Автор
Тема: СИПС 6: Проект Организации Жизни  (Прочитано 1778 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
СИПС 6: Проект Организации Жизни
« : 30 Сентября 2013, 11:34:54 »
Здесь могут помещать свои проекты члены МаЭД России (или высылать на эл.почту В.А.Полякову для помощи в размещении проектов).
Пример: Центральный проект МаЭД
УСТАВ МНШУ – это Проект Организации Жизни каждого члена МаЭД!
Проект помогает найти устремленному человеку своё место и роль в Иерархии МаЭД: 3-х структур МНШУ как 3-х кругов сотворчества (личностного-коллективного-общественного), в 7-ми Лучах МНПО - специальностях МаЭД, в 12-ти этапах согласованных действий НаШСиМир. Этим проект помогает обрести Духа Зерно и Дар свыше (из семи даров Бога человечеству).
Успехов вам
На основе Проектов в МаЭД наши сотворцы выдвигают инициативы проведения конференций:
Проведение конференций нужно осуществлять под эгидой создания Нового Уклада Жизни – яркие индивидуальности в коллективной стратегии на основе общественного самоуправления создают Гражданские Центры и Города Солнца, Города Мастеров, вовлекающие все силы общества в созидание гуманного справедливого устройства государства!

Примерный план написания Проекта Организации Жизни
(на СиПС 6 МНШУ, в помощь сотворцам, конспект СиПС 6 в Барнауле и Солнцеграде)

1. Актуальность  Проекта:
Воплощение Духа Новой Эпохи – преодоление прошлых противоречий в раскрытии и единении внутреннего и внешнего мира человека, создание нового соц.-эконом.уклада жизни, Стратегии Иерархии: новое Учение,Ядро 12 цивилизаций, Славян. цив-я,уклад, Гр.ЦентрыСиОС,СНеО,ЗОЖ
2. Моё великое прошлое:
Я - наследник Великого прошлого моей Цивилизации (описать вкратце какой, и суть наследия). В этой Великой цивилизации были «+» и «-», что даёт возможность в настоящем получить мне новый опыт (какой);
3. Народ, к которому я принадлежу, несёт в себе «+» и «-», что даёт мне новый опыт (какой);
4. Род, из которого я вышел, несёт в себе «+» и «-», что даёт получить мне новый опыт (какой);
5. Моя фамилия несёт в себе «+» и «-», что даёт получить мне новый опыт (какой);
6. Моё великое будущее:
 Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Родового, Фамильного Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа (дать его девиз) в 3-х обретениях – Гений (от нац. идеи), Дар, Талант;
7. Идея(-и), вытекающая из Предназначения, для воплощения в жизнь твоего Зерна Духа, (идею развернуть по схеме 4 стихий: Цель-Ресурсы-Партнерство-Результаты, Будущее).
8. Моё великое настоящее:
Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
  1- групп Единомышленников (описать по модели №4 нижний круг) - это прообраз Фамильного Древа;
  2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) - это прообраз Родового Древа;
  3- коллектива Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (мод.№4 верх.круг) - прообраз Народного Древа.
9. Описать образ команды и её членов, которая вырастает из единомышленников (модель №4 средний круг);
10. Описать образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг);
11. Описать общее направление развития Организации, механизм реализации Идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров, кадров, СНеО
12. Описать Образ Будущего Проекта: Гражданский Центр  (СиОС)– Город Мастеров –Город Солнца;
13. За счёт чего вы будете решать проблемы народа – механизм деятельности Гражд. Центра на основе СиОС для единения разных Организаций в вашем городе, регионе, стране,....
14. Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.

Для 2-го домашнего задания открыт отдельный раздел: Церемониальная магия организации моего пространства (как пример: для любого мероприятия)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Как рождается Проект своей Жизни - на безусловной вере в те условия и обстоятельства, которые тебя окружают, и с которыми ты должен построить согласованное и развивающееся в духе нового времени единение!

