Автор
Тема: Что я ожидаю от жизни?! - ваши размышления, помощь найти себя  (Прочитано 3804 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Что я ожидаю от жизни?!...
  Вот так, прожив много лет, вдруг задумываешься: А что я ожидаю от того окружения, в котором я нахожусь, от той семьи, в которой живу, от той жизни, которую веду, от работы, от близких, знакомых, от общества, мира,... Зачем все и всё это вокруг меня? Случайно? Нет? Просто потому что так нужно?..
  Вот я встречаю человека... А что я ожидаю? А может из-за неопределенности я начинаю уже бояться новых встреч... А может из-за неведения что меня ждёт и зачем мне вообще что-то нужно, я уже и вовсе боюсь жить по-настоящему, да и не знаю совсем, что это значит: по-настоящему, чтобы аж так, ух!!!...
  Да можно жить не задумываясь, так сказать, не заморочиваясь... Но ведь хочется чего-то такого..., большого, прекрасного, таинственно-сказочного, вдохновенного,... @yes@... А тут... каждый день как предыдущий, а возможно и последующий... :-(
Так что же я ожидаю от жизни?
(Вам закрыт доступ в галерею)
  В ожидании таинственно-сказачного
(Вам закрыт доступ в галерею)
Навстречу неизведанному

Оффлайн Валерий

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 212
  • -Сказали Вам: 25
    • Просмотр профиля
Зравствуйте Виталий Андреевич!
Прежде всего я ищу ответ кто я сейчас, какое прошлое я излучаю от сердца в соединении с  делами Дня, и что из этого  получается.
Этим летом я узнал своё прошлое в медитации с Серёжей Сыромля, и оно тяжёлое. И   каждый день я осознаю влияние  прошлых  достижений (+) и (-) на сегодняшние отношения. Эти явления  в жизни помогают строить Новые  отношения.
Всё как то понятно, и Путь указан, и ориентиры  есть по Пути есть и они понятные. И цели есть и они явлены. И поддержка от жены есть. И четвёртый  проект "Дети школы за красоту стадиона.Олимпийская тематика-эмблемы) по Кресту совершается(по Паспорту  вибраций  города). Работаю с самоуправлением школы каждую  неделю.. И единомышленники и наставники поддерживают и подсказывают. А на волнующий вопрос в течении 11лет я не могу получить ответ.
И вот это моё прошлоё "я знаю как надо и лучше для вас" вмешивается в настоящие отношения и очень  мешает. Вопрос: как  мне от  этого " я знаю как лучше" наконец -то очистится. Спасибо за понимание.

@strelec@
  Валерий, от прошлого, как вы сами знаете не возможно отказаться или избавиться, оно всегда в нас, как и наше тело, из которого не выпрыгнуть. Главное помнить, что прошлое - это наша зависимость жить по-старому. И из сердца мы излучаем, не прошлый опыт, а нашу настоящую готовность победить своё прошлое, освободится от зависимости жить прошлым, его привычками, традициями.
  Представьте, что вы на улице, в магазинах, в школе,... стали общаться с новыми людьми, но не по-старому, а по-новому. Это как? - спросите. Да просто! - войдите в их проблемы, состояния, чувствуйте их потребности, помогите им их разрешить. Не выкладывайте им свои интересы. Помните: с Верой осознаём, что всё в мире вокруг нас не случайно, а, по закону полярности, чтобы мы выстроили с миром отношения такие, в которых сделали бы друг друга лучше, обогатили бы новым опытом... А для этого нужно со всей Надеждой на совершенствование настроиться и постараться быть открытым, чтобы почувствовать того, кто рядом или просто окружающий вас мир: в чём он нуждается! И тогда с любовью и мудростью адаптированно вкладывайте то, в чём мир и те кто вокруг вас, нуждаются. Так и наступит чистота помыслов, которая откроет волшебство преображения.
И меньше всего при встрече с миром вспоминайте о своём прошлом: настраивайтесь на настоящее, будьте "Здесь и Сейчас", вбирая, а затем отдавая себя миру. Таким путем и прольется в вашу жизнь Чистота!
Понимаю, что нелегко вот так сразу сломать привычки... Но ведь постепенно, каждый день вода камень точит. А мы уже живём в эпоху Водолея! Станьте потоком жизни!

