Автор
Тема: О здоровье нашем  (Прочитано 773 раз)

Оффлайн Самородова ТатьянаTopic starter

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 37
  • -Сказали Вам: 14
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
О здоровье нашем
« : 03 Июня 2013, 14:12:34 »
В помощь людям, страдающим повышенным кровяным давлением
(Из опыта наблюдения над таковыми)

Заболевания сердечно-сосудистой системы человека относятся к 4-му уровню системных отношений с окружающим миром и связаны с его возможностями выстраивать межличностные отношения с другими людьми. Здесь человек нарабатывает свой иммунитет, адаптирует себя к жизни, находит своё место в ней – своё признание как полезность для других в общих для них делах. Вот некоторые из нас и выкладываются, чтобы себя, любимого, представить как можно ярче, заметнее для других, а другим как бы сказать с упрёком и назиданием: «Ну вот, видишь, я же могу, это ведь так просто, делай как я!» На самом же деле где-то на подсознании он, может быть, даже и не верит, что тот сможет сделать что-то соответствующее его уровню, потому что ему это не надо. Вдруг сделает лучше, чем умеет он. Но настоящее признание приходит не через то, что ты сам умеешь делать, а через то, как эти свои умения добиваться результата ты передаёшь другому, как возможности. Умеешь, если рядом с тобой умеют другие. А в то время, пока ты научался им это передавать, они тебя так «построили», так отшлифовали, что о себе прежнем ты давно уже забыл и от многих страхов как таковых навсегда избавился. Если 4-й уровень проявлен в опыте человека, то у него открываются способности идти на страх, т.е. на новизну в отношениях с каждым человеком, который не случайно встречается на пути в той бесценной работе над качественным состоянием мира, частью которого он сам является.
В чём же эта новизна? Где источник моего страха? Да он в моём личном опыте, в тех ресурсах, что на 1-м уровне системных отношений с миром, ведь это мой страх. Надпочечники вырабатывают гормон страха как ответственность менять самого себя в отношениях с миром.
Что помогает человеку в работе над своими страхами? Обращаясь опять к Закону, видим, что это 7-й уровень его системных отношений – правильно выбранные жизненные ориентиры, цели и перспективы развития. А правильные – это как? Наверное, это так, чтобы счастье обрести, т.е. стать такой частью большего пространства, которая ему полезна и необходима равно, как и оно полезно и необходимо ему. Такое происходит, когда цели личные не являются приоритетными по отношению к целям коллектива, общества, человечества и т.д., оторванными от них, а приходят как результат, как потребность этими результатами служить большему пространству.
Как мы служим большему пространству? Да ведь и коллективу, и обществу, и человечеству, и даже Вселенной мы учимся служить, служа отдельному человеку в том, объединяя при этом все царства Природы! С глубоким осознанием взаимосвязанности и взаимообусловленности всего сказанного выше вот мы и вернулись опять на 4-й уровень системных отношений человека с миром, на котором и происходит решение всех его вопросов и проблем, его адаптация к жизни, к исполнению своего Предназначения и Миссии воплощения на земле – помочь другому человеку понять и исполнить своё.
А как строятся наши отношения сегодня? Начинаешь разговаривать с человеком. Он, вроде, тебя слушает, но тут же переводит разговор на своё. Это было бы нормальным, если идёт обмен «моё-твоё». Но ты начинаешь чувствовать, что твоё ему совсем не интересно, его беспокоит только своё. Ты пытаешься вывести его из этого какой-то другой информацией, а он то и дело опять возвращается к тому своему, которое стучит в его мозгу. Даже если ты пытаешься объяснить ему то, что с ним происходит и давать по этому поводу какие-то советы, он на это не может адекватно реагировать, потому что снова и снова возвращается к своему нерешённому вопросу жизни. Так выглядит человеческая одержимость. И решить свои проблемы человек этот никогда сам не сможет, покуда не выйдет за пределы своей самости.
