Автор
Тема: В чём моя ценность для людей, уникальность для мира?! - Дискуссия  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн Людмила

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 41
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Спасибо,Ирина!Просто нет слов...сердце болит! @heart@Невероятно ....

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 110
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Ципуринда Владимир, Киев, МСАкадемия МНШУ:
Вопросы для проверки, есть ли у нас определенные иллюзии относительно нашего духовного роста: Проверочные вопросы на определение качества включения человека в Поток Жизни.
1. В чем состоит Ваше участие в организации и развитии структур: УУП, КС, Академии?
2. Что Вы можете предложить для развития этих структур?
3. Какой Луч Вы избрали для своего духовного проявления в группе?
4. Какой вклад Вы внесли для развития Вашего луча или других Лучей?
5. Что Вы можете предложить для развития Вашего луча?
6. Насколько эффективно произошли изменения в Вашей жизни после прихода в МАЭД?
7. Обоснуйте преимущество развития Вашей Индивидуальности в групповой работе, приведите примеры?
8. Опишите Ваше участие в укреплении ОЭС группы и МАЭД.
9. В чем суть гармонизации мужского и женского потока у Вас лично?
10. В чем суть в соединении и гармонизации в Вас Индивидуального, коллективного и социального фактора? В чем Ваши в этом успехи?
11. В чем Вы видите Ваше включение в Поток Жизни? В чем его Суть?
12. В чем важность для Вас Форума МАЭД, Летних заездов?
13. Планируете ли Вы принимать участие в Форумах МАЭД?
14. Что Вы считаете экзаменом на проверку духовных устремлений?
15. Какую пользу принесло группе Ваше участие в ее работе?
16. Для чего от Вас требуется подробный план работы в группе, согласованный с Наставником и с Вашими наставляемыми, и что есть внутренняя эзотерическая суть этого?
17. Прочитали ли Вы книгу В.А. Полякова «Эпоха 3-го Храма»?
18. Сколько и каких книг Вы прочитали В.А. Полякова, А. Бейли, Е.И Рерих, Е.П. Блаватской?
19. Рекомендовали ли Академия и КС Ваш перевод на следующий семестр обучения? Чем было это мотивировано?
20. Скольким человекам Вы оказали действенную помощь, используя свой опыт применения науки Универсологии?
21. Скольких человек Вы консультировали, используя знания Универсологии? На какую сумму Вы отчислили 10% в группу от консультирования?
22. Сколько человек пришли в группу, благодаря Вам?
23. На какую сумму Вами распространено продуктов МНШУ?
24. Каким образом Вы собираетесь повысить свои вибрации излучения к 2012 году?
25. Кого Вы можете назвать идеалом в духовном развитии?
26. Чем для Вас является Универсология, группа, МАЭД?
27. Каким образом Вы ведете поиск будущих наставляемых?
28. Опишите Ваше участие в поиске людей-проводников в других городах для создания духовных групп? Есть ли это в Ваших планах?
29. Назовите 3 главные стратегические цели МАЭД?
30. Есть ли у Вас план по спасению Человечества и в чем он состоит?
31. Что дает Вам и другим людям процесс проведенного Вами консультирования?
32. В чем суть Вашей помощи в построении Пирамид города Солеолис?
33. Опишите суть Вашего развития по Всеобщей Схеме Организации Материи?
34. Нарисуйте схему своей пирамиды наставничества.
35. Что Вы конкретно сделали для построения Купола Света над Планетой?
36. Что Вы конкретно сделали для построения Оси Духа в стабилизации электромагнитной оси Планеты?
37. Что Вы конкретно сделали для укрепления и развития структур МАЭД?
38. Что Вы конкретно сделали для укрепления Лучей МАЭД?
39. Что Вы конкретно сделали для развития МНПО группы?
40. Что Вы конкретно сделали для развития Храма Матери Мира?
41. Что Вы конкретно сделали для развития Храма Творцов?
42. Что Вы конкретно сделали для построения Пирамид?
43. Что Вы конкретно сделали для поиска проводников, через которых будут построены новые духовные группы в других городах?
44.  Что Вы конкретно сделали для построения и осознания  в мире Высших приоритетов и ценностей Иерархии Света?
45. Что Вы конкретно сделали для понимания в мире Смысла Жизни и эволюционного развития?
46.  Что Вы конкретно сделали для рождения и укрепления Братства во Христе?
47. Что Вы конкретно сделали для проявления в жизни Равенства перед Богом?
48.  Что Вы конкретно сделали для гармоничного Вашего излучения в мир «МИР ВАМ»!
49. Что Вы конкретно сделаете в 2013  году для спасения своих родственников, членов семьи, сотрудников во время повышения частот излучения Солнца?
Может, можно дополнить и постоянно трезво отчитываться перед собой?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ВОССТАНЬ ДУХ РУСИ! НАС СНОВА ХОЧЕТ ПОРАБОТИТЬ ИЗВРАЩЕННАЯ ЕВРОПА
!!!