Оффлайн Там

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
Хорошие родители делают не только то что знают что надо для своих детей но и специально дают им совершать ошибки, а то если их оберегать они потом когда у них будет возможность сделают их еще больше. Ошибки это прекрасно из проб и ошибок состоит наша жизнь берите пример с Бога он редко направляет без выбора, он всегда дает возможность выбирать и делать ошибки, разве это недостойный пример для подражания?)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Конечно, каждый имеет право на ошибки, и таки мудрые родители дают их совершать, только под мудрым взглядом, наблюдая за еще неразумны дитя. Лучше слегка обжечься, понимают родители, чем потом устроить пожар (это кстати мой личный опыт из детства). Так и МаЭД на основе Универсологии, ни в коем случае не берётся переставлять кому-либо ноги, лишь мудро ориентируя в приятии жизни, открытости миру и смелому поиску Истины!
Успехов вам!

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 1
  • -Сказали Вам: 4
    • Просмотр профиля
Вот читаю вопрос Валерия и думаю, а ведь у меня наоборот, когда всех выслушиваешь, стараешься понять, поэтому вроде как и ценен для многих, но вот понять, что самой то важно - трудно. И достичь результата, который бы удовлетворил морально, непросто. Даже если все говорят - ого, классно, ты молодец...но сама-то знаешь, что всё это не то. или может то, но как-то не так, чего-то не хватает. Видимо, это и есть прошлый опыт, из которого не выпрыгнешь, как из тела? но вижу, у многих же сейчас в Движении всё движется, получается и ведь радует! Как бы так подступиться то уже к этому важному, к делу всей жизни что ли, к своей идее, проекту... А порой думаю, что наверняка, сами направления, дела вроде и видны и намечены. Но... что за но..страх, лень, отсутствие опыта? вот так вопрос... :-)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Человеку всегда понять себя вначале духовного пути трудно, куда идти, что реализовывать, что добиваться?...
Почему я говорю "вначале пути"? Потому что пройдя 2 ступени, на пути Служения вопросов не возникает. Становится не так первостепенно важно: кто ты, что ты, где ты... Главное для человека - быть нужным и ценным. Но как этого добиться? На той ступени ответом является окружающий мир с его нуждами и проблемами. Внешняя шумиха, суета отходит на второй план, остается значимым фактором - внутренняя потребность тех, кто вокруг тебя, мира, который страждет твоего участия. Вот например, идешь ты по улице и видишь старушку на перекрестке бурного движения... Теперь не пройдешь мимо, внутренняя суть твоя не позволит. А помог - и чувствуешь радость, пусть в малом, но это того стоит. Или видишь мусор - не дашь ему засорять мир. Или увидишь людей, бредущих в отчаянии одиночества в огромной толпе городского шума, устремишься помогать - искать подход, чтобы помочь. А вот общество, задыхающееся от гнета несправедливости, потребительства, финансовой или др. тирании... И вновь не останешься равнодушным.
И чем более ты будешь видеть, что в тебе нуждаются, тем более будешь искать знания, которые помогли бы нуждающимся... И это не вопрос твоей самореализации, ты не об этом думаешь как многие, тебе важно оказать помощь... И ты как говорил, если перефразировать Станиславского: любишь не себя с Богом, а Бога в себе!
Но ведь ты еще не знаешь: Что делать? Главное вначале не пытайся понять что тебе делать, попытайся понять что делать другим, тебя окружающим. Пусть с этого начнётся Поиск и Путь, а в Пути ответы обязательно будут найдены...

Оффлайн Мария

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 1
  • -Сказали Вам: 4
    • Просмотр профиля
благодарю за ответ, а также за простоту и сердечную теплоту подобранных слов! порой так незаметно могут подменяться понятия, один и тот же процесс может иметь совершенно противоположный результат в зависимости от акцента восприятия - либо на свои заморочки, либо на мир с его нуждами!..это прям ключик для решения любых проблем! @sun@

