Автор
Тема: В чём моя ценность для людей, уникальность для мира?! - Дискуссия  (Прочитано 4531 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Ваша ценность в том, что Вы - неотъемлемая часть Вселенной! Так ли это? А может ли Вселенная без вас обойтись?

Человек отстаивает в жизни то, что для него ценно, хотя ценности бывают ложными. И всё же люди так рьяно отстаивают свои убеждения, т.к. вложили в них своё прошлое в надежде обрести настоящее и будущее!

Что значит: обрести истинное чувство духовных ценностей?

В познании ценностей Древа Жизни главное не стать Евой, кусающей все яблоки подряд, и Адамом не различающим место и роль всего в мире, что и кого нужно объединять и ради чего!
А какие совершили ошибки Адам с Евой, что стали не ценны Богу, и Он отправил их из Рая? Ведь за простое ослушание детей просто ставят в угол или шлёпают по попе, не правда ли?

Уникальность человека – это Предназначение от Бога раскрыть суть Древа Жизни в исполнении Миссии на планете – служении Миру как Кровь Земли, дабы обрести смысл жизни – ее Золотую середину!
А что это значит? А как вы думаете?
Жду ваших размышлений, осмыслений, предложений!

Оффлайн Там

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
Дискуссия не задалась)) на 10 разных вопросов видимо тяжело ответить одним постом кто бы мог подумать) Все хотят думать что вселенная без них не может, но вселенная почему-то любит показывать что может и причем легко. И того надо или доказать что таки не может без тебя, или наоборот усмирить свое эго и поблагодарить за возможность быть её одним стотыщь миллиардным кусочком и получать удовольствие. Оба варианта в принципе хороши, и веду к одному и тому же через разные пути, через деяние и не деяние.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Спасибо, Там за чувство юмора. Согласен, с дискуссией никак, и даже обсуждение не идёт... Но зато мысль: "Надо: или доказать, что таки Вселенная не может без тебя, или наоборот, усмирить свое эго и поблагодарить за возможность быть её одним стотыщь миллиардным кусочком и получать удовольствие...", стоит хотя бы осмыслить всем, а может даже и обсудить, но в любом случае, она оригинальна!
Хотя в развитии этой мысли следует сказать, Универсология позволяет человеку осознать себя - "Кто Я" в формуле Предназначения. И в ней же увидеть своё место и роль во Вселенной. А формула Судьбы дает возможность осознать свою включенность в поток жизни Вселенной, пусть даже в малом районном масштабе ее малой земной части!
Успешного всем нам поиска ответов на вечные вопросы!

Оффлайн Ficx

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
Каждый человек целый мир... иллюзорный. Грех Адама в обретении дуальности. Дуальность основа иллюзий. Эрго - Избавление от греха утрата своей и чужой ценности - всё едино и зарубленная бабушка не умирала не рождалась и не жила, как и рубли не имели хозяев, не меняли их и не существовали.
А порою жаль(но сожаления и сожалеющего тоже нет, как и источника сожаления)...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Критерии Истинности... то без чего нельзя делать умозаключения, ибо можно подпасть под власть 3-х искушений: майи, наваждений, иллюзий.
Грех - понятие библейское. Но разве можно сказать, что малолетний ребенок - грешен?! Нет, конечно, он просто еще не накопил опыт развития, как впрочем и человечество пока не постигло истинные ценности, основанные на всеобщих законах природы, по которым живёт вся Вселенная.
Итак, человек, еще не достиг совершенства, а потому не постигнув источника жизни, как впрочем и источника счастья, человек погряз в умствованиях от лукавого... Но грядёт время перемен, завершается Кали Юга или Ночь Сварога - погружение в самую толщу материи в плоскости эклиптики Галактики. Солнечная система после 21.12.2012 выходит на Свет Божий - к Свету Ядра Галактики - нашего первоисточника. Ждите изменений и будьте к ним готовы, явите устойчивость сознания на основе истинных ценностей жизни - законов природы, творящих не иллюзорную реальность фантазеров, а божественную достоверность грядущего мира!
Успехов вам!

Оффлайн Мыслемир

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Но грядёт время перемен, завершается Кали Юга или Ночь Сварога

Цитировать (выделенное)
Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

как устранить противоречие?