Часто мы беспокоимся за своих близких – детей, внуков. Нас тревожит состояние их здоровья, отношений с людьми. И мы даже не замечаем, что они у них построены по образу и подобию нашей порочной жизни, которая стала их достоянием за то время, когда мы находились рядом друг с другом. Нам бы разобраться в своих отношениях с миром и начать вершить их по-новому, поверив в то, что наши дети и внуки справятся с этим сами и гораздо быстрее нас. Отпускать надо все тревожащие нас ситуации на волю Господа Бога, который при этом проявится внутри нас как способность снижать сопротивление жизни, как возможность стать проводящей системой для той информации, которая внутрь нас не случайно поступает извне. Она во имя того, чтобы через неё лучше понять себя и, оказав помощь другому, в чём-то помочь себе самому.
А мы всё о своём говорим да на своём стоим и не сдвинуть нас с этого пьедестала! Мы так много сил отдаём на то, чтобы сделать его несокрушимым, чтобы вот так взять да и расстаться с собой прежним – истинно проявить ответственность. Напрасно полагаем, что проявляется она именно так, как делаю сейчас, упираясь в чём-то своём, обижаясь на мир за то, что это ведь он меня не понял, чтобы между нами было согласие. Отстаиваем свою правду, как те двое в известном анекдоте, где один утверждал то, что что-то брито, а другой – что оно стрижено. Вот человек уже тонет, самого уже из-под воды не видно, но рука с двумя пальцами, изображающими стрижку ножницами, демонстрирует нам то, ради чего он готов умереть. Но ведь правда - она лишь в том, что это у тебя повышенное кровяное давление в организме! И тебе, видимо, с этим неплохо живётся. Умереть прежним не страшно, страшно измениться!
У меня тоже однажды было повышенное давление в организме – 160х110. Это произошло в тот день, когда при мне умерла моя мама. Вроде бы и ждали этого события, ухаживая за нею с сестрой по очереди три последних месяца её жизни, но, видимо, принять и отпустить этот факт сразу у меня всё равно не получилось. Помню, как тогда испугалась за меня моя сестра, давай меня таблетками пичкать. Давление стало ещё больше расти, я таблетки никогда в жизни не применяю. А потом было самое страшное – давление упало так, что я подумала, что уже тоже отхожу, как мама моя отошла. У нас с ней на тот временной период такие важные и непростые возрастные вершины были – у неё приближались 84 года (в Овне), у меня – 56. И умерла она в первый день Рыб – моего Знака Зодиака. Умирала именно при мне, как мы обе хотели и, видимо, планировали. И основная нагрузка по подготовке к её уходу тоже лежала на мне. А как иначе, ведь это у меня в том городе, где жили мои родители - городе моего детства, была группа людей-одноклассников, которые помогали мне в том. Я не без страха чувствовала эту непростую связь между нами, хотя всё время сама шла на этот страх. И как мне было страшно, когда после таблеток сердце внутри меня как будто перестало биться. И лишь соединив всё, что происходит вокруг, придя к согласию с собой, сопротивляющейся, как-то убрав это сопротивление и произнеся «Господи, на всё твоя воля», я начала ощущать, как сердце внутри моего организма возвращается к своей привычной работе. Как счастлива была моя сестра, с которой у нас было много трений с самого детства и во время нашего служения маме в последние месяцы её жизни. Мы словно взглянули друг на друга изнутри, поняли ценность друг друга. Теперь мы иные в отношениях. Называем друг друга «сестрёнка», звоним часто просто так, чтобы услышать родной голос. Это вовсе не значит, что трений между нами нет совсем, но они все стали какие-то конструктивные, мы всегда выходим из них обновлёнными. Она – моя старшая сестра и Лев по Зодиаку, который наперёд всё знает и умеет, но сегодня не стесняется сказать, например, вот такие слова: «Таня, я уже прислушиваюсь к тебе, но, пожалуйста, не повторяй мне дважды…». На что я говорю: «Спасибо, дорогая, я постараюсь, ты помоги мне в этом». Представляете, какое это для нас достижение! Такие вот наши изменения, несомненно, положительно влияют на всякие отношения в мире.
Каждый человек призван стать лучшим. И лучшим станет не тот, кто хочет быть лучше других, а тот, кто стремится быть лучше, чем он сам был вчера. Спасибо этому благодатному миру, который так старательно и неумолимо работает над моими изменениями, заботясь о том, чтобы я стал в нём, наконец, здоровым и счастливым человеком.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 110
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: О здоровье нашем
« Ответ #1 : 04 Июня 2013, 21:26:32 »
От Наталии Жаворонок: путь совершенствования

