Автор
Тема: Детские фантазии и мечты взрослых  (Прочитано 1585 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Дети должны фантазировать! Ибо если они этого не умеют, то они будут жить одномерной плоскостной жизнью без нестандартности, многообразия и полетов мысли, став замкнутой однообразной личностью! И со временем фантазии сформируют у взрослого человека осознание Предназначения свыше и вдохновят на поиск божественной достоверности!
 Я всё детство читал фантастику, приключения, открытия, фантазировал, представлял себя в космических полетах, таинственных просторах, на планетах,  сражениях,... Это создало образ вечной возможности всегда выходить за пределы ранее достигнутого.

Вот задают вопрос:
"Как объяснить такой феномен: что у некоторых малышей есть выдуманный друг( классический пример,Карслон ). Это проявление детской фантазии ?Что надо делать родителям в этом случае,некоторые родители не имеют ни малейшего представления об этом,и что следует сделать педагогам? Дело в том,что дети включает своего выдуманного друга в процесс обучения."
наименьшего сопротивления (материя). Проводник Божественной Воли, Огненным Крещением, вектор развития развернет в направлении единения сердец 7-ми ступеней сотворчества, тройственности проявлена надземного и земного мира!
 Что касается "выдуманных друзей, героев,...", то напрасно думают родители, что таковых не существует. Дети способны видеть и чувствовать параллельные миры, где все их "друзья" и находятся... А вы разве в детстве не поджимали ножки под одеяло, тщательно пряча их, чтобы туда, под одеяло, не залезли "странные существа или маленькие человечки"?.. Увы, взрослые просто утратили чувствительность к тонки и астральным мирам! Но детей нужно готовить к таким встречам, обучая их аурным эффектам, объединенной энергосистеме (ОЭС) между родителями, давая понять, что тот мир реален, но человек сам способен управлять судьбой маленьких людей. Пусть ребенок научится из сердца рождать ауру излучения (как Солнце), растворяющие любые темные намерения... Смелее, родители включайтесь в мир ваших детей, тогда вы им сможете помочь в каждой отдельно взятой ситуации.
Да здравствуют детские фантазии! Пусть растут Колумбы и Магеланы в новом мире чудес!

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Детские фантазии и мечты взрослых
« Ответ #1 : 21 Января 2013, 01:03:01 »
И вот пришёл ответ на предшествующий мой комментарий:
"Спасибо, Виталий Андреевич.У меня в этом году пришла в клуб ( где вместе изучают ин.яз.) интересная молодая мама с маленькой дочкой  и "Баля " (выдуманный друг), я верю что он существует, и поэтому девочка хочет присутствовать на мои уроки ,у меня нет опыт работы с такими удивительными детьми..(установки мои с детства - быть - как все!). Мы друг друга поддерживали 21 декабря и когда изучали наши материалы сайта "Аватар" реакция девочки начинала танцевать и радоваться ... мы поняли что Мир Будущего это их мир, таких фантазеров! Я непременно передам Ваше обращение к родителям."
 @yes@

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Детские фантазии и мечты взрослых
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 10:50:05 »
Правила путешествий Рэя Брэдбери
Прислала Дарья Придаткина
Писатель, который стал классиком еще при жизни, покинул этот мир в июне 2012. Благодаря ему мы узнали об “эффекте бабочки”, а книга “Марсианские хроники” – признана собранием мифов нового времени.

Те, кто называет писателя научным фантастом, ошибаются. Это – философ, который с помощью развлекательной литературы менял взгляды на жизнь. Он призывал оторваться от экранов и отправляться исследовать единственный подлинный феномен – нашу планету.

“Я пошел и пристрелил коварную бестию — телевизор. Это Медуза — каждый вечер своим неподвижным взглядом обращает в камень миллионы людей, это сирена — поет, и зовет, и обещает так много, а дает ничтожно мало…”

2. … и от ноутбука
“Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга”.

3. Всегда удивляться:
“Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное”.

4. Мечтать о глобальных путешествиях
“В ближайшие годы мы вернемся на Луну. Мы полетим на Марс и обоснуемся там на ближайшие пару сотен лет. А потом, надо думать, полетим на Альфу Центавра”.

5. Повнимательнее приглядеться к окружающей обстановке
“Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем”.

6. Дать случайности вести себя
“Посмотри же вокруг, посмотри на мир, что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по настоящему прикоснуться к нему, когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернётся в твоих жилах”.

7. Четко знать чего хочешь
“Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Очень много курить. Упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в полночь в темном переулке. Хочу любить прекрасную женщину”.

8. Стремиться увидеть как можно больше стран:
“Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту!… Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю!”

9. Идти туда, куда зовет сердце:
“Залезайте повыше и прыгайте в бездну. Крылья появятся во время полёта”.

10. Всегда оставаться романтиком
“Только романтики верят в то, что возможно всё”.

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Детские фантазии и мечты взрослых
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 10:59:07 »
Мир Фантастики - это непроявленный мир мечтаний как путеводитель, ведущий к своему будущему Я. Ибо фантазируя о еще не наступившем и неизведанном, мы приближаем себя к себе, живущим в прекрасном, но еще далеком во времени мире, где мы разрешили все нынешние вопросы, проблемы, трудности, накопив опыт БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, и делать таковыми других!!!

а ­е¦Є.НҐй«