Оффлайн Маричка

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 11
  • -Сказали Вам: 38
    • Просмотр профиля
Вот что я нашла.
  Среди 432 тысяч лет Кали Юги есть особые десять тысяч лет, когда все может измениться к лучшему. Так называемый Золотой Век.
"В этот период во многих областях жизни — в духовном сознании людей, в просвещении, в поисках знания и единства — будут наблюдаться подъем и гармония.
Однако подобные изменения могут произойти, только если мы объединим наши усилия, иначе шанс будет упущен. Этот период подъема называется Золотым веком Кали Юги, и именно в это время мы живем с вами. Мир будет изменен В Брахма Вайварта Пуране Господь Кришна говорит Ганге деви, что через 5000 лет после наступления Кали Юги начнется особый период — Золотой век Кали, который продлится 10000 лет.

Весь мир станет единым. Он будет состоять из преданных Всевышнего Господа. И поскольку преданные Господа очень чисты, то любой, соприкасаясь с ними, будет очищаться от последствий своих грехов. Согласно астрономическим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.

Мир, так или иначе, будет изменен, и это может произойти как насильственным способом, путем апокалипсиса, так и путем сотрудничества и пробуждения светлых сил планеты. В Золотой век Кали происходит поляризация сил света и тьмы, и борьба между ними усиливается. Силы тьмы уже сейчас огромны и становятся все более устрашающими. Однако и силы света, как и усилия людей, несущих миру свет, также велики и постоянно нарастают.

Если люди будут работать ради увеличения сил света, в этом мире смогут проявиться более высокие уровни бытия. Хотя предсказания сулят войны и даже изменение самого лица земли, все эти бедствия не являются абсолютно неизбежными. Грядущие события могут не иметь столь катастрофических последствий и даже могут вовсе не произойти, если изменится уровень энергетических вибраций в мире, а это, разумеется, требует изменения общественного сознания. Чем основательнее мы изменим себя, тем сильнее и в лучшую сторону изменится наше будущее."

Тут больше  http://2012god.ru/vedy-kali-yuga-zolotoj-vek/

А Славяно-Арийский календарь говорит о том, что мы сейчас вышли из  энергий чертога лживой  Лисы, управляемого  злой Марой и входим в чертог Волка, где главенствует Велес - защитник  людей и животных.

Переход произошел в день осеннего равноденствия т. е 22 сентября
 эпоха каждого  чертога длится 1620 лет ( вот и анализируйте, что за период чертога Лисы произошло)

а дата  21 декабря обусловлена астрономическими событиями, усиливающими напряжение переходного периода

Чтобы что то приобрести, нужно что то отдать ..
Но чтобы что то найти, необязательно терять.

Оффлайн Валерий

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 212
  • -Сказали Вам: 25
    • Просмотр профиля
Делать в  нужный  момент  для  помощи то, что ты  только  можешь. Обучать  и  сопровождать. Вот я и начинаю  отдавать накопленное в прошлом в медицинской  практике. Пальчиковая  гимнастика  для  всех. Это  тема  по шестому  лучу.   

Оффлайн teniza

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 21
  • -Сказали Вам: 5
  • Country: ru
  • полет души
    • Просмотр профиля
Чем мы можем быть ценны для вселенной и для окружающего мира? Рассматривая свою уникальность и учитывая  7 энергетических оболочек, то вероятнее всего с высоты вселенского взгляда мы ценны для нее нашим излучением, для окружающего мира наверное тоже своим внутренним светом. На мой взгляд -это наша искренность. Будьте детьми... - а это быть самим собой, не прикрываясь дежурной улыбкой или наоборот напыщенностью своего положения. Как у А.Розембаума:"Любить - так любить, гулять-так гулять, стрелять так- стрелять..." . Чтобы ты не делал- будь настоящим ....... @strelec@ :-) 
Teniza (Т.Ж.)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
С Новым 2013 Годом, с новым сценарием развития! 30.12.2012, накануне 2013 года, в космосе возникла оппозиция: Земля, Солнце, Плутон, созвездие Козерога (с учётом прецессии оси Земли - Стрелец), ядро Галактики! Этот галактичесий парад как стояние планет, звезд, созвездий по Оси Духа Нового Времени воплощает импульс, побуждающий человечество устремляться к новым вершинам Истины, излучаемой Чистым Разумом Логоса из Чаши Матери Мира, стимулирует к поиску новых вершин постижения Истины, инициирует во всём добиваться новых свершений в Духе Новой Эпохи! Так человечество устремляется к раскрытию сути своей Уникальности (триады: Монады, Души, Личности) в Зерне Духа, осознавая его источник в Огненном мире!
@sun@  @kozerog@ ( @strelec@)
Таким путем человечество устремляется к обретению новых просторов отношений, увлекающих в бесконечное многообразие мира гармонии и красоты новых форм жизни и измерений ее проявления! Устремленным к истине Дух Нового Времени придаёт Бодрость, энтузиазм и вдохновение к раскрытию чуткости восприятия нужд мира, всепрятию знаков судьбы, служению вечным ценностям и творению условий эволюции идущим в вечность!

