Автор
Тема: Что я ожидаю от жизни?! - ваши размышления, помощь найти себя  (Прочитано 3727 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 110
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Троеглазова Ольга, Гурьевск (Прочтите это,  если Вы очень ЗАНЯТЫ!)
 Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в Молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдём у них их время, так что они, будучи всегда ЗАНЯТЫМИ,  не смогут самосовершенствоваться  и развивать свои отношения со Христом». «Вот что вы должны делать, - сказал дьявол. - Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня». «Как нам это сделать?», - закричали демоны. "Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению – к мамоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывать как можно большего количества денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в Кабалу Банкам. А когда они загорятся желанием – личного обогащения, погоней за мамоной – им уже будет не нужен Христос….  Убедите их жён задерживаться на работе, а мужей – работать 6- 7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными кампаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся, и они станут одинокими, а мы им («от горя») поможем спиться. Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера и им некогда будет Молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала не благозвучная  музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство с  Христом… Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросаются в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд. Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы мужья поверили, что внешняя красота – это самое главное и стали бы   недовольны своими жёнами. Сделайте так, чтобы их жёны были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Если они не дадут своим мужьям любви, в которой они нуждаются, — мужья начнут искать её в других местах. Это быстро разрушит их семьи! В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества и Пасхи. Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы они были всегда ЗАНЯТЫ, чтобы поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино. И пусть все христиане будут вечно — ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ! Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса. Скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег. Это сработает! Это был отличный план!
 Бесы с радостью отправились на задание, заставляя христиан повсюду быть всё более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей. Вопрос в том, удался ли дьяволу его замысел? Вам судить! Передайте эту информацию другим, или Вы тоже слишком для этого ЗАНЯТЫ?

Оффлайн Ева Романова

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 1
  • -Сказали Вам: 3
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Очень противоречивая информация.
Если коротко, то ... над нами давлеют стереотипы социума. Далеко не все, поверьте, гонятся за материальными благами, это раз. Далеко не все женщины удерживаются на работах, где надо засиживаться за полночь. и т. д.
Два - спортивные мероприятия и другие увеселения, если находиться на них с теми с кем живешь - не так уж и плохи. Три - чтобы быть ближе к Богу, не обязательно посещать Храмы, он должен жить в душе у каждого, даже если ты дико ЗАНЯТ.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Притча. Бог — это любовь
Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
 — А ты его когда-нибудь видел?
 — Нет.
 — А, может, слышал?
 — Нет.
 — Тогда с чего ты взял, что он есть? — спросил материалист.
 — Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
 — Конечно же.
 — А ты её видел?
 — Нет.
 — А, может, слышал?
 — Нет.
 — Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
 — Она есть, потому что я чувствую её.
 — Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ципуринда Владимир, Киев: Притча о двух волках.
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Геннадий Демин, Кировоград:
1-я притча:
Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита? - Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.
Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда? - Да нет, я просто слышал… - Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? - Нет, напротив… - Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать? - Нет, в этом нет никакой необходимости… - Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости. Зачем тогда говорить это?
2-я притча:
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
- Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких. Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя снов, который, выслушав сон сказал:
- Я счастлив сообщить тебе радостную весть – ты переживешь всех своих родных. Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились:
- Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? – спрашивали они. На что последовал ответ:
- Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит от того, не что сказать, а как сказать…

3-я притча:
Один муж хотел помочь своей жене, у которой, как он подозревал, были проблемы со слухом. Однажды вечером он стал у нее за спиной на противоположном конце комнаты и шепотом сказал:
- Ты меня слышишь? Ответа не последовало, он подошел поближе и повторил:
- А сейчас слышишь? Результат тот же. Он подошел еще ближе и спросил:
- Ты меня слышишь? Так и не услышав ответа, он, наконец, повторил свой вопрос, стоя у нее прямо за спиной. Она повернулась к нему и сказала:
- В четвертый раз говорю: Да! Бывает так: мы думаем, что с другими что-то не так, а оказывается - проблема в нас самих...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА УНИВЕРСОЛОГИИ
Представляет авторский семинар В.А. Полякова:
Как жить по-новому? Управление судьбой
Семинар предназначен для тех, кто ищет пути развития, кто хочет понять и реализовать свое предназначение и стать нужным для жизни и мира.
 Семинар даст алгоритм создания будущего и этапы вхождения в него. Тем, кто ищет ветер перемен, посвящается…
В программе:
 - Кто Я? Стиль жизни и как стать счастливым?! Как жить успешно?
 - Что есть твоя внутренняя жизнь? Чем она отличается от внешней?
 - Управления судьбой в Духе Новой Эпохи
 - Теория и практика Объединенной Энергосистемы (ОЭС) человека, коллектива, общества, Земли, Вселенной
- Параллельные миры человека
- Причины происходящего в мире.
Ведущий:
Поляков Виталий Андреевич - автор уникальной методологии причинно-системных исследований и междисциплинарной науки Универсология. В.А. Поляков – президент Международного Союза Академий Универсологии, доктор системологии и универсологии, Почетный доктор университета «Львовский Ставропигион».
Почему важно углубиться в такой сложный предмет, как универсальные закономерности жизни? Потому что тогда соединяются две половины мозга, и человек поднимается своим сознанием в те сферы, где есть ответы на его вопросы, где есть решение его проблем, где есть выход из тупика.
 Место проведения: г.Одесса, ул.Пастера,17
Время проведения: 19.09 с 18.00 до 21.00 20.09 с 17.00 до 20.00