Оффлайн Самородова ТатьянаTopic starter

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 37
  • -Сказали Вам: 14
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июня 2013, 07:33:37 »
Спасибо Наташеньке Жаворонок за представленную таблицу роста возможностей человеческих и Виталию Андреевичу за то, что Он поместил её в эту нашу рубрику.
Действительно, путь к Любви нелёгок и тернист. Никто не приходит к Ней без преодоления какого-то несовершенства в себе, без преображения своего Прошлого. Как непросто это признавать относительно совершенным людям! Но ведь нет предела совершенству, не так ли?
Всякий раз, доставая изнутри себя всё новые и новые подводные камни (то, что стоит на пути моего развития), я открываю для себя всё новые и новые грани Любви. И потому бесконечно благодарна этому миру, тем людям, которые усложняют мою реальную жизнь и расшевеливают эти камни со дна моего закрытого сознания, помогая через боль при изменении себя самого в отношениях с окружающим миром накапливать Любовь и постигать истинную радость жизни.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июня 2013, 14:01:07 »
10 золотых правил притяжения здоровья
1. Создайте собственный, соответствующий вашим желаниям сценарий возрастных изменений. Представьте себя в тридцать, сорок, пятьдесят и далее лет. Само собой, выберите идеальный вариант, при котором вы будете выглядеть значительно моложе реального возраста, и намного энергичнее своих сверстников. Это поможет вам сохранить молодость, здоровье и красоту.
2. Избегайте стрессов. Оказавшись в неприятной ситуации, подумайте о том, насколько ничтожна она в сравнении с масштабом всей жизни. Отнеситесь к проблеме философски, вспомните знаменитое изречение, написанное на кольце царя Соломона «Все проходит и это пройдет».
3. Будьте добры и снисходительны к людям. Научитесь прощать им ошибки — и вы заметите, насколько улучшится ваше здоровье. Ведь когда в вашей душе живут обиды, вы бессознательно оказываетесь привязанными к обидчикам, теряете силы и заболеваете. Прощение же освобождает вас от этой зависимости и исцеляет душу.
4. Все за что вы беретесь, старайтесь делать спокойно и уверенно. Врачи называют спешку «торопливым убийцей», ведь она заставляет организм вырабатывать адреналин в больших количествах, который «загоняет» сердце, создает напряжение и в конечном итоге серьезно расстраивает здоровье.
5. Старайтесь получать как можно больше положительных эмоций. Доказанный факт: оптимисты живут дольше пессимистов и выглядят намного моложе. Ведь положительные эмоции повышают иммунитет и тормозят процессы старения.
6. Самые вредные для здоровья чувства — это злость, ощущение вины и недовольство собой и окружающими. Помните: здоровье начинается с любви к самому себе и своим ближним.
7. Как можно чаще смейтесь. Исследования показали, что благодаря смеху в организме человека усиливается ток крови, что является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. А вот отрицательные эмоции включают механизмы саморазрушения.
8. Научитесь полностью расслабляться. Найдите время для созерцания. Выделите для этого десять минут в день, лучше перед сном. Уединитесь, включите любимую музыку, удобно сядьте. Выберите объект, который действовал бы на вас наиболее благотворно. Это может быть огонь в камине, рыбки в аквариуме, что угодно. Главное, чтобы в момент созерцания вы ощущали равновесие и гармонию. Насладитесь покоем, почувствуйте умиротворение, старайтесь не думать ни о чем, что могло бы омрачить ваше сознание. Специалисты утверждают: такие минуты способны восстанавливать организм от ежедневных стрессов.
9. Возьмите за правило анализировать собственные болезни. Все симптомы наших недугов — это знаки, говорящие: «Ты делаешь что-то не так, обрати внимание на свои поступки и мысли» Даже банальная простуда не возникает на ровном месте. Она «кормится» раздражением и обидой.
10. Боритесь с плохим настроением, не позволяйте ему затянуть вас в депрессию. Психологи советуют по две минуты в день тренировать «мышцы счастья». Улыбайтесь своему отражению в зеркале и в это время думайте о том, что вы — самый здоровый, самый красивый и счастливый человек на земле. Душевная гармония — горючее для удачи.
(Прислала Дарья Придаткина)