ИСТОРИЯ ЖЕНЫ ГЕНРИ ФОРДА
или о безусловной вере в своего мужчину
В 1890-х годах в электрической компании города Детроит, штат Мичиган, работал молодой механик. Работа была ничтожной, и зарабатывал он немного – всего 11 долларов в неделю, и это несмотря на то, что его рабочий день длился не менее десяти часов в день.
Возвращаясь домой, молодой человек часто по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести «новый тип двигателя». Отец этого молодого человека, будучи фермером, был уверен, что юноша зря тратит своё драгоценное время. Соседи считали его сумасшедшим. Над ним смеялись абсолютно все, – никто не верил, что у него получится что-нибудь толковое. Никто, кроме его жены….
Именно она помогала ему работать в сарае по ночам. Зимними вечерами, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Ее руки синели, а зубы стучали от холода. Но она верила…
Она верила, что ему удастся, и его двигатель заработает. Она верила настолько посвящено, что он прозвал ее «Верующей».
После 3-х лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетнего юбилея молодого изобретателя.
В тот день соседи услышали необычные звуки. Подбежав к окну, многие из них увидели, как Генри Форд вместе со своей женой ехали по дороге в коляске без лошадиной упряжки! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал.
Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, матерью.
Пятьдесят лет спустя Генри Форда спросили, кем бы он хотел стать, если бы ему удалось прожить свою жизнь сначала.
«Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.
Каждому мужчине нужна такая «верующая» женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно.
Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет её веры в него.
Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?

@sun@
А во что ты веришь?! Если веришь в единство тебя и Жизни окружающего мира, то твой Проект Жизни - это Искусство Быть Вместе с Жизнью, окружающей тебя!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Об организационных условиях внедрения-распространения Проектов Жизни

Очень актуально распространение созданных Проектов, построение команд-рабочих групп-мастерских единомышленников для внедрения Проектов, создание условия широкой популяризации Проектов, подбор партнеров-заказчиков, которым актуальны результаты внедрения Проектов... Для этого в МаЭД началось обсуждение не только написания, но и создания условий для продвижения Проектов в окружающий мир.
Так например, Соколова Светлана, Тюмень и Ольга Шаймарданова, Пермь вкратце набросали список необходимых ресурсов-условий и актуальные темы для проведения конференции

Название и тема цели и задачи конференции для кого, целевая аудитория, найти помещение, оборудование, проектор, экран, комп, раздаточнка для конференции хотя бы темы, цели, докладчики и их регалии, письмо администрации , для себя четко решить какая форма конференция или круглый стол (обмен мнениями) или (позиционирование себя)  в перспективе - ожидаемый результат совместные проекты, раз приходят состоявшиеся. профессионалы в своей области исследовательские проекты; дальнейшая исследовательская работа и то, что мы сможем быть полезны для систематизации уже накопленного материала.
- форма - пространство-время-энергия;
- время -приглашение- тематика, обращаешься по имени отчеству, чтобы выступите у нас докладам поделитесь наработками, поделитесь своими наработками
- для себя решить каких докладчиков, кто нам интересен;
- насколько могут быть партнерами
- может и наоборот могут найти лишь свободные уши, важно посмотреть какой круг, а что дальше с ними делать?
- выйти на сайт города и прсмотреть темы города по конференциям, по общественным мероприятиям
- куда можем адаптированно включиться
- куда и с чем вписываемся в большую систему:
-система-подсистема- и надсистема определить: система- организаторы или инициативная группа, а остальные участники докладчики и слушатели - подсистема- надсистема-публичное мероприятие на территории -внешняя надсистема, а внутренняя - это МАЭД;
- вписываться в пространство адаптивно, а для этого с кем то поработать в инициативной группе;
- исследование рода -фамильное-родовое-народное;
- сравнить свою фамилию с другими, свой род с др родами что их объединяет;
- важно четко понять чято хотим найти людей и каждому место найти;
Очень важно четко найти тему с которой будем работать, дать ей название это как корабль - как назовешь так и поплывет. И уже от этого плясать дальше что мы готовы дать по этой теме, чем готовы поделиться - выступить с докладами и кого мы ищем в партнеры с кем хотим объединиться, чтобы в дальнейшем иметь совместные проекты...