И вот как отклик на светлые стремления сделать мир чище и И вот как отклик на светлые стремления сделать мир чище и справедливее в отношениях пришло сообщение как тёмные силы зверствуют навязывая нам свои шовинистические взгляды. Поистине, мир выбирает: Ради чего стоит Жить!
- ЕС будет требовать отмены закона РФ о запрете пропаганды секс-извращений среди детей и подростков. 27 июня в Страсбурге на Парламентской Ассамблее Совета Европы ПАСЕ будет обсуждаться Резолюция о недискриминации по признаку сексуальной ориентации и связанные с этой проблемой российские законы. Члены делегаций обсудят представленный депутатом-социалистом из Норвегии Хоконом Хогли документ No. 13223 - «Борьба с дискриминацией по признаку сексуальной дискриминации и гендерной идентичности». Одновременно пройдет обсуждение соответствующих рекомендаций по усилению профилактики гомофобии, или враждебного отношения к гомосексуализму. Целью данных рекомендаций является изменение ментальности, политики и законодательства.
Прислал Лелеков Виктор, Саяногорск

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ВОССТАНЬ ДУХ РУСИ!
НАС СНОВА ХОЧЕТ ПОРАБОТИТЬ ИЗВРАЩЕННАЯ ЕВРОПА
!!!
И вот как отклик на светлые стремления сделать мир чище и И вот как отклик на светлые стремления сделать мир чище и справедливее в отношениях пришло сообщение как тёмные силы зверствуют навязывая нам свои шовинистические взгляды. Поистине, мир выбирает: Ради чего стоит Жить!
- ЕС будет требовать отмены закона РФ о запрете пропаганды секс-извращений среди детей и подростков. 27 июня в Страсбурге на Парламентской Ассамблее Совета Европы ПАСЕ будет обсуждаться Резолюция о недискриминации по признаку сексуальной ориентации и связанные с этой проблемой российские законы. Члены делегаций обсудят представленный депутатом-социалистом из Норвегии Хоконом Хогли документ No. 13223 - «Борьба с дискриминацией по признаку сексуальной дискриминации и гендерной идентичности». Одновременно пройдет обсуждение соответствующих рекомендаций по усилению профилактики гомофобии, или враждебного отношения к гомосексуализму. Целью данных рекомендаций является изменение ментальности, политики и законодательства.
Прислал Лелеков Виктор, Саяногорск

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Тяжева Елена, Одесса:  Притча для МПМ
Как-то Учитель с Учеником шли и мирно беседовали.
Видят - навстречу им идёт, чертыхаясь, человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
- Что случилось, друг мой? - спрашивает Учитель.
- Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
- Он не мог тебя оскорбить, - ответил Учитель.
- Как же не мог, если оскорбил! - удивился прохожий. - Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель наклонился, поднял что-то с земли и протянул человеку найденное в зажатом кулаке:
- Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил его.
- Что это значит? - возмутился прохожий.
- Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И обратился к Ученику:
- Дай этому достойному человеку то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
- Что это? - насторожился прохожий. - Если ещё какая-то гадость, то я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, однако брать не стал.
- Почему же ты не берёшь? - поинтересовался Учитель. - А жука взял!
- Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
- Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно (и даже противно) просто так, не задумываясь. Нам дают - мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю - ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь - моё действие становится совершённым: я дал - ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это что-то не примешь! Если кто-то оскорбляет тебя, у тебя есть выбор: принять его оскорбления и обидеться (или пытаться мстить) либо не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно.
Вот почему никто не сможет тебя оскорбить, пока ты этого не захочешь.
А тот, кто пытается оскорбить других, заявляет лишь о себе.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ципуринда Владимир, Киев:
Блажен Учитель, сбирающий Учеников!
Кто торопливо припадет к твоим  стопам, не есть твой Ученик.  Кто в экстазе поклоны бьет, не есть твой Ученик. Кто умом холодным разделяет небеса, не есть твой Ученик. Кто кумиром  толпы  слывет, не есть твой Ученик.   
Кто в настоящем, поток времен открыл,  кто благодарности не ждет, даруя Миру, благодать Пути, кто в ритме сердца не ведает границ,  кто  служением  познает  Любовь, кто  завет Учителя, как Божий Дар  хранит есть твой УЧЕНИК, Творение твое! Взрастил ли тех, кто в цельности сердец  взойдет в КУПЕЛЬ НЕОПАЛИМОЙ ЖИЗНИ?!
Придя к «Учителю – личности», мы постепенно приближаемся к «Учителю-коллектив» и познавая эти две величины, мы подходим  к «Учителю- Общество» и наш Путь продолжиться...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Маша Мандик, Минск (из интернета):
...Такое самоисцеление уже не редкость! Это происходит со многими! Мы все имеем в себе способности Творцов, включая творение своего нового здоровья!

