Автор
Тема: КТО ОН - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО?! И КАКИМ БУДЕТ ТВОЁ БУДУЩЕЕ?!  (Прочитано 526 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 155
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Психологи рассказали, как сделать подростка счастливым
https://news.mail.ru/society/32326472/?frommail=1
- Комментарий:
Счастье - это быть и осознавать себя Частью ЦЕЛОГО.
С-Частье, таким образом является результатом отождествления себя с большим миром мечты, идеалов, предназначения, реализации, частью которого становится человек. Отсюда и феномен возникновения религий, фантастики и др. несуществующих образов, с которыми отождествляет себя человек в стремлении быть ценным и нужным. Однако лишь причинно-системный подход в Универсологии способен раскрыть истинное положение: частью какой именно большей системы жизни является человек. И от какого большего мира (надсистемы) получил человек своё назначение на Землю, в народ, род, фамилию!...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Неблагодарная работа разрушает здоровье
https://news.mail.ru/society/32329339/?frommail=10
- И не столько неблагодарная, сколько неактуальная, не нужная для мира, его эволюции, для будущего, или делающая счастливым хотя бы кого-то...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
КТО ОН – ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО...
КРИТИЧНОСТЬ – ЭТО ЗЕРКАЛО СОБСТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!
Критикующий по закону полярности – это несостоявшийся творец, пытающийся переложить ответственность за собственные неудачи на других, оправдывая себя за счёт очернения окружающих.
Критицизм – это инверсия Истины как белого в черное, как оптимистичного лидера в скептичного наблюдателя! Чем больше дано Предназначением человеку от рождения, но нереализовано им, тем более таковой становится критичным самооправдателем своего фиаско для будущего!
ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО - это образ личного примера ответственности, дисциплины, устремлённости, постоянства, надежности, яркого Подвига Чистоты осознания Истины таковой какова она есть: раскрытия внутреннего мира всех явлений, построение новой жизни по универсалиям законов природы, смелость искать новизну во всём, открывать непознанное, строить новые природоориентированные отношения вопреки догматам и стереотипам, вынашивать коллективное сотворчество обмена ценностями предназначения, творить иерархию ценностей нового мира разноуровневых отношений общественного самоуправления (территориального, производственного, социального), созидать новый уклад жизни новых возможностей единения человека и мира!
ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО - человек гаплогруппы Стихии Вода: гибкий и настойчивый, мягкий и решительный, нежный и утончённый, устремлённый высокоадаптивный к изенениям объединитель ручейков разных судеб в единый поток жизни, знающий и смело прокладывающий Путь по законам природы в океан будущей природосообразной жизни, умеющий строить согласие и сотворчество, формирующий Обережный Круг Храма Жизни в плавном потоке малых поэтапных преобразований, ведущих к великой созидательной Судьбе, щедро дарующий новые возможности нового мира глубоких отношений, раскрывающих Предназначение и Миссию всего и во всём!

Это из Программы МНШУ и Манифеста Эволюции Человечества! Важно то, что для реализации этого положения необходима универсальная технология МНШУ, которая позволяет воплотить провозглашенные принципы в жизнь.
Изучайте Универсалии бытия в Духе Новой Эпохи и универсальные технологии действия законов природы в МНШУ в СНеО, и воплощайте на практике коллективной стратегии в СиОС, строя Обережный Круг ОЭС!
Схема МНШУ от Данны Сивко, Днепр-к МаЭД:

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТРЕБУЕТ ОСОЗНАНИЯ ПРИЧИННОСТИ, МЕНТАЛЬНОГО РАЗЛИЧЕНИЯ, СВОБОДЫ И НЕСТАНДАРТНОСТИ МЫШЛЕНИЯ
Для Дискуссии от Тимура...
Одной из причин, почему большое количество людей верит в т.н. бога и т.н. божественный замысел, заключается в следующем. Многие не хотят думать и самим разбираться в вопросе - им нравятся простые, готовые ответы, которые так любят давать попы всех мастей. Подлинные ответы подчас несколько сложнее ложных, а потому отталкивают.

Например, можно задуматься вот над какими с виду вроде бы простыми вопросами.

Вопросы, которые облегчают протекание ПГМ:

1. Первоначальное зло. Сбил с пути истинного людей дьявол. Кто же сбил и истинного пути самого дьявола? Что заставило его стать злым и бороться с Богом и его творением? Гордость, самомнение? Но это производные греха, а Бог зла не творил, значит ни гордости ни самомнения у дьявола изначально быть не могло. Что же послужило первопричиной для их образования? Бог создал это зло?

2. Несправедливость по отношению к роду человеческому. Каждый должен отвечать за свои поступки и каждый должен пожинать их плоды. Но должны ли мы пожинать плоды чужих поступков? Справедливо ли обрекать невиновных в проступке на вкушение его плодов? Если нет, то почему тогда потомки Адама и Евы пожинают плоды не своих грехов? Бог несправедлив и немилосерден?

3. Свобода. Любовь проявляется в даровании свободы. Если Бог нас любит - тогда Он должен был дать нам свободу. Однако свобода проявляется в знании. Нельзя быть свободным и делать осознанный выбор чего либо находясь в неведении. Почему же тогда Бог не сделал нас свободными, лишив нас знаний и предложив в замену лишь веру и догадки? Бог не есть любовь?

4. Жертва. Поступок Христа, при котором Он сошел на землю для распятия, зовут жертвой. Однако жертва - это отдача чего-либо безвозмездно. Но ведь Христос ничего не лишился - ни жизни, ни Божественной сущности. В чем же тогда состояла жертва? Бог лукавит?

5. Спасение. Бог так создал человека что для грехопадения понадобился лишь один поступок, тогда почему Он не постановил, что и для спасения будет требоваться лишь один поступок (крещение к примеру, или причастие)? Почему лишь на основании одного желания и волеизлеяния человека Он не дарует ему спасение? Вместо этого Бог устанавливает требования и посылает испытания, попросту говоря цену за обожение. У Него с нами рыночные отношения?

6. Страдания ада. И Писание и постановления Вселенских Соборов гласят что ад вечен и страдания в нем никогда не прекратятся. Притча о богаче и лазаре утверждает что и перейти из ада в рай невозможно. Значит страдания ада ни к чему не ведут, ни для чего не нужны. Следовательно, они бессмысленны. Почему же тогда Бог будет допускать наличие в мироздании бессмысленных страданий? Он садист?

7. Истина. Если христианство истинная религия, то почему каждая ее доктрина внутренне противоречива, а образ Бога напоминает не трансцендентный абсолютный разум, а разум мелочного и мстительного царя? Христианство выдумано людьми?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Инверсия Истории или то, зачем темное правительство устраняет неугодных ему или очерняет дела?...
Кто и зачем очерняет имя В.И.Ленина? Историк Елена Съянова
https://www.youtube.com/watch?time_continue=761&v=wowpjSEwz8M

а ­е¦Є.НҐй«