Оффлайн Валерий

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 196
  • -Сказали Вам: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июня 2013, 17:38:53 »
Ираида Алексеева

1. Девиз: «Исцеляя себя, помогаем другим -  помогая другим, исцеляем себя.»
2. Идея: Объединяем единомышленников для формирования новых сфер профессиональной деятельности людей на основе нового, причинно-системного мировоззрения и восстановление здоровья человека через отношения.
3.  Цель:  Здоровый образ жизни должен стать самодостаточным равноправным значимым в  городе  через
1)  Прошлое, т.е. использование и осознание всего богатого накопленного опыта фамильного, родового, народного, общественного древа;
2)  Настоящее, т.е. реализация проекта Здорового образа жизни  в г.Ильичёвске,Области  и по Украине  на личностном, коллективном и общественном уровнях;
3)  Будущее, т.е. раскрытие причинной диагностики возникающих проблем со здоровьем основе универсальных законов природы и использование практических навыков.
4.  Задачи:
1)  Выстраивать правильные гармоничные отношения;
2)    Открыть человеку 7 сфер жизни через применение уникальных методик, оздоровительных систем, четко проявлять, применять технологии практики оздоровления в жизнь;
3)   Регулярно проводить реконструкцию  рода, семьи, коллективов, учитывая уникальность и опыт каждого члена и команд;
4)  Изучить  и выделить целительский опыт предшествующих цивилизаций и синтезировать его для дальнейшего применения.
5. Ад:
1) Нет четкого планирования и разграничения обязанностей;
2) Не умение, не достаточный опыт, ярко проявляться в мире;
3) Критицизм;
4) Безынициативность;
5) Не хватает чуткости и взаимопонимания, не умение выстраивать гармоничные отношения;
6) Малая практика применения  технологий  Здорового  образа жизни, не применяем технологии  на практике.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраля 2017, 12:32:39 »
Из головы женщины в Индии достали живого таракана
https://news.mail.ru/society/28661042/?frommail=10
И такое бывает... потому что всегда всё происходит по соответствию накопленному ранее опыту (или уровню сознания). Поэтому события в нашей жизни не случайны, а соответствуют нашему сознания. И, когда значит, в голове тараканы в виде глупых мыслей, то и настоящие тараканы заводятся не только в квартирах, но и в головах...

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраля 2017, 16:19:36 »
Для ДИСКУССИИ:
Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой-
https://meduza.io/news/2017/02/06/komissiya-ran-priznala-gomeopatiyu-lzhenaukoy?tm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking
- Комментарий МНШУ:
Ужас, борьба с ведьмами набирает оборотов, а бизнес в медицине вытесняет человечность! Ведь гомеопатия имеет глубоко человечную нравственно философскую основу своего метода, насчитывающего тысячелетнюю историю - стимулировать организм к оздоровлению, не забивая его медленно убивающими лекарствами, помогающими в малом, но создающими побочные эффекты, особенно полное загрязнение организма, уничтожение иммунной системы, не стимулируя организм к борьбе, подсаживая организм на наркотики в виде протезов, что вызывает в конечном итоге психогенные мутации!!!
И только здоровый природоориентированный образ жизни защитит человека от бизнесменов в белых халатах, которые в человеке видят средство наживы, которым не нужно здоровье, им нужна болезнь, чтобы укреплять власть своего достатка и раздутого самомнения!