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ИМПУЛЬС ЛЮБВИ
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.
Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем! Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.
- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить! Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.
Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь?
Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства.
Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему? - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.
Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.
Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы? - Ну, хотя бы такими. Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де... - Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?
Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала 3 часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.
Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…» Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ.
– А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?
В 2 часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!
Через 3 дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим. Не отпустили.
Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет 16-ти в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.
Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево. Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть.
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала. А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз? - А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла. Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых. Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла.
Так всё просто, и так всё сложно! Ведь это правда, что Бог есть Любовь. НАДО ТОЛЬКО УСПЕТЬ ЭТО ВСПОМНИТЬ...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Еще один важный шаг на пути распространения Универсологии в мире и признания мировым научным сообществом междисциплинарной науки Универсологии, отражающей востребованность в новой эпохе нового взгляда на мир как на его причинно-системное строение и цельность развития многоуровневой жизни! Инаугурация Почетного доктора университета "Львовский Ставропигион" традиционно проходит в Королевском зале дворца Корнякта во Львове. 3 дня во Львове, с 8 по 10 февраля. ( В.А. Поляков - 13-й Почетный Доктор Университета!)

Культурная программа, экскурсии по историческим местам Львов, оперный театр "Белоснежка и семь гномов"
Львов, 9.02: После инаугурация В.А.Полякова в звание Почетного доктора университета "Львовский Ставропигион".
Поистине, лишь культура спасёт мир, а также удержит неразумных людей, на примерах мировой культуры, от насилия, которое неизбежно породит то, что посеял. И спящее сознание неотвратимо проснётся!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Антипенко, Евгений-Татьяна, Норилськ, 9.2014.
Дорогие друзья, всех, кто родился в сентябре, сердечно поздравляем ! Здоровья, Радости и счастья от души желаем!
Поздравляем и радуемся успехам Вашим, дорогие узловчане!
Наташа - душа наша, знаем сколько сил вложено,надеемся и радость от полученного результата соизмерима этому вкладу.
На четверговой встрече в нашем центре, наверно аккурат в то время, когда узловчане были на мероприятии, мы просматривали материал о форуме и в том числе презентацию нашей общины Родники, душа моя в это время просто наполнялась светлым теплом! Надеюсь. что мы с Женей смогли передать это нашим друзьям.На этой встрече как-то спонтанно возникла дискуссия о том, надо ли изучать что-то, чтобы улучшить мир или достаточно просто любить? Дискуссия возникла потому, что к нам на встречу пришёл новый человек, женщина(Скорпион), которая находится в духовном поиске, изучала и вела тренинги по достижению успеха.К нашему удовлетворению в конце встречи она убеждённо сказала, что очень хотела бы учиться тому, что знаем мы.
А теперь о погоде: Зима, как говориться, не за горами! В этом году я, наконец, поняла конкретность этого выражения. Вы же понимаете, что зима в нашем полушарии начинает свой путь с просторов Арктики, из царства Снежной Королевы. У нас, как в большинстве районов нашей Родины, помимо зимы бывает и весна и лето и осень, коротко, правда, всё происходит за три обычных "летних" месяца, весна прихватывает немного мая, а осень - сентября. Невысокие из-за своей древности горы (примерно от 400 до 1000м) летом и осенью не покрыты снегом. И вот, когда золото осени с лиственниц и берёз ещё украшает просторы севера, в один из прекрасных сентябрьских дней, в этом году это произошло числа 10, горы предстают перед нами запорошенные белым снегом.  Снежная Королева начала своё шествие на юг, расширяя свои владенья. Так, что теперь уж точно "Зима не за горами"!  Тёплых вам пожеланий!
Ваши норильчане.
(на фото: строительство в Солнцеграде, Урал, выставка Антипенко Анны в Норильске, Равшан с семинаром по ЗОЖ на Украине в. г.Южный)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ИСЦЕЛЯЕТСЯ ИСЦЕЛЯЮЩИЙ!
Исцели себя, забыв о Себе ради других. Исцеляй других ради Себя! "Ибо как хочешь, чтобы к тебе относились, так и ты относись к миру"!
Исцеление Мировоззрения – первично, ради исцеления тела и пространства жизни, ибо тело как и вся жизнь – продукт мировоззрения и образа жизни. Оптимизируй потребление!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Воплощать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ- значит Быть Здесь и Сейчас!