Успешной разработки условий для внедрения вашего Проекта Организации Жизни!

Вот пример яркой Концепции Проекта Жизни, которую Елена Барабанова взяла из соц.сети поместила от одного из ее социальных партнеров в скайп-группу (жалко, что наши сотворцы так не пишут в соц.сетях):
"В нашем жестоком мире есть всё, но нет понятия чести и достоинства. Женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Сосунки считают себя успешными за рулём отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать нам, что мы ничтожество. Люди лицемерно заявляют, что верят в Бога, с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Понятие ревности считается постыдным, а скромность - недостатком. Люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Мужики, парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. И всё это вместе называется "свободой выбора". Но тех, кто выберет другой путь - заклеймят отсталыми деспотами. Разве это жизнь? Надо выбрать другой путь, жаль только то, что не найдёшь такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал." 
Виктор Еремеев, ОСАКАРОВКА   Казахстан
Комментарий от Е.Б.:
 Всё правильно пишет человек, пишет о настоящих ценностях и своей боли за мир, за будущее. И таких не равнодушных людей много.  Но самое главное: надо искать не только понимания у других людей, надо искать выходы и технологии решения этих проблем. И МНШУ предлагает все это. Но в одиночку не справиться! А потому нам важно показывать вот таким людям, как этот мужчина, выложивший своё обращение в соц сетях, что выход есть и что мы его не только знаем, но и применяем в наших коллективах. И сейчас важно объединяться, чтобы всем вместе, всем миром, как говорили раньше, решать эти проблемы. Именно это объединение в коллективное творчество создаст ту ОЭС, которая будет Куполом Света и Покровами Матери Мира и спасет тех, кто готов к этому. И на предстоящей конференции мы будем говорить именно об этом! Хотя, возможно, несколько иными словами!"
А еще нам нужно научиться с такими людьми находить точки соприкосновения и общаться так, чтобы они становились нашими единомышленниками. Не пугая их своей пылкостью, но, в то же время, ясно выражая свою позицию.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Очень важно, чтобы Проект отвечал ряду требований:
1. Эволюционная актуальность;
2. Социальная востребованность;
3. Новые рабочие места сотворчества и возможность роста участников Проекта на основе коллективной стратегии и общественного самоуправления;
4. Инвестиционная привлекательность: возможность вложения инвестиций и извлечение доходов;
5. Текущие, среднесрочные и долгосрочные перспективы.
Необходимо учесть следующие условия Проектирования:
1. Проектирование и внедрение в социум;
2. Адаптация материалов МаЭД и Универсологии, в целом, к социуму в виде книг, брошюр,...;
3. В перспективе - объединение в социуме групп единомышленников по актуальным проектам!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Мария Лелекова, Новосибирск:
Проект Организации Жизни
Вместо предисловия: до тех пор, пока вы не утратили интереса к жизни, желания искать ответы и задавать вопросы Высшие силы будут помогать вам в самых сложных обстоятельствах…