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Дискуссия:
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/test-naskolko-horosho-vy-razbiraetes-v-lyudyah-1086660/
Презрение, скука как и желание - это одной природы эмоции (2-й уровень, астральный мир) - суть одностороннего восприятия мира и стремления компенсировать эту односторонность за счёт кого-то или чего-то. Потому К.Юнг и говорил: Природа не терпит односторонности, жизнь будет компенсировать односторонность посредством страдания... В этом и ответ: Она - одинока, потому скучает (из-за односторонности), испытывает желание (поиск единения), но и одновременно презирает себя за эту слабость и несовершенство. Но после вытеснения в подсознания этих эмоций, она переносит своё презрение (по закону полярности) на окружающий мир!
И ныне это состояние большинства людей... А мужчинам, таким же одиноким, это состояние адекватно их эмоциональному миру, а потому и нравится. Так что женщины стали даже репетировать подобный взгляд... Печально, ведь такое отношение потребительское притягивает только аналогичное отношение! И уж точно великая любовь, красота искренности, взаимность чувств и сердечность (4-й уровень) не посетит того, кто так поверхностно относится к миру!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ширали Муслимов — который прожил 168 лет.
168 лет жил он в своём родном селении Барзаву. Установив беспрецедентный рекорд долгожительства. В документах Муслимова было сказано, что он появился на свет 26 марта 1805 года, а умер второго сентября 1973 года По словам Муслимова, его батька дожил до 110 лет, а мать до 90. В 136 лет он женился на Хатум-ханум ей было 57 лет. Самое удивительное, что, не смотря на возраст, 136 лет, через некоторое время он стал отцом. У «молодых» супругов родилась дочка. Это рекордный возраст в мировой истории, когда мужчина стал отцом.
В России о нём был снят док. фильм «Ширали спускается с гор».
Секрет его долгожительства прост:
Питался он фруктами, овощами, свежим сыром и мёдом. Пил родниковую воду, а в последние годы своей 168 летней жизни чай из различных растений.
Около 150 лет он проработал чабаном. Ежедневно вышагивал со стадом по 10-20 километров.
Он никогда не пил спиртного, никогда не курил и не злоупотреблял пищей. Ширали Муслимов говорил: «Трудиться надо всегда. Праздность порождает лень, лень рождает смерть».
http://vk.com/civilizatia

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
 Предел прочности существует только тогда, когда материя не способна утончиться до полевого состояния вещества. Если мы принимаем факт о существовании трех состояний материи по природе своей – неорганическое вещество (считающееся неживым в современной науке), органическое вещество (то, чему по классической науке присущи признаки живого) и полевое состояние вещества, то в понимании пределов все становится на свои места. Нет такого предела, который бы не возможно было превозмочь силой Духа. Явной ошибкой будет считать первичным двигателем эволюции материальное отображение генома на уровне его воспроизведения в инверсионном состоянии материи. Тогда загадка, как же геном разворачивается в стройную структуру взаимообуславливающих друг друга связей целого организма, так и не будет разгадана. Волновая генетика предлагает интересный механизм, который может помочь в объяснении удивительных свойств ДНК молекулы. Так называемое воблирование (одно из значений слова wobble – колебаться, дрожать) третьего нуклеотида в кодоне генетического кода удивительным образом предлагает вариативный выбор Будущего (а именно – производства, синтеза необходимых аминокислот, составляющих белки живой, а именно инвертируемой материи), и только от того, насколько тонко и высоко вибрирует этот Третий, зависит выбор той материи, что будет запечатлевать программу развития. Чем выше вибрация, колебания в кодоне – тем выше значение выбора и, так сказать, вариабельность этого выбора. Тогда высота вибрации соединяется с глубинной предковых генов, которые удивительным образом «затерялись» в ходе эволюции, а попросту говоря – исключились из области внимания в действующем хромосомном континууме, поскольку отсутствовала когерентность вибраций во времени.

