Автор
Тема: СИПС 6 МНШУ: Проект Организации Жизни. Украин. МаЭД  (Прочитано 5759 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Константин Орехов, Киев
Проект организации жизни

В своей истории человечество на инволюционной дуге накапливало опыт познания окружающего мира, дифференциации его на части. Таким образом,  образовались народы, малые социальные группы и племена. Люди перестали понимать друг друга, о чем повествует вавилонская легенда. Хотя до этого существовал универсальный язык, язык божественный, понятный как Богу, так и людям. Необходимость индивидуализации народов обусловила возникновение различных лингвистических групп языков. Люди разучились разговаривать с Богом.
Новая эпоха требует восстановления Божественного общения и Братства во Христе. Дух новой эпохи стимулирует народы к взаимопониманию и единению, к переходу от инволюционной дуги к эволюционной. Владыка Уран провозглашает коллективную стратегию.
Будучи наследником великой Славянской цивилизации и культуры, язык которой был образным и божественным и дал основу большинству современных языков, а также сохранил внутренний  скрытый код к пониманию универсального языка законов природы, я имею возможность в настоящем получить новый опыт синтетического формирования нового универсального языка будущего.
Украинский народ, к которому я принадлежу, несет опыт построения взаимосвязей между западным и восточным мирами (в моей матрице 22222) и поиска пути самоактуализации. Это дает мне опыт соединения разрозненных элементов задачи по восстановлению внутреннего языкового кода, как необходимого условия языка будущего.
Мой род – это моя супруга и единомышленники и наставники по совместному развитию общины «Урания»: Ореховы, Ципуринды, Бенько. Мы вместе накапливаем опыт создания лайя-центора, города Солнца.
Мое фамильное древо – это династия учителей и преподавателей вузов как минимум в трех поколениях. Моя мама и мой дедушка преподаватели английского языка и литературы. Бабушки – истории и украинского языка и литературы. Дедушка написал диссертацию в области вероятностно-статистических отношений модальных глаголов в английском языке.  Мое детство проходило среди книг и учебников, что дало мне опыт радости познания литературы, решения кроссвордов и т.п., но в тоже время у меня не было опыта четких логических построений и технических расчетов.
Мое зерно духа имеет тройственное Предназначение, раскрывающееся через три оболочки: манас – универсальная лексическая система; буддхи – новизна форм отношений и образа жизни через общину «Урания» (44(44), 22222); атма – служение единению (водолей, 22222). Мой девиз: Служу единению, воплощая универсальную лексическую систему!
Моя уникальность состоит в синтезе технического склада ума и гуманитарной силы моего фамильного древа, моем таланте соединять элементы (22222) разнохарактерных систем и явлений (гармонифлекс).
Идея проекта, вытекающая из Предназначения для воплощения в жизнь моего зерна духа, состоит в существовании скрытого кода, который есть в каждом языке, и может быть открыт посредством технологии универсальной лексической системы и положен в основу языка будущего, языка законов природы, на котором разговаривает Бог. Раскрытие этого тайного кода приведет к ускоренной интеграции народов и формированию ядра синтеза для перехода в 6 к.р.
Проект моей жизни: «Универсальная лексическая система как технология создания лайя-центров и основа языка будущего».
Более подробно о проекте можно узнать на сайте www.leksi.com.ua . Приглашаем к сотрудничеству преподавателей иностранных языков и филологов.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
ГОЛУБ ЕЛЕНА., Кировоград
Проект Организации Жизни
Человек – проводник Духа Новой Эпохи. Творец – преображающих отношений с окружающим миром в Духе Новой Эпохи на основе Стратегии Иерархии.
Жизненный Путь Человека как Крест Судьбы (вертикали и горизонтали его отношений) и как Ступени восхождения к Истине (расширение сознания).

1. Актуальность
Я пришла в Жизнь в точку глобальных переходных процессов, в которой соединились начало новой эпохи, нового тысячелетия, нового столетия; в момент, когда совпали начала больших и малых циклов развития Жизни, что дает большие возможности, но и большие испытания для людей, народов, планеты. Время, когда можно наблюдать многовариантность путей и личную ответственность человека за происходящее, высокую степень личной свободы и бессознательное проживание событий, нежелание перемен, а повторение удобного и привычного сценария жизни – «застревание в прошлом» и «цепляние за старое».
Развитие всегда сопряжено с противоречием прошлого и будущего. Такого желанного будущего, но поскольку неведомого, то вызывающего страх. Будущее – неизвестно, но суждено. Поэтому я пришла явить опыт преодоления страхов перед новым образом жизни, новыми обстоятельствами, новыми состояниями, новыми отношениями.
Страх перед новым сродни страху смерти.
Рождение и смерть как два ключевых момента, чтобы родиться в новом, мы должны умереть в старом (прошлом, отжившем, сыгравшем свою уникальную роль). Но страх смерти неистребим в сознании людей, и бороться с ним бессмысленно, надо просто понять технологию вечного пути как постоянного преображающего эволюционного процесса.
Поэтому, я учусь создавать МЯГКИЕ ПЕРЕХОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ – это такие условия для планеты, страны, края, города, каждого человека, которые позволяют сохранять целостность и здоровье систем жизни и при этом их совершенствовать. Развитие как Эволюция, поэтапность как жизнесберегающая технология, циклы и ритмы как условия переходов в качественно новое состояние, и есть пример – Путь Христа, Путь Ученичества.
Важным условием реализации вхождения Духа Новой Эпохи (новых программ развития), по моему мнению, является состояние гармонии человека с самим собой и создание открытых доверительных отношений с другими людьми, т.е. широкой горизонтали, с одновременным осознанием смысла этих глубоких связей, во имя большего, будущего, бога, т.е. высокой вертикали. Такой Крест Судьбы дарует силу энергии единения – Любви, что и есть сама Жизнь. Поэтому я исследую и освещаю тему Здорового Образа Жизни: ТВОРЕНИЕ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА

2. Мое великое прошлое
Из истории мне известно, что когда-то территория Украины, где я живу, являла часть 4й цивилизации Великой Тартарии в ее западной части Великих Афин, которые объединяли европейские народы и вместе выступали в борьбе против завоевателей из Западной Атлантиды примерно 12000 лет тому (Платон, Тимей и Критий). А значит, противостояние интересов востока и запада, и поиск путей согласия - это наследие народов из древности наших предков.
С другой стороны, Украина входит в тройственный союз государств с Россией и Беларусью, являющих ядро 12й Славянской цивилизации, которое синтезирует накопленный странами, народами, предшествующими цивилизациями опыт формирования глубоких и гармоничных отношений человека с миром и человека с человеком.
12-я Славянская цивилизация – это 6-й уровень – иерархия отношений, Талант - Благость, Дар - Разума, Идея – СиОС, при единении внутреннего и внешнего мира человека в воплощении его тройственного предназначения в коллективной стратегии согласованности сотрудничества.
Славяне – это, те, кто славят Бога, не просят, не молят, а благодарят за все, что есть в их жизни: радостное и грустное, трудное и легкое, за все счастья-ненастья, одним словом за Жизнь. Поэтому, я объединяю в согласии всех, начиная с семьи, фамилии, рода, формирую искренние и доверительные отношения на государственном и международном уровне отношений. Таким образом укрепляя Фамильные, Родовые и Народные Древа Жизни:

3. Народ, к которому я принадлежу
Я – украинка, родилась в Одессе и в разные годы проживала в Кировограде, Киеве, Днепропетровске.
В нашем гимне ключевое слово – «ще не вмерла» очень красноречиво описывает положение дел и настроение народа страны. С одной стороны – трудности разного рода и мы постоянно не живем, а умираем, с другой – учимся терпению и Смирению.
На украинском гербе – трезубец, символизирует покровительство высшей планеты – Нептун, которая формирует условия рождения новых отношений и срединный путь развития – «Братство во Христе». А значит, тема эволюции отношений между людьми, как еще одна важная задача: укрепляя семейные, формируем общинные и создаем братские.
Флаг нашего государства пополам желтый и голубой – как цвет третьего и пятого энергоцентров, активизирует радость от результатов личного труда и коллективно-креативное сотворчество. Между ними, как известно, должна быть сердечность и открытость, и зеленый цвет четвертого энергоцентра. И здесь стоит задача объединять, что собственно и происходит – Украина поддерживает связи между западом и востоком (в т.ч. торговые пути), а также северных народов и южных (как шло расселение Богов Гипербореи по меридиану, на котором находятся Санкт-Петербург, Одесса, пирамиды Гизы).
 Поскольку я и сама часто нуждаюсь в поддержке, и другим оказываю помощь – так со всеми вместе, воплощая светлое будущее в служении друг другу, и живу: СЛАВЛЮ КИЕВСКУЮ РУСЬ...

4. Мой Род и мои предки, те о которых я знаю, всегда жили в центральной части Украины, современная Кировоградская область. Род был славен людьми, живущими на земле: умели строить дома, держать животных, выращивать урожаи в садах и на полях.
Дед по отцовой линии говорил о предках как о «немых рабах», молчаливо терпевших правителей и издевательства властей, голодомор и раскулачивание. Выживали, благодаря чувству юмора.
«+» - качество терпения и смирения, «-» - нет согласованных совместных коллективных действий по защите общих интересов, почему и стали возможны расправы над отдельными семьями. Род всегда не жил, а МЕЧТАЛ о мире и благоденствии. И значит, особо высоко ценил редкое счастье и минуты радости, ценил то, что имел. Поэтому, мне очень нравиться вдохновлять и объединять людей, особенно для решения трудных житейских ситуаций, привносить позитив.

5. Моя фамилия  – Голуб (птица мира) – символ святого духа и благоденствия.
Мой папа (Лев)– инженер-настройщик теле и радиоаппаратуры, пчеловод, рыболов-любитель, строгий отец и моя мама (Лев) – инженер-конструктор той же теле и радиоаппаратуры, заслуженный рационализатор, заботливая, гостеприимная, щедрая, подарили мне светлую жизнь, и возможность: конструировать и налаживать прием-передачу не только информации, но и разных отношений.
Важно отметить, что при ярком проявлении родителей как профессионалов своего дела, они в семейной жизни, как будто не до конца были искренни друг с другом, чувствовалось напряжение в отношениях, вернее внутри каждого. 44 года они вместе, но я постоянно сомневаюсь, а счастливы ли? Сомневаюсь, потому что на людях они всегда идеальная пара, и для многих образец для подражания, а дома – по-разному. Принцип «не выносить сор из избы» я долго не могла принять. Ведь, если не выносить сор из избы, то в избе будет грязно. Пока не вспомнилось другое: «чисто там, где не сорят». Они, действительно не сорили, и непостижимым для меня образом, при личном внутреннем напряжении, все же могли всегда находить общее решение. Раньше я видела только мамину жертвенность и часто была недовольна отцом, с годами я увидела и жертвенность папы, который по-своему, тоже вкладывал в семейные отношения и совместное счастье. Поэтому, я учусь налаживать (от слов лад, ладить) семейные отношения, в свою очередь разбавляю напряжения юмором и открытостью, честностью, по отношению к себе, в первую очередь.

6. Мое великое будущее
Мое Зерно Духа раскрывается в тройственном предназначении:
•   Для общества (из народного древа): Опыт единения и гармоничных отношений многонационального общества, опыт срединного пути и партнерских отношений, опыт выживания в крайних состояниях, опыт благодарности за все, что происходит в судьбе.
•   Для коллектива (из родового древа): Опыт становления из «немого раба» в «говорящего хозяина» своей судьбы, уверенного в себе человека, с качествами терпения, смирения, и чувством юмора.
•   Для личности (из фамильного древа): Опыт становления от «так не принято» до смелости быть самой собой. Опыт смелости и открытости в семейных и партнерских отношениях. Опыт быть в гармонии с собой и миром.
Реализую предназначение от трех обретений: Гений от национальной идеи – «ЩИРІСТЬ», Дар (психотип Овен) – премудрости, Талант – Слава Божья.
Свое Предназначение я осознаю постепенно и медленно.
Главный вывод, который сделала совсем недавно: как здорово, что я такая! Единственная и неповторимая в своем роде! И что особенно приятно, ничего не надо менять. Что называется «руками не трогать, чтобы не испортить», а только-то и нужно, что познать и восхищаться собой!
Есть на свете люди, которым сразу понятно: познай себя, и ты познаешь весь мир, или другими словами, полюби себя, и ты полюбишь весь мир, и мир полюбит тебя! Мне же пришлось менять свое отношение к себе, к своим достоинствам и тому, что недавно в себе считала недостатками!
Как оказалось – я просто себя раньше не ценила, или мало ценила, а что-то вовсе в себе не принимала и старалась изо всех сил менять, исправлять…
Но от этого ни себе, ни другим радости никакой!
Не надо стараться, надо просто быть!
Нашел себя, собрал по шагам и ощутил свой Поток Жизни.
Меня часто спрашивают: как ты все успеваешь?
Ответ прост: реализую свое предназначение, а оно автоматически включает реализацию предназначения моей семьи и моего рода, а в результате моего народа и даже человечества... И поэтому весь мир со мной, все вокруг за меня, все силы поддерживают меня, сам Поток Жизни несет меня! А всего-то и надо, изначально, стать самой за себя!
Принять свою «проводниково-творческую» человечность, проявить женственность, реализовать психотип Овна, с особенностями возрастных задач 44-х лет, проявиться в ролях внучки, дочки, бывшей невестки, бывшей жены, настоящей мамы, сестры, подруги…, по потенциалам даты рождения с весомым прошлым опытом и стремлением направить усилия на гармоничное взаимодействие с окружающим миром, с приоритетами общественных ценностей и умением жить коллективными интересами…
И неожиданно оказалось, что так, я вращаю, веретено своей судьбы, и содействую в развитии и реализации предназначений разных коллективов, исполняя свое соло, я в созвучии с членами семьи, в хоре с кировоградской командой «аргонавтов», в едином ритме дыхания украинского объединения универсологов и общем ритме прогрессивного движения МАЭД…
Моя Уникальность, или как полюбить себя, чтобы полюбить ближнего?:
С детства мой путь был ярким и не простым. Когда живешь по максимуму, то с тем же критерием и к окружающим. Похвальные листы в школе и серебряная медаль, красный диплом в институте и грамоты, медали в спорте…, но оказалась совершенно не приспособленной к жизни в гармонии с собой и миром. Соревновательность стала образом жизни, что привело к постоянному состоянию неудовлетворенности собой и к перенапряжению сил. Трудно жить с девизом: "Быстрее, выше, сильнее!", когда ты женщина.
С трудом постигала себя, и благодаря универсологии открывала в себе женщину, хозяйку, любовницу, сотрудницу, единомышленницу…, особая гордость за роль материнства.
Самой трудной задачей оказалась для меня семейная жизнь.
Поэтому у меня проявился особый интерес к программам содействия развитию семьи, начиная от проекта "Чудо рождения" и "Искусства быть вместе" до сегодняшнего "Создаем счастье вместе".
Недостатки опыта, требующие преобразования (ад):
•   Мама рассказывала, что боялась рожать меня (я первый ребёнок), боялась, что умрет во время родов. Во время родов процесс шел «туго» и меня выдавливали, перетянув мамин живот простыней… Так с тех пор и живу, в страхе и сопротивлении, с трудом расставаясь с прошлым, жду пока придавят.
•   Трудно было быть девушкой, когда занимаешься спортом и всегда стремишься к первенству во всем – чисто мужское качество – соревновательность, скорее закаляет характер и волю, чем формирует женские – нежность и мягкость.
•   Система образования в советском союзе – не предполагала культуры формирования девочек-мальчиков, с учетом их особенностей и психологии становления, тем более не давала навыков психологии общения. Я боялась и избегала отношений с ребятами.
•   Неподготовленность к семейной жизни, основы счастья и семейных отношений осваивались на собственных ошибках.
Пути из ада: помогая ближнему, помогаю себе – веду консультации, клубную и просветительскую работу на темы: в гармонии с собой и миром, о становлении женщины, о счастии семейных отношений, о психологии общения и основах перинатальной культуры.

7. Идея, вытекающая из Предназначения
25 лет назад советская семья выглядела так – двое детишек, мама и папа. 15 лет назад уже так – двое детишек и мама, потому что папа занимался бизнесом. Сейчас славянская семья выглядит вот так – один ребенок (в лучшем случае), папа и мама за «айпадами» в разных углах комнаты. Технологии заменяют нам общение, воспитание и контакты. Мы больше не нуждаемся друг в друге, каждый стал самодостаточен, все друзья и развлечения есть на плоском экране, и обновить ленту новостей важнее, чем обсудить, как прошел день.
Все проблемы у людей – от неумения общаться, договариваться, слушать и слышать, согласовывать, доверяться друг другу. Начинается все с воспитания человека в семье, с прихода человека в воплощение в семью, где ему создают условия родители. Современное состояние института семьи в мире оставляет желать лучшего.
Идея: Программы просвещения, образования, оздоровления и совместного культурного отдыха для разных возрастных категорий содействуют открытому общению, реализации предназначений и эволюционному развитию семейных отношений в общину и братство.
Поэтому я определила для себя актуальную задачу: разработать и внедрить просветительские, оздоровительные и образовательные программы на тему партнерских и семейных отношений, перинатальной культуры.
Название проекта: СОЗДАЕМ СЧАСТЬЕ ВМЕСТЕ
Огонь (цель): программы содействия развитию человека и семьи
Земля (ресурсы): опыт проведения индивидуальных и авторских программ, достижения командной работы и пространство Украины, где 48 млн. граждан поддержат идею оздоровления и развития семейных отношений.
Воздух (партнерство): развитие и партнерство в реализации Проекта на разных этапах разных ступеней образования:
•   дородовое воспитание и подготовка к родам будущих родителей;
•   послеродовое и дошкольное образование со спецификой половой принадлежности;
•   школьное (начальное и среднее) образование с основами психологии отношений и разных предназначений мальчиков и девочек;
•   курсы подготовки к семейной жизни молодых людей;
•   специальное и высшее образование с курсами психологии партнерства и семейных отношений;
•   курсы сопровождения семей с разным стажем и опытом семейной жизни;
•   международное сотрудничество и обмен опытом разных стран на тему семьи, общины.
•   образование людей зрелого возраста, передача опыта жизни и ценных традиций,  танатология
Все это позволит решить проблемы эволюционного развития человека, семьи и общества
Вода (результаты): Согласованное совершенствование в постоянном потоке единения на основе цельности, системности, равновесия личности, коллектива, общества: Счастливые семьи, живущие в общинах, устремленные к общечеловеческому братству
Будущее: Братство.
Продукт проекта: Счастливые семьи, живущие в общинах, устремленные к общечеловеческому братству.

8. Мое великое настоящее:
Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов в реализации продукции):
1- групп Единомышленников - это прообраз Фамильного Древа;
2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников - это прообраз Родового Древа;
3- коллектива Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (мод.№4 верх.круг) - прообраз Народного Древа.
Проект: СОЗДАЕМ СЧАСТЬЕ ВМЕСТЕ
ЦЕЛЬ: проведение программ содействия развитию семьи на основе знаний универсологии
ЗАДАЧИ:
•   Создавать условия для оздоровления, просвещения и культурно-познавательного отдыха, которые укрепляют семейные отношения;
•   Пропагандировать ценности семейного образа жизни в духе нового времени;
•   Формировать межсемейные связи на благо общества, укрепляя древо семьи, рода, народа.
ФОРМА РЕАЛИЗАЦИИ:
Программы содействия развитию семьи могут проводиться в разных формах (лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, беседы, консультации, культурно-массовые мероприятия…), в разном объеме, для разного возраста.
ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ РАЗНЫМИ УРОВНЯМИ
Проект целостно освещает 7-ми уровневую систему взаимодействия человека и семьи.
ВКЛЮЧЕННОСТЬ В ИЕРАРХИЮ
Надсистемы Проекта: Всеукраинский проект: «Семья 21го века»
Проект института психосистемологии и универсальных технологий развития: «Эволюция семейных отношений»

9. Образ команды и ее членов, которая вырастает из единомышленников
Я воплощаю:
Талант 5-го луча – ЛЮБОВЬ, Дар ВЕДЕНИЯ, Идею – ЛАБОРАТОРИЯ СЧАСТЬЯ.
Проект «Создаем счастье вместе» поддерживают и помогают реализовывать:
1. Группа единомышленников – 4 человека
2. Команда служителей
3. Коллектив сотворцов.