Мой путь просветления на суть своего Предназначения еще в процессе, поэтому всё, что я знаю о себе, складывается постепенно по крупицам в единую мозаику, проявленную в моей жизни.
О том, что человек на Земле рожден свыше, что в мироздании полно жизни, и человечество – хоть и важная, но лишь одна из многочисленных форм жизни в космосе, я знала с детства…
Наша планета – 4-я в Солнечной системе, человечество- 4-е царство природы, а значит, несет в себе принцип переходных процессов, действие закона циклов-ритмов. Наше общее Предназначение – соединять миры, будучи Проводником от высших царств природы к дочеловеческим, и Творцом, созданные по божественному Образу и Подобию. Тогда что, я должна научиться проводить и творить? Учитывая, что рождена я женщиной, мой способ творения тоже будет женским. А это значит, мне надлежит стать чувствительной к нуждам мира, научиться строить всё многообразие отношений с миром, выстроенных в согласовании Предназначений каждого и с учётом актуальности для развития: своего и окружающего мира. Стать вдохновительницей на путь преображения, единение и сотворчества с миром, а для этого находиться в постоянном творческом росте самой, развивая все сферы своей жизни,- так я сейчас вижу свою задачу.
Даже само моё рождение было связано с соединением: отец и мать надеялись, что я помогу снова воссоздать целостность их союза. Место рождения – Норильск, город за полярным кругом, как 1я детерминанта, связывает меня с Гиперборей, где и закладывались цели развития 5 к.расы, как Ось Духа. К тому же, мой психотип овна указывает на Дар Премудрости, как способность и необходимость постоянно открывать новый мир, устремляясь в Будущее, и тем самым своим примером показывая это направление. Фамилия Лелекова относится к "птичьим" фамилиям. По одной из версий, она происходит от слова лелека, которое по-украински значит "аист". «Приносимые аистом" дети в виде эмбрионов находятся в лоне Матери и в водах творения, где их и находят при ловле рыбы аисты. Наряду с орлом и ибисом, аист уничтожает зловещих рептилий и является потому солнечной птицей. Но, как существо, связанное с водой и рыбой, он ассоциируется с водами творения. Поэтому, через фамильное Древо я учусь, побеждая семейные и личные зависимости, устремляться к высшему Я, к Образу Будущего.
В моей семье, как зеркале, проявились мои накопления прошлого: все члены семьи – яркие индивидуальности, которые не умеют согласовывать между собой интересы, строить красивые отношения и доводить до конца дела, поэтому у всех сложности с раскрытием своих талантов. С детства мне приходилось быть примиряющей и налаживающей отношения. В моей жизни было немало ситуаций, ставших мне уроками разного типа отношений, где необходимо с одной стороны уметь быть верной себе, своей Оси Духа, а с другой – почувствовать ценность другого человека, чтобы донести до него свою ценность, и научиться сотрудничать уже во имя общей цели. Отец нёс для меня пример устремления к высшему, он стал верующим когда я родилась. Назвал меня в честь Марии Магдалены. Много читал мне в детстве Евангелие, научил меня молиться. Его уход (в 4 года) как знак того, что доходя до определенного этапа жизненного цикла (до точки трансформации), будет уходить из вида цель, и мне будет трудно ее удержать. Брат привил мне любовь к фантастике, мечтам о дальних мирах и изучении устройства мира (физика, химия). Моя первая тема лекции в Движении (тогда еще в АстроЭзотерической Школе), это «Послесмертный путь Души». В то время меня очень привлекала египетская мифология и всё таинственное и мистериальное. В период 12 до 20 лет очень любила тренинги на преодоление страхов, на выход за пределы своей личности, переходные процессы, быструю езду, мотоциклы, музыку в том числе тяжелую, путешествия, в том числе в горы. Вообщем, всё, что выводит из привычного состояния, придает жизни динамику и трансформирует в новое качество. В последнее время учусь поэтапности, равновесию, стараюсь преодолевать свою односторонность, которая выражается в поспешности и нехватке глубины проживания.