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраля 2017, 10:21:48 »
Статья: Названы восстанавливающие ДНК человека физические упражнения
https://news.mail.ru/society/28684914/?frommail=1
Комментарий:
Да, бег всегда являлся благотворным для психофизического состояния человека. Однако спорт лишь в малом влияет на мировоззрение, на иерархию ценностей человека. Для этого нужны психоэнергетические практики Баланса 4-х Стихий «БАЛАНС 4-х СТИХИЙ»: комплекс психофизиологических упражнений в телесно ориентированной кардинальной психотерапии и суставной гимнастике. Компьютерная диагностика.
Актуальность комплекса упражнений
В мировой культуре практики физических упражнений
первоначально возникли как стремление стимулировать циркуляцию энергопотоков в теле человека. И хотя в Китае существует несколько сотен разновидностей У-шу, однако их философское значение и первоисточник происхождения упражнений как универсальность распространения энергопотоков, во Вселенной был утрачен. Только
с обоснованием сущности универсалий бытия стало возможным возродить истинное понимание назначения древних упражнений.
Цель комплекса упражнений
Комплекс «Баланс 4-х стихий» предназначен для уравновешивания
и гармонизации 4-х составляющих потока жизни человека: 1) цели, 2) ресурсы, 3) активность, 4) ожидаемые результаты, баланс которых позитивно влияет на его здоровье, успех и счастье в жизни.
Методы
Уравновешивание достигается посредством поэтапного формирования мыслительных процессов и выполнения психофизических упражнений, ведущих к гармонизации самочувствия человека, т.ч. как результат визуализации движения энергопотоков 4-х стихий в пространстве человека, в т.ч. и в его теле.
Комплекс строится на основе универсальных закономерностей
развития человека и универсального моделировния наиболее эффективного его развития.
Планируемый эффект
Применение комплекса приводит к балансу и гармонии
энергопотоков 12-ти меридианов на 7-ми уровнях сознания и в 7-ми сферах жизни человека.
Практическое применение в психологии и психотерапии
В результате изучения комплекса в виде психофизиологических
методов и упражнений как телесно ориентированной кардинальной психотерапии и суставной гимнастики осуществляется подготовка и переподготовка специалистов здорового образа жизни по специализации «Инструктор здорового образа жизни»
(6-е направление деятельности в МНШУ).
Содержание курса: «БАЛАНС 4-х СТИХИЙ»
Сущность упражнений «Баланс 4-х стихий» заключается в диагностике человека по состоянию «мышечной брони», т.е. психологическим проблемам, отраженным на физиологическом плане человека, и в т.ч. в стимулировании гармонии движения энергопотоков посредством комплекса спец.упражнений, с последующим контролем предрасположенностей заболеваний по компьютерной программе «Гиппократ».
Баланс 4-х стихий предполагает 2 типа упражнений: 1) ментальное психосистемное моделирование (МПМ); и 2) психофизиологические развитие.
1) Для осуществления поэтапного формирования мыслительных
процессов у человека необходимо вначале построить схему 4-х стихий, каждая из которых представлена как 7 уровней жизни: 1-я – мои идеалы или что я хочу достичь (на 7-ми уровнях); 2-я, Земля – мой прошлый опыт, мои способности или что я имею, для того, чтобы воплотить то, что я хочу; 3-я, Воздух – моя активность взаимодействия или что я могу достичь; 4-я – мои планируемые результаты, или что я хочу достичь.
Таким путем, расставив по 7-ми уровням каждой из 4-х стихий
свои реальные жизненные проявления, человек может выявить те нарушения баланса (в виде отсутствующих идеалов, потенциала, взаимодействия, осознания результатов), которые могут вызвать дисбаланс и проблемы в жизни человека.
Затем человек производит диагностику предрасположенностей
заболеваний по компьютерной программе «Гиппократ»
2) Психофизиологическое развитие включает в себя следующий
комплекс упражнений, стимулирующих гармонизацию движения энергопотоков в организме и в пространстве жизни человека.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 18:11:33 »
https://health.mail.ru/news/odin_iz_avtorov_memoranduma_o_lzhenauchnosti/?frommail=1&fromnews=1