10. Образ специалистов, которые вырастают из команд
Сначала были просто слушатели семинаров о семье. Потом появились единомышленники, затем стали появляться те, кому не только для себя, но и другим помогать захотелось. Так создавались совместные программы, и продолжал расширяться круг единомышленников.
Специалисты проекта: Здоровые, уравновешенные, с чистыми помыслами и светлыми делами, их уважают люди, и они признательные, творчески-креативные, ориентированы на светлые идеалы и общественные ценности, прозревают будущее, умеют мечтать.

11. Общее направление развития Организации
Люди на Земле появляются, благодаря союзу мужчины и женщины, благодаря их способности сотворить. Идея гармоничных партнерских отношений и семейного счастья касается каждого человека. Поэтому, создание Храмов Семьи на смену современным ЗАГСам, где не просто регистрируют, но подготавливают, консультируют и сопровождают семью, уже становиться новой Организацией Жизни.
Школы семейных отношений при ЗАГСе будут первым шагом к реализации Проекта Организации, а дальше-больше: в детсадах, школах, вузах, домах культуры и др. будут внедряться программы содействия развитию семьи, ее здоровому и счастливому образу жизни.

12. Образ будущего проекта организации
Мне видится в каждом украинском городе новая организация: Храм Семьи.
Я вижу красивые здания (возможно пирамидальной формы), в которых проходят разные мистерии-инициации (а не просто регистрации браков и новорожденных).
В Храме Семьи подготавливают, проводят праздничные ритуалы, и сопровождают человека семейными и общинными традициями от рождения до смерти. Храм Семьи – это место для роста коллективного сознания. Все ритуалы проводят опытные и мудрые люди.

13. За счет чего будет решена проблема народа
Постепенно новая традиция (подготовки и сопровождения) семейных пар станет нормой, коллективное творчество и осознанное участие всех членов семьи и рода в формировании и развитии новых ветвей дадут обновление народному и общечеловеческому Древу Жизни.

14. Таким образом, я вижу свой СЧАСТЛИВЫЙ путь в МАЭД и участие в строительстве нового социально-экономического уклада Будущего.
Чистый город начинается с чистой улицы, чистого дома, чистой квартиры…
Мир начинается с мира в душе одного человека.
Пространство Счастья и Любви начинается в кругу семьи, потом рода, потом народа и человек создает его вместе с другими

Оффлайн Oksana Rusina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 0
    • Просмотр профиля
Русина Оксана
Проект Организации Жизни

Искусство воплощения Образа Будущего

Девиз: Искусство призвано служить ПРОСВЕЩЕНИЮ и РАЗВИТИЮ человека-коллектива-общества для воплощения им Образа Будущего в Духе Новой Эпохи.

Я мечтаю о том, когда каждый день человек – политик, ученый, пекарь, строитель,..– будет просыпаться с ощущением счастья. Он будет преисполнен желаний сделать сегодня то, что преобразит мир, наполнит его новыми красками, чарующей мелодией и вдохновением. Он будет творить Новый мир с теми, кого Судьба ниспослала в этот час ему навстречу. Ведь каждая встреча с человеком, ситуацией – это всегда возможность создать целый Новый мир, возможность ощутить счастье единения в сотворчестве Будущего. Все начинается с осознания Предназначения того, кто рядом, тогда возможности двоих или целого коллектива создают невероятно удивительное переплетение возможностей сотворчества и результат, который сделает мир богаче и ярче. Результат сотворчества существует до тех пор, пока он необходим миру, а затем он растворяется в Новом более актуальном сотворчестве. Но с человеком его создавшем или коллективом всегда остается опыт творчества, который реализуется вновь в более богатой и красочной палитре возможностей. И когда уровень, преобразований, сотворенных в объединенной энергосистеме, достигнет уровня пользы для Рода, а значит для тех коллективов, в которые включен человек, его плодами уже могут воспользоваться и его весь Народ. И это возводит человека в миры новых открытий и откровений и тем связывает его со всеми, кто есть его Народ. И он – новый и вечно вдохновляющий пример для всего народа  – архитектор новых возможностей и создатель ступеней для следования путем изменения себя, открытия новых граней в сотворчестве и построении Нового Мира Новой Эпохи.
1.   Актуальность  Проекта: воплощение Духа Новой Эпохи:
1)   преодоление прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека приведет к осознанному построению на разных планах жизни объединенной системы сотворчества с окружающим миром, что приблизит человека к вечному источнику жизни – единению с миром;
2)   создание нового соц.-эконом.уклада жизни при котором согласуются цели личности с целью надсистемы – коллектива, общества, человечества, когда общее благо становится фактором движущим эволюцию. Новое общество, организованное в соответствии с принципами универсального самоуправлении, коллективной стратегии и общественного самоуправления может преодолеть кризис в социально-экономической сфере и продемонстрировать наиболее эффективный путь перспективного развития мировоззрения и способностей человека и человечества в целом;
3)   Воплощение стратегии Иерархии: 1) познание Нового Учения – Универсологии – позволит  повысить эффективность функционирования и прогнозирования развития систем жизни, сократить расходы  и издержки общества, согласовать многоуровневые интересы в обществе с целью устранения конфликтов, кризисов, стрессов; 2) укрепление Ядра 12 цивилизаций; 3) возрождение Славянской цивилизации; 4) формирование нового уклада; 5) создание Гражданских Центров СиОС; 6) построение коллективной стратегии в СНеО; 7) введение ЗОЖ – системы 7-ми уровней жизнедеятельности общества.

Гипотеза:
Новая Эпоха преобразит жизнь каждого – как реализация Предназначения человека в сотворчестве – единство ярких индивидуальностей.
Что становится возможным при прохождении человека ступенями развития: яркая индивидуальность- коллективное сотворчество - общ. содружество. Одна из граней помощи на этом пути – насыщение визуального спектра восприятия человеком моделей Универсологии, как подсказок и знаков на пути.
Универсальный знаковый символизм – инструмент для моделирования развития и совершенствования человека в Духе Новой Эпохи.
Наглядные образы развития, модели Будущего представленные в моделях, схемах – указание пути для самосовершенствования, налаживания и совершенствования учебных, социальных и производственных процессов, интеграции коллективов, организаций для проведения потока Духа Новой Эпохи – способствование внедрению нового сознания, переориентируя человека с эгоцентрических мотивов на общее благо. Этим человек обретает вечный источник творения и преображения жизни – счастье единения.

2.   Моё великое прошлое: Я – наследница Великого прошлого Славянской Цивилизации, которая зарождается как синтез всего существующего опыта человечества. Славянская цивилизация –12-я. Она завершает полный круг развития импульса жизни, прошедшего за 25 920 лет. Славянская цивилизация – переходная в новый круг развития, в котором жизнь во имя общего блага будет торжествовать на планете. И снова произойдет развитие по семи социально-экономическим укладам жизни людей и общества. Уклады будут постепенно совершенствоваться в цикле 12-ти новых цивилизаций, по которым импульс развития будет проходит в течении 12-ти эпох по 2 160 лет.

В тоже время, ныне, человечество пока не имеет опыта строить новый образ жизни.
Роль 12-й Славянской цивилизации – познать ценности многоуровневых отношений, роль всего в природе и место всех форм жизни в развитии единой жизни на Земле, а потом найти и свое место в иерархии мира.
Это значит, что 12-я цивилизация способна показать пример, как сформировать здоровый образ жизни, чтобы сформировать Храм Жизни –объединенную энергосистему, которая явит Покрова матери Мира, способные защитить духовное человечество.
Для славянской культуры характерно рождение коллективного содружества через  социально-экономическое объединение трех родственных стран: Украины – Белоруси – России, которые в единстве рождают силу Духа.
Характерные особенности славянского народа – чувствительность к нуждам мира, восприимчивость к внешней среде. Для славянской культуры характерен синтез системы ценностных ориентиров, понимание иерархического устройства мира. При этом проблемой является выстраивание межличностных отношений в соответствии с этими ориентирами. Часто народы подчинялись, руководствуясь позицией смирения и терпения, вырабатываемыми качествами были решительность действий по преобразованию мира.

Опыт и задачи цивилизации в настоящем позволяют мне получить новый опыт: вобрать опыт восприятия и отражения действительности как применения универсального знакового символизма для помощи и восхождения ступенями совершенства: чел.- кол.- общ-во.

3.   Я принадлежу к народу Украины. Украина – преемница опыта  Великой Тартарии владык Тары и Тарха в ее западной части Великих Афин, которые объединяли европейские народы и выступали единым фронтом в борьбе против завоевателей из Западной Атлантиды.  А значит, противостояние интересов востока и запада и поиск путей согласия – это наследие Украины. Разрешение этого противоречия – внутреннее согласие Фамильных, Родовых и Народных Древ Жизни на основе Духа Новой Эпохи Водолея.
Украина входит в тройственный союз государств с Россией и Беларусью – ядро Славянской цивилизации. Украина имеет герб – трезубец. Символически трезубец  говорит о покровительстве высших планет и, в частности, Нептуна, который территориально, социально и политически создает условия рождения новых отношений, основанных на главном нравственном принципе «Братство во Христе».
Национальная идея Украины – соединение 3-х путей – это:
1- единение и согласие внутри Украины – личностных, коллективных, общественных интересов родов и народов западной, восточной и южной части Украины;
2- единение во внешнем мире – 3-х славянских народов ядра Лотоса мира из 12-ти цивилизаций – России, Беларуси, Украины;
3- единение 3-х моделей управления: 1- централизованной, 2- корпоративной, 3- личностной в формировании многоукладности экономики и форм собственности от личностной до Родовой (коллективного совладения) и Народной (общественного самоуправления совладельцев).
Украина выполняет роль связующей артерии в кровообращении между Западом и Востоком. В этом месте великой Тартарии соединялись торговые пути – соединительное звено в экономике, инноватор в областях экономики, науки, культуры, создание союзов и условий равного партнёрства – прообраз нового государства, новой ОЭФ, новых производственных отношений.

4. Мой Род – это мои одноклассники, одногруппники, родственики, со-творцы, сотрудники. А также, единомышленники, со-трудники МаЭД – те, кто формирует Образ Будущего. Опыт, который необходимо еще нарабатывать – формирование новых отношений, нацеленных на сотворчество, эволюционно преобразующих окружающий мир раскрывающие предназначения каждого.

5. Моя фамилия несёт в себе «+» и «-»:
В моей семье родители акцент всегда ставили на внешнем мире (работа, общество), а внутренний мир, семья отодвигали на второй план.

«+» усердие, ответственность, преданность делу, желание помочь человеку в раскрытии его предназначения и вдохновить, желание защитить и помочь слабому; жертвенность.
«-»   отстраненность от семьи и решения внутрисемейных проблем; не умение рассказать о своем внутреннем состоянии, переживание проблем внутри себя.
Это направило меня на развитие наблюдательности, осмысления происходящего, умение понять за внешними действиями внутренний  мир другого человека, его переживания и истинные намерения.
А рисунок – один из способов соединения внутреннего мира (как состояния, чувствования) с внешним.
Мама по профессии – врач, она исцеляла. А папа – инженер-строитель мостов – соединение противоположных берегов, качеств, состояний.
Поэтому я получила и транслирую опыт передачи таких изобразительных форм, которые несут исцеление, оздоровление и соединяют человека с той частью мира, которая им еще не познана, но именно она и есть его целостность.

С детства меня окружали плакаты. Мама всегда приобретала и развешивала в доме у бабушки огромные плакаты во всю стену с героями труда, космонавтами, коммунистами, .. Эти образы героев и героической жизни стали мне близки и дороги.
Рисовать я научилась, а вот героических людей искала всегда. И в 2003 году я их встретила среди людей кировоградского отделении Международного Эволюционного движения. Я увидела научные модели устройства и развития мира, разработанные организатором движения, учителем В. А. Поляковым, которые использовались для обучения и практической деятельности. И эти модели, данные «архитектором» не были воплощены в наглядном виде, как иллюстративный и демонстрационный материал. А ведь я могу в этом помочь. За спиной у меня уже и художественная школа и работа дизайнером, и опыт преподавания в школе как знание методики создания условия для поэтапного усвоения материала.

6. Моё великое будущее: Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение – Народного, Родового, Фамильного Древ как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа – соединяя исцеляю – в 3-х обретениях – Гений (от национальной идеи), Дар, Талант.
Гений раскрывается через способствование, создание условий претворения Национальной идеи Украины – Народное древо – единства трех путей развития славянских народов: Белоруси,Украины, России для формирования общественного содружества.
Дар – Родовое древо – дар согласия – умение услышать каждого и согласовать мнения всех согласно их предназначению. Дар раскрывается в коллективном сотворчестве. Привнесение знаковой символики в коллективное сотворчество; знаний о Пути развития, в том числе через  искусство – отражение универсальных законов развития в сознании народа; как яркой иллюстрации уровня культуры человека, его фамильного (семейного) воспитания, сферы интересов как включенности в окружающий мир – совершенствование рода; осознания перспектив развития народного древа. 
Талант  – Фамильное древо –талант  Смирения – создавать условия для проведения шагов, программ единения с миром.
Сформировать связи между аналитической и синтетической фазами (левое и правое полушарие) в сознании человека, что дает раскрытие и творческий взлет – путь к одаренности и раскрытию творческого потенциала – таланта.

Крест Судьбы: Ад и Путь из него;
В моем круге знакомых – люди, реализующие себя в творчестве и желающие создавать команды как потребность в преподавательской деятельности. Моя потребность – помочь им в реализации творческого потенциала, согласно предназначению каждого и возрастным задачам; помочь увидеть свою истинную ценность для мира; объединить в создании лайа-центров – творческих мастерских; объединить усилия по созданию общего проекта – школ искусств, где каждый  может попробовать себя в раскрытии своих творческих возможностей и создании команд, своего продукта, полезного для мира. Издательский дом – изготовление, распространение продукции МНШУ, как возможность распространения знаний об универсальных законах природы, технологий Универсологии посредством выпуска продукции, значимой для общества, распространения полиграфической продукции и информационных носителей, способствующих вдохновению человека на зарождение ростков нового соц-.экономического уклада и воплощению эволюционного развития общества в Духе Новой Эпохи Водолея.

7. Идея:
- Формирование системы творческого роста человека-коллектива-общества через универсальный знаковый символизм.
- Создание коллективов, несущих образ Будущего через изобразительные формы, визуальный ряд, универсальную знаковую символику, в том числе Общей Школы Искусств и Издательских центров.
- Объединение прогрессивных людей в Гражданские центры, Города Мастеров, Города Солнца.

Цель: создание условий, формирующих условия для прохождения ступенями единения – яркая индивидуальность, включенную в коллективное сотворчество, адаптированную  к социальным условиям, воспитанную на традициях мировой культуры для вхождения в Поток Жизни – стать неотъемлемой частью мира и тем обрести счастье. Формирование  коллективов, несущих Образ Будущего для человека – коллектива – общества через изобразительные формы.

Ресурсы: универсалии, универсальная знаковая символика, изобразительные произведения мирового искусства, творчества, схемы, универсальные модели.
Партнерство: однокурсники, единомышленники МаЭД, трудовые, производственные, общ. организации Украины, России, Белоруси.
Результаты: жизнь по законам природы, реализуя предназначение каждого  в коллективном сотворчестве СиОС.

8. Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
1- групп Единомышленников (модель СиОС, нижний круг) – это прообраз Фамильного Древа; 
Клубная деятельность, организованная со своими сокурсниками по арт-терапии, спецрисунку в различных обучающих циклах (например, для парикмахеров, кулинаров, закройщиков, .), знаковому символизму, дизайну, прикладным техникам.
2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) – это прообраз Родового Древа;
Группы, включенные в деятельность:
1) методических отделов по разработке и внедрению моделей, схем, формирующих ступени развития, вдохновляющих на прохождение этих ступеней – методисты, учителя, преподаватели различных направлений;
2) производственных отделов, рекламных агентств – менеджеры, изготовители, дизайнеры, распространители продукции.
3- коллектива сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (мод.№4 верх.круг) – прообраз Народного Древа.

9. Образ команды и её членов, которая вырастает из
единомышленников (модель №4 средний круг).
Члены команд – устремленные к эволюционным преобразованием в обществе; к результативности как желанию позитивных эволюционных изменений в человеке и коллективах; умеющие выстраивать межколлективные связи и поддерживать связи внутри коллектива; ведущие ЗОЖ.

10. Образ специалистов СиОС, кто вырастет из команд, и будет управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг).
Специалисты СиОС – три ветви – Законодательная система, Исполнительная система, Координационный совет.
ЗС – устремленные к эволюционным преобразованием в обществе; к реализации Национальной идеи Украины в единстве славянских народов; формируют условия для осознания универсальности происходящих процессов; планируют деятельность по внедрению универсальных моделей в производственную, социальную, территориальную сферы; создают программы по привнесению в учебные, методические издания универсального подхода, использования знакового символизма как ступеней  в осознании и разрешении проблем, затруднений и выхода – пути развития и совершенствования.
ИС – проведение выставок, фестивалей универсальной символики, издание учебников, пособий, совместно с общественными организациями,  просветительскими коллективами, просветительская работа через СМИ.
КС – наставничество.

(Продолжение ниже)

Івши предложения по проекту просьба присылать на  персональный сайт
http://universology.at.ua/

Оффлайн Oksana Rusina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Русина Оксана
Проект Организации Жизни (Продолжение).

11. Общее направление развития Организации, механизм реализации Идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров, кадров, СНеО.

Технология воплощения:
1.Разработка, выпуск, распространение рекламно-оздоровительной  продукции, книг, плакатов; выпуск книг МаЭД, рекламной продукции, оздоровительных, учебных пособий, наглядности, эл. книг, плакатов. 
2. Включенность в общественную жизнь. Выставки продукции, книг для ознакомления с универсалиями бытия, обучения через продукцию познанию мира и себя, обучение применению продукции в коллективах производственных, учебных, .. Продвижение Универсологии на веб-ресурсах, интернет сообществах. Организация и проведение фестивалей, способствующих творческому развитию человека.
3. Создание структуры распределения и продвижения – менеджерская линия.
4.Технология: 1) обучения универсалиям через знаковый символизм; 2) обучения применению продукции на работе, дома, в отношениях – в 7-ми сферах жизни. 3) методики универсологических познаний.
5. Командообразование: ценность каждого через раскрытие предназначения, мотив формированияколлектива – обучение лидеров, творческое развитие коллективов, обучение в системе МНШУ, обретение Пути.
Привлечение людей:
- клубные встречи;
- помощь в организации клубной, групповой деятельности;
- сотрудничество и интеграция с творческими коллективами.
6. Проведение обучающего процесса; школы искусств, на базе творческих мастерских; создание издательского дома, работа площадок просветления.
7. Создание лайа-центров: изготовление, применение, распространение, реализация, хранение продукции.
8. Организация творческих мастерских на рабочих местах (ателье, космет. кабинет, школа,..). Формирование общей школы искусств.
9. Налаживание процесса деятельности в творческих мастерских; выделение лидеров; помощь в организации творческих мастерских.
10. Продукт, созданный творческими мастерскими, полезный обществу. формирование музейных экспонатов 12-ти культур, музей 12 культур,
реализация на местах.
11.Филиалы, группы, центры универсологии по регионам распространение знаний универсологии и обучение; гражданский центр. Проведение выставок, конференций. Участие в деятельности МНПО лучей. Форумы, заезды.
12.Итоги. Формирование новой программы.

