Автор
Тема: Божественная беспредельность возможности или Матрица Обусловленности?!  (Прочитано 1470 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 126
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Тюрьма для разума. Кто, как и зачем направил земную науку по ложному пути?
http://psifactor.info/ed/tyurma-dlya-razuma-kto-kak-i-zachem-napravil-zemnuyu-nauku-po-lozhnomu-puti.htm

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Черные дыры помогли доказать, что законы физики не менялись 8 млрд лет
https://news.mail.ru/society/28038610/?frommail=10
- Да, да: всеобщность Законов Бытия как универсальный алгоритм действия законов природы в виде причинно-системного подхода к исследованию сути упорядочивания и синхронизации всех явлений (термины из мистериальной сути Хроноса) обеспечивает причинно-системный биогенез во Вселенной в раскрытии универсалий:
1- зачатия и зарождения Жизни (по 1-му закону полярности);
2- в развитии (по 2-му закону преемственности, повторения);
3- в совершенствовании (по 3-му закону - причинности и сохранения энергии);
4- в накоплении количественных изменений и переходно-инверсионному процессу в качественно новое состояние системы жизни (по 4-му закону цикличности), т.е. от подсистемы к системе;
5- в альтернативности выбора путей развития: подсистема-система-надсистема (для человека выбор: личностный, коллективный, общественный, по 5-му закону альтернативности);
6- в единении и согласии разноуровневых систем при рождении в иерархии ступеней развития (по 6-му закону иерархичности): в триединстве по принципу матрёшки;
7- в перспективах беспредельного и бесконечного согласованного совершенствования систем, как раскрытие сути внутреннего мира явлений и тройственного их проявления во внешнем мире (по 7-му закону целеориентированности)...
Успехов в постижении универсальности законов бытия в Универсологии!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/society/28195830/?frommail=1
- Как печально, что в этом мире к Высшим Истинам дети ближе, чем те, кто надменно провозглашают себя истиной в последней инстанции, а по сути являются невежественными в вопросах многомерности и многоуровневости мироустройства.
Станьте как дети малые, - говорил Христос, пытаясь помочь вот таким заблудшим психологам и иным гордецам, принять всю полноту жизни и выйти из тупика замкнутости мировоззрения на трехмерной картине лишь материальной жизни.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ученые из Шотландии объяснили существование секса -
https://news.mail.ru/society/28214048/?frommail=1
-Пока ученые пытаются объяснить самые важные процессы зачатия, зарождения и развития жизни, в конечном итоге, через уровни желаний, удовольствия и примитивного размножения причинность этого таинства не будет раскрыта. Универсология обосновывает причинно-системный подход, высшее надсистемное понимание рождения из планетарного организма как создание телесного проводника и условий воплощения Предназначения фамилии, рода, народа, исполнения миссии на Земле во имя согласованного совершенствования всех царств природы, достижения полноты, цельности и сбалансированности планетной экосистемы...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Таинственные города, или как Очаков стал Одессой, а Орешек - Санкт - Петербургом
https://iskatel.info/iskateli/mixail-volk/kak-ochakov-stal-odessoj-a-oreshek-sankt-peterburgom.html
Таинственные преображения истории или игра волн параллельных потоков времени?...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Знакомьтесь – МИР УНИВЕРСОЛОГИИ

(на примере исторических парадоксов)
БЕСКОНЕЧНОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ, ВЕЧНОСТЬ как проявление Святой Троицы: ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ, ЭНЕРГИЯ
Пример: статья для Дискуссии - Война миров 1812.
С кем воевал Наполеон? Почему форма армии Александра Первого была очень похожа на Великую Наполеоновскую Армию? Действительно ли Наполеон проиграл войну 1812-го года?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=xeJaFLK-Jd4
Поистине, Универсология обосновывает, что История - это поток текучего синтеза всех накоплений человечества, вечный интеграционный процесс наложений волн развития фамилий-родов-народов-цивилизаций в потоке прошлого-настоящего-будущего и иерархии подсистемы-системы-надсистемы, поток изменяющийся как одновременное состояние триединого состояния пространства-времени-энергии с возможностью проявления в одной точке системы и 7-ми сфер пространства, и 12-ти этапов развития, и 3-х кругов становления (манас-будхи-атма), при рождающихся фокусах сил от 4-х стихий наблюдающего поток истории из различных его точек прошлого, настоящего, будущего. При этом угол зрения открывает определённую часть потоков исторических реалий. И только с вершины пирамиды божественной достоверности можно увидеть ЦЕЛЬнОСть происходящего на Земле.
А потому ныне люди и говорят, например, о мирских законах: закон как дышло, куда повернул, то и вышло, и что историю переписывают постоянно власть придержащие. Однако суть в наличии множественности потоков времени и состояний пространства, рождающих многомерность, бесконечность вариаций и беспредельность охвата возможностей! Это состояние универсальности и одновременной индивидуализации систем жизни, что соответствует принципу Относительной Одновременности возникновения событий в пространстве, построенном по универсальному алгоритму действия законов природы и поэтапному формированию состояний материи в цикле времени, составляющих либо спираль развития при интеграции, синтезе и резонансе фокусирующих все процессы их Предназначения.
Итак, прошу в мир Универсологии – обоснования сути Беспредельности и Бесконечности в проявлении жизни святой Троицы Пространства-Времени-Энергии, Матери-Дитя-Отца при Многоуровневости и Вечности иерархически-синергетических преображений Жизни и АнтиЖизни в Единое Бытие ВСЕМОЗМОЖНОГО!
Итак, ищущие ответы на вечные вопросы бытия: смелее входите в Портал Мира Универсологии, открывайте ранее неразрешимое и постигайте загадочное!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Марина Колесник, Чернигов МаЭД:
Звездное мышление формируется по запросу Души, когда предполагается такая ее работа, что мелочными окажутся всяческие потуги Личности возобладать. Есть причинностная часть всего, что опережает события с удовлетворительной оценкой предыдущих достижений, но в нашем случае Звездное мышление предполагает быть в отличном состоянии всегда, даже если мир раскрывается перед тобой совсем не так, как ты ожидаешь. Мироустройство требует величины Разума всегда, когда дело касается движения Души. Тогда именно звездное мышление станет интерпретацией смелости на дорогах Судьбы… Звездной Судьбы. Звездное мышление предполагает Образ – характер, за которым миг воплощает сужденное, и тогда руки текут, как вода, и мы движемся в образном ряду перемен в Будущее. Образ Неба в словах, Образ Души в руках…, и где та грань, что отделяет нас от мира. Ведь он – внутри поет, и выход за пределы самого себя становится реальностью каждого