С возрастанием частоты Шумана скорее всего можно предположить и «просыпание» забытых предковых генов, но готов ли человек к подобной реальности, ведь проснуться может не только положительный опыт? Другое дело, соединить вибрации естественным образом, их повышая… и, преобразовывая опыт прошлого в вариативное состояние альтернативного сценария, что возможно лишь с позиции «вбирания пределов»… т.е. подняться на такую высоту вибрации, при которой предел прочности просто не определяется как таковой…

Тогда прочтение будущего закладывает основы для нового звучания человека. Оно основывается на глубоком осознании единства и прочности связей, что не есть основой вещественной, но полевой составляющей материи. Так определяют ход события и предопределяются варианты. Но все значения сходятся к одному действенному ядру – коллективно-резонирующему центру новообразований...

Феномен человека тогда можно назвать симфонией смыслов - разнообразных и разноликих, но таких, что преобразуют существующую вселенную, напрямую отображая сущность ее же....

От разного соприкосновения с частотами, прочтение полевой составляющей в матрице генома может быть омонимично...., т.е. один и тот же материальный носитель будет давать различные смыслы в предложениях судьбы.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Основной фактор развития слабоумия (по мнению медицины)
https://news.mail.ru/society/27416644/?frommail=10
- Основной ли?! По-прежнему классическая медицина (особенно западной школы) не оторвётся от комплекса телесноориентированной причинности. И хотя уже принято мнение, что именно окружающим мир и дисгармония человека в отношениях с людьми и миром являются причинами происходящего в здоровье человека, а воз и по ныне на месте...
Слабоумие конечно же вызывает слабый приток крови в мозг. Но почему приток крови становится слабым? Да, потому что сердце - это точка трансформации, формирующаяся в результате переходно-инверсионного процесса при единении внутреннего мира человека и внешнего. И если существует конфликт человека и мира, т.е. отсутствует гомеостаз, то возникают разные проявления приостановки кровоснабжения мозга или из-за нервозного ущемления сосудов или при ухудшении работы сердца или др. факторов, которые, важно обратить внимание, есть следствия нарушения природоориентированного здорового образа жизни по законам универсальности мира.

Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
Часто наука не может позволить себе выход за пределы. Ответственность за Будущее - вот, что должно быть положено в основу здания нового мировоззрения. Если нет опровержения сказанному, кто мог бы знать лучше, как образуется бесчисленность из множества, когда упорядоченность граничит лишь с чистым разумом всеобъемлющего знания? Ответ не в тех движениях атмосферы, которые задают параметры только проявленного мира. Ответ в себе, своих надеждах и стремлениях. И до тех пор, пока новое не войдет как данность, не станет созидательным этот пример жизни. Путь исследовательства остается за гранью познания, не потому, что его нельзя часто пощупать руками, а потому, что мир вопреки всем создаваемым меркам бытия, ставит на одну чашу весов соизмеримость, а на другую - целесообразность, и ни как иначе. Нет полярности в сути своей, поскольку единство запечатлевается на уровне клетки от первого вздоха до распада вещества, нет полярности - потому что в сути своей мир - это не то, что можно в сравнении отображать в масштабе формул. Мир - это фокус всего, что в нем есть, без обозначения границ левого и правого. Разделяя изначалье, мы часто лишаем себя великого наследия тех звездных миров, которые предлагают беспредельность пути, оставаясь замкнутыми в укромном уголке человеческой памяти на один цикл времени. Полярность должна быть не в разделении, она должна быть в движении мысли, от и до... отправная и конечная точка которой и есть истинность познания без опровержения того, что еще не в силах осознать. Заведомо ограждать себя от многого - значит уже остановиться, и кто знает, какую дорогу самого себя так и не открыть....

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/27485861/?frommail=10
- Опять карманные ученые на службе торговых фирм пищепрома твердят то, что заказали их хозяева, желающие не здоровья человеку, а выгодных вечерних продаж. Эти псевдоучёные желают нелепо убедить слабовольных людей в том, что ложиться спать с полным желудком даже полезных продуктов - это хорошо. Да, это хорошо торговым компаниям, но не людям, желудок, кишечник, кровь и организм, в целом, которых и так переполнен генномутированной или химизированной вредной продукцией... Тут бы хотя бы вечером сделать перерыв и отдых организму. Но нет, он должен круглосуточно перенапрягаться, переваривая то, что можно оставить и на следующий день. Вот это будет действительно полезно - лечь отдыхать с приятным ощущением легкости и покоя, чтобы сон был глубоким, а настроение отменным. А по утру, чтобы человек просыпался с улыбкой, а не с отвратительным выражением лица от противного запаха из рта, от головной боли и тяжести в брюшной полости!
Тест на то, каким должно быть ваше состояние по утру: лёжа на спине, живот глубоко втянут, лёгкость в теле, запах приятный, мысли возвышенные, улыбка на лице...
Мудрого и здорового вам питания и режима дня!

а ­е¦Є.НҐй«