Мой проект жизни связан с соединением полюсов Ян и Инь, чтобы с одной стороны раскрывать утерянный когда-то Женский Поток, развивая чувствительность к миру и помогая другим в этом, при этом объединяя людей для созидания нового мира. А с другой стороны проявлять активность в сотворчестве, чтобы хоть и по-женски, но всё же быть лидером, устремляющим в Будущее. Для этого уже первые шаги я делала, накапливала опыт организации встреч, объединения людей, вдохновления их на новый образ жизни, на внимание к вечным, высшим принципам жизни, через конференции, круглые столы, клубы по интересам – кино, арт-клуб, Школу медитации. Сейчас новый опыт сотворчества в женском клубе «Школа вдохновения», где есть ядро-команда из 4-ех человек, практика коллективного сотворчества сразу дает свои результаты: притягивается больше участниц, атмосфера единения придает сил для новых свершений.
Фестиваль культур«Города Солнца», который я с друзьями и партнерами проводила несколько лет, постепенно перерастает в более стабильную организацию. Вдохновляет на это идея создать парк Мировой культуры с центральным музейным комплексом и городом мастеровых.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Объединить прогрессивных людей различных культур и воззрений для выстраивания системы общественного самоуправления как многоуровневых отношений в Духе нового времени для восстановления фамильных, родовых и народных связей и формирования нового социально-экономического уклада жизни как образа будущего Сибири.
МИССИЯ
Синтез опыта цивилизаций мировой культуры 5 к.р. для переноса сознания в 6 к.р. и формирования Образа Будущего человечества.
УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
Заключается в возможности стать участником увлекательного путешествия по мирам прошлого, настоящего и будущего всего человечества!  Каждый посетитель парка сможет не только своими глазами увидеть культурные особенности, элементы быта, архитектуры и творчества различных народов мира, но и самому примерить традиционную одежду, ознакомится с элементами народного промысла, попробовать национальные чайные напитки и блюда и т.д. А главное, прикоснуться к величию и тайнам мировой культуры, которые будут раскрываться участникам экскурсий, заставляя их задуматься о вечном.
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ
Экскурсионная деятельность, проведение творческих, просветительских и научно-популярных мероприятий на астрономические, исторические темы, а также культуре и этнографии, выступление музыкальных этнографических коллективов, организация мастер классов по различным этническим видам творчества, изготовлению изделий народного промысла, проведение оздоровительных практик, обучение боевым искусствам и танцам разных народов, организация оздоровительных и просветительских программ, реализация сувенирной продукции.
АУДИТОРИЯ ПРОЕКТА
Российские и иностранные туристы, учащиеся образовательных учреждений (студенты, школьники), люди творческих профессий (писатели, журналисты, художники, фотографы и т.д.)семьи с детьми (семейный отдых).
ЗАДАЧИ:
- Создать творческое общественное объединение "Города Солнца" для реализации проекта Парка мировой культуры и формирование команды;
- Создать визуальную часть парка мировой культуры и план инфраструктуры объекта;
- Рассчитать бюджет проекта и поэтапный план реализации;
- Разработать план-схему и спецификацию по каждому сектору парка;
-Привлечение партнеров и спонсоров проекта, получение государственного финансирование;
- Выбор и разметка площадки под строительство объекта;
- Строительство объекта;
- Составление плана-расписания культурно-образовательной программы.
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА
Создание Парка мировой культуры как культурного объекта Сибири, символизирующего синтез мировой культуры и формирование на этой основе образа будущего, позволит объединить прогрессивные организации и творческих людей в общем деле. Каждый участник проекта будет постепенно менять свою жизнь, наполняя ее согласованными многогранными отношениями с миром и расширяя пространство своего проявления, становясь жителям Города Солнца, где разные мастера, мастерские, производства строят свою деятельность как согласованное общественное самоуправление: производственное, территориальное, социальное.
Формирование нового уклада на основе общественного самоуправления в Городах Солнца станет инструментом воспитания молодого поколения в духе коллективизма, нравственных идеалов. Это позволит формировать здоровый образ жизни и дух нравственности нового времени как основу развития всесторонне развитой, цельной личности, живущей во имя общего блага, созидающей условия для согласованности коллективных действий и включенности каждого человека в общественное самоуправление государством.
Таким путем станет возможным преодолеть разделенность людей и народов, которая возникла, говоря аллегорическим языком, как вавилонское столпотворение людей, рассеянных по свету и утерявших единый язык – универсальный язык законов природы – общественное самоуправление, в котором каждый в соответствии со своим предназначением включен в коллективно согласованное сотрудничество, формирующее иерархию отношений в обществе.
Организовать самоуправление и включенность в него всех участников проекта возможно на основе универсальных моделей согласования государственной и общественной систем самоуправления.
Для Новосибирска актуальность проекта обусловлена нехваткой культурно-образовательных мест отдыха. В связи с отсутствием исторических памятников древности, как в европейских городах, существует потребность в создании культурных объектов, позволяющих сформировать образ Сибири как центра исторического и культурно-просветительского наследия. Это позволит повысить привлекательность сибирского региона для туристов и потенциальных инвесторов.
Основной социальной целью создания парка мировой культуры на территории Новосибирской области является развитие внутреннего туризма, полноценный отдых, укрепление здоровья жителей области, воспроизводство трудовых ресурсов и увеличение продолжительности жизни при решении следующих задач:
- поддержание имиджа Новосибирской области как крупного туристического центра Сибири;
- создание условий, стимулирующих привлечение инвестиций в развитие туристской инфраструктуры Новосибирской области, эффективное использование природного потенциала;
- создание дополнительных рабочих мест в сельской местности, реализация антикризисных мер по получению местными жителями новых специальностей, развитие народных ремесел, производства сувенирной продукции;
- создание условий для дополнительного поступления средств в бюджеты всех уровней.
Основной потребитель услуг парка – граждане со средним доходом из Новосибирской области, соседних регионов Западной Сибири, а также жители Крайнего Севера, ближнего и дальнего зарубежья.
Для повышения качества жизни и развития экономики региону не хватает масштаба экономики, современной инфраструктуры — транспортной, промышленной, социальной, а также гордости жителей области за достижения своих земляков». Таким образом, в Сибири необходима реализация проектов, обеспечивающих повышение творческого и культурного потенциала населения, способствующих развитию гражданской активности, включенности людей в созидательную деятельность.
 Такие проекты необходимы для преодоления социальной апатии, безразличия, привлечение новых, ранее незадействованных в общественной жизни человеческих ресурсов. И как следствие, это будет способствовать снижению в обществе числа правонарушений, социальных пороков.
Мы предлагаем создание принципиально нового вида парка, особенностью которого станет круглогодично работающая экспозиция музейного комплекса мировой культуры. Территория парка будет условно поделена на 12 секторов в соответствии с одной из цивилизаций мира. Каждая из них будет демонстрировать общие особенности традиционного быта, хозяйства и уклада жизни населения, характерные для той или иной цивилизации.