Оффлайн Фемида

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 30
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
 @strelec@«Вот я встречаю человека... А что я ожидаю? А может из-за неопределенности я начинаю уже бояться новых встреч... А может из-за неведения что меня ждет и зачем мне вообще что-то нужно, я уже и вовсе боюсь жить по-настоящему, да и не знаю совсем, что это значит: по-настоящему, чтобы аж так, ух!!!...»
  @vesy@ - Это испытывают многие… Может мы просто боимся простых отношений, ни к чему не обязывающих; может боимся впасть в зависимость, а может быть просто боимся чего-то хотеть или желать, привязаться или влюбиться, не задумываясь о последствиях, чтоб как в омут с головой. Потому, что, инстинкт самосохранения диктует нам, что после вот такого «Ух!» не заставит себя ждать «Ох», что за все нужно платить, боимся ошибаться, хотя готовы прощать…Если не хочешь обременять своей жизни – ни к чему не привязывайся, освобождайся от зависимостей и желаний. Таким образом, получается что «Буревестник» отдыхает?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Дорогая Фемида. Всё так, чего только люди не боятся. Но сегодня я не настроен объяснять с точки зрения Универсологии, почему страхи существуют. Приближается 4-я вершина Креста Урана 21.12.2012. Сегодня, 4.11 я еду по странам и коллективам МаЭД, и мы не скоро снова будем общаться. Это одна из последних встреч перед Преображением (прохождением Земли через плоскость Галактики и переполяризация мира, кардинальное преображение сознания). И сегодня мне хочется показать (как показали нам его Свыше) Путь Ученичества, следуя которым, мы преодолеем страхи и придём в будущее:
... Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми КРЕСТ свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее. Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?... Ибо приидет Сын Человеческий... и тогда воздаст каждому по делам его.
Универсология открыла и обосновала Универсальный алгоритм действия законов природы. Следуйте им, и вы откроете Портал в Будущее!
Смелее следуйте Зову Истины!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Зиничева Марина, Саранск:

Неделя Доброты
Стань Добровольцем Открытых Сердец, включайся где бы ты ни был!
«Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя», утверждал Сократ, раскрывая истину о первых шагах обновления жизни. Предлагаем в этом убедиться, запустив волну участия в Весенней Неделе Доброты (к празднику Пасхи и мистерии Воскресения Христова).
Благотворительную акцию можно проводить по-разному, в любое время по велению сердца с добровольцами, кто открыт сердцем индивидуальным нуждам людей, проблемам формирования эволюционных коллективов, с единомышленниками, готовых к участию в решении общественных проблем.
1 вариант. Примерное содержание Весенней Недели Доброты (или Ваши творческие инициативы). (Всероссийская Неделя Доброты-2013 проводится с 22 по 28 апреля).
1 день (1 луч). Открытие Недели Доброты Единения. День открытых дверей. Занятие, посвященное одной из актуальных тем: Добро и Зло. Путь Христа. Дух Нового Времени. Альтернативные сценарии Будущего. Истоки, история Универсологии и др. Выставка (продажа), книг, плакатов. Презентация лета-2013, городов Солнца, модели парка 12 цивилизаций.
2 день (2 луч). «День Доброты». Мастер-классы. Медитативный класс: «Практика медитации «Обережный круг». Практики освобождения от зависимостей.
3 день (3 луч). «Сотворчество ярких индивидуальностей». Представление индивидуальных и коллективных проектов, действий. Обсуждение результатов гос. регистрации и планов развития городов Солнца.
4 день (4 луч).  «День Земли» (22 апреля празднуется Международный день Земли). Мероприятия экологической, природоохранительной направленности, поиск резонансных мест региона. Молодежное добровольчество, волонтеры.
5 день (5 луч). «Семейное добровольчество», инициирование семейных добровольческих мероприятий.
6 день (6 луч). «Жизнь дана на добрые дела».  Практики оздоровления, исцеления  и помощи людям. Баланс 4-х стихий.
7 день (7 луч). Благотворительные акции.  Аукционы для реализации старых вещей. Торговля на улице, в клубах, в библиотеках продукции МНШУ и коллективного творчества (книги, лучевую продукцию и др.)
2 вариант. Можно организовать и провести мероприятие:
• семинар
• круглый стол
• клуб
• консультации
• ярмарку
• субботник в городе Солнца или на территории коллектива
3 вариант. Можно начать с малого, с отдельных действий:
Акции «Лучики Добра» - помощь детям, больным людям, близким, соседям и другим нуждающимся в виде построения ОЭС, купола Света, МПМ. А также театральные постановки-мистерии, сюрпризы по предназначению, актуальные конкурсы, розыгрыши и лотереи (см. исцеление новизной, х/ф «Целитель Адамс»).
Аукционы по реализации старых вещей. Можно собрать вещи (типа «секанд-хенд»), распродать или раздать на рынке, в библиотеке, в уличной торговле, а вырученные деньги перечислить в Фонд Развития городов Солнца. Если проводить аукцион-распродажу старинных, антикварных вещей, то советуют их фотографировать, дать краткое описание вещей. Сделать электронный каталог, разослать потенциальным участникам. Собрать их в одном месте, назначить ведущего аукцион.
Торговля на улице, в клубах, в библиотеках продукции МНШУ и коллективного творчества. Так можно реализовывать книги, лучевую продукцию.
Для информационного освещения мероприятий: присылайте фото, заметки, отзывы на сайты и в скайп Движения для фоторепортажа и ролика.
Есть предложение: из вырученных средств от продаж, благотворительных взносов создать Фонд Развития Городов Солнца, в том числе перечислить средства для погашения кредита, взятых на покупку земли, домов, пирамид для Общин или другие нужды.

