Автор
Тема: В чём моя ценность для людей, уникальность для мира?! - Дискуссия  (Прочитано 4537 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 131
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Когда политики, равно как и депутаты, пытаются управлять культурой и нравственностью, их управление должно быть культурное, а сами они - высоконравственными!...
https://news.mail.ru/society/28603571/?frommail=1
- Комментарий к статье:
Жаль честную Поклонскую, пытается сражаться с безнравственностью, но выбрала оружие неподходящее: земными законами небесную нравственность не восстановить! Путает добрая, но наивная Поклонская, на какой основе вести борьбу за нравственность. Вот бы кто-то передал, что бессмысленно искать о, образ чего не создан в сознании ищущего! Извращённая история Руси должна очиститься в сознании честных людей, таких как Поклонская. Только тогда она перестанет быть подобна Дон Кихоту, сражающимся с ветряными мельницами. Только тогда она увидит куда направить клинок своей мысли, и чему открыть сердце! Передайте ей, чтобы 8-й подвиг Геракла изучила: нельзя победить гидру, отрубая у неё головы. На их месте вырастут новые. Нужно войти во внутрь гидры, познать суть внутреннего мира причин происходящего в спящем королевстве Руси, а только тогда сможет изнутри пробудить дремлющие силы Души народа и его подлинную нравственность - жить по законам природы, в согласии с Предназначением своим и Руси, и жить в Духе Новой Эпохи.
Передайте ей, ибо уже опаздывает пробудиться к истине, попав в мир иллюзий борьбы с ветряными мельницами...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Елена Барабанова, Барнаул МаЭД:  :-)
Что же такое кино-семинары, и зачем туда надо обязательно попасть? Это не просто просмотр фильма! Это чувственное проживание, погружение, вхождение в высокие образы. Можно много раз говорить, а можно показать, объяснить и вхождение состоялось!!! Приведу пример: однажды М.С. Казиник рассказал удивительную историю из своей жизни. С. Рихтер, который был уникальным, потрясающим пианистом, сказал, что достаточно гениального произведения и гениального исполнения и сразу все будет понято и прочувствовано, что будут стерты все границы между человеком и музыкой. И тогда Казиник все правдами и неправдами достал 14 билетов на концерт С. Рихтера, где он играл самые лучшие, просто гениальные произведения Бетховена. Пришел с этими билетами в ПТУ и дал их 14 ребятам. Он сказал им, что это очень престижный концерт. Ребята пришли на концерт, честно просидели его до конца. А потом написали свои отзывы. Ну сами представляете, что могли написать ПТУшники о музыке Бетховена. Тогда Казиник привел их в место, где был рояль и несколько часов рассказывал и играл кусочки этих произведений. А когда они полностью разобрали суть этих произведений, они прослушали запись того же Рихтера. После чего ребята сказали, что это совершенно другие произведения, а на концерте этого не было!!! Таким образом, Казиник доказал, что даже гениальность произведений и исполнения не дает возможность проникнуть в глубину!
То же самое и с фильмами: гениальные фильмы далеко не всегда понимаются так глубоко, как того хотелось бы. Возвращаемся к нашим кино-семинарам. Там не просто показывают очень качественные по содержанию фильмы. Там происходит исследование универсальных законов жизни на примере ситуаций фильма, мы проживаем и чувствуем вместе с героями под мудрым водительством Учителя тайные течения Жизни. Мы видим ответы на свои вопросы, и ставим перед собой новые, выходим за пределы, раздвигающие наши границы восприятия. Там, в Объединенной Энергосистеме, мы формируем поле единения, которое есть канал, соединяющий нас с высшими мирами, и в котором мы напрямую можем общаться с Богом, Его образами и Его миром. Кино- семинар – это возможность не только умом понять, но и почувствовать то, что ум воспринять не может. А потому приезжайте, приходите, прилетайте на кино-семинары Учителя, которые ВСЕГДА проходят по-разному! Всегда дарят нам праздник чувств, эмоций и ощущений! Наши мысли проходят перезагрузку, наши идеи углубляются, наша жизнь становится чуточку иной! Разве не к этому мы стремимся?   До скорой встречи на ближайшем кино-семинарах МНШУ Семинарах, который раскроют нам суть Пути устремленного, служителя и жреца Звездного Храма!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД@sun@
Соизмеримость мысли всегда сопровождается болью…, но болью не утраты, а приобретения. Движутся миры, в эпохальной гряде, сочетая бережное прикосновение и яростный пламень, но учтенными быть тогда лишь, когда место значимого станет местом пришедшего на веру свою. Отвергнуть сказанное – значит перечить своевременности в пути. Мелкозернистая посыпь в глазах не должна испортить взор сеятелю. Откуда миру знать напасти, если даже звучание сферы омрачает движение солнца? – сопереживание Любовью только спасет от переизбытка сладости там, где недостаточно прожито, но нажито.