С 21.12.2012 вступил новый сценарий поступательного, а не скачкообразного развития человечества, поскольку на Земле возникло духовное движение - Твердыня Духа (МаЭД), людей, поставивших перед собой благородную и актуальную для эпохи Водолея цель - стать проводниками Духа Новой Эпохи в жизнь мира, тем самым выступив в роли Проводника и Творца нового образа жизни человека, единения людей и согласия их предназначений во имя определения места и роли каждого землянина в потоке новой жизни (с. ниже статью "Дух Новой Эпохи и др.).

Новый сценарий развития человечества призван воплотить мечту человечества о новом и справедливом социально-экономическом укладе жизни. Этому укладу, как провозглашает Агни-Йога, надлежит сформировать мир, живущий во имя общего блага и такие отношения в обществе, при которых человек станет яркой индивидуальностью, живущей по законам природы (по универсальному алгоритму действия законов природы), строя отношения сотворчества, единения и согласия предназначений людей в коллективной стратегии на основе общественного самоуправления.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Две грани нашей жизни
- Татьяна Самородова, г. Белово
Есть 2 грани одного очень тонкого момента нашей жизни – мы нашли в окружающем мире (в социуме) единомышленников или они нашли нас?
Ответ можно найти, если распознать, во имя чего это делается. Мы хотим утвердиться в своём относительном совершенстве и потешить его в других или открыть Новое для себя и мира? И что считать новизной?
У социума и у нас, если мы считаем себя Универсологами, несколько разные цели, задачи, мотивы жизни. Основная масса людей из социума не задумывается ни о предназначении своём, ни о миссии. Ограничиваются решением личных вопросов.
Из универсальных закономерностей развития всего сущего мы знаем, что отношения в социуме – это межколлективные отношения людей, это 6-й уровень системных отношений человека с миром, включающий его в единый Поток Жизни триединством решаемых при этом задач: личное-коллективное-общественное. К осознанию 6-го уровня человек приходит после раскрытия 5-го – коллективно-креативного уровня системных отношений, где человек обретает опыт цельности сотворчества через вбирание ценности членов коллектива единомышленников, которые суть есть его творческая семья. Этот коллектив в целом через каждого его члена в отдельности постигает опыт раскрытия своей уникальности, соответствующий Духу Нового Времени. Такими коллективами являются группы людей, включенные в иерархическую систему МАЭД.
С чем я иду в социум?  Как выглядит система моих общих дел с той группой МаЭД, в которую я включен? Вобрал ли я через сотворчество друг с другом в ней опыт коллективного единения в духе Нового Времени, где шлифуется моя индивидуальность? Или я иду туда лишь с прошлым опытом своего личного относительного совершенства, который мною проявляется в том  коллективе, где я  родился, в коллективе, который сам создал и в своём трудовом коллективе – в 3-х типах коллективов нижнего личностного треугольника системы отношений с миром?
Тогда возникает вопрос: в чём станем мы единомышленниками в  том коллективе, который на нас откликнется в социуме? Сможет ли там предприниматель показать другую схему экономических отношений людей, кроме как «Деньги – товар – деньги»? А это то, что сегодня миру надо?
Кому особенно трудно находиться в коллективах МАЭД? Наверное, людям с относительно совершенным прошлым опытом своего личностного развития, которые на своём производстве занимают руководящие должности. Там у них многое получается, они могут выстроить для своих подчинённых систему отношений как путь к успешному достижению личного результата. Такому человеку трудно понять различие в мотивах,  лежащих в основе решения всевозможных жизненных задач, потому что они у него заужены до границ удобного для себя. Самое важное, что происходит в коллективах МАЭД – очищение мотивов жизни человека через выход за пределы себя!
Можно уже многое знать из Универсологии, много можно видеть и понимать из того несовершенного мира, который нас окружает, но не иметь осознания и ни малейшего желания менять что-то в себе самом. Можно временно обрести жгучее желание в ответ на яркое проявление желания в ком-то, но так и не перевести его в устремление реально изменить что-то в своей жизни. Как говорится, «обещать – не значит жениться!» Это можно делать только тогда, когда ты нашёл своё неповторимое место и роль в единстве коллективного сотворчества для раскрытия собственной уникальности при обмене ценностями друг с другом на Пути к Счастью. Когда влился в общие дела того коллектива, который именно через эти общие дела, преображающие жизнь общую для всех, иерархически включается, включая всякое на Пути своём, в Единый Поток Жизни.
Этот наш опыт и ценен в социуме. Там не нужны пустые знания о красоте от тех, кто сам даже и не подозревает, откуда она родом – из моего прошлого относительного совершенства или из его преображения не в удобном для себя мире, а там, где рождается наше общее Будущее.
С уважением