Никита Аронов:
А вот, кстати, пока тут многие пишут о "гонениях на гомеопатию", моего друга, одного из авторов меморандума, уже уволили из НИИ. За то что посмел наехать на эту очень денежную отрасль. Потому что гомеопатия - это огромные бабки, там ведь сахар продаётся по цене настоящих лекарств. И на разработку тратиться не надо, и на клинические испытания. Только на пиар и лоббирование. Поэтому у них очень сильное лобби

Ответ Никите А.:
С искажениями и злоупотреблениями нужно бороться в любой отрасли, но не посредством запрещения или гонения на ведьм, как то что сделали с гомеопатией. И если Никита А. честен до конца, то должен указать на недостатки и в ортодоксальной медицине, и в нетрадиционной, но не оправдывать огульное гонение на всех!

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Марта 2017, 11:49:47 »
Для ДИСКУССИИ:
Как не стать ВИЧ-диссидентом и жертвой заблуждений: взгляд биолога
!~
https://lady.mail.ru/article/494621-kak-ne-stat-vich-dissidentom-i-zhertvoj-zabluzhdenij-vzgljad-biologa/

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 18:38:01 »
Умер от онкологии...
https://news.mail.ru/society/29759392/?frommail=1
- И снова онкология. МНШУ настоятельно рекомендует миру обратить внимание, что из-за нереализованного Предназначения человека онкология уже становится привычным диагнозом и приговором для многих людей мира. Нам отвечают: Ну как же такие популярные люди, реализованные в обществе... Однако профессионализм и Предназначение не есть одно и тоже. В этом проблема многих: непонимание того факта, что в наступившей эпохе Дух Времени являет насущную необходимость в построении каждым коллективно глубоких отношений. Глубокие означает то, что вначале человеку надлежит раскрыть своё Предназначение, а потом тех, кто его окружает. А уже затем научиться обмениваться предназначениями взаимообогащая друг друга новыми ценностями и рождая единый поток коллективной судьбы прошлого-настоящего-будущего.
Так жили наши славянские предки, и ныне мы возвращаемся к своим корням, а Жизнь активно побуждает к этому, показывая, что замкнутые системы разрушаются. А именно потребительское отношение современного человека к миру и людям изолирует и замыкает от жизненно важного энергообмена с окружающим миром по универсальному алгоритму действия законов природы.
МНШУ всех призывает к серьезному отношению к своей судьбе - познавайте своё Предназначение, открывайте свою ценность для мира, место и роль в потоке жизни во имя построения глубоких отношений и природоориентированного здорового образа жизни!