.. Перепелица тревоги становится на крыло… Верностью своей ей не обуздать созданного вихря перемен, но и светом любви станет оборот сознания. Воистину тревога строится на сердечном посыле предчувствия, но лишь предшествие Разума даст сотканное величие обрамленных ран на солнцепеке судьбы… Запечатлеть – значит сорвать даже покров наготы, чтобы каждый росчерк сознанием стал светел в своем почерке будущего. От малого света до глубины и широты вселенского огня приглашают нас в Путь, и если есть этому преднамеренность, то лишь в былом сопротивлении, которое сейчас снимает замки на стопах Путников и верностью своей идет вперед перемен.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Не слишком ли много для "святого" расстрелов, санкционированных Николаем II за время его правления? Хотя конечно, если в обществе создан культ святости тех, кто способен убивать или быть соучастником убийства, то так не долго и до канонизации маньяков и насильников...
И всё же главное! Был дан Знак Свыше - вырождения немецкого рода Романовых - болезнь крови у сына гемофилия, при которой кровь не сворачивается, т.е. сердечность не определяет границ дозволенного законами природы и не дозволенного. И значит род Романовых вышел за границы дозволенного Свыше!
Это не может являться оправданием насилия над Романовыми и причинения им мученической смерти, но и темные дела Романовых (со времен Петра 1-го "мучителя Руси" и извращения древней славянской культуры) их смертью нельзя оправдывать.
Всё имеет смысл в жизни, главное понять место и роль каждого в потоке жизни, чтобы увидеть его истинную ценность!

"Друзья, мы запустили сайт в поддержку фильма «Матильда». Мы не хотели создавать петиции и собирать тысячи подписей. Нам просто важно знать, что в нашей стране и за её пределами есть множество желающих отдать свой голос фильму и тем самым высказаться в пользу свободы выбора, свободы искусства и русского кино. Покажите, что вы ждете фильм, поддержите «Матильду»."
#ЯпойдунаМатильду #МатильдаФильм #MatildaFilm

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Может ли претендовать на роль святого царь, который в самый трудный момент для Отчизны и "его царства" бросил армию и народ на поругание зомбированной парадом планет и жадностью от возможности всемирного дележа награбленного под эгидой "грабь награбленное"? Может ли расстреливающий свой народ, втянувший его в никому не нужную войну антанты и погубившим на ней миллионы людей,... быть святым?
У людей, очевидно, полная дезориентация ценностей!!! Тогда уже по аналогии давайте и Гитлера и Сталина сделаем "святыми"... Остановитесь люди в примитивизации сути святости. Святость - это достижение у тех, кто СВыше постигли суть своего Я, предназначение, раскрыв по ОСи духа вектор направленности потока жизни народа и своим примером несущий святость нового образа жизни миру!

Нина Солодкова, Минск МаЭД:
Безусловная любовь?!  Один-единый аромат.Жизни. Солнце улыбнется облаками Ветер зашумит в ветвях. Шелковой травой земля отзовется. Вода серебром зазвенит . Засияют Лики Встреч. Так  просто!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
С 3 по 10 сентября Мастерская 6-го Луча ЗОЖ в МКЦУ Универсолис Одессы
БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В ОДЕССЕ: ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОТДЫХ, ОБУЧЕНИЕ
Ведущие Ираида Алексеева, актив 6-го Луча, при поддержке и участии В.А.Полякова.
В программе заезда теория и практика методов оздоровления Новой Эпохи: - моделирование ЗОЖ, - универсальное целительство; - дыхательные практики; - Баланс Четырёх Стихий: комплекс упражнений для разных частей тела; - солнечные и морские ванны; - новые художественные фильмы в клубе элитарного кино; - практика сонастройки; - знакомство с целебной продукцией и диагностической программой Гиппократ; - энергетические практики в пирамиде.
ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА С ВИТАЛИЕМ АНДРЕЕВИЧЕМ.
По условиям проживания, питания и стоимости программы обращайтесь по адресу: balansmaed@yandex.ru и по телефону +38068 256 55 29 Ираида. скайп iraida1242

а ­е¦Є.НҐй«