12. Образ Будущего Проекта: 1) Гражданский Центр (СиОС) – лайа-центр по ознакомлению, разработке, распространению знаний и продукции Универсологии – один из 12-ти в Лотосе.
2) Город Мастеров – город, в котором каждый человек – мастер своего дела; реализующий себя в коллективном сотворчестве; создающий вместе с командой сотворцов продукт, развивающий окружающий мир.
3) Город Солнца – центры, где развитие идет по законам природы; каждый день наполнен счастьем единения с миром; где каждый живет по принципу – каждый прожитый день – это еще одна возможность сделать мир лучше.

13. Гражданский Центр – центр единения разных Организаций в нашем городе, регионе, стране, ..
Механизм  деятельности Гражданского Центра на основе СиОС в виде механизма воплощения инициативы людей; консолидация общественных сил во имя развития общества, укрепления государственности, формирования
условий раскрытия творческого потенциала человека и его активного участия в общественном самоуправлении; возможность человеку стать  творцом своей судьбы, будущего уклада с.-э. в согласии с Духом Новой Эпохи.

14.   Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС:
1)   Совершенствование личности через раскрытие предназначения и обретения своей ценности для мира.
2)   Нахождение свята места, святые отношения, служение миру; создание команд, формирующих свою жизнь и деятельность по принципу общего блага.
3)   Творение. Формирование Нового соц.-экономического уклада; возрождение единства народов Славянской цивилизации.

http://universology.at.ua/

Оффлайн Oksana Rusina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
   Проект  Организации  жизни 
                                             Абзалов  Александр  ( Кировоград )

Здоровый человек - это Мечта , воплощенная в Настоящем сотворчестве  в Духе новой Эпохи

Девиз: Здоровье человека  служит  исполнению Предназначения  и развитию человека  для воплощения Образа Будущего в Духе Новой Эпохи

Все начинается с момента осознания себя частицей Единого целого в мире Универсалий Бытия. Когда  человек осознает свое Предназначение, для исполнения которого и служит крепкое здоровье.
Проект воплощает мечту о раскрытии роли человека как Творца своей Судьбы.
Результатом проекта будет Образ Будущего: объединения людей, стремящихся раскрыть свои творческие способности, дар, уникальность. Люди, просветляющие сознание на свое Предназначение, овладевающие технологиями служения миру,  обретающие свое место и роль в творении жизни.

1.   Актуальность  Проекта: воплощение Духа Новой Эпохи:
1)   Воплощение Духа Новой Эпохи – преодоление прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека. Это становится возможным при  преодолении прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека, что  приведет к осознанному построению на разных планах жизни объединенной энергосистемы сотворчества с окружающим миром и приблизит человека к безграничному источнику жизни – единению с миром.
Основное противоречие  между внешним  и внутренним   начинается  с момента  нашего рождения. Перед своим рождением  в утробе матери  мы  четко  представляем  себе  свой  проект  воплощения  нашего  Зерна Духа.  В  момент   рождения,  в процессе  прохождения  родовых  путей,  мы получаем  нашу  первую инициацию.  И  для  нас  первым  шоком  является  холод  окружающей среды – воздуха. И мы временно забываем  программу реализации своего Зерна Духа, и вынуждены осваивать свою новую среду обитания.  С этого момента накапливаются  наши противоречие между внешним и внутренним. Мы учимся ходить и бегать,  осваиваем   простейшие движения, учимся утонченной работе  руками.  У нас появляется  первый опыт  неудач и падений в социальной среде. Со временем  эти неудачи  накапливаются  у нас  в  виде  соматических  (телесных) проявлений  как отклонения от нашего базового типа конституции  -  у нас становится  сильнее  какая-то одна половина тела (левая или правая).  Появляется первый опыт неудачных  контактов при взаимодействии с окружающими нас людьми. Нам  приходится заново  открывать для себя  свою  основную программу развития,  и  заново учится мечтать.  Ибо  именно Мечта  является проводником  в мир  Будущего.

2)   создание нового социально-экономического уклада жизни, при котором согласуются цели личности с целью надсистемы – коллектива, общества и в перспективе, всего человечества. Тогда общее благо становится фактором, движущим эволюцию. Новое общество, организованное в соответствии с принципами универсального самоуправлении, коллективной стратегии и общественного самоуправления может преодолевать кризисы в социально-экономической сфере и продемонстрировать наиболее эффективный путь перспективного развития мировоззрения, которое опираясь на лучшие достижения мировой культуры, развивает способностей человека и человечества в целом.

3)   Воплощение стратегии Иерархии: 
1. Участие в создании и распространении универсального Учения Новой Эпохи (Универсологии), причинно-системного мировоззрения, системно-логического мышления и чувственно-логического мировосприятия. Обучение человечества в СНеО языку законов природы;
2. Участие в созидании ядра синтеза опыта мировой культуры 12-ти цивилизаций 5-й К. Расы от Беларуси до Байкала для переноса импульса прогрессивной жизни в новую 5-ю ОЭФ (формацию) и, в конечном итоге, в 6-ю К.Расу;
3. Участие в объединении родственных народов в 12-ю Славянскую цивилизацию и создание иерархии ступеней эволюции человека в 12-й цивилизации;
4. Участие в формировании нового уклада социально-экономической жизни и соответствующего образа жизни Будущего: яркой индивидуальности, живущей по законам природы, согласующей свои действия в коллективной стратегии в СиОС;
5. Участие в построении Городов Солнца и Храмов-пирамид Мира (гражданских центров) на основе СиОС и коллективной стратегии ярких индивидуальностей;
6. Участие в формировании новых сфер проф. деятельности людей на основе нового мировоззрения, мышления и универсальных знаний алгоритмов действия законов природы;
7. Участие в формировании здорового образа жизни и искусства отношений, соответствующих духу новой Эпохи.

Назрела необходимость изучать Универсальные Законы Развития и своей жизнью включаться в общий Поток Жизни. Каждый этап этого Пути – это  ступень становления Человека – Человека Творца Новой Жизни, который проводит Поток Духа Новой Эпохи посредством реализации коллективной Стратегии и Единения на всех уровнях Жизни.

Реализация  проекта позволяет сформировать условия для развития коллективного сознания, являющегося основой для будущего общества, помогает преодолеть эгоизм и одиночество человека, помогает ему гармонизировать коллективные и личностные интересы. Это даст возможность преодоления прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека, создание нового социально-экономического уклада жизни, формированию Ядра 12-ти цивилизаций, и Славянской цивилизации.

Гипотеза:
Новая Эпоха стремится преобразовать жизнь каждого – как реализация Предназначения человека в сотворчестве. Это становится возможным при прохождении человека ступенями развития: яркая индивидуальность - коллективное сотворчество - общественное содружество.
Главная  задача человека – воплощение  Мечты из Будущего (как частицы Зерна Духа) в Настоящем сотворчестве, реализующем Предназначение.  Для этого и нужно совершенное здоровье человеку.

Проявление Предназначения происходит в 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
1- вокруг идеи начинают формироваться группы Единомышленников - сотрудники центра Здорового образа жизни, представители коллективов и духовных организаций  Кировограда и близлежащих городов объединятся в команды по оздоровлению человека- это будет прообраз Фамильного Древа;
2- из Единомышленников  вырастут команды Служителей и построятся 12 отделов, постоянно работающих в центрах ЗОЖ и обучающем мастеров ЗОЖ центре  - Институте Универсалий Здоровья - это прообраз Родового Древа;
3- из Служителей родится коллектив Сотворцов (ЗС, ИС, КС, СиОС), как тех, кто будет организовывать самоуправление во всём процессе деятельности центров ЗОЖ на основе согласования – Согласовательный Совет сначала в регионах Украины, а в последствии в общине - прообраз Народного Древа.

Если человек  делает шаги к воплощению своей Мечты (своего  Предназначения), то  он здоров  и наполнен жизненной энергией. Если человек не делает шаги к своей мечте, то даже крепкое исходное здоровье  будет израсходовано на неактуальные для эволюции человека действия.
Активные занятия  спортом не меняют ситуацию, а наоборот способствуют  интенсивному старению организма  человека, о чем есть многочисленные подтверждения  (например, реабилитация спортсменов  международного класса,  у которых по статистике более 70 процентов  инвалидности,  ранний  износ  органов и систем  организма  в результате  чрезмерных спортивных нагрузок).
Одна из граней Преображения на этом пути – формирование Здорового человека, которое призвано служить исполнению Предназначения для воплощения Образа Будущего в Духе Новой Эпохи. Также этому способствуют изучение универсальных моделей строения  организма человека, ярким примером которого служит Ось Духа – 21 энергоцентр человека Эпохи Водолея.
Наглядные образы развития, модели Будущего представленные в моделях, схемах Универсальных законов, для проведения потока Духа Новой Эпохи (включенность в общественное самоуправление + коллективное сотворчество + яркая индивидуальность).                                                                                 Это способствует  формированию нового сознания, переориентируя человека с личностных  интересов на общее благо. Этим человек способен соединиться с  вечным источником творения и преображения жизни – счастьем Единения.

2.   Моё великое прошлое:
Я - наследник великой Цивилизации благородных и мудрых народов, закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитал с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали чем я могу быть полезен для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
И я решил помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Я – наследник Великого прошлого Славянской Цивилизации, которая зарождается как синтез всего существующего опыта человечества.
Славянская цивилизация–12-я. Она завершает полный круг развития импульса жизни, прошедшего за 25 920 лет. Славянская цивилизация – переходная в новый круг развития, в котором жизнь во имя общего блага восторжествует на планете Земля. И снова произойдет развитие по семи социально-экономическим укладам жизни людей и общества. Уклады будут постепенно совершенствоваться в цикле 12-ти новых цивилизаций, по которым импульс развития будет проходит в течении 12-ти эпох по 2160 лет.
Однако ныне, человечество  не имеет опыта построения нового образа жизни.
Роль 12-й Славянской цивилизации – познать ценности многоуровневых отношений, роль всего в природе и место всех форм жизни в развитии единой жизни на Земле, а потом найти и свое место в иерархии мира.
Это значит, что 12-я цивилизация способна показать пример, как сформировать здоровый образ жизни человека, чтобы сформировать Храм Жизни – объединенную энергосистему, которая явит Покрова матери Мира, способные защитить духовное человечество.
Для славянской культуры характерно рождение коллективного содружества через  социально-экономическое объединение трех родственных стран: Украины – Беларуси – России, которые в единстве рождают силу Духа.
Характерные особенности славянского народа – чувствительность к нуждам мира, восприимчивость к внешней среде. Для славянской культуры характерен синтез системы ценностных ориентиров, понимание иерархического устройства мира. При этом проблемой является выстраивание межличностных отношений в соответствии с этими ориентирами. Часто народы подчинялись, руководствуясь позицией смирения и терпения, вырабатываемыми качествами были решительность действий по преобразованию мира.

Опыт и задачи цивилизации в настоящем позволяют мне получить новый опыт: вобрать опыт восприятия и отражения действительности как применения универсального  построения  организма человека (Ось Духа – 21 энергоцентр человека Эпохи Водолея) для помощи и восхождения ступенями совершенства: человек - коллектив - общество.

3.   Народ Малой Руси (Украины), к которому я принадлежу, является представителем Славянской цивилизации. Современные научные археологические исследования подтверждают, что на территории современной Украины существовали древние поселения, аналогичные Аркаиму и другим, такие, например, как Триполье.            Украина – преемница опыта  Великой Тартарии  - владык Тары и Тарха в ее западной части Великих Афин. Украина - наследница культуры Тартарии, части территории древнейшего единого государства. Украинская Тартария формировалась в т.ч. вокруг одного из великих священных озёр, вокруг которого развивалась жизнь многих государств, народов, культур. Впоследствии одно из озёр стало морем. В этом месте великой Тартарии соединялись торговые пути, вот почему Украина несёт в себе и сейчас принцип объединяющий и должна сама объединяться со славянскими народами, создавая союзы и условия равного партнёрства. 
Украина входит в тройственный союз государств с Россией и Беларусью – ядро Славянской цивилизации.                                                                      Украина имеет герб – трезубец. Символически трезубец  говорит о покровительстве высших планет и, в частности, Нептуна, который территориально, социально и политически создает условия рождения новых отношений, основанных на главном нравственном принципе «Братство во Христе».
Национальная идея Украины – соединение 3-х путей – это:
1- единение и согласие внутри Украины – личностных, коллективных, общественных интересов родов и народов западной, восточной и южной части Украины;
2- единение во внешнем мире – 3-х славянских народов ядра Лотоса мира из 12-ти цивилизаций – России, Беларуси, Украины;
3- единение 3-х моделей управления:  1- централизованной, 2- корпоративной, 3- личностной в формировании многоукладности экономики и форм собственности,  от личностной до Родовой (коллективного совладения) и Народной (общественного самоуправления совладельцев).
Украина выполняет роль связующей артерии в кровообращении между Западом и Востоком. В этом месте великой Тартарии соединялись торговые пути – соединительное звено в экономике. Украина инноватор в областях экономики, науки, культуры. Создание союзов и условий равного партнёрства – прообраз нового государства, новой общественно-экономической формации (ОЭФ) новых производственных отношений.

4. Мой Род – это мои одноклассники, одногрупники, родственники, со-творцы, сотрудники. А также, единомышленники, сотрудники МаЭД – те, кто формирует Образ Будущего.                                                                                       Опыт, который необходимо еще нарабатывать – формирование новых отношений, нацеленных на сотворчество, эволюционно преобразующих окружающий мир и раскрывающие предназначения каждого.

(Продолжение ниже)

http://massage.znak.kr.ua/

Оффлайн Oksana Rusina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Проект  Организации  моей жизни 
                                                Абзалов  Александр
                         (продолжение)

5. Моя фамилия несёт в себе «+» и «-»:
Я в детстве  очень много болел, имел проблемы с устойчивостью позвоночника. Это направило мои устремления на поиски пути к укреплению собственного здоровья, изучению строению человека и его места в мире. Со временем, изучая вопрос оздоровления, я обнаружил, что вопросы восстановления  здоровья актуальны для очень многих людей.  Я  стал изучать телесные техники  оздоровления, гимнастику  и массаж, как  средство  восстановления здоровья. 
И у меня с  12-ти лет появилась Мечта  открыть и создать  универсальную  методику оздоровления  человека, простую и доступную для освоения и основанную на биологической энергии человека.
В 2001 году я вошел в группу единомышленников кировоградского отделения Международного Эволюционного движения. Я увидел научные модели устройства и развития мира, разработанные организатором международного эволюционного движения, доктором Универсологии В. А. Поляковым, которые могли быть использованы  для оздоровления человека. На основе  этих базовых  моделей я создал свои схемы  универсального соответствия строения организма человека  законам Миропостроения.
В результате исследовательской работы  в 2004 г. мною была разработана и апробирована в эффективности  авторская методика – Биобалансовый массаж  (известная также под названием - Антистрессовый массаж).                                 
Эта техника предназначена для борьбы со стрессом эмоционально-психического плана. Эффект воздействия направлен на нервную систему (проводник Творящего Импульса). Элементы, из которых состоит техника, прямо направлены на психонейронные тракты, что отражаясь, целенаправленно воздействуют на ось позвоночник-мозг (Ось Духа – 21 энергоцентр человека Эпохи Водолея), способствуя полной седации (успокоению) центральной и периферической нервной системы, снимая накопившееся за определенный период времени напряжение.
Oздоровление человека – это соединения внутреннего мира (как состояния, чувствования) с внешним.

Мама по профессии – бухгалтер
А папа – военнослужащий

Я получил и транслирую опыт  оздоровительных телесных техник, которые несут исцеление, оздоровление и соединяют человека с той частью мира, которая им еще не познана (мир Будущего), но именно она и есть его Зерно Духа, при раскрытии которого формируется целостность.

6. Моё великое будущее: Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение – Народного, Родового, Фамильного Древ как общественное, коллективное, личностное сознание.
Предназначение раскрывает Зерно Духа – исцеляю устремлением – в 3-х обретениях – Гений (от национальной идеи), Дар, Талант.

От Народного Древа я познаю Гений Разума - умения выстраивать иерархию  отношений, осознавая  ценности каждого (равенства перед Богом), любви как творчества  и мудрости объединения  и формирования  Потока жизни в соответствии с универсальными законами Бытия.  Гений раскрывается через способствование, создание условий претворения Национальной идеи Украины – Народное древо – единства трех путей развития славянских народов: Беларуси, Украины, России для формирования общественного содружества.
От Родового Древа я имею Дар Премудрости, который еще предстоит раскрывать в труде над собой посредством оздоровительных проектов для объединения людей, формирования новых эволюционных форм  коллективов, а также способности строить ступени реализации Идеи с соответствующим алгоритмом реализации. Дар раскрывается в коллективном сотворчестве.
Привнесение знакового проявления универсалий в строении организма человека в коллективное сотворчество; знаний о Пути развития, в том числе, через  искусство телесных техник оздоровления – отражение универсальных законов развития в сознании народа; его фамильного (семейного) воспитания, сферы интересов как включенности в окружающий мир – совершенствование рода; осознания перспектив развития народного древа. 

Талант  – Фамильное древо – талант - Слава Божия – создавать условия для проведения шагов, программ единения с миром.
Сформировать связи между аналитической и синтетической фазами (левое и правое полушарие) в сознании человека, что дает раскрытие и творческий взлет – путь к одаренности и раскрытию творческого потенциала – таланта.

Крест Судьбы: Ад и Путь из него;
В моем круге знакомых – люди, реализующие себя в творчестве и желающие создавать команды как потребность в оздоровительной деятельности. Моя потребность – помочь им в реализации творческого потенциала, согласно предназначению каждого и возрастным задачам. Помочь увидеть свою истинную ценность для мира; объединить  людей при создании лайа-центров (зародышей нового образа жизни) творческих мастерских здоровья; объединить усилия по созданию общего проекта – школ здорового образа жизни, где каждый  может попробовать себя в раскрытии своих возможностей в оздоровительных практиках.  Формирование команд по профилактике здоровья. Создание своего  оздоровительного продукта, новых видов оздоровительных услуг и технологий естественного оздоровления человека.

Формирование Института Универсалий Здоровья - изготовление, распространение оздоровительной продукции МНШУ (гармонизаторы, наклейки на воду, пирамида  Витапол), как возможность распространения знаний об универсальных законах природы, проявленных в анатомической организации тела человека, оздоровительных технологий Универсологии (комплекс – Баланс 4 стихий) посредством выпуска продукции, оздоравливающей общество. Распространения  оздоровительной  продукции, а также  сопровождение  продукции на информационных носителях, способствующих вдохновению человека на исполнение своего Предназначения и зарождение ростков нового социально-экономического уклада. Воплощению эволюционного развития общества в Духе Новой Эпохи Водолея.

7. Идея:
Восстановить здоровье и гармонию равновесия и совершенствование в жизни человека-коллектива-общества, соединяя их внутренний и внешний мир в цельность.
Собирание в себе и других Зерна Духа, имеющего тройственную природу: осознание переплетения судеб и Общих корней в Прошлом; построение сотрудничества и обмена предназначениями в Настоящем и путь согласованного движения к Будущему людей.