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Плутону предложили вернуть статус планеты в НАСА  @sun@@scorpion@@oven@
https://news.mail.ru/society/28859292/?frommail=1

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Магия нашей 5-й К.Расы - творить Единение и Согласие во всё расширяющемся пространстве сотворчества нового мира новых отношений при полноте обмена Предназначениями! В результате единения и раскрываются такие способности...., которыми уже не станет пленятся достигший высокого уровня единения, ибо познавший магию Жизни болеене искушается виртуальной реальностью современного общества потребителей!  @sun@
Включайся в команды МНШУ творцов нового мира, создавай лаборатории единения исследователей и первооткрываетелей, устремлённых к новым просторам созидания, раскрывай внутренний мир причинности явлений в коллективной стратегии единения ярких индивидуальностей, формирующих общественное самоуправление нового соц.-эконом. уклада природоориентированной жизни!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ:  :`(
Кто сдерживает развитие человечества...
http://www.tart-aria.info/kto-sderzhivaet-razvitie-chelovechestva/

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
"США завершили ракетный обстрел правительственной базы в Сирии" на основе сплетен о применении хим. оружия правительственными войсками в Сирии, что настолько не выгодно в положении Асада, но выгодно террористам натравить США на Асада...
Вот и Трамп почернел... в день Благовещания явил весть о своей истинной сути - обманутого Тьмой недальновидного гордеца..., а ведь пожалеет об этом.  :-(

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Только Уникальное имеет Будущее! Однако будущее рождается для всех (или большинства) и состоит из множества судеб, адекватных Предназначенному. А значит будущее универсально! Таким образом, Уникальность Универсальна! Это парадокс Взаимоисключающего Единства в гносеологии релятивизма сознания и мерности мышления в Универсологии.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
Практики 4-ого измерения становятся самым востребованным сегодня началом пути. Золотое сечение переходных процессов, как преддверие портала, сопровождает каждого в потоке отношений его Будущего с его Прошлым, но, вместе с тем - опережает на мгновение данность открытого пути, чтобы взглянуть глубже и увидеть прежде всего ценность Будущего, чтобы не спотыкаться о все возрастающую ленность прошлых наваждений. Отныне сопереживание будущему станет утвержденным правилом тех, кто следуя заповеданному единству будет предвоплощать теорию на практике. А человек, сотканный из звездного полотна между тенью звездных просторов неизведанного и светом открытого сознания, сможет пройти по середине фрактального соединения между мирами следования и запечатлеть на челе вселенной новую вибрацию Жизни.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Вселенная не такая как мы о ней думаем! Потому что когда мы думаем, то воспринимаем умом, а ум - это наши прошлые накопления опыта. Но ведь Вселенная в вечном движении и развитии. А значит, мы в здесь и сейчас  воспринимаем её прошлое, а не настоящее, и в момент обдумывания мы уже отстали от истинного её состояния. Тогда лишь овладевание Разумным восприятием бытия даст предвидение его будущности и опережающее отражение Истины о воспринимаемой умом альтернативе прошлому.
Таков Путь к нестандартности мышления, основанному на причинно-системном мировоззрении как универсальной альтернативности Образа потока Жизни!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
НЕЖНОСТЬ к миру и человеку - это чуткое отношение к себе, к своей внутренней красоте и к глубине восприятия окружающего мира через призму чувств, явленных в касании своего Высшего Я к Истине, наполняющей тебя невыраженной гармонией радужной чуткости к жизни!

а ­е¦Є.НҐй«