Оффлайн Самородова Татьяна

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 37
  • -Сказали Вам: 14
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Вопрос — это и есть ответ. Как прийти к балансу в своей жизни.

Утром задавать себе одни вопросы, а вечером — другие. Они помогут поддерживать удивительную бодрость духа в течение всего дня, а вечером привести мысли в порядок.
Утренние вопросы-стимуляторы:
Что в моей жизни радует меня в данный момент?
Что делает меня счастливым?
Какие это вызывает во мне чувства?
Что волнует меня сейчас?
Чем в своей жизни я горжусь в данный момент?
За что я испытываю благодарность?
Кого я люблю?
Кто любит меня?
Вечерние вопросы-стимуляторы:
Что нового сегодня произошло в моей жизни?
Что хорошего я сделал сегодня?
Какова моя сегодняшняя отдача?
Чему я сегодня научился?
Насколько сегодняшний день сделал мою жизнь лучше?
Каким вкладом в будущее он может послужить?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Что есть успех? - Не осуществленное ли стремление к истине равно как и к истинным отношениям?! И пусть не всё откроется, но свобода выбора возможности обрести ранее не постигнутое, несуществующее или чувственно не воспринимаемое уже окрыляет, даруя смысл жизни!
Тогда в чём же неуспешность? - В рабстве догм и иллюзорных достижений, приковывающих к обыденности, стереотипам, догмам, лишающим окрылённости, разумной и чувственной беспредельности!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Молитва
Антуан де Сент-Экзюпери
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Помоги мне понять, иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Тимур Командос

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 4
  • -Сказали Вам: 3
  • Country: bg
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
... Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду,  :-Dно сказать ее любя!
  @yes@

Молитва св. Франциска Ассизского

Приобщи меня, Господи, к воле Твоей,
 К любви Твоей, к миру Твоему!
 Даруй мне заронить любовь в сердца злобствующих,
 Принести благость прощения ненавидящим,
 Примирить враждующих.

Даруй мне осветить истиной души заблуждающихся,
 Укрепить верою сомневающихся,
 Озарить светом Твоего разума пребывающих во тьме.
 Даруй мне возродить надеждой отчаявшихся,
 Одарить радостью скорбящих…

Господи Боже мой, удостой
 Не чтобы меня утешали,
 Но чтобы я утешал;
 Не чтобы меня понимали,
 Но чтобы я понимал.
 Не чтобы меня любили,
 Но чтобы я других любил.

Об этих милостях молю Тебя, Боже,
 Ибо отдавая, мы получаем;
 Забывая о себе – находим себя;
 Прощая другим – сами обретаем прощения;
 Умирая – воскресаем к жизни вечной!
 Аминь.

@heart@
In vino veritas... Сказал нам кто-то: "Истина в вине".
Мы любим не вино. Мы смотрим фильмы разные, а значит, "Истина в Кино..."

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Песня-Девиз Межд.Форума МаЭД в Одессе летом-2013
(из к-ф "Вокзал для двоих", исп.Л.Гурченко):
Живем мы что-то без азарта,