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июня 2017, 12:18:01 »
Прислала Татьяна Нурова, Челябинск МаЭД:
ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ: «БАЛАНС 4-х СТИХИЙ» – УНИКАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ЕДИНЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННОЙ.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «БАЛАНС 4-х СТИХИЙ» (БЧС) – БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА, СОЗДАННАЯ НА ОСНОВЕ
ДРЕВНИХ ПРАКТИК ЦИГУН И СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ УНИВЕРСОЛОГИИ.
«Близорукая медицина лечит болезни, истинная медицина занимается профилактикой» (Нэй Цзин).
Автор уникальной оздоровительной методики – президент Универсологии – Поляков В.А. Исследуя вопросы причинно-системного строения мира и универсальных закономерностей исторического развития человечества, является автором 100 монографий в этой области знаний.
ДОСТОИНСТВА ЭТОГО МЕТОДА:
1.В ЕГО АКТУАЛЬНОСТИ – в истории мировой культуры подобные практики известны как стремление расширить сознание посредством стимулирования энергопотоков в теле человека. В настоящее время существует множество школ (внутренних и внешних) и направлений («ци-гун», сотня разновидностей «у-шу»), однако за долгий период времени этих практик были утрачены их филосовское значение и первоисточник происхождения как
универсальность движений энергопоков во Вселенной – их универсальность « образа и подобия Бога»: соединение ЯН (огонь) –ИНЬ (земля) рождает жизнь в любом ее проявлении, а стабильным, нужным миру и приносящими результаты делают их ФЭН (ветер) – ШУЙ (вода).
2.ОСНОВЫВАЕТСЯ НА СИНТЕЗЕ МИРОВЫХ КУЛЬТУР:
а). Силы 4-х Стихий природы всегда присутствовали в летописях древности в описании различных явлений мира и, прежде всего, при миросотворении: так в 6-м в. до н.э. Эмпедокл (грек) утверждал, что Вселенная состоит из 4-х Первоэлементов – Огня, Земли, Воздуха и Воды. Эту же теорию развивали и Платон и Аристотель и Гиппократ, тем самым утверждая, что природа 4-х Стихий является первокирпичиком эволюции жизни на Земле и во Вселенной – своеобразным строительным материалом для всех форм жизни в природе (в т.ч. и человека)..
б).Энергетические составляющие БЧС созданы на основе Цигун (ци-энергия, гун – движение). Искусство Цигун называют жемчужиной китайской народной медицины. В середине века искусство Цигун было секретным и передавалось только достойным людям, имевшим чистое сердце и добрые намеряния,
чтобы не возникло желание злоупотреблять силой этого искусства. В настоящее время Цигун приобретает все большую популярность и становится общедоступной практикой. Сейчас многие секреты утеряны, но и то, что осталось, дает огромные результаты для укрепления здоровья человека.
в). В практике БЧС использованы знания геометрии пространства, связанные с определенной конфигурацией энергопотоков,
возникающих при различных отношениях человека в мире и описывающие полный цикл развития любой системы жизни (нашедшие свое отражение в игральных картах: «черва» - инволюция духа в материю, движение энергопотока сверху вниз; «пика» - инволюция, движение энергопотока снизу (от земли) вверх; «трефа» - эволюция, резонанс и рост энергопотенциала в системе, в т.ч. и человека; «бубна» - эволюция, синтез, расширение в пространстве нового сотворчества).
г). Дыхательные упражнения синтезированы из древнего учения Йогов о пранаяме – огненном дыхании жизни.
д).Что не мало важно – имеет комплекс телоориентированных упражнений! Гимнастика для развития суставов собрана и синтезирована из практик хатха – йоги, китайских и вьетнамских развивающих комплексов УШУ.
е).Раскрывает физическую сущность 4-х Сил природы: Огонь (Ян) – влияние макрокосмоса на планету (Луна, планеты, излучение Солнца и пр.); Земля (Инь) – геомагнитное поле планеты; Воздух (Фэн) – активность климата, взаимодействие цивилизаций, обществ, людей и пр; Вода (Шуй) – интеграционные процессы, в т.ч.
движение жидкости на планете.