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
В чём же ценность человека для людей? В чём его уникальность для мира?! Почему так быстро хочется спрятаться в потоке обыденности, довольствуясь полумерами, лишь бы не искать себя?!
А может попытаться найти себя, встретив тех, кто может увидеть твою истинную суть и помочь самому раскрыть себя?!
(Вам закрыт доступ в галерею)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Сонастройка на грядущее от Татьяны Россихиной:
Настало время каждую минуту, каждое мгновение наполнять жизнь содержанием и смыслом. Для этого нужно настраиваться на поток жизни. Не механически, а сердцем и Душой растворяться в нем. Осознавать великую Ось Духа Новой Эпохи. И 4-е стихии в величье жизненного креста помогают нам в этом. Ни страх, а вечное течение жизни непрерывного потока. Нисходящие и восходящие потоки Иерархии Света кругооборота великого Колеса устремляют нас к высоким небесным ипостасям через Луч Воли и Могущества в Любви и Мудрости.
 Но мы живем на Земле и мы должны этот подарок чистой энергии Учителей Иерархии использовать на Единение и творчество, постоянно удерживая друг друга в сердцах. И тогда засияют Купола Света и города Солнца, объединившись в  святыни Творца, будут охранять нашу планету. Это и будет наполнение нашей жизни Смыслом и Светом.
 Наша планета нуждается в помощи, в защите и кто, как не мы несем великий принцип Крови Земли, наполняя ее кровью, светом и теплом.
 Маленький город Зерноград также несет свою миссию в ОЭС. Он является центром сельскохозяйственной науки юга России и одухотворяет всю Россию через каждую третью булку хлеба, на столе россиянина, выпеченную из сортов озимой пшеницы, созданных Зерноградским академиком И.Г. Калиненко . И мы  в настоящее время живем в его квартире, как бы случайно. И как эстафету несем свою миссию, одухотворяя Новым рисовым Зерном всю планету (технология селекции растений «Единство»,основанная на основе универсальных закономерностях развития, решающая проблему питания человечества в 21-м веке, патент РФ № 2309581 от 10.11.07 г).
Это все хлеб насущный, а  мы должны рождать хлеб надсущный,  сеять Зерна Духа! Рождать в людях новое мышление, созвучное Духу Новой Эпохи! И первый Луч задает направленность, рождая в каждом человеке полноту, что и является нашим смыслом жизни.

17.03.2013

Оффлайн Валерий

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 212
  • -Сказали Вам: 25
    • Просмотр профиля
"попытаться найти себя, встретив тех, кто может увидеть твою истинную суть и помочь самому раскрыть себя?!"
одно из  решений  на поставленный   вопрос.
-Встречаться  каждый  день  с  новыми  людьми, заводить  разговор  с  незнакомыми, которые  попадаются на   пути;
-Каждый  вечер  выходить  на  прогулку, посещая  каждый  раз  новое   место;
- подниматься  с  постели  рано  утром;
- завести  дневник  и  заполнять его ежедневно мыслями  об  осознанных  достижениях;
- Звонить  своим  родственникам, друзьям  или  коллегам по работе  каждый  день;
-совершать  ежедневно 25 холодных  звонков  по 5 дней  в  неделю и регистрироваться  в  трастовых  сайтах;
- ежедневно  писать  статью  для  своего  блога; 
- один  час  в  день  посвящать   чтению  литературы    по интересующей  вас   теме;
- ежедневно заниматься  медитацией;
-каждый день  заучивать  одно  иностранное   слово.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Шалимова Ирина, Казань. Рассказ
Уродливый кот
Это не моя история, история очень хорошей женщины... ^_^
От адресата: Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.
Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был наш местный кот.
Уродливый любил 3 вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...  :`(  @heart@

а ­е¦Є.НҐй«