Для воплощения этого проекта, вынашиваю команду, пока есть 4 человека, подхвативших идею. Мы начали прописывать проект, согласовывать цели и видение, формулировать образ будущего проекта, рисовать схему и создавать макет будущего парка. Много чему еще предстоит научиться и многое сделать для того, чтобы реализовать задуманное, это преобразит и нашу жизнь.

НО есть и пробуксовки: пока не хватает какого-то опыта, возникли трудности с выстраиванием плана реализации проекта, распределением функций, соблюдением конкретных сроков и шагов по его воплощению. А еще нужна помощь людей, которые имеют опыт воплощения бизнес-идей, чтобы организовать процесс. Хорошо бы установить взаимосвязи со всеми, кто подобные проекты стремиться реализовать в своих городах, чтобы общим фронтом идти.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Елена Барабанова, Барнаул (из Ижевска с форума обществ.организаций о Проектах обществ. деят-ти):
...Сначала была пленарная часть, а затем вся аудитория разошлась по 3 рабочим площадкам. Я была на площадке "Обмен проектными практиками". В связи с тем, что сейчас мы тоже пишем и внедряем проекты, мне было очень интересно посмотреть, что делается в окружающем мире. Итак, вот какие актуальные идеи прозвучали в части докладов:
- Прибыль может быть и не материальной. Прибыль - это когда что-то прибывает. Никто не будет заниматься какой-либо деятельностью в убыток себе. Общественная организация, занимаясь благом для других, прибавляет себе.
- Энергия развития лежит в инициативе, на уровне смысла рождается внутренняя энергия.
- Первый период всегда достаточно простой, но чтобы углубляться, нужно двигаться в сторону профессионального развития.
- Зрелые взрослые люди понимают, что необходимо делать и как необходимо делать.
- Гражданское общество: сами определяем цель, сами себя организуем, сами себя контролируем.
- Чтобы люди чем-то занимались, должна быть мотивация, должно быть состояние души.
- Не могут быть ресурсы целью общественных организаций. Их целью являются люди, которые должны жить счастливо, любить свой город и родину. Главное качество человека: помочь другому разобраться в жизни! народ должен понять, почувствовать, что есть люди, которым важен человек! Это и есть общественные организации. Общ орг. активно используют термин "внутренний туризм". Мне кажется он очень подходит нам, ведь все наши города Солнца и есть внутренний туризм.
А теперь о том, что показали нам на нашей площадке "Презентация успешных проектных практик". Там было представлено примерно 20 рабочих самых разных проектов, которые уже работают по несколько лет. На презентацию проекта отводилось 5 мин., затем минут 10-15 вопросы аудитории и предложения. Понравилось, что разговор шел очень жесткий и конструктивный. Они не хвалили друг друга за то, что каждый делает. Они задавали 2 основных вопроса: 1) результаты вашей работы 2) откуда берете деньги на ваш проект?
Были представлены проекты:
1) Межрегиональная смена творческих детей - ежегодная смена в п\лагере, где детей обучают языкам, культуре общения и мн. всего др. С детьми работают спец-но подготовленные волонтеры;
2) Несколько экологических проектов по очищению города;
3) Проект соц адаптации инвалидов, которые проводят очень интересную игру БОЧЧА, существующую 2000 лет, и на которую собирают по 500 чел. инвалидов с семьями;
4) Поддержка предпринимательства "От идеи до бизнеса" - обучение успешному предпринимательству.;
5) Программа 15 - 15 тренингов, на которые приходят 15-летние + значимый взрослый: сосед, ст. брат, отец, родитель и т.д. Программа работы с подростками по самым актуальным вопросам;
6) Сайт для инвалидов, где помещены фото разных зданий города и как туда попасть этим инвалидам - есть ли пандусы и пр.;
7) Организация бесплатных детских комнат, где идет спец работа с детьми и родителями;
8) Молодой собственник жилья - экономич. и юридич. просвещение;
9) Фестиваль культурного развития и самовыражение - продвижение городских талантов через организацию выставок, сборных концертов, доступа в СМИ и т.п помощь;
10) Комплексная реабилитация семьи "Любимые дети - родная семья" - для нарко- и алкоголезависимых родителей. Всех расселяют отдельно: мужчины и женщины живут в отдельных домах, где с ними работают по избавлению от зависимости, соц адаптации, обучают профессии, помогают трудоустроиться. Дети живут отдельно, с ними тоже работают спец-ты. Основной упор на воссоединение семьи, их обучают быть и жить вместе. Проект с большими фин затратами, которые получают от участия в грантах и различных конкурсах, спонсоров и т.д. Главное, что все спец-ты - волонтеры, часто те, кто сам прошел эту программу. Вся работа и сопровождение семьи длится примерно 2 года;
11) Ассоциация городских лидеров, которые достигли успеха в бизнесе и реализуют избыток творческого потенциала через встречи, на которых предлагают способы решения городских проблем, а затем доводят эти проекты до реализации. Был представлен целый список серьезных проектов развития города, который они воплотили. Я специально написала какие проекты реализуются, чтобы было видно, что люди находят проблему и сами ее решают. И ведь получается! Теперь о практических рекомендациях, которые они давали друг другу, а я старалась всё записать. Они используют термин: "отец проекта".
Существует множество конкурсов, грантов и они постоянно принимают участие во всех. Что они предлагают для достижения успеха:
1) самоопределение по постановке задач;
2) самоорганизация;
3) самодостижение (имеется ввиду без помощи извне, от всяких администраций и т.п.;
4) самооценочность результата.
Очень интересный подход к работе с партнерами: - Актуальная идея; - Качественное привлечение участников; - Разнообразие форм взаимодействия; - Соблюдение договоренностей; - Постоянный сбор обратной связи; - Понимание желания партнера и соответствие предложению.
Очень важный опыт они предложили в работе с партнерами: обмен с превышением. Это значит давать больше, чем от вас ожидают партнеры, только тогда он будет вас рекламировать. Они привели пример: вы купили продукты, и вам дали розу. Конечно, вