" наделены даром предвидения.

Легенда о Таганае.
Давным-давно жило вольное племя на берегу светлой и быстрой. Вечером в долине зажигали костры, а когда всходила луна, долину наполняли тягучие звуки курая - это Нажибек играл для красавицы Айгуль. Но всякий раз Нажибек не успевал допеть свою песню прежде чем луна скроется за горизонт. И вот однажды с досады он крикнул луне:
- Остановись!
Задрожала земля и выросла гора настолько высокая, что луна зацепилась за ее вершину и остановилась.
На этот раз Нажибек играл очень-очень долго. Настолько долго, что красавица Айгуль успела состариться! И наконец-то Нажибек заметил это! Он так огорчился, что сломал свой курай. И опять задрожала земля. Луна сорвалась с вершины и укатилась за горизонт. А Таган-Ай, (Подставка луны ) остался как напоминание всем влюбленным, что если будешь слишком долго петь - можешь ничего в жизни не успеть.

Врата Таганая
Жрецы Аркаима ходили на Таганай, где будто-бы существовали некие Врата Таганая, открывающие один раз в три тысячи лет вход в параллельный мир. Легендарный Заратустра как раз был таким жрецом и этой возможностью воспользовался. Арии ушли на юг, основали государство ассирийцев, потом рассеялись по белу свету, а жрецы передавали из поколения в поколение легенду о Вратах.
Три тысячи лет после Заратустры истекло в 1997 году.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения, Дискуссии - пример женственного магнетизма:
Лу Саломе – русская муза Ницше, Рильке и Фрейда, из-за которой потеряло голову пол-Европы
http://www.kulturologia.ru/blogs/090116/27939/
- Какой должна быть Муза?! Путь раскрытия женственности....

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
На самом деле на земле не 7 миллиардов человек, а от силы 900 миллионов.
"Обман существует потому, что вы привыкли принимать все в готовом виде. Без собственных исследований и анализа, ну хотя бы критического взгляда на суть вопроса. Вами очень легко манипулировать, когда вы перестаете задумываться о том, что происходит вокруг вас. На вашем доверии построена огромная империя лжи.
...Зачем нас обманывают?
Все очень просто! Эта ложь оправдывает всю последующую. Когда вы верите в 7 миллиардов человек, которых нет, то вам можно с легкостью объяснить и то, чего на самом деле нет. Например, заставить вас работать больше, дабы обеспечить существование огромного количества несуществующих собратьев. Ведь все вы платите налоги и пенсионные взносы. Можно печатать деньги в любых желаемых количествах, заставлять вас заниматься безопасным сексом, уменьшить в вас желание и возможность иметь детей, можно оправдать стерилизацию населения стран третьего мира, пропагандировать аборты. Это оправдывает качество еды, ведь еды все меньше, а народу все больше. А самое главное — это держать вас в страхе и постоянном напряжении."
https://boeing-is-back.livejournal.com/267992.html

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
12.09. Семинар: «Экософия сознания современного человека»
Ведущий: Виталий Андреевич Поляков, руководитель МНШУ (г.Одесса)
В программе:
-Стратегическое прогнозирование,
-Тенденции в современном в мире
-О миссии Украины
-О предназначении и роли каждого человека
https://www.facebook.com/events/1911177009130864/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2229%22%2C%22ref_notif_type%22%3A%22plan_user_invited%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D&notif_t=plan_user_invited&notif_id=1505138053903153
У вівторок, 12 вересня о 18:30 в приміщенні Прес-клубу м.Кропивницький (вул. Соборна, 1а, (ТЦ «Копілка», 3й поверх) відбудеться семінар «Екософія свідомості сучасної людини».
В програмі семінару:
- прогнози для планети за даними активності в Сонячній системі
- сучасний стан в світі
- місія України
- призначення людини,
- технології існування в новому вимірі нової епохи
Ведучий:
Поляков Віталій Андрійович, автор унікальної методології причинно-системних досліджень та міждисциплінарної науки Універсології, президент Громадської спілки «Міжнародна наукова школа універсології» (м. Одеса)

а ­е¦Є.НҐй«