В организме человека: стихия Огня проявляется как активность мыслительных процессов, нервная система, инервация и прохождение импульса от ЦНС (головного мозга) к органам и системам организма, полноценное воспроизведение кода ДНК в делении клеток. Стихия Земля – строение физического тела, строение клеток и проч. и ограничивает содержание, облекая в конкретную форму. Стихия Воздух – баланс окислительно-восстановительных процессов, степень старения или обновления клеточных структур, общий иммунитет. Стихия Вода – кровь, лимфа, все пищеварительные соки, водный баланс организма, транспортировка питательных веществ и вывод шлаков.
3.ПРАКТИКА БЧС ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ВКЛЮЧИТЬСЯ В ПОТОК ЖИЗНИ – соединив в себе энергии 4-х сил пространства, мы получаем неиссякаемый источник энергии. Проблема многих школ
Цигун как раз в том, что причина болезней рассматривается как дисбаланс энергий в организме. Инструктора Цигун помогают людям с помощью упражнений в определенное время суток активности или пассивности меридианов усилить поток энергии
для определенного органа или организма. И нередко происходит эффект проколотого колеса, которое можно накачать и какое-то время проехать, пока оно снова не спустит, пока не заклеить прокол – устранить причину. Причины болезней кроются в нарушении взаимосвязи человека с окружающим миром, нарушения включенности в «поток жизни» - потери идеалов и правильного мировоззрения. БЧС большое внимание уделяет связям человека с окружающим миром – в этом одно из основных отличий его от других практик.
Сущность упражнений «Баланс 4-х Стихий»:
Баланс 4-х Стихий достигается при уравновешивании сил природы: Огня – как программы развития, Земли как ресурсов, Воздуха как активности и Воды как результатов. Упражнения основаны на
использовании магии мысли (по принципу - за мыслью движется энергия), магии движений (на основе знаний конфигурации энергопотоков) и магии дыхания. Магия – это управление энергоинформационными потоками окружающего пространства жизни и материи. Управление пространством жизни может иметь либо эгоистический (черная магия), либо осуществляется во имя общего блага (белая магия).
Упражнения БЧС, основанные на использовании движений и визуализации энергопотоков, ведут в окружающем пространстве человека на всех уровнях его проявления, в т.ч. и в его физическом
теле (во время занятий БЧС мы прочищаем меридианы и создаем плавный поток резервной энергии ко всем органам, в т.ч. и больным – т.о. восстанавливая баланс Инь-Ян). Постоянное применение упражнений БЧС выравнивает взаимоперетекания энергий в человеке и в окружающем его мире, что приводит к устойчивому оздоровительному эффекту – самооздоровлению, омоложению, рождает гармонию во внутреннем мире и внешнем, улучшаются события, исполняются желания, открываются новые возможности и скрытые способности. И более того, мы помогаем Вселеной стать чище и гармоничнее, наше пространство наполняется любовью… И
много других разнообразных чудес сопровождает нас на Пути! Мы начинаем понимать универсальный язык Вселенной и убеждаемся, что мы – Творцы своей Судьбы, как и задумывался человек по своему Божественному Предназначению!
«Баланс 4-х Стихий» включает в себя 3 вида упражнений:
1.Поэтапно формирующих системно-логическое мышление, когда человек осознает и начинает строить (в своем сознании) схему
4-х Стихий.
2.Психические, включающие в себя комплекс упражнений, стимулирующих гармонизацию энергопотоков за счет визуализации,
движения и дыхания.
3.Телоориентированные – суставная гимнастика для снятия «мышечной брони» и создания БЧС в проблемных местах организма.
Ступени «Баланса 4-х Стихий»:
1.Живая и мертвая вода.
2.Огненное дыхание жизни.
3.Движение огненной жизни.
4.Причина жить: целительство,чувствознание и танец энергопотоков.
5.Свет Ориона: путь к чистому разуму...

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июня 2017, 18:56:50 »
В Одессе, в МКЦУ Универсолис с 20 по 25 июня в программе Огненных практик развития будет проводится приём специалиста МНШУ по дефектологии.
Обращайтесь по тел.  095 893 01 24 Елена Т.
Адрес: Одесса, ул. Балтская 15-19. Это Червоний хутор, район 12-13-й ст. Черноморской дороги, центр Ауди, от остановки направо по ул.Кодымская 4-е квартала прямо и вниз и перед вами исцеляющая пирамида и оазис здорового природоориентированного образа жизни!

а ­е¦Є.НҐй«