- Формирование системы творческого роста человека-коллектива-общества через изучение проявления универсальных законов  в строении организма человека. Формирование Здоровья человека для выполнения своего Предназначения и воплощения своей Мечты.
 – Восстановить здоровье и гармонию равновесия и совершенствование в жизни человека-коллектива-общества, соединяя их внутренний и внешний мир в цельность.

- Создание коллективов, несущих образ Будущего через оздоровительные практики (Баланс 4 стихий), визуальный оздоровительный ряд (например цветовой рад радуги, выполненный в виде пирамидок для гармонизации энергоцентров), универсальную знаковую оздоровительную символику, выполненную в виде плакатов. Создание Школы Здоровья, института Универсалий здоровья и центров Здорового Образа жизни.
- Объединение через оздоровительные практики и просветительскую работу прогрессивных людей в Гражданские центры. По мере роста мастерства участников проекта - Здоровый Образ Жизни (ЗОЖ), объединение их в Города Мастеров. В перспективе, по мере построения  пирамидальных оздоровительных комплексов, и формирование нового качества сознания, объединение коллективов и мастеров ЗОЖ в Экополисы -  Города Солнца.

Начало реализации идеи я вижу через организацию нового, здорового образа жизни, в который включены все 5 типов коллективов.                                                                            Первая ступень реализации – открытие Центра Здорового образа жизни, где в первую очередь люди будут становиться Мастерами по формированию  и моделированию здоровья – инструктор Здорового образа жизни – и помогать людям познать их Предназначение и гармонично выстраивать отношения во всех сферах жизнедеятельности. Со временем обученные Мастера будут создавать свои Проекты Жизни и объединять людей в коллективы единомышленников. Таким естественным образом, будет происходить рост и развитие людей, способных управлять жизнью. Эта система отношений ляжет в основание Гражданских Центров, которые в свою очередь, накопят опыт Общинного уклада жизни в города Солнца,  а все вместе будет фундаментом нового принципа Общественно-экономической формации, необходимость создания которой несет в себе Эпоха Водолея.

Цель:
- создание условий, формирующих условия оздоровления человека (участника проекта ЗОЖ) для прохождения ступенями единения – яркая индивидуальность, вовлеченная в коллективное сотворчество, адаптация к быстро меняющимся социальным условиям. Воспитание человека на традициях мировой культуры для его вхождения в Поток Жизни.                                                                   Это нужно для того чтобы стать неотъемлемой частью мира и реализовать свою Месту из Будущего в Настоящем, и реализуя свое Предназначение обрести счастье Единения с миром. Формирование  коллективов, несущих Здоровый Образ Будущего для человека – коллектива – общества через оздоровительные формы (Баланс 4 стихий), профилактика здоровья через поддержание  и восстановление связей Фамильного, Родового и Народного Древ Жизни.
Ресурсы: универсалии, универсальная знаковая символика, проявленная в строении организма человека, схемы, универсальные модели, центры оздоровления человека (центры Здорового образа жизни).
Для этого нужно преобразить свое Фамильное, Родовое, Народное древо.
В Фамильном древе я накапливаю опыт полноты и цельности 12 качеств Индивидуальности, раскрытия 12 талантов.
В Родовом – опыт формирования и развития команд, раскрытия Дара Души.
В Народном – опыт формирования и развития Национальной Идеи Духа Новой Эпохи и своей уникальности.

Партнерство: однокурсники, реабилитологи,  мастера по телесным техникам оздоровления (цигун, массаж, SPA-мастера), единомышленники МНШУ (6 Луч), трудовые, производственные, общественные оздоровительные организации Украины (Красный крест), России, Беларуси.

Результаты: Здоровая жизнь, построенная в соответствии с законам природы, реализующая Предназначение каждого человека  в коллективном сотворчестве, и в перспективе - по модели СиОС.

8. Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
1- групп Единомышленников (модель СиОС, нижний круг) – это прообраз Фамильного Древа; 
Клубная деятельность, организованная со своими сокурсниками по Балансу 4 стихий в различных обучающих циклах, знаковому строению организма человека, прикладным  телесным (массажным) техникам.
2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 средний круг) – это прообраз Родового Древа;
Группы, включенные в деятельность:
1) методических отделов по разработке и внедрению моделей, схем, формирующих ступени развития, вдохновляющих на прохождение этих ступеней – преподаватели различных оздоровительных направлений;
2) производственных отделов, центров Здорового образа жизни – менеджеры, изготовители оздоровительной и эко- продукции (травяные сборы, натуральное мыло и шампуни, оздоровительные продукты), распространители продукции.
3- коллектива сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (модель №4 верхний круг) – прообраз Народного Древа.

9. Образ команды и её членов, которая вырастает из единомышленников (модель №4 средний круг).
Члены команд – устремленные к эволюционным преобразованием в обществе; к результативности как желанию позитивных эволюционных изменений в человеке и коллективах; умеющие выстраивать межколлективные связи и поддерживать связи внутри коллектива; ведущие ЗОЖ.

10. Образ специалистов системы общественного самоуправления (СиОС). Это будут те, кто вырастет из команд по оздоровлению нации (Украины, России, Беларуси) и будет управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг).
Специалисты СиОС – три ветви – Законодательная система, Исполнительная система, Координационный совет.
ЗС – устремленные к эволюционным преобразованием в обществе; к реализации Национальной идеи Украины в единстве славянских народов. Такие люди формируют условия для осознания универсальности происходящих процессов; планируют деятельность по внедрению универсальных оздоровительных моделей в производственную, социальную, территориальную сферы. Создают программы по привнесению в существующие оздоровительные программы универсального подхода, использования знакового соответствия в изучении строении организма человека.
Это позволит построить ступени в осознании и разрешении проблем, затруднений и выхода – пути развития и совершенствования.
ИС – проведение выставок, фестивалей здорового образа жизни и универсалий здоровья, издание учебных материалов, пособий, плакатов по универсалиям в человеке совместно с общественными организациями, просветительскими коллективами. Просветительская работа о здоровом образе жизни через СМИ.
КС – наставничество.

(продолжение ниже)

Оффлайн Oksana Rusina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
  Проект  Организации  жизни 
                                            Абзалов  Александр
                    (продолжение)

11. Общее направление развития Организации, механизм реализации Идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров, СНеО.

Технология воплощения: 
Сформировать пространство деятельности центров здорового образа жизни с рабочими местами для команд городов и отдельных мастеров  ЗОЖ.                                            Создать творческую атмосферу для реализации способностей, наработки и повышения профессионализма команд по оздоровлению и их членов.
                                                                                                                                      Развить чувствительность к нуждам общества, окружающего мира в здоровом человеке и достичь социального признания в городе, регионе, стране через адаптированные и понятные людям постоянные  оздоровительные формы деятельности: Баланс 4 стихий, лекции по здоровью, оздоровительные заезды (на пирамиду).
Накопить опыт сотрудничества и согласованной оздоровительной деятельности команд и в командах, опыт организации эффективной командной работы. 
Через общественно-значимый эволюционный проект – Здоровый образ жизни человека -  обрести известность в обществе. Накопить опыт межколлективного, делового сотрудничества по оздоровительным практикам,  сотрудничества с другими регионами и духовными организациями.                                                                                                         Создать прообраз Гражданского центра.

Подготовить людей к переходу в будущее, опираясь на прошлые накопления человечества, подготовить к восприятию новых энергий, новых идей, к вхождению в новое измерение.

Разработка, выпуск, распространение рекламно-оздоровительной  продукции, книг, плакатов; выпуск книг МаЭД, рекламной продукции, оздоровительных, учебных пособий, наглядности, электронных книг, плакатов.
Включенность в общественную жизнь. Выставки продукции, книг для ознакомления с универсалиями бытия, обучения через продукцию познанию мира и себя, обучение применению  оздоровительной продукции в коллективах производственных, учебных, ..
Продвижение Универсологии на веб-ресурсах (сайты - www.universology.org.uawww.universology.infohttp://balans.znak.kr.ua/ ,   http://shop.znak.kr.ua/), интернет сообществах (форум – Территория Света -  http://forum.area-light.ru/ ) Организация и проведение фестивалей, способствующих творческому развитию человека.
Создание структуры распределения и продвижения – менеджерская линия.
Технология: 1) обучения универсалиям через знаковый символизм; 2) обучения применению продукции на работе, дома, в отношениях – в 7-ми сферах жизни. 3) методики универсологических познаний.
Командообразование: ценность каждого через раскрытие предназначения, мотив формирования коллектива – обучение лидеров, творческое развитие коллективов, обучение в системе МНШУ, обретение Пути.
Привлечение людей:
- клубные встречи;
- помощь в организации клубной, групповой деятельности;
- сотрудничество и интеграция с творческими коллективами.
Проведение обучающего процесса; школы Здоровья, на базе творческих мастерских; создание отделения института Универсалий Здоровья, работа площадок просветления через оздоровление.
Изготовление, применение, распространение, реализация, хранение оздоровительной продукции.
Организация творческих мастерских на рабочих местах (ателье, косметический кабинет, школа,..). Формирование общей школы Здоровья.
Налаживание процесса деятельности в творческих мастерских; выделение лидеров; помощь в организации творческих мастерских.

10. Основной ПРОДУКТ  МаЭД – УНИВЕРСОЛОГИЯ, её технологии и методики применения:
1- Раскрытие  причинности любых явлений окружающего мира;
2- Логика взаимосвязности и преемственность с достижениями науки и мировой культуры;
3- методология причинно-системного подхода – универсальное моделирование процессов;
4- практика нового образа жизни – раскрытие Предназначения в коллективной стратегии СиОС;
5- Создание образа Будущего,  обучение как мечтать и воплощать мечтания.
Виды деятельности коллективов МНШУ (из Устава МНШУ)
Воплощение Духа Новой Эпохи посредством: популяризации деятельности МаЭД и его продукции, проведения семинаров, спецкурсов и тренингов; выпуска рекламы, издания и распространения литературы МНШУ, организации форумов и конференций. Обучение в СНеО.
Создание клубов, групп по интересам (в т.ч. по ЗОЖ), малых предприятий, реализующих творческий потенциал члена МНШУ (в которых человек включен в работу, но еще не умеет ее организовать).
Профессиональный рост членов коллектива МНШУ, организация ими самостоятельной деятельности и создание команд профессионалов по воплощению программы МНШУ и организации работы МНПО, в т.ч. Колледжа УКП (по согласованию с вышестоящим Университетом УП).
Определение потребностей общества в развитии на данной территории (район, город, регион) и построение деятельности коллективов МНШУ по удовлетворению нужд общества и людей, что обеспечит материальные потребности организаций и коллективов системы общественного самоуправления.
Организация 7-ми Лучей-направлений деятельности МНПО (межотраслевое научно-производственное объединение) на основе коллективной стратегии, обеспечивающего различные эволюционные потребности общества.
Включенность коллектива МНШУ, в межрегиональную деятельность МНПО и МНШУ. Создание Университета УП (СНеО) для переподготовки кадров; а также регистрация отделения Академии для организации практики студентов и консолидации прогрессивных работников.
Построение модели СиОС в районе, городе, регионе, стране на основе коллективной стратегии :
1) на  предприятиях - производственное самоуправление; 2) среди жильцов домов, улиц, микрорайонов, поселков - территориальное самоуправление; 3) в общественных организациях, политических партиях, культурных, духовно-религиозных и иных организациях - социальное самоуправление.
Для возрастания роли каждого человека стимулируется согласование деятельности СиОС с 3-мя ветвями государственной власти: законодательной, исполнительной, судебной. Создаются Гражданские центры в районах, городах, регионах и в них избираются Советы СиОС.
Международная СиОС. Экология и эволюция царств природы, планетное равновесие  и согласие…

Филиалы, группы, центры универсологии по регионам распространение знаний универсологии и обучение; гражданский центр. Проведение выставок, конференций. Участие в деятельности МНПО лучей. Форумы, заезды.

12. Образ Будущего Проекта:
Гражданский  центр – это  первичный опыт  людей  объединяться  и самоуправляться.
Города  мастеров, это  проявление  принципа управления  жизнью признанными мастерами  в своей профессии.  При  полноте  набора   жизненно важный профессий   ( не менее 12 – ти )  формируется полнота управляющей функции городом  мастеров.  У  города мастеров  уже проявлено наставничество и мудрое водительство  по  выбранной на основе  своего Предназначения профессии .  Ярким примеров  выбора  своего  предназначения  является  серия мультфильмов про фей, в котором главная героиня становится талантливым механиком, способным починить любой, даже совершенно незнакомый механизм.   Тогда,  когда  выбор  профессии осуществляется  на основе Предназначения, тогда  и человек  в городе мастеров способен в наибольшей степени  открыть свой  Дар  и  свой Талант, который  вольется в единую копилку наработок  города Мастеров.
Управление в городе мастеров строится на основе  жизненной целесообразности, то есть производится  только актуальная для эволюции продукция  и продукты питания.   Примером  может служить французский фильм   - Прекрасное зеленое – в котором  за основу берутся  жизненные потребности всего народа.
И наконец, верхом эволюции реализации Предназначения  является  Экополис  -  город Солнца,  в  котором  в наибольшей  степени  реализована миссия Человека – соединять  небо и землю,  мир   плотный  и мир  Иерархии эволюции  планеты Земля. Главный путь достижения счастья человека, путь его становления Человеком, совершенствования и гармонии с природой. В городах Солнца  с  самого  рождения человека  стараются определить его главное  Предназначение в  жизни и помочь его реализовать, раскрывая тем самым  Зерно Духа человека.   Восстанавливается баланс природных сил и, следовательно, человек исполняет свое Предназначение – быть Проводником Иерархии и Творцом жизни.                                                                                                                   В городах Солнца нарабатывается опыт построения энергоканалов, соединения миров для обмена энергиями, открытие источника жизни в виде объединенной энергосистемы. Также формируется новая парадигма оздоровления человека – профилактика заболеваний начинается с  восстановления целостности Фамильного, Родового и Народного Древ, которые обединяясь сформируют здоровое общечеловесеское Древо Жизни.

13. Гражданский Центр – центр единения разных Организаций в нашем городе, регионе, стране, ..
Гражданское общество на основе создание единого культурологического поля, как прообраза  города Мастеров, создаст магнитный центр притяжения  и воплощения образа Человека Новой Культуры из универсального социально-экономического уклада Новой эпохи Водолея, формируя сегодня образ многогранного человека будущего.
Механизм  деятельности Гражданского Центра на основе СиОС в виде механизма воплощения инициативы людей; консолидация общественных сил во имя развития общества, укрепления государственности, формирования  условий раскрытия творческого потенциала человека и его активного участия в общественном самоуправлении; возможность человеку стать  творцом своей судьбы, будущего социально-экономического уклада в согласии с Духом Новой Эпохи.

14.   Таким  путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего  социально-экономического  уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС:
1)   Совершенствование личности через раскрытие предназначения и обретения своей ценности для мира.
2)   Нахождение свята места, святые отношения, служение миру; создание команд, формирующих свою жизнь и деятельность по принципу общего блага.
3)   Творение. Формирование Нового социально - экономического уклада; возрождение единства народов Славянской цивилизации

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Лисогор Татьяна, Чернигов:
Этот проект может стать проектом Вашей жизни. Присоединяйтесь!!!

«Общественная научно – исследовательская лаборатория универсальных
технологий развития и непрерывного образования человека третьего возраста»
в рамках Международного общественного научно-исследовательского центра универсальных технологий развития и непрерывного образования человека
«Новая научная парадигма эпохи Водолея».
Старая эпоха безвозвратно ушла в прошлое. Неизведанное новое входит в нашу жизнь и порождает страхи и неуверенность. Предстоит создать новый социально- экономический уклад на основе осознания причин и неудач в прошлом, чтобы не повторить их в будущем. Важно осмыслить роль и суть нашей славянской цивилизации, в том числе и национальной идеи Украины, ее миссии и роли в развитии всего человечества. Чтобы построить великое будущее, важно осмыслить не менее великое прошлое, познав его и соединив прошлое и будущее славян в единый поток жизни для выхода на новый виток развития, что будет способствовать эволюции и процветанию Родины, народа, каждого члена общества и мирового содружества в целом. Ибо революционный путь развития, как показывает опыт истории., рззрушает все и лишает нас приемственности, приносит много горя и страданий, которые можно было бы избежать. Народ, к которому я принадлежу, изначально несет в себе мощное коллективное, духовное начало, не постигнутое еще нами. Нам еще только предстоит познать коллективное согласованное сотворчество, дающее постоянство, надежность и стабильность, что является основным условием эволюционного развития человека, общества, государства, человечество. Ведь государство создается не ради удовлетворения потребностей и интересов отдельных груп и слоев населения, а для эволюционного развития всего народа, как творца новой цивилизации. Значит, народ должен осознать свое предназначение, миссию, роль и ответственность в этом глобальном историческом процессе, рождая лидеров новой эпохи, формируя систему общественного самоуправления (СиОС), создавая систему непрерывного образования (СНеО) и условия здорового образа жизни каждому члену общества, как его проявление во всех сферах развития государства.
Мечты о светлом и прекрасном будущем рождают идеи, а единомышленники способствуют их воплощению- создаются окманды, коллктивы, воплощающие эти идеи в реальность каждого дня, что и способствует постоянному эволюционному развитию всего государства, общества, коллектива, каждого отдельного человека. Чем старше по возрасту человек, тем зрелее его идеи, рожденные жизненным пытом, даже если он был отрицательным.
К сожалению проблема людей, так называемого третьего возраста (от 56 лет и старше) на сегодняшний день остро стоит не только в Украине, но и во многих странах мира. Это связано с обострением кризисов в социально-экономической, этической, нравственно-духовной и других сферах жизнедеятельности человека. Население стареет, приток новых трудовых ресурсов из-за низкой рождаемости населения уменьшается, а прогнозы роста экономики не радуют.
Государство, по ряду объективных и субъективных причин, не способно обеспечить подавляющему большинству пенсионеров чесно и добросовестно зароботанное ими на протяжении жизни материальное обеспечение. Более того, принимаемые решения и дисскусии по данному вопросу, заставляют многих чувствовать себя обузой, ненужным, невостребованным членом общества. «Заслуженный отдых» становится преддверием болезней, депрессий, быстрого старения, уныния и не менее печального ухода в мир иной.
По закону сохранения энергии можно предположить, что еще более печальная и горькая участь в пенсионном возрасте ожидает тех, кто так безответсвенно и цинично относится к генофонду своего народа. И не имеет значения, какую пенсию по своему закону они себе начислят.
Как свидетельствует история, категория людей третьего возраста высоко ценилась во многих мировых культурах и традициях: старейшины Востока, народное Вече и многое другое. Кто, как не люди, прошедшие большой жизненный путь, пусть и горький, способны предостеречь от житейских опасностей молодое поколение, передать опыта мудрого решения острых вопросов, конфликтных и кризисных ситуаций…
Нельзя сказать, что этой проблемой не занимается общество, государство вообще. Но, рассматривается эта проблема односторонне и примитивно: максимально усредненное пенсионное обеспечение, кое-какие льготы для кое – каких категорий пенсионеров, открытие университетов для людей третьего возраста, обучение в которых сводится к приобщению к компьютерным технологиям…. Не учитывается их богатейший личностный, коллективный, общественный опыт развития, возможности продолжать активную трудовую и общественную деятельность, в частности в сфере общественного самоуправления (в рамках местного самоуправления), их неоценимая роль в передаче лучших традиций и личного богатого накопленного опыта подрастающему поколению. Важным является и сфера подготовки к уходу.
Решение вышеизложенных проблем входит в цели и задачи общественной лаборатории, создание которой, как нам кажется, является актуальным и своевременным.
Основные цели проекта
– формирование причинно – системного мировоззрения, системно-логического мышления и чувственно–логического мировосприятия новой эпохи;
-формирование иерархии ступеней эволюции человека 21 века;
-формирование нового социально-экономического уклада и образа жизни яркой индивидуальности – лидера новой эпохи, живущего по законам природы, согласующего свои действия в коллективной стратегии в общественном самоуправлении;
-построение Гражданских центров на основе коллективно-согласованого общественного самоуправления;
-формирование новых сфер профессиональной деятельности людей на основе нового мировоззрения, универсальных алгоритмов действий законов природы,
-формирование здорового образа жизни и гармоничных отношений в обществе,
Предполагаемые партнеры:
Научно-исследовательские, учебно-образовательные, медицинские учреждения, общественные организации, заинтересованные лица с активной гражданской позицией, имеющие потребность сознательного служения обществу, желающие получить опыт управлления пространством сотворчества, стать лидером новой эпохи…..
Ожидаемые результаты:
Осознание своей уникальности, космизма и многогранности;
Раскрытие своего таланта, родового дара и гениальности славянского народа;
 Использование возрастной зрелости и мудрости как ценного, уникального ресурса для эволюционного, поступательного разития коллектива, общества, государства, человечества;
Формирование экстерементальных площадок по созданию системы общественного самоуправления (СиОС) на основе коллективного согласованного со-творчества,
 Создание системы непрерывного образования в течении всей жизни ( СНеО) на основе СиОС,
 Обретение опыта составления и воплощения Проекта своей жизни (мечты, идеи) в согласованном сотворчестве….
-Осознания себя частью планетарного организма, теории и практики переходных процессов.