Люди повторяют за Буддой фразу «Быть Здесь и Сейчас», стремясь ей соответствовать…, НО многие не понимают глубинную суть её: где именно нужно Быть, что чувствовать и в каком состоянии быть! Помните устремлённые к Истине: Здесь и Сейчас точно определяется лишь тройственным Предназначением, которое дано для каждого дня, месяца, года,..., жизни, цикла инкарнаций в роде, народе! А поэтому подобно как в математике должно быть точно определено, что вам Предназначено исполнить Здесь и Сейчас в данном возрасте, времени и пространстве жизни, используя универсальные модели (в т.ч. циклограмму, матрицу, космосхему и др.)!
Быть Здесь и Сейчас означает быть настоящим человеком, т.е. УМЕТЬ жить в настоящем и строить Настоящие отношения:
- Каждое мгновение ЖИТЬ в Духе Новой Эпохи на основе:
1- вечных Идеалов (поиска новизны – братства; значимости для людей – равенства; преобразовательности – построение образа нового мира новых отношений);
2- Ценностей согласованного совершенствования нового человечества);
- Каждое мгновение ВОПЛОЩАТЬ своё тройственное Предназначение:
1- Предназначение твоего Народа – воплотить национальную идеи, обретя народный Гений;
2- Предназначение Рода – объединить разрозненных людей, вокруг тебя в группы, команды, коллективы, обретя родовой Дар;
3- Предназначение Фамилии – раскрыть яркую индивидуальность, обретя Талант, осознав свою Уникальность и воплотив её в окружающем мире согласия.
- Каждое мгновение Жить в ритме биения Сердца Вселенной!
И Если вы думаете, что Вселенная сидит и просто ждёт, когда вы поймёте Здесь и Сейчас как реализовывать её Предназначение, то вы просто амбициозный гордец или наивный юнец!.. Вселенная воплощает своё Предназначение, исполняя великую роль рождения в теле Мироздания, для чего она всех нас и создала, и чему мы учимся, чтобы не оказаться ей не нужным элементом, который она (Вселенная), чтобы за ненадобностью не отбросила на задворки бытия!
Время течёт, Жизнь проходит, Предназначение не определено или не реализовано, Идеи и успех не торопятся прийти… Что делаешь, чтобы изменить стиль управления жизнью, или уже чем-то оправдал свою лень как скрытый в подсознание страх пред ликом обновлений?
Твори смелее то, для чего был рождён, ибо мир на грани великих преобразований, к началу которых каждый должен завершить своё индивидуальное преображение, свершив инверсию сознания из 3-го в 4-е измерение в Духе Новой Эпохи Урана – раскрыв внутренний мир тройственного предназначения (фамильного, родового, народного) во внешнем мире становления природоориентированного здорового образа жизни яркой индивидуальности в коллективной стратегии сотворчества и совладения творящей общественное самоуправление в производственной, территориальной и социальной сферах обновляемого уклада жизни!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://health.mail.ru/news/samyy_tolstyy_chelovek_na_planete_vesit_pochti/?utm_campaign=5331594&utm_medium=banner&utm_content=23695285&utm_source=mail.ru
- Основываясь на универсалиях законов природы, правильнее говорить, что тот, кто весит 500кг (или около того) уже не может считаться человеком, а перейти в разряд человекообразных!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Барабанова Елена, Барнаул МаЭД:
Друзья, весь прошлый год на форумах показывались отрывки из передач Валентина Семеновича Непомнящего, которые произвели на нас очень глубокое и сильное впечатление. Они помогли нам открыть и осознать предназначение регионов, почувствовать Славянскую Душу, увидеть прекрасные образы ведунов и ведуний, а также примеры истинного Служения.   
Валентин Семенович Непомнящий (род. В 1934 году) — крупнейший российский исследователь творчества Пушкина, доктор филологических наук, заведующий сектором изучения Пушкина, председатель Пушкинской комиссии Института мировой литературы Российской Академии наук (ИМЛИ РАН). Многим известны его книги и лекции, регулярно транслировавшиеся по телеканалу «Культура».
Сейчас он серьезно болен. Непомнящий написал однажды, что русский человек по природе склонен работать не за деньги, а за идею. Сам он именно так и работал.
Мы обращаемся с просьбой помочь этому замечательному человеку, философу и Жрецу, пробуждающему Душу Славянского мира!
Мы написали ему письмо, чтобы помочь осмыслить свой труд.
Построим Купол Света и ОЭС для еще одного Служителя Мира:

Уважаемый Валентин Семенович!
От имени Международной Научной Школы Универсологии, всех наших сотворцов, выражаем Вам огромную, сердечную благодарность за Ваш Труд по раскрытию Славянской Души! За Ваше многолетнее Служение идее синтеза мировой Культуры, Просвещения, и духовного развития не только российского общества, но всех народов планеты!
Вы – яркий пример воплощения Предназначения, данного свыше! То, что Вы сделали для развития народа, для пробуждения его Души – есть Подвиг Жреца, ведущего в Будущее! Ваши труды раскрытия великого прошлого помогают человечеству извлекать опыт и идти в будущее без ошибок. С огромным наслаждением и трепетом мы читаем Ваши книги и смотрим передачи, вбирая замечательные идеи, свежие мысли и вдохновляясь высокими примерами наших соотечественников, а также представителей других народов, которые Вы так глубоко и ярко показываете! Вы как будто подводите черту и извлекаете опыт прошедшей эпохи и открываете новую страницу эпохи Водолея, страницу, которую человечество пишет, опираясь на глубочайшее наследие прошлых поколений, достижения мировой культуры и прежде всего, литературы. Мы знаем, как только вы окинете взглядом свой многолетний труд по извлечению опыта прежних поколений, то сможете раскрыть людям Дух Новой Эпохи Водолея как Путь исправления прежних ошибок и построение общества на новых основах жизни.
Низкий Вам поклон, за пример Служения, за Вдохновение, за Познание, которые Вы нам подарили! Вы останетесь в нашем сердце не как Валентин Непомнящий, а как Валентин Помнящий – помнящий великое наследие народа и сумевший передать его потомкам!

https://www.youtube.com/playlist?list=PLjSYyVbFAWAuLDdybgynbbnG8V06v0BoH
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20872/episode_id/983594/video_id/999084/
https://rutube.ru/video/419dc5caee69ed52ebd239c376c0df6f/

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ученые из России создали наночастицы-«гранаты», убивающие рак
https://news.mail.ru/society/28441675/?frommail=1
Комментарий:
Прекрасно, когда хоть кто-то, пусть даже наночастицы, будут бороться с онкологией. Однако причина онкологии в ином. так что борясь со следствием причина будет приводить к порождению вновь и вновь онкологии. Ведь онкология происходит из замкнутого образа жизни, при котором наполняясь энергией жизни, человек её не отдаёт окружающему миру в виде сотрудничества и сотворчества. Причём это касается именно тех, кто уже находится на той ступени сознания, когда должен именно быть полезным для мира, служить его развитию, а не стяжать. При стяжательстве или жизни за счет других (идей, ресурсов,...) клетки, управляемые сознанием, становятся такими же потребителями. В результате они начинают не отдавать и жертвовать, а как и их хозяин, жить за счет всего организма, пожирая еще здоровые клетки.
Таким путём, человек замыкая данную его Предназначением энергию жизни на себе, порождает трансмутацию клеток, своеобразный "взрыв" их и последующее перерождение. Живи на полную, даруя жизнь и все твои возможности миру. И дающему да воздастся!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Марина Колесник:
О неразгаданности смыслов... Поют другие времена... и ветер захудало-быстрый... Метет слова до потолка... Но кто же знает, в чьей тревоге... на створках неба и судьбы ... По сердцу звездный мир растрогать... способны в беспределье мы... Чтобы потом за все пределы, за горизонты звезд пройти, Душой континуумы мерить, и смысл раскрыть в своем Пути...
....
Камни земные пришли в движение. Текучий песок отождествляется с полуденным солнцем пустыни, и марево зноя тревожит ум. Но если воспринимать портал, как связь земного с небесным, просыпаются сотворенные Духом лица и восходят, чтобы не обманывало пространство глаз. Иссиня-фиолетовым пламенем оплавляется окаймление входа, но те спят, кто не может творить Разумом, и путники держат ключи по следованию потока. Напряжение отринутого не предварит мгновений тех, кто верой взращивали века человечества. Знамения стойкости просятся на взлет, но дело в благости хода.

а ­е¦Є.НҐй«