Эмблема проекта – трикветр (триединство).
И соответственно эмблеме - три направления деятельности и три девиза:
•   Разработка просветительских и образовательных программ с учетом жизненного опыта, возраста, профессии, возможностей, мечты человека и тенденции развития данного исторического периода.
 Организация и проведение образовательно – просветительского процесса в рамках Системы непрерывного образования в течение всей жизни (СНеО) на основе общественного самоуправления (СиОС).
Девиз направления: «Нужно быть лучше чем вчера, а не лучше, чем другие».
•   Создание эксперементальных площадок - участие в формировании гражданского общества на основе системы общественного самоуправления (СиОС) для эффективного решение актуальных вопросов жизни двора, микрорайона, города, общества, страны…
под девизом: «Человек полюби человека, только в этом спасение твое».
•   Тема переходных процессов и их значение в жизни каждого человека на основе мировой культуры: что есть жизнь, что есть вечность, Ось духа, что есть уход человека в иной мир, бессмертие …..
Девиз направления: «Через тернии - к звездам»
Этот проект может стать проектом Нашей жизни. Присоединяйся!!!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Кирпа Леся А., Днепропетровск
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
Актуальность Проекта, Образ Будущего:
Сегодня в средних образовательных школах славянского мира (российской, белорусской и украинской) традиционно изучаются история и религии Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Египта и других народов древности, но почему-то очень в небольшом объеме и в искаженной форме представлена история родного народа. И совсем не изучается его религия или точнее будет сказать - верования славянского народа. Мы, люди, рожденные в славянской цивилизации, оказывается, совсем не знаем своей истинной истории, глубинных традиций своего народа, своих богов, наставляющих на Путь истинный, а также и своих героев, прошедших путь просветления, служения, творения, преображения и восхождения к Богу. А ту историю славян, которую преподают нашим детям в школах, нам услужливо навязали иноземные ученые, преследуя лишь одну цель – стереть из памяти русских людей все воспоминания о былом величии могучей Земли Русской и славном прошлом русичей. А, как известно, народ, не помнящий и не чтящий своего прошлого, не имеет будущего.
Сейчас, как никогда ранее, ведется война за умы наших детей и нашей молодежи. Эта война информационная, страшная и подлая по своей сути, главная цель которой - изолгать наше прошлое, изваять в грязи и очернить настоящих героев и патриотов своей Родины, а подлецов, наоборот, покрыть незаслуженной славой. И, как следствие, - превратить свободных людей в стадо покорных рабов, не ведающих своей настоящей истории, славной истории великого и могучего Славянского Мира!
За несколько последних веков мы утеряли связь со своим славным прошлым, оказались оторванными от своих корней, забыли о великом предназначении нашего народа, завещанного нам предками. И, как следствие, уже сегодня мы пожинаем горькие результаты своего невежества:
- превалирование материальной составляющей жизни над духовной, эгоистичное, потребительское отношение к окружающему миру у очень большого количества нынешнего подрастающего поколения;
- большинство нынешней молодежи даже не задумывается о том, что у каждого есть свое особое, Богом данное предназначение, которое они и пришли выполнить на этой земле;
- выбирая себе профессию, многие руководствуются лишь желанием материального благополучия и даже не задумываются о том, что через любимое дело каждый человек должен реализовать тот дар и талант, которыми он наделен уже от рождения;
- вступая в союз, или, как принято у нас говорить, «в брак», очень немногие задумываются, что в нем тоже необходимо выполнять свое предназначение, а также согласованно развиваться с партнером, помогая тому раскрыть и реализовать свое, отсюда так много «браков» и совсем мало союзов сотворцов, отсюда же - возможность существования такого понятия как «брак по расчету», отсюда же огромное число последующих разводов;
- в стремлении обрести лишь материальные блага, большинство нынешней молодежи мечтает уехать работать и жить за границу, отрывая себя от своих корней;
- во многих случаях отмечается полное отсутствие истинного патриотизма, подмена его национализмом и даже нацизмом, обесценивание фамильных, родовых, народных, общечеловеческих ценностей, что мы особо ярко наблюдаем сейчас в Украине;
- забыты традиций семьи-рода-народа, что в свою очередь порождает пренебрежительное отношение к старикам и ведет к росту числа пожилых людей, которых их родные сдают в дома престарелых, лишая молодое поколение своих семей возможности получить силу рода благодаря мудрым наставлениям и поддержке;
- раннее половое просвещение, введенное в образовательный процесс в школах, напрочь стирает нравственные установки, моральные нормы, традиционные семейные ценности, приоритеты соблюдения целомудрия у молодежи, стимулируя, наоборот, безответственное отношение к использованию сексуальной энергии, но при этом наблюдается неготовность брать на себя ответственность за последствия такого поведения, как следствие – увеличение числа незапланированных беременностей и абортов (по данным статистики, только в России ежегодно делается от 1 до 1,5 млн. абортов, а по неофициальным данным – до 6 млн.), отказ от рожденных детей, полное непонимание того факта, что приходящий ребенок – не нежелательное последствие приятного времяпровождения, а Дар Божий, пришедший для улучшения Фамильного, Родового и Народного древа;
- неверие в какого бы то ни было Бога приводит к тому, что люди с легкостью идут на обман и преступления, участвуют в братоубийственных войнах, за деньги готовы убивать своих же соотечественников.
Перечень искажений в развитии и утери нашим народом целевых и ценностных ориентиров можно продолжать до бесконечности…
Главное – понять, как изменить ситуацию, как вернуть людям Веру в Будущее, связь с Божественным началом и с Миром, в котором мы родились и живем.
Сейчас зарождается новая эпоха. Из Эпохи Рыб, в которой мы постигали, что есть истинная Любовь и переводили это понимание в четкую систему, мы перешли в Эпоху Водолея, требующую от нас служения общему благу, в котором одного созерцания уже недостаточно.
В то же время сейчас идет напряженная борьба между ныне правящей во всем мире 11-й Англо-Саксонской цивилизацией и зарождающейся 12-й Славянской, которая обретает опыт постижения и построения иерархии ценностей жизни как согласованности интересов и предназначений в многоуровневых отношениях в формируемом обществе. А это означает, что опыт коллективных отношений для человечества в целом и для каждого человека в частности сейчас становится первостепенным.
Мы живём во время рождения нового мира, новой цивилизации, новой культуры. Сейчас, на наших глазах, уходит в прошлое целая эпоха. Она неизбежно унесёт с собой все то, что уже отжило и устарело. Поэтому настоящее время - это время неизбежных преобразовательных процессов, затрагивающих все формы жизни. Это глобальный критический момент в истории человечества, момент перехода в новый этап эволюционного развития.
Современный этап развития человечества является переходным от 5-й к 6-й К.расе, в основу которой будет положено групповое сознание и иерархически согласованное межколлективное сотворчество.
В то же время, ныне сопротивление прошлого столь велико, что человечество, хотя и понимает порочность жизни «ради себя любимого», однако пока не имеет опыта строить новый образ жизни.
Именно раскрытие сознания на суть Образа Будущего человечества и человека становится возможным посредством постижения места и роли каждого человека и народа в мировой культуре, а культуры - в историческом процессе развития формации, которая развивается на основе опыта 12-ти культур, что создаёт возможность прийти к качественным изменениям в жизни.
Славянская цивилизация учится вбирать в себя многовековой опыт своих предшественниц, чтобы осуществить синтез мировой культуры, взяв самое ценное в Новую эпоху. Основные качества, накопленные цивилизацией, - жертвенность во имя светлых идеалов, способность к синтезу разнообразных идей и верований и трансформации их в новое качество, - как еще одна жемчужина мирового опыта вплетается в картину нашей цивилизации.
Таким образом, роль 12-й Славянской цивилизации заключается в том, чтобы познать ценности многоуровневых отношений, роль всего в природе и место всех форм жизни в развитии единой жизни на Земле, а потом найти и свое место в иерархии мира. И в этом, безусловно, тяжесть подобной миссии, т.к. без знания Законов Природы и универсальных моделей развития определить свое предназначение и свое место в мире практически невозможно. Славянская цивилизация завершает полный круг развития импульса жизни, прошедшего за 25920 лет (один полный цикл прецессии оси Земли), полный круг накопления опыта и преображения жизни «для личного блага» в жизнь «во имя общих целей и нужд». А поэтому этот период тесно связан с Христом, его образом жизни и служения, творения, преображения. Славянская цивилизация - переходная в новый круг развития, в котором жизнь во имя общего блага будет торжествовать на планете.
Но есть и еще одно важнейшее предназначение 12-й Славянской цивилизации - спасти мир от угрозы огненного очищения: «Столько наслоено на самых высших понятиях, что, истинно, Огненное Крещение должно быть явлено планете» - говорит Агни-Йога, Мир Огненный. Это значит, что 12-я цивилизация способна показать пример того, как сформировать здоровый образ жизни, чтобы сформировать Храм Жизни с таким куполом света, который явит Покрова Матери Мира, способные защитить духовное человечество (выбравшее путь духовного совершенствования по пути эволюции 5-й Расы в 6-ю, пути развития от личностного сознания к коллективному уровню). Таким образом, если на планете во всех народах 12-ти мировых культур будут объединены прогрессивные люди, которые начнут обучаться законам природы, и по которым будут вести здоровый образ жизни, то возникнут объединенные энергосистемы - Храмы Жизни. Так 12 Храмов Жизни 12-ти культур должны объединиться вокруг оси ядра, формируемого как энергоцентр Лотоса Мира: от центра Европы - Беларуси до центра Азии - озера Байкал.
Кроме того, как уже говорилось ранее, сейчас сознание человечества 5-й Коренной Расы постепенно готовится к переходу в 6-ю, в основу которой будет положено групповое сознание и иерархически согласованное межколлективное сотворчество. И если сейчас мы постигаем принципы жизни в 4-х мерном мире (трехмерное пространство + время), то перенос сознания в 6-ю К.Р. будет сопровождаться постижением сознанием человека новых мерностей. Славянская система 9-ричности и 16-этапности (в отличие от ныне принятой 7-уровневой и 12-этапной) как раз и есть свидетельством того, что именно Славянская цивилизация – и есть тот мостик для переноса сознания, благодаря которому человечество откроет для себя 5-е измерение (16 лепестков – уровень вишудхи – коллективного сознания), поэтому так важно именно сейчас формировать условия для развития у людей коллективного сознания и готовности жить идеей общего блага.
Человек будущего будет точно знать, что он является маленькой частицей Вселенской Жизни и поэтому неизбежно будет жить по всеобщим Универсальным законам. Он будет точно знать, что смысл его пребывания на Земле – развитие сознания. Знать, что он развивает своё сознание в природных условиях планеты Земля, во взаимодействии и осознанном творческом сотрудничестве с другими людьми и представителями других царств природы и что основной смысл его жизни – стать Творцом нового мира.
Восстановление Духовной связи между человеком и Богом, связи человека с окружающим миром и Космосом начинается с познания своей задачи, смысла прихода на Землю каждого человека - цели его воплощения. Человек - проводник небесного (по вертикали) и земного (по горизонтали). Это и есть крест судьбы. Нынешнему человеку предстоит стать проводником Духа Нового Времен.
Чтобы изменить настоящее и двигаться в будущее, нужно обратиться в прошлое, к истокам своего народа, чтобы жить в неразрывной связи с духовной реальностью, постигая полную картину мира и целостное понимание реальности.
Моё великое прошлое: Я - наследница Великого прошлого Великой Славянской Цивилизации, наследница Великой Тартарии - земли Тарха и Тары — брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской. Цивилизация имеет богатейший исторический опыт, в котором есть свои «+» и «-»:
«+» - Славяне всегда соблюдали два великих Принципа: «Свято чтить Творца Единого, Богов и Предков своих», «Всегда жить по Совести и в гармонии с Матерью-Природой!».
Тюменская область – место, где воплотилась моя Душа - соединяет западную (европейскую) и восточную (азиатскую) части России: Урал и Европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком. На территории области мирно живет более 40 национальностей.
Это свидетельствует о богатом опыте объединения разрозненного в единое целое. Главное – всегда удерживать в сознании высшую цель, во имя чего нужно это единение.
Народ, к которому я принадлежу, - народ Великой Руси – имеет богатейший исторический опыт, в котором есть свои «+» и «-»:
«+» - опыт объединения самых разных по культурно-историческому наследию народов на основе общих ценностей, а в недалеком прошлом – объединения разных республик, каждая из которых уникальна и неповторима, каждая вносила свой вклад в общее развитие, следуя провозглашенному СССР лозунгу «Мир, Равенство, Братство», т.е. внедряла в жизнь высшие ценностные ориентиры человечества.
« - » - действуя из самых благих побуждений, наш народ иногда навязывал свои принципы единения во имя общего блага др. народам и народностям, зачастую лишая их выбора и не спрашивая об их желании и готовности к единению, либо присоединяя некоторые области насильно (напр., присоединение Сибири (Великой Тартарии) к Руси, присоединение к СССР Западной Украины и т.д.).
Поэтому, имея опыт объединения людей, мне необходимо всегда помнить о законе свободы выбора, и, не навязывая своего мнения др. людям, даже если оно наиболее верно, объединять людей только при их готовности к этому.
Род, из которого я вышла, несёт в себе «+» и « - »:
К «+» можно отнести опыт создания больших крепких семей, многодетных, с крепкими нравственными устоями и ценностями, живущих в почитании законов Божьих и ставящих общее благо превыше личного. В моем роду есть хорошая традиция принимать в семьи детей, оставшихся без родителей («подкидышей», сирот) и воспитывать их как родных, царит принцип «чужих детей не бывает».
« - » - у некоторых женщин в моем роду ослаблено качество чувствительности к нуждам людей и мира в целом, сердечности и сострадания.
Из своего рода я почерпнула неоценимый опыт - построения братских отношений с самыми разными людьми, невзирая на их возраст, статус или убеждения, опыт миротворчества и приятия любых ситуаций мудро и взвешенно. Необходимо всегда помнить, что нельзя «причинить добро» насильно, не нужно даже из самых благих побуждений предлагать людям то, в чем они не нуждаются или ожидать от них того, чего они не могут сделать.
Моя фамилия несёт в себе силу, которую я унаследовала, и определенную слабость, которую мне предстоит преодолеть.
Папа:
«+» - Водолей, ориентированный на общее благо, коллективизм, дружбу, взаимопомощь и взаимовыручку. Ценитель свободы Духа. Много путешествующий и везде находящий себе друзей и единомышленников.
По профессии – составитель поездов – соединяющий вагоны с пассажирами, движущимися в одном направлении (по железной дороге, которую строил его отец, мой дед).
 «-» - иногда необязательность в обещаниях, нервозность и вспыльчивость по отношению к маме.
В космосхеме человека отца олицетворяет Солнце.
В моей космосхеме Солнце – в Близнецах, что говорит о том, что основной посыл мне от отца был следующим: быть гибкой, дипломатичной, коммуникабельной, добиваться значимых для меня результатов, уметь соединять разрозненное в единое целое.
Мама:
«+» - Рыба, умение тонко разбираться в людях, тонко чувствовать мир во всем его многообразии, хозяйственность, забота.
Профессия – лаборант на хлебоприемном предприятии – определение качества зерна (внешнего и внутреннего содержания).
«-» - неправильное понимание иерархии в отношении мужчины, эгоизм, неумение идти на компромисс, отстаивание своей правоты любыми средствами.
В космосхеме мать олицетворяется Луной. У меня Луна находится в Весах, значит, посыл от матери – быть миротворцем, научиться идти на компромисс, соединять личное и общее, внешнее и внутреннее.
Из своей семьи я взяла самое ценное – умение чувствовать людей, определять в них самое ценное, дружить с самыми разными людьми, объединять по интересам, быть миротворцем в любой конфликтной ситуации.
Девиз, взятый из семьи – «Объединяющая Зерна Духа».
3. Мой Путь в будущее: Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Родового, Фамильного Древа как общественное, коллективное, личностное сознание.
Предназначение раскрывает моё Зерно Духа, воплотившееся под девизом «объединяющая Зерна Духа» в 3-х обретениях:
 – Гений (от нац. идеи) – преображение и соединение 2-х миров – внешнего и внутреннего, личного и общ. совершенствования,
- Дар, обретенный мною в своем роду – дар совета, как умение всё согласовать, соединить, спланировать, примирить, сгладить противоречия, способность согласованно развиваться.
- Талант, - смирение, как умение согласованно развиваться с миром, принять все его многообразие и жить осознанно с Богом.
(Продолжение ниже)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
(продолжение)
Крест Судьбы:Ад и Путь из него;
Ад, с которым я с детства столкнулась в своей жизни – это негармоничные отношения моих родителей друг с другом, результатом чего вокруг меня постоянно присутсвовало поле нелюбви и неприятия, рождающее взаимные обиды, упреки, раздражение, конфликты… И меня это очень угнетало, так как в каких-то амбициозных отстаиваниях своих интересов родители утеряли нечто важное – любовь, чувствительность друг к другу, утеряли Бога в отношениях. И нам с братом передали именно этот несовершенный опыт.
Несовершенства опыта сподвигли меня на поиск путей выхода из создавшегося тупика и на поиск собственных несовершенств, мешающих мне жить полноценной, наполненной счастьем жизнью.
Выход был в осознании, что Человек, как и весь мир, создан по «Образу и Подобию Господа Бога», и что мы все – дети Божьи. А значит, я – ДИТЯ БОГА! Как бы вызывающе это не звучало! Я – наследница величайшего Царства Божия, которое Он завещал своим детям. Но что это за царство и как в него попасть? И как стать достойной отцовского наследия? Ведь Бог – Это Любовь (т.е. умение безусловно принимать все многообразие жизни и объединяться с ним) и Бог – это Закон, а значит, необходимо научиться жить по законам Природы.
Первый опыт единения мы получаем с раннего детства в своей семье. Именно здесь закладываются все ценностные ориентиры, относительно которых в дальнейшем мы строим отношения с миром, именно здесь мы постигаем «что такое хорошо и что такое плохо», интегрируя в себе всю силу и слабость Фамильного древа. И наш опыт построения отношений с миром становится опытом всего нашего Фамильного древа. А если еще увидеть все связи моей семьи, осознать всю силу накопленного в поколениях опыта и понять, что мое Фамильное древо является составной веточкой чего-то большего – Родового древа – понимаешь, насколько велика ответственность каждого в семье за развитие и процветание всего Рода. А когда понимаешь включенность Родового древа в Народное, сразу же начинаешь чувствовать свою непосредственную ответственность за весь народ, ведь «как в малом, так и в большом», и все мои несовершенства автоматически становятся несовершенствами народными, а все мои достоинства – народным достоянием, его силой.
А взглянув дальше, я понимаю, что за народным древом следует общечеловеческое, а за ним… Дух захватывает от понимания беспредельности развития и от той ответственности, которая лежит непосредственно на тебе за красоту и совершенствование этого мира! И я действительно начинаю ощущать себя ДИТЕМ БОЖИИМ, тем самым творцом, которому Отец доверил все свое царство. И тогда становятся простыми и понятными все слова древних святых писаний и проповеди всех приходящих к людям святых и пророков, что Царство Бога – в нас. И тогда понимаешь, что все религии мира несут в себе единую суть: не религиозность, а истинная Вера в свое божественное происхождение поможет человеку сделать этот мир краше и подняться в то самое Царство Небесное. И тогда понимаешь глубочайший знаковый символизм древних икон, показывающих связь земного и небесного миров, а также указывающих человеку Путь, по которому ему надлежит пройти.
И начинать нужно с себя! Веря в свое Божественное предназначение, нужно прежде всего перестать «воевать» с самим собой и со своими родными в своих семьях, в частности, со своими детьми или родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, ведь они все - тоже дети божьи, творцы нового мира. Как только мы это осознаем, мы перестанем воевать и конкурировать и в других коллективах – со своими родственниками, единомышленниками и друзьями, коллегами и оппонентами, способствуя установлению гармоничных отношений в коллективах, в межколлективном сотрудничестве, повышая уровень культуры в обществе и способствуя стабилизации мира на планете в целом. И именно семья в первую очередь является тем местом, где можно научиться лучше понимать друг друга и воспитать человека-творца, обладающего причинно-системным мировоззрением, чувственно-логическим мировосприятием и системно-логическим мышлением, Человека, готового взять на себя ответственность за будущее своего рода, своего народа, своей планеты, Галактики, Вселенной...
Как это сделать? Да просто любя друг друга, видя в другом человеке Образ Бога, стараясь понять его и принять таким, каков он есть, без условностей. Отношения двух людей бессмысленны, если лишены понимания. Понимание - прямая дорога от сердца к сердцу, рождающая любовь.
Именно Любовь является той первоосновой Мирозданья, на которой и держатся миры. Любовь – это и есть путь к Богу. Любовь и единение во имя Бога - это и есть ПУТЬ В БУДУЩЕЕ.
И тогда, встречаясь с любым человеком на своем жизненном пути, я каждый раз вспоминаю слова апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

7. Идея, вытекающая из Предназначения - формирование условий единения людей и создания творческих команд для развития коллективного сознания.
Ресурсы: Кому я несу эту идею и где её воплощаю? Я с детства движима этой идеей и стараюсь во всех коллективах, в которых нахожусь, заложить основы Братства, равенства возможностей и ценности каждого человека. На сегодняшний момент это след. коллективы, в которых я стараюсь помочь раскрыть предназначение каждого человека и помочь людям увидеть ценность друг друга и объединяться на основе обмена ценностями:
- моя семья, в кот. я рождена и семья, созданная мной;
- семья моего мужа;
- Клубы, созданные мною – «Девичник» и «Звездный путь»;
- Днепропетровская Обитель Храма Матери Мира;
- Центр 1 луча Днепропетровска;
- Клубы 1 луча «Как стать звездой», «Путь Рода», «Звездное предназначение», «Театр психодраммы» - коллективные проекты Мингалева О. –Кирпа Л.
- Днепропетровская группа;
- КС Украинского Объединения;
- команды 1 луча Украины и МАЭД;
- Городской проект «За квітучу країну» - совместный проект Днепропетровской группы МНШУ с разл. общественными организациями и прогрессивными людьми доброй воли Днепропетровщины.
- Совместный Межлучевой (1-4 лучи) Украино-Российско-Белорусский проект Центр «Созидание» в Одессе.
Активность – Становление на Путь обретения спутников. Регулярное взаимодействие со всеми, кто притягивается в мое поле, вдохновение людей на творческий поиск, просвещение на суть происходящих в жизни событий через знаковый символизм, консультирование, прогнозирование дальнейшего развития и помощь людям в раскрытии их предназначения. Создание условий для раскрытия в людях их талантов, даров, гениальности.
Результат – Преображение, завершение Пути полноводным потоком единения. Созданный поток единения людей во всех коллективах, обществах, рождающий Бога в отношениях и ведущий по ступеням преображения личностно-ориентированного сознания до уровня группового – коллективного – общественного – планетаргого – галактического...
Будущее – Присутствие Бога в жизни каждого человека во всем многообразии его проявления. В отношениях между людьми всегда проявлена Безусловная Любовь, рождающая новые миры и возводящая человека до уровня Истинного Творца. Миром правит Любовь.
 Образ команды и её членов, которая вырастает из единомышленников (модель №4 средний круг): команда единомышленников, живущих идеей общего блага, готовых личным примером, а не на словах, внедрять общечеловеческие идеалы в жизнь каждого дня, обладающих ментальным различением, чувствительностью к нуждам окружающего мира, постоянством и надежностью, прочным нравственным стержнем и умением согласовывать свои желания и цели с целями коллектива, а цели коллектива – с целями общества, человечества, планеты и т.д., , реализующих принципы СиОС во всех системах, а также стремящихся ко всё большему совершенствованию окружающего мира, т.е. видящих всё новые и новые горизонты и перспективы развития этого мира.
 Образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг): Люди, рождающие сотрудничество, как результат общности интересов, взаимодополнения, взаимопомощи, взаимной ответственности инициативных членов команды в процессе формирования коллектива. При этом приоритеты развития страны, общества, МНШУ, Днепропетровской группы, команды 1-го луча и каждого участника проекта ими всегда согласовываются, взаимоувязываются и взаимообуславливаются.
За счёт чего вы будут решаться проблемы народа – механизм деятельности Гражд. Центра на основе СиОС для единения разных Организаций в родном городе, регионе, стране,...
- Различные просветительские программы, приводящие людей к осознанию своего места и роли в этом мире и нацеливающие на жизнь в Духе Новой Эпохи (клубная деятельность, тренинги, семинары, консультации...)
- Конференции, круглые столы.
- Фестивали.
Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.
Ожидаемый результат: Человек осознает себя Творцом, который в ответе за окружающий его мир, за те отношения, которые он рождает в этом мире, за те дела, которыми он славит своих предков, за непрерывающуюся связь времен, рождающую непрерывный Поток Жизни и возрождающую силу Фамильных, Родовых, Народных древ, составляющих основу Древа Жизни.
Стремясь к единению и гармоничному проявлению в мире, люди в отношениях научатся создавать тот космический магнит, который удерживает Ось Духа, восстановят Духовную связь с Богом, и, став проводниками Его воли, смогут творить новый мир самостоятельно, рождая в нем красоту, гармонию, Любовь и Прекрасное Будущее, т.е. сами станут Богами на Земле.

Эпитафия: рядом с ней мы всегда чувствовали Бога.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
 Довгань Александра г.Одесса
Проект Организации Жизни

Новое врывается в нашу жизнь постоянно, с приходом новой эпохи Водолея, жизнь человечества стала меняться в соответствии с требованиями Духа Нового Времени. И у каждого из нас происходят эти изменения, поскольку мы все звено одной цепи Вселенной, которая представляет собой единство жизни, как единство соансамблей, в которой каждый играет свою главную партию, как свою главную роль в своём предназначении. Поэтому Стратегия Иерархии на нашей планете направлена на объединение прогрессивных людей во всех цивилизациях, которые должны обучаться законам природы и по которым будут вести здоровый образ жизни. Все 12-ть цивилизаций должны объединиться, вокруг оси ядра, формируемого как энергоцентр Лотоса Мира: от центра Европы – Беларуси, до центра Азии, озера Байкал. Эта территория объединяет 3-и Славянских государства: Украину, Россию и Белоруссию. 12-я Славянская цивилизация должна показать человечеству пример того, как сформировать здоровый образ жизни.
 Таким образом, мы живём в переходное время, во время рождения нового мира, новой цивилизации, уходит в прошлое целая эпоха. Она уносит с собой все прошлое и несовершенное, что уже отжило и устарело Но глубинные традиции своего народа, свою основу как своих Богов, Святых, Героев прошедших путь просветления, служения, творения, преображения и восхождения к Единому Богу, мы должны знать. История славян, которая существует, была составлена иноземными учеными преследовавшими цель – стереть из памяти людей все воспоминания о былом величии славян. Народ, не помнящий и не чтящий своего прошлого, не имеет будущего.
И сейчас, по сути, ведется война за разъединение 3-х славянских государств и за умы наших детей, нашей молодежи. Война началась как информационная и превратилась в страшную бойню по своей сути, на Востоке Украины. Люди пожинают плоды своего невежества – как несовершенный образ жизни, потребительское отношение к окружающему миру. Признавая только материальное, для потребностей тела, создания комфорта, отношений и т. д. для этих целей, человек, является по сути лишь потребителем, а не творцом. Поэтому, общество людей как потребителей ограничивает себя, не рождая новых духовных ценностей, создаёт условия рождения кризисов.
 Преодоление прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека направляет всё человечество к формированию нового социально- экономического уклада, к формированию новой более совершенной жизни. Благодаря знаниям Международной Научной Школы Универсологии. я стала это понимать. Это позволило наполнить меня идеей обновления жизни, становления на путь творчества, путь единения ярких творческих индивидуальностей в эволюционном служении миру. С этой целью я создаю свой проект - это создание Гражданского Центра ЗОЖ «Пробуждение». Наука Универсология дает возможность синтеза мировой культуры, различных искусств. Поэтому тематика Центра будет способствовать устремлению человека к дальнейшему развитию и совершенствованию, умению формировать семьи и сплачивать семейные коллективы, умению формировать здоровый образ жизни. Глубинное понимание фамильного древа, будет выводить человека на правильное формирование древа своего рода и древа всего народа.
 Место моего рождения на территории России. Я - наследница великих цивилизаций благородных и мудрых людей севера, прошлого моей Славянской цивилизации, яркие представители, которой всегда выступали в роли пассионариев. Это повлияло на выполнение предназначения данного мне свыше. Корни славянских народов уходят вглубь тысячелетий. Разъединение этих народов, всегда давало им тяжёлые жизненные уроки, чтоб затем вновь приобретать опыт интеграции. Это даёт возможность и мне получать новый опыт в объединении людей вокруг духовной идеи. Народ, к которому я принадлежу, призван вбирать в себя достижения всех очагов цивилизации и способствовать рождению человека новой эпохи. Двухглавый орел, как символ знака управляющей планеты Уран эпохи Водолея, показывает мне путь обновления жизни, как новый путь творчества, путь объединения ярких творческих индивидуальностей в эволюционном служении миру.
 Род, из которого я вышла по линии отца происходит из Донских казаков, по линии матери - из русских, живущих на территории Волго - Вятского региона. Дух свободы степей и красота лесов, в соединении, дали мне опыт выражать своё творчество в стихах и устремляться к дальнейшему совершенствованию в получении нового опыта развития.
 Я родилась в Фамильном древе как неповторимая уникальность, женщина, имеющая свой психотип знака зодиака Рак – хранителя прошлого опыта и устремления к гармонии, особенно в чувствах. А для этого необходимо совершенствование и расширение опыта чувствознания к окружающему миру. Своему фамильному древу, своим родителям я бесконечно благодарна за то, что получила необходимые ценности жизни. Это ответственность и преданность делу, трудолюбие и терпение, а так же умение выстраивать глубокие отношения. Вместе с тем принимая их недостатки, выражающиеся в односторонности жизни, я вижу, как их перевести в своё будущее, поскольку моё Зерно Духа имеет тройственное предназначение –Народного, Родового и Фамильного древа, как общественного, коллективного и личностного сознания.
 Мой Архетип, в соответствии с греческой мифологией, ближе всего как архетип – Артемида, Лунная Богиня красоты отношений и их чистоты, она устремляет к знаниям мудрости. Храм Артемиды в древности, был одим из 7-ми чудес света, в котором обучались сакральным знаниям, истинных понятий о Мироустройстве и Миропонимании. Это дало мне раннее устремление к знаниям вневременной мудрости, В египетской Мифологии, мне ближе всего архетип Маат – Богини порядка, системности, четкости, справедливости и преданности идее. Это дало мне накопить чёткий и системный многолетний опыт организаторской работы, основанный ещё другом Леонардо да Винчи - Лукой Пачоли, опыт руководящей и ответственной должности – главного бухгалтера. Фамильное древо даёт мне талант устремления к дальнейшему совершенствованию.
Поэтому моё предназначение раскрывает Зерно Духа и его девиз, согласно фамильного древа и архетипов будет соответствовать умению объединять людей, организовывать духовное обучение, лектории, клубы, семинары и т.д. А так же пробуждать их душу, устремляя на путь эволюционного служения миру – « Объединяй, пробуждай и устремляй», как три обретения - Гения (от национальной идеи), Дара и Таланта.
 Родовое древо дало мне Дар Крепости духа, как умение пробуждать душу человека и вести за собой, на основе формирования правильной Веры, Надежды, Любви и Чистоты помыслов, чтобы вносить в этот мир Смирение, Благость и Славу Божью с тем, чтобы затем улучшать Древо всего народа.
 В 1971г. в связи с замужеством я переехала жить на Украину в г. Одессу. Трезубец, как символ знака управляющей планеты Нептун показывает, путь творчества и достижения гармонии с окружающим миром. История Платона о Великих Афинах касается г. Одессы, подтверждением чему служат древние раскопки древнегреческого города. Это ещё более усилило моё устремление к знаниям вневременной мудрости и к осознанию своего Креста судьбы.
 Мой прошлый опыт отражает тот ад, из которого я постепенно выбиралась. Это и работа, которая не приносила мне удовлетворения в исполнении своего предназначения. Это и неумение выстраивать красивые и глубокие партнёрские взаимоотношения, которые приносили мне такие страдания, что они и направили меня на Путь поиска цели и смысла жизни. Поэтому свою семью, появившуюся уже на Украине в г. Одессе – это мои уже взрослые два сына их жёны и 2 внучки, я всегда буду стараться включать в проект моей жизни и показывать Путь выхода из страданий.
 Таким образом, Идею, вытекающую из моего предназначения для воплощения в жизнь Зерна Духа можно развернуть по схеме 4-х стихий: Цель – Ресурсы -Партнёрство-Результаты и Будущее.
 Цель - это создание Гражданского Центра ЗОЖ «Пробуждение», Ресурсы - всё, что я имею, все свои достижения которые начинались с малого. Мне всегда была интересна жизнь и поэтому я стремилась понять её законы и причины тех или иных действий, совершаемых нами. Конечно же, мои поиски дали мне определённые результаты, ведь давно известно, что мысль, притягивает подобные мысли и ответы на них. И на всё, как говорят, есть время. Благодаря этому свойству мысли мне встретилась тоже нужная книга, а потом я нашла и друзей в своём городе Одессе, которых волновали эти же вопросы. Это была книга « Я Есмь Путь и Истина и Жизнь» Виталия Андреевича Полякова. Поэтому в апреле 1998 г. она и привела меня на встречу с новыми для меня людьми. Я тогда впервые увидела интересных, красивых, зажигающих своей творческой энергией, людей. Мой опыт поиска, был в основном религиозный и творческого огня мне не хватало. Ещё Н.А. Бердяев в середине прошлого века писал, что христианство, со временем охладилось, в нём стало мало новизны, чтобы вдохновлять людей на творческий поиск Вечного и Непреходящего. Помню, с каким восторгом, я рассказывала об этих людях в своём трудовом коллективе, где я работала главным бухгалтером. Стремление к новому и неизведанному, изменило мою жизнь, она стала интересной, насыщенной и значимой. И первый мой приезд на Форум Международной Научной Школы Универсологии в июне 1998 года, дал мне почувствовать причастность к нечто большему, чем то, что есть в нашей повседневной, односторонней жизни.
 Это и позволило наполнить меня идеей обновления жизни. Я начала учиться в Университете Универсологии и получила ещё одну профессию – преподавателя психосистемологии. А потом и преподавателя философии, поскольку - это дало мне возможность ещё окончить Одесский Национальный Университет им И.И.Мечникова, чтобы более профессионально нести знания Универсологии в окружающий мир, столь полезные людям и мне, потому, что - это доставляет ощущение радости в исполнении своего предназначения!
 Таким образом, я обучалась сама и со временем стала обучать и других, стала преподавателем Университета Универсологии. В процессе работы выпускала методические пособия по опыту клубной работы, проводила просветительские семинары и лекции. Участвовала и выступала на различных конференциях и фестивалях, которые поднимали актуальные темы для развития людей. Долгое время входила в состав управления Одесского отделения Украинской Академии Универсологии. Сейчас вхожу в 7 –ой состав Совета Украины как представитель от Одесского отделения Академии Универсологии. Являюсь координатором 7 –го Луча в Одессе. Кроме того, являюсь специалистом в области универсального прогнозирования. Астросистемолог, психосистемолог. Веду так же и консультации по различным жизненным вопросам, а также курсы, раскрывающие предназначение человека (с позиции астросистемологии). В социальных сетях на страницах сайта Одноклассники, я открыла две группы "Предназначение человека», и «Внутренний мир женщины», где я в основном писала о своей работе в клубе "Культура жизни", публиковала отрывки из моей методички выпущенной ещё 2010г. «Мудрость жизни" и дополненной в 2012г., а так же из книги « Зажгите радугу любви". с моими стихами и прозой, развития жизни по 7-ми уровням системных отношений.
 Женщины, в роду моего отца, обладали Даром Целительства. Моя бабушка и тётя целили с помощью трав и молитв. Моя мать, работая стрелочником, простой работницей на Ж.Д., часто избиралась депутатом областного значения и к ней люди постоянно обращались за мудрым советом. Соединяя в себе наследие двух фамилий, я консультирую и исцеляю, прежде всего, сознание человека, через приобщение его к достижениям мировой культуры, знаниям законов развития жизни, через физ. упражнения «Баланс 4-х стихий, массаж и ароматерапию. На своей родине, в Нижнем Новгороде, вместе с друзьями я тоже провожу семинары и беседы с целью открытия и там постоянно действующего клуба и группы. А потом на основе этого открытия Гражданского Центра ЗОЖ.
 Моё великое настоящее как опыт партнёрства, как опыт коллективного творчества начал формироваться на 3х уровнях развития, в 3-х кругах.
1-й круг – это мой первый опыт открытия группы в с. Александровке (пригород г.Одессы), где я живу в 2000г., которая просуществовала пол года, затем в начале 2001г, в одной из библиотек города, мне удалось организовать для группы людей обучение в Школе Синтеза Знаний от Одесского отделения Украинской Академии Универсологии, где потом этот процесс обучения перерос в постоянную работу клуба «Культура жизни». Это мой опыт объединения единомышленников, являющейся прообразом Фамильного древа.
 2-й круг – это моё будущее, когда настанет возможность формирования в Гражданском Центре ЗОЖ «Пробуждение» команд служителей, т.е. чтобы люди могли в будущем создавать свои клубы, становится лидерами, яркими индивидуальностями, способными пробуждать душу человека и изменять сознание в направлении эволюционного развития в Духе Нового Времени. У таких людей в жизни будет сформировано 5-ть коллективов: родительско- родственный, семейный, трудовой, единомышленников и друзей (из единомышленников). Это будет как прообраз Родового Древа.
3-й круг – это тоже моё будущее - создание коллектива Сотворцов, как тех. кто вырастает из команд служителей, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования. Это будет как прообраз Народного Древа.
 –Образ команды и её членов, которая вырастает из единомышленников - это люди которые учатся единению с окружающим миром- искренне любить, одновременно познавая законы природы и стараются жить по ним. Поэтому когда любовь как гармония входит в жизнь человека, жизнь постепенно преображается. Об этом и написано в Евангелии: «Ибо всякому имеющему дастся и приумножится…» (Матф.:25,29) Радостно становится, когда ещё в клубе видишь изменения в человеке, ведь - это его, как второе рождение.
- Образ команды специалистов, системы общественного самоуправления Гражданского Центра ЗОЖ «Пробуждение», будет вырастать из команд и будет управлять всем процессом деятельности – это путь управления единства ярких творческих индивидуальностей в эволюционном служении миру.
 -Гражданский Центр будет являться открытой системой, которая непрерывно развивается и будет иметь направление к дальнейшему образованию и развитию человека, которая будет включать его в Систему Непрерывного Обучения в процессе всей жизни.
 -В процессе своего развития, Гражданский Центр ЗОЖ « Пробуждение» будет становиться Храмом жизни, подготавливать специалистов для Города Мастеров и быть включённым в проект создания Города Солнца на нашей планете. Это даст мне выход организации Храмов жизни в перспективе, в своей вечности жизни и на других планетах нашего Галактического пространства, чтобы передавать опыт нашему Мирозданию, включаясь в Его жизненно важные проекты.
 Механизм деятельности Гражданского Центра ЗОЖ « Пробуждение», на основе Системы Общественного Самоуправления, будет создан для единения разных общественных организаций в области, регионе, стране и в целом на планете.
 - Таким образом, МНШУ, строит Образ Будущего Социально- экономического уклада новой жизни ярких индивидуальностей, в коллективной стратегии действий, при согласовании предназначений, на основе Системы Общественного Самоуправления. Так жили мои предки в Славянской цивилизации, перенимающей в настоящем опыт Великой цивилизации Беловодья, которая выстраивала связи человека и природы, чтобы жить в гармонии с окружающим миром, не болеть, не страдать, а жить в радости. Поэтому мой личный опыт страданий, поиска и открытий поможет мне в этом.
Эпитафия: Она жила для других, открывая душу человека и устремляя на Путь Истины.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Хомутенко Лариса, Кировоград
Проект Организации Жизни
С самого рождения я себя ощущала необычным ребенком, девушкой, женщиной… в чем же эта необычность спросите вы?
Я помню некоторые интересные моменты, связанные с детством, память, связывающая мою суть с другими более тонкими и высокими мирами….
И  я  -  посланница звездных миров начала свой путь. Источник Пути – 2 галактики которые соединились между собой, но это соединение может привести к гибели миллиарды звездных и солнечных систем в Млечном Пути и в Андромеде. Путь освоения новых пространств, осознания глубинных противоречий, заложенных в разных мирах – стал моей основной задачей, чтобы устранить неравновесные состояния и максимально сохранить созданные в цикле многих эонов жизни.
Актуальность  Проекта: Дух Новой Эпохи активизирует процессы единения. Но люди не желают объединяться,  пример тому те события, которые происходят в моей стране нынешние правители, для которых важны только сверхприбыли сражаются с собственным народом, гибнут люди, страдают дети. Не понимает народ предназначения своего, поэтому и происходит – гражданская война. КАК остановить этот хаос?
Воплощение  Духа Новой Эпохи, создание нового социально-экономического уклада жизни, ПРОЕКТ СВОЕЙ ЖИЗНИ, который назвала - «Единение», союз двух миров мужчины и женщины. Форма проявления моего проекта – создание учебно-производственного центра.
Я верная дочь своего народа – но народ, не понимающий своего великого прошлого, не может прийти в будущее. Прошлое моей родины связано со славянскими народами – это  Гиперборея,  Беловодье  и Триполье,  Великая Тартария, Великие Афины (Одесса).
Народ моей родины – великий труженик с великими традициями, мифологией и легендами, сохранивший свою мудрость. Народ не знающий своего предназначения обречен, поэтому служение своему народу вижу в просветлении и просвещении сознания на все то что происходит , через разные формы сотворчества, согласования в деятельности, построения Системы общественного самоуправления и  справедливого гражданского общества нового типа.
Народ, к которому я принадлежу, несёт в себе противостояние интересов востока и запада и поиск путей согласия - это наследие Украины из древности наших предков. А разрешается это противоречие внутренним согласием Фамильных, Родовых и Народных Древ Жизни на основе Духа Новой Эпохи Водолея.
Украина соединяет восток и запад.  Задача  Украины - воссоединение северных народов и южных (как шло расселение Богов Гипербореи, по меридиану, на котором нах. Санкт-Петербург, Одесса, пирамиды Гизы).
Украина выполняет роль связующей артерии в кровообращении между Западом и Востоком, но не срастается с западом, также как и не срастаются кровеносные сосуды в организме с органами тела. И только воплощение этих требований национальной идеи тройственности Пути развития позволит обрести цельность, сбалансированность, согласие и свободу многоукладности в развитии, что стимулирует предприимчивость, ответственность, дисциплину и инициативу.
Украина  входит в тройственный союз государств с Россией и Беларусью – ядро Славянской цивилизации и синтезирует накопленный странами, народами, цивилизациями опыт формирования глубоких и гармоничных отношений человека с миром и человека с человеком. Наша 12-я Славянская цивилизация итак находится достаточно в неравновесном состоянии. Стоит разделить ее народы и разрушение может затронуть все основы жизни народов славянского мира. Об этом знают тайные недруги - потомки Западной Атлантиды, о которых писал еще Платон в работах Тимей и Критий. Они, после проигранной страшной войны между восточной и западной Атлантидами,  около 12 тысяч лет тому назад,  всегда мечтают о реванше. И все войны Запада и Востока - это наследие той катастрофы.
Украина имеет герб – трезубец, символически трезубец  говорит о покровительстве высших планет и в частности Нептуна и о том, что в стране складываются территориально, социально и геополитически условия рождения новых отношений, основанных на главном нравственном принципе «Братство во Христе».
Национальная идея Украины – это герб - Трезубец (Посейдона) как соединение 3-х путей –тройственного накопления опыта формопостроения , взаимодействия и управления:
1- Единение и согласие внутри Украины - личностных, коллективных, общественных интересов родов и народов запада, востока и юга Украины;
2- Единение во внешнем мире - 3-х славянских народов ядра Лотоса мира из 12-ти цивилизаций - России, Беларуси, Украины;
3- Единение 3-х моделей управления: 1- централизованной, 2- корпоративной, 3- личностно-деструктурированной в формировании многоукладности в экономике и формах собственности от личностной до Родовой (коллективного совладения) и Народной (общественного самоуправления совладельцев).
Украина - наследница культуры Тартарии, части территории древнейшего единого государства. Украинская Тартария формировалась в том числе вокруг одного из великих священных озёр, вокруг которого развивалась жизнь многих государств, народов, культур. Впоследствии одно из озёр стало морем. В этом месте великой Тартарии соединялись торговые пути. Поэтому Украина несёт в себе объединяющий принцип, и должна сама объединяться со славянскими народами, создавая союзы и условия равного партнёрства и становясь не сырьевым придатком, а возможным соединительным звеном в экономике. Становясь новатором во многих областях экономики, науки, культуры, и в конечном итоге - прообразом нового государства, новой ОЭФ, с новыми орудиями труда, средствами производства, производственными отношениями. И в целом это касается и всей Славянской цивилизации, поэтому так важно восстановить ядро Славянской Цивилизации, ради Будущего обновления стран и развития культур народов.
4. Род. 
Род в который я вошла имеет глубокие интернациональные корни. В нем дружат  русские и японцы, украинцы и молдаване. Это дает мне великую силу единения, источником которого есть мировая культура народов мира. Проявлялось стремление к единению с детских лет. Моя бабушка коренная одесситка, с которой я воспитывалась до 9 лет, научила меня читать и писать, наизусть с 5летнего возраста знала я стихотворения А.С. Пушкина и «Бородино» – Н.Ю.Лермонтова. Бабушка воевала против фашистов во 2-й мировой войне, была стрелком – радистом на самолете и закончила войну в Польше, и после ранения вернулась домой..
Дед, погибший на фронте, он считался пропавшим без вести, но когда мне было 15 лет от роду я нашла его могилу под Кировоградом. Прабабушка – японка, которая великолепно музицировала и обладала прекраснейшим голосом. Вторая бабушка, которая постоянно объединяла весь род , была целительницей, умела лечить травами, великолепно пряла пряжу и учила меня этому – «прясть свою судьбу самостоятельно», как она говорила.
5 Мое фамильное древо
Я родилась в семье своих родителей, наградивших меня бесценным даром - умением сочетать несочетаемые вещи, собирать и объединять, вдохновлять в делах кузнецов счастья в единый иерархический поток. В коллективе всегда стремилась к золотой середине, уравновешивая любые крайние позиции, общее и частное, свое и коллективное и тем самым ища и находя свою целостность в единении с другими… Стремилась всегда к партнерским отношениям, в которых объединяла людей с разными интересами, это и группы певцов и художников и поэтов, бойцов карате.
Отец (лев) мой наряду с тем, что был военнослужащим, комиссован из армии по состоянию здоровья, прошел путь от простого рабочего до начальника цеха всегда бодрый веселый обладавший прекрасными управленческими данными, остался все же нереализованным и погиб, заживо сгорев в доме.
Мама (скорпион) работавшая швеей и «обшивавшая» соседей, умела объединять свою родню братьев и сестер и двоюродных и троюродных, родившая и воспитавшая троих детей, все же была обидчивой и не обладала даром вдохновлять и стимулировать мужчину к чему-то новому.
Брат мой и сестра  интересные люди, поэтому я умею благодаря им рождать и углублять партнерские отношения.
Я  знаю, что как женщина моя задача научиться создавать поле единения мужчин и женщин, раскрывая в них Зерна Духа, помогать мужчинам преодолевать испытания судьбы, вдохновлять их на  подвиги во имя общего блага и Будущего – служа Союзу Славянских Держав, Владыкам Народа и Богу. Воспитать  в себе качества Матери Мира – Великой объединяющей, всевбирающей защитницы.
Я  пришла к парадоксальному выводу, что очень многие мужчины и женщины современного мира не осознают нужность глубоких, красивых и чистых отношений. Создавая в мире либо браки, либо отношения, созданные на контрактной основе, либо гражданские браки. Дети, рожденные в таких семьях, не понимают ценности фамильного древа, и как следствие это непонимание приводит к угасанию творческой энергии и сил, а также к болезням организма, как женщин, так и мужчин и что еще хуже – детей.   
6. Моё великое будущее:  Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Родового, Фамильного Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа (объединяя сотворцов, выстраиваю иерархию и движемся в будущее) в 3-х обретениях – Гений (от нац. идеи), Дар, Талант. Крест Судьбы: Ад и Путь из него.
Я вобравшая силу и слабость свей фамилии, рода и народа, в прошлом жрица Атлантиды, знаю что как женщина моя задача создавать поле единения мужчин и женщин, раскрывать в них Зерна Духа, помогать мужчинам и женщинам преодолевать испытания, вдохновлять их на подвиг во имя будущего – служа союзу славянских держав, миру, Владыкам и Богу. Возродить в себе качества Великой Матери Мира, воспитать себя заново, как величественную жрицу, вбирающую и объединяющую мир. Для этой цели необходимо преодолеть в себе ряд противоречий ( это и лишний вес, и обидчивость  и замкнутость, не умение сотрудничать, согласовывать, вдохновлять других, наработать качества приятия, но не всеядности, а различения).
Мой народ преодолел все трудности, осознал через просветительство и  внешние факторы суть проблем, сел за стол переговоров  восток и юг,  центр и запад, он преодолел все испытания. Люди смогли понять, что очень многое зависит от каждого, и неравнодушного отношению к происходящему. Люди благодаря нашему обучению, воспитанию молодежи и влиянию нашей команды   пришли к согласию, начали формировать громады, по местам жительства  передавая лучший опыт другим громадам, взяли под контроль земли, прекратили ее распродажу. Они осознали, что могут обходиться и без правителей, которые постоянно находятся в услужении чиновничьего аппарата США и Европы. Наладили отношения с братским народом России и Беларуси, войдя в Евроазиатский Союз. Братские республики помогают друг другу в преодолении трудностей и проблем. Люди  Европы смотрят на нас им важно научится перенимать наш опыт, они хотят такие же школы , центры и пирамиды как у нас…
Самоорганизация, требует определенных усилий и изменений в мировоззрении, необходимым является образование гражданских центров, которые обеспечат возможность обсуждения проблем, экспертизы программ развития и принятия решений, а также гражданского образования нового качества.
Обращение к моделям гражданского общества через самоуправление «снизу» и соответствующее законодательное оформление подобной децентрализованной системы. Обозначенный подход практически согласуется с широко обсуждаемой в последнее время стратегией «теплого океана».
Рассмотрены способы внедрения апробированной на практике системы общественного самоуправления (СиОС) на уровне территориальных громад и в масштабе страны. СиОС включает весь спектр многоуровневых отношений в обществе:  территориальных, производственных, социального самоуправления, в т.ч. образовательных, оздоровительных и культурных взаимодействий. СиОС предполагает принятие новой роли человека – творца красоты отношений с помощью коллективной стратегии, что предотвращает обособленность и рождает красоту и чистоту отношений.
Введены  изменения к законодательству, которые обеспечивают возврат к парламентско-президентской модели управления с дальнейшей передачей полномочий на места. Изменения в законодательстве, в частности выборного, должны позволить громадам разного уровня реально представлять свои интересы в радах.
Приняты следующие слагаемые жизни общества:
   (продолжение ниже)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
(продолжение, начало см. выше)
Хомутенко Лариса
Потребность в общественном самоуправлении неуклонно возрастает в новой эпохе. Для  достижения в обществе нового уровня культуры социально-экономических отношений и преодоления социальной апатии увеличивается число людей, участвующих в управлении государством через систему общественного самоуправления (далее – СиОС). Для этой цели в городах и районах создаем Гражданские Центры по прообразу общественных палат, в том числе и наш учебно-производственный центр – «Единение»
Гражданские Центры осуществляют общественный контроль за исполнением норм морали и нравственности, по которым развивается общество, исключив тем самым саму возможность правонарушений, раскрывающую всесторонние возможности для включения каждого человека в управление обществом посредством коллективного и общественного сотрудничества. Следовательно , система общественного самоуправления, построенная на основе Гражданских Центров, раскрывает нереализованный потенциал человека, реализует резервы сотворчества, созидательности и креативности, устраняет социальную напряженность, пассивность, безразличие, дает новые эволюционные ориентиры, направленные коллективное сотрудничество возродит высшие идеалы счастья и красоты, принципы гуманизма, культуры и нравственности.
Мы  создали не одну команду, состоящую из творцов и единомышленниц.
7. Идея, вытекающая из Предназначения, для воплощения в жизнь моего Зерна Духа. Я женщина, устроительница отношений, проявляюсь через изменение своего прошлого и тогда я решила создать ПРОЕКТ СВОЕЙ ЖИЗНИ, который назвала - «Единение», союз двух миров мужчины и женщины. Форма проявления моего проекта – создание учебно-производственного центра, с помощью которого я помогу как муза и жрица найти мужчинам  свой путь к богу, а женщинам возродить поток женственности.
 8. Мое великое настоящее . Пройден Путь поиска единства друзей и служителей. Создана Кировоградская группа, кировоградский Университет, Академия. УУП проводит обучающий процесс в г. Александрии, Н. Каховка, намечено открытие групп в г. Харьков, г. Черкассы.
Созданы команды университета, академии, лайя - центры в Н. Каховке и Александрии, проводилась работа по созданию групп в Новгородке и Знаменке.
Создана команда 7го луча в городе, в которой обучилось и получило сертификаты по направлению Моделирование пространства жизни 15 человек. Мы проводим разные проекты в жизнь –  садово - парковый  дизайн.  Создается программа, и проводятся семинары и практические занятия по направлению – «Исцеление Вашего рода», и программа: «Таинство женственности» - эта программа позволит каждой женщине пришедшей сюда понять свою уникальную и неповторимую женскую природу, создать свой прекрасный образ будущего и реализовать его, раскрыть в себе невероятную нежность женского потока. Сформировать женский обережный круг, где каждая женщина освободит себя от многих зависимостей и научится с легкостью выстраивать гармоничные и глубокие отношения. «Код мужественности» - вторая программа только для мужчиы. Каждый пришедший сюда, поймет свое предназначение. Осознает свою миссию, программу Будущего. Начнет формировать в себе новый поток мужской, творческой, созидающей силы, найдет верных друзей, которые помогут каждому пройти такой непростой путь – ПУТЬ ЛИДЕРА НОВОЙ ЭПОХИ. Каждый создаст свой актуальный проект своей жизни, найдет верную спутницу своей жизни, которая станет единомышленницей и помощницей в делах.
 В гг. Кировоград и Александрия, Н. Каховка, Харьков создается «Центр психологической помощи населению», в котором проводятся консультации женщин и мужчин, и их адаптация к таким непростым событиям на Украине.
Ведется работа в соцсетях по просветлению просвещению населения на происходящие события в Украине.
Сейчас в Александрии мы нашли помещение, в которое передали от Кировоградской группы часть реквизита. Мы делаем самостоятельно  ремонт, поклейку обоев, покраску полов и т.д.. Я  передала свой телевизор, DVD, книги в дар новому центру.
Мы проводим круглые столы, конференции, множество акций – ночь в музее, направленных на работу с населением.
9. Образ будущего команды
Мы  создадим команду, состоящую из творцов и единомышленниц.
1.Происходит консультирование молодых мужчин и женщин.
2. Набор молодых людей на программы 7-го ЛУЧА:
 - Исцеление Вашего рода – программа  имеющая цель - обеспечить вовлечение духовно устремленных людей в построение Лайя-Центров и их развитие с последующим построением Гражданских Центров, Городов Солнца и Общин. Восстановление связей родовых каналов с иерархей света.
 - «Таинство женственности» Практики, направленные на глубинное проживание восстановления своей связи с Народом, Родом, Фамилией и способность открыть источник силы, данный женщине от природы с рождения. Занятия  помогут пробудить природную жизненную силу женщинам, раскрыть внутренний мир,  позволят утончить восприятие.
- ПУТЬ ЛИДЕРА НОВОЙ ЭПОХИ, «Код мужественности». Эти программы создадут возможность сформировать – ассоциацию городских лидеров, которые достигли успеха в бизнесе и реализуют избыток творческого потенциала через встречи, на которых предлагают способы решения городских проблем, а затем доводят эти проекты до реализации. Проекты  развития города, который они воплотили, и сформировать СиОС.
  - Баланс 4-х стихий и ЗОЖ, оздоровительные практики для людей разных возрастов, которые помогут  позже в рекламе и привлечении людей на разные формы обучения по 7 лучу, УУП и группе.
  3. Все пройдут обучение в Кировоградском УУП по разным направлениям.
4. Я презентую свой проект в своей семье и мои, брат и сестра со своими семьями присоединяются и усиливают его своими достижениями.
10. Описать образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации);
После этого из среды обученных людей формируются команды задействованные в разработке вышеуказанных программ, команды менеджеров проводящие набор на разные процессы обучения и команды, формирующие в разных регионах СиОС.
Эта команды, смогут начать новые дела, такие как строительство городов Солнца под г. Александрией, Харькова и др. регионах Украины.
Команда, которая будет продолжать работу в производственном центре «Единение». Команда, в которой вырастут свои мастера   - новаторы в разных производственных сферах. Мы  сможем выйти на формирование производств, предприятий, сотрудничающих как с востоком, так и с западом, чем поможем нашей стране реализовать свою национальную идею, идею тройственного единения с миром и людьми. Женщины смогут стать берегинями фамильных, Родовых и Национальных Древ и Древа Жизни.
11. Описать общее направление развития Организации
Основные этапы формирования и развития Центра:
1. Формирование пространства проявления и образования Ядра коллектива для дальнейшего согласованного развития.
2. Развитие внутренних связей, и совершенствование внутренней структуры коллектива.
3. Развитие внешних связей коллектива и управления согласованным развитием.
4   Взращивание лидеров, способных расширять пространство деятельности коллектива.
5   Построение системы самоуправления в коллективе  поддержание ритма развития
6   Создание лидерами  филиалов коллективов
7    Формирование иерархии взаимосвязей между основным центром и его филиалами
8    Расширение пространства проявления духовных коллективов, помогающих развитию творческого потенциала человека, восстановлении и, развитии его Фамильного, Родового и Народного древа в соответствии с глобальными Целями Новой Эпохи и создание предпосылок достижение Великого Братства всех  народов.

12. Описать Образ Будущего Проекта: Гражданский Центр  (СиОС)– Город Мастеров –Город Солнца
И четвертый этап - Единение людей для создания общины «ЕДИНЕНИЕ» посредством духовных практик переходных процессов расширения сознания для моделирования нового социально-экономического Уклада общества, развивающего высокий уровень коллективного сознания, создающего предпосылки для формирования общенародного сознания Славянской цивилизации. Община воплощает отношения нового уклада жизни – 12 цивилизации (5 формации) 5К. Расы, проявляющиеся в сотворчестве людей на основе глубины отношений. Жизнь в Общине экологична воплощает заповеди Учителей человечества, где каждый занимается различными видами деятельности, имея 12 профессий, 12 задач. В Общине царят приоритеты общего блага и глубины отношений, основанные на учете мнения каждого человека, искреннем интересе к другому человеку и стремлении быть полезным своим опытом другим. Основой жизнедеятельности является СиОС на основе коллективной стратегии всех входящих в общину. В Общине выстраивается четкая иерархическая система , где каждый занимает свое место ответственности в управлении делами развития общины в соответствии с уровнем сознания. Выстроена система наставничества. Тем самым мы укрепим не только нашу стану, но и планету, на которой живем.
13. Таким путём,  мой проект будет способствовать  построению нового   уклада  жизни ярких инд инвидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС.
Мы   будем решать проблемы народа – реализовывая через формирование и развитие духовных коллективов, которые реализовывают механизм деятельности Гражданских Центров на основе СиОС для единения разных Организаций в городах, регионе, стране.
14. Таким путём, мы строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Жадановой Эльмиры, Кировоград
Проект организации жизни
Идея проекта: «Сила и мощь рода – процветание народа»
Девиз: «От просвещения к просветлению от просветления к процветанию!»
1.   Актуальность  Проекта:
В настоящее время – время кризисов.  На стыке времен, в переходных процессах одновременно происходит завершение старого и начало нового. С одной стороны кризис как  результаты прошлого времени того, что мы посеяли: экологические катастрофы и аномалии, экономические обвалы, конфликты и непонимание друг с другом, с детьми и родителями, между корпорациями и странами. С одной стороны баррикад стоят люди, захватившие то, что принадлежит всем, и боящиеся потерять свою власть и деньги, с другой стороны, стоят люди которые отдали свою жизнь во власть первых, в которых нет уверенности в себе, в своей нужности и необходимости, но которые дальше так жить не хотят, а как не знают.  Мы видим, как творение рук человека, мысли человеческой, и образов «красивой» жизни не долговечны и разрушительны как для себя, так и для других форм жизни!
 С другой  стороны кризис  как признак  и критерий того, что нужно менять вектор развития, способы, методы, подходы. И выбрать новое направление,  обратится к жизнеустойчивым системам, незыблемым ценностям, не зависящим от придуманных тенденций и моды на стиль жизни, стиль отношений между людьми. Выбрать ориентир выше человеческих притязаний, изучить и применить опыт законов природы как самоорганизующейся и самовосстанавливающейся системы. Восстановить связи единения с природой, со своей природой друг с другом. Наши предки знали об этом, и жили в мире и с миром в себе, друг с другом, и окружающим миром. Они шли от природы человека, его способностей, талантов и его нужности и пользы.  Человечество сможет избежать глобальной катастрофы разрушения нынешней цивилизации, при условии обращения к опыту своих предков, опыту прежних цивилизаций и поколений найдет закономерности развития мира. И на основе задач своей цивилизации и своего поколения построит новую жизнь! «Сила и мощь рода – процветание народа»
2 и 3. Мое великое прошлое  - я – наследница великой Цивилизации благородных и мудрых народов  Севера и Урала.  Вместе с величественной красотой  и суровостью природы, недра земли уральской необычайно щедры. Сама земля рождает столько золота, изумрудов, самоцветных камней, что и люди, которые здесь рождаются, обладают тем же психологическим многообразием красок и духовным богатством, каким обладает сама земля.
Родом я из города Уфы, столицы республики Башкортостан. Энергетика города женская, находится город между 2 рек – Черная и Белая. Объединяет город людей разных профессий, национальностей и социальных слоев. Т.к. на протяжении всего своего существования город был многонациональным, то люди в нем всегда умели находить общий язык, живут мирно, перенимая друг у друга традиции и культуру. Символом города является монумент дружбы народов. И я в себе вижу в первую очередь интерес к другим народам и традициям, дружелюбие и приятие, стремление к гармонии в отношениях. 
4. Мой род, из которого я вышла. Мои прабабушки, бабушки, прадедушки и дедушки проживали в селах и деревнях, основной род деятельности это сельское хозяйство и воспитание своих детей. Основной заботой было прокормить семью  и отработать на общее благо - колхоз. На реализации своего предназначения и своих талантов времени не было. Дяди и тети осваивали городскую жизнь, каждый из них самобытен и талантлив, но т.к. в родительской семье не было примера, места и времени своим талантам, то и они тоже не считали нужным развивать свои таланты и уделять время своим интересам.  А занимаются тем, что приносит деньги – стабильность в настоящем и уверенность в завтрашнем дне. Так что опыта развития своего таланта, реализации его во благо людям в нашем роду я не вижу.  Это недостающий опыт, который я привношу в свой род. Таким образом, накапливая опыт недостающих качеств я помогаю улучшению родового древа. Сильные качества – умение трудится во благо семьи и народа. А благодаря ценностям, полученным в роду, я получила необходимые ценностные качества, для реализации своего предназначения.
 5. Семья, из которой я вышла, (моя фамилия) несёт в себе так же положительные и отрицательные качества, которые выражены в моих сильных качествах и того, что в течении жизни я накапливаю, как новый  опыт. Родилась я в простой семье – в смысле бесхитростной доброй пары.
Благодаря отцу (Лев) я сознательно проявляю волю к достижению целей, принятию ответственности, с оптимизмом и радостью смотрю в будущее, и поскольку он человек мягкий, я лояльно отношусь к разным точкам зрения и не «гну» упрямо свою линию. Отец мой всю жизнь работал водителем общественного транспорта.
Мама (Телец)дисциплинированная и терпеливая, т.о. образ объединенных людей вместе у меня связан с дисциплиной и терпением, чтобы каждый был ответственен. Значимыми и актуальными  стали для меня  эмоциональное тепло и спокойное отношение к близким.   Мама моя всю жизнь проработала медсестрой республиканской детской больницы.
Отец и мать передали мне качества доброжелательности, терпения, ответственности и любви к детям для того, чтобы я могла «Везти детей» раскрывая их потенциалы, для понимания их предназначения.   
Отсутствие брата отражается во мне некоторым запаздыванием в начале работы, и это позволяет мне сориентироваться на проявление других.
Благодаря младшей сестре я обрела опыт заботы, который  проявляю в  партнерских и в коллективных отношениях. В то же время есть над чем работать, обращаю внимание на доверие в отношениях и прощение в коллективных отношениях. 
6. Мое великое будущее.
Мое Зерно Духа раскрывается в тройственном предназначении:
От народного древа. Моя гениальность раскроется тогда, когда я буду реализовывать вобранные мною ценности моего народа и прапранарода, запечатленные на генном  уровне полученные архетипически на благо общества. Когда все то, что для меня естественно, ценно и понятно, я  смогу так же естественно и так же неукоснительно и непрерывно передать и воплотить на уровень общественных отношений, т.е так чтобы это было принято обществом как неотъемлемой ее характеристикой: дружелюбие в отношениях, взаимопомощь и поддержка, умение сотрудничать в коллективе, умение согласовывать интересы в коллективе, умение мирно решать вопросы возникающие между «соседями» - представителями разных культур, традиций и народов не потеряв своей самобытности, культуры и традиции. Передача лучших традиций своего народа в культуру других народов, и перенять лучшее, что есть у других народов. При этом решать задачу народа - брать ответственность за свою жизнь, ярко проявлять свои идеи и стать лидером - вдохновителем. Эти же качества являются и моим (общественным будущим по модели треугольник -  Лев)
•   Мой дар Ведения и реализации своих потенциалов ради блага семьи и коллектива раскрывается в коллективных отношениях во всех типах коллективов. Реализую я его, кропотливо не упуская мелочи и обстоятельно, «вынашивая»  глубокие отношения на основе искренности и доверия, помощи раскрыть в другом самое лучшее. (Мое будущее-цель на кресте отношений – Дева). Моя задача в роду развитие своего таланта и уникальности, помощь другим в этом для реализации во благо людям.
•   Мой талант Любви реализуется в личных отношениях (от фамильного  древа): в них я привношу ответственность и оптимизм, чувство юмора и терпение, дружелюбие и любовь к детям. Важными качествами в этом для меня являются постоянство, дисциплина и системность (будущее по дуге - Козерог).
7. Исполнять свое предназначение я буду, воплощая свою идею. Родилась она не сразу, или осознала я ее не сразу, это не было как то, что я хотела выполнить с детства. С детства я накапливала материал, для того, чтобы была понятнее идея. Самое первое воспоминание тягостного и болезненного для меня, это мои отношения с мамой, которые всегда приводили к конфликту между тем как надо ей и тем как хочу я. Это всегда была борьба, сначала я боролась, а потом просто сдалась, и не сопротивлялась. Как я уже потом узнала, что все мои болезни которых у меня было очень много, были «выразителями» моих загнанных эмоций и чувств во внутрь, в себя. После того как я перестала сопротивляться отношения стали «спокойными», но какими-то не полноценными, потому что, все, что во мне было внутри уже не хотело и не умело выходить, и не имело смысла. А тем более не умело проявляться красиво в слове, в движении, деле. Даже тогда, когда это было нужно и важно этих навыков во мне не было. При том, что несомненно мама меня очень любила и желала только самого хорошего и самой главной ее задачей было воспитать хорошего человека. А когда не получалось, не кому было ей подсказать не было таких специалистов, и у школы были другие задачи, да и с ней в ее детстве никто не занимался, не слушал ее, и не слышал, не помогал раскрыться ее талантам. Естественным образом негативный опыт отношений и самосознания транслируется и на отношения между мужчиной и женщиной, в этой сфере тоже было много боли. Именно потому, что для меня это было очень болезненно я всегда интересовалась темой воспитания, самообразования, раскрытия творческих способностей, отношений мужчины и женщины, как передаются из поколения в поколение установки мешающие естественным добрым отношениям основанным на открытости, понимании и доверии. Именно поэтому и была выбрана профессия психолога чтобы помочь другим в подобных трудностях. Ведь каждый человек талантлив, у каждого с детства есть стремление к развитию, к проявлению своих способностей, уникальности это просто «встроено» в нас. Почему все это пропадает? Где у взрослого человека стремление и главное умение к самовыражению, к реализации своих талантов, к воплощению своей мечты, той детской, светлой, а не подмены мечты тем, что нужно на сегодняшний день. И начав изучать универсологию, целостное восприятие мира и закономерности его развития,  роли каждого человека в мире, взаимосвязь его проблем и болезней с его нереализованностью, помогли мне понять, в чём я могу быть полезна другим людям.
Мое предназначение, проблемы и трудности, часть которых я преодолела, а другую часть преодолеваю в настоящем, привели меня к идее.
Идея: Создание условий для формирования отношений нового типа: в семье, в коллективах, в обществе в целом. Через создание условий для раскрытия и реализации талантов детей, взрослых и их семей на основе сотрудничества, коллективной стратегии и подготовка специалистов для продолжения этой идеи  во благо роду, народу и обществу в целом.
Проект: «Сила и мощь рода – процветание народа» - реализовываться этот проект будет через создание и реализацию просветительских и образовательных программ, консультаций по управлению жизненными сценариями, помощи в создании проектов и их внедрение.
Девиз: «От просвещения к просветлению от просветления к процветанию!»
Цель проекта: реализовать идею  новой эпохи о новых отношениях, преодоление искажений в фамильном, родовом и народном древе  через просвещение, консультации, подготовку специалистов, создание команд единомышленников, реализации программ и проектов в образовательной  системе и в работе с родителями, создание школ нового типа,  в том числе и системы непрерывного образования.
Ресурсы для создания проекта:
Накопленные знания и опыт в сфере оздоровления, развития личности, психологии отношений и универсального управления.  Разработанные программы и методические материалы  для создания  и реализации программы для детей и подростков – республиканской программы подготовки специалистов и волонтеров  по здоровому образу жизни «Вместе», по отношениям мужчины и женщины – «О нас о девочках, о нас о мальчиках», «Вылепи свою судьбу», родителей и детей, опыт председателя республиканского отделения (БРО НАУМПКП),  опыт руководителя  городского Центра психологической помощи детям и родителям.
Партнерство:
 Моими единомышленниками в организации деятельности по проекту жизни являются:
1)   муж – друг, вдохновитель, коллега и моя поддержка;
2)   мои близкие и подруги;
3)   наставляемые – как по профессиональной деятельности, так и в вопросах внутреннего развития;
4)   команда Кировоградского Центра креативного развития – соучредители, преподаватели и тренеры, консультанты, руководители клубов, специалисты разных Лучей, а также партнеры Центра;
5)   Кировоградский коллектив МНШУ;
6)   специалисты Института универсального управления;
7)   члены Украинского объединения МНШУ;
8)   члены МНШУ и МаЭД.
9)   Детские дошкольные и школьные образовательные учреждения, дети, специалисты и родители.   
Территориальной единицей и экспериментальной площадкой, для развития моего проекта и других проектов, является Центр креативного развития. В нем проявляется территориальное, социальное и производственное самоуправление.
Производственное – подготовка и внедрение разных программ и проектов, подготовка кадров, финансовое обеспечение.
Территориальное – обслуживание помещения, согласование разных программ по пространству и по времени, благоустройство территории, развитие площадки – тренингово-оздоровительного комплекса с храмом-пирамидой.
Социальное – программы саморазвития, отдыха и развлечения, внутренняя работа (медитации, наставничество, эзотерическая работа).
Результатом будут являться просветительские и образовательные курсы и программы, для детей и взрослых организованные на разных площадках городов и стран в детских и молодежных образовательных учреждениях,  система подготовки специалистов ориентированных на универсальные методы, новые друзья, из которых вырастут новые команды единомышленников и специалистов:
- консультантов жизненных сценариев человека;
- тренеров по формированию нового стиля отношений;
- преподавателей и мастеров-практиков;
- команд и коллективов родителей;
- подростковых и молодежных волонтерских команд.
Эти команды будут сотрудничать с другими подобными командами и коллективами города, области, Украины/России, дружить семьями, создавая и реализовывая свои проекты и подобные площадки, формируя новые отношения, укрепляя свой род и народы.
8. Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):1- групп Единомышленников (модель СиОС, нижний круг) – это прообраз Фамильного Древа; 
Клубная деятельность, организованная обучающимися на спецкурсах студентами, родителями, которые хотели бы объединиться для дальнейшего общения – просвещения на тему воспитания детей и самообразования, отношений мужчин и женщин, сохранение и передача  семейных  и родовых традиций. А так же волонтерские подростковые и молодежные клубные программы.
2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) – это прообраз Родового Древа;
Команды специалистов: Из тех единомышленников, которым близка идея нового стиля отношений, в семье, в коллективах, в обществе (в фамильном, родовом и народном древе)и создания для этого условий для тех, кто хочет реализоваться в этом профессионально, они становятся специалистами.  Специализации: методисты, преподаватели, консультанты управления жизненными сценариями, тренеры, организаторы, руководители проектов, маркетологи, режиссеры-постановщики праздников, церемониалы и тд. 
3- коллектива Сотворцов  (ЗС, ИС, КС СиОС).
Из команд специалистов будут определяться люди которым близка идея самоорганизации и творения жизни в т.ч. и на предприятии, такие люди выделяются отзывчивостью и интересом к общему делу, они будут проходить стажировку у своих наставников и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (мод.№4 верх.круг) - прообраз Народного Древа.
9. Образ команды и ее членов, которая вырастает из единомышленников:
Члены команды – чувствительные люди к Духу нового времени, требующему преобразования личностного, коллективного и общественного, готовые к этому, и работающие над собой, понимающие необходимость новых отношений, и внедряющих в жизнь свои знания навыки и умения, в личном, коллективном и общественном уровне.
10. Из команд этих специалистов вырастут люди, которые будут управлять всем процессом деятельности:
1) координаторы – люди, способные мотивировать других на объединение, сотворчество, воспитывающие коллективную стратегию и командный дух;
2) стратеги, обладающие знаниями универсалий развития, способностями прогнозирования и проектирования, которые будут выполнять функции законодательного органа в системе общественного самоуправления;
3) тактики и практики – это Мастера своего дела, организующие на практике всю текущую деятельность гражданских центров.
11. Общее направление развития Организации
1. Просветительская – пропагандировать идеи универсологии по раскрытию в человеке творящей сути и новым отношениям в семье, в коллективе и в обществе.
2. Консультационная – проводить индивидуальное, семейное и коллективное консультирование по раскрытию причин возникновения проблем в определении уникальности.
3. Тренинговая – создавать практические программы по наглядной демонстрации действия законов природы – универсалий – в жизни человека.
4. Учебно-воспитательная – вести спецкурсы по подготовке специалистов (в том числе дистанционно) и формировать систему консультационо-тренинговых центров (площадок) в разных регионах и странах, готовить кадры для гражданских центров.
5. Организационная – создавать разные программы и формы для раскрытия творящей сути человека как условия для развития процветающего общества – нового уклада жизни, вести общественную деятельность по формированию гражданского общества, созданию гражданских центров.
Подготовка кадров будет происходить на основе коллективной стратегии, и на принципах универсального развития целостной личности, обретение профессионализма и исследование своей жизни как части жизни в целом, в котором нужно найти свое место, раскрыть предназначение.
12. Идеальный  образ моего проекта  в будущем,  это новый образ жизни людей, их мыслей, сознания и отношений, на основе сотрудничества, в единении и согласии друг с другом, с другими формами жизни. Где люди живут цельно с внутренней природой и Природой их окружающей, где каждый осознает себя творцом, который умеет творить с другими творцами, где каждый находит свое призвание и место для его реализации.
13. За счёт реализации своего проекта, участии в проекте своего мужа, участвуя и помогая другим в реализации проектов разных Организаций в Кировограде, Уфе и других городах, республиках, формируя  развитие духовных коллективов, которые реализовывают механизм деятельности Гражданских Центров на основе СиОС для объединения разных организаций в городах, регионе, стране я буду способствовать решению проблем народа.
14. Таким путём – постигая свой Путь, реализовывая свое предназначение, просвещая и  просветляя, помогая реализовать предназначение другим...

а ­е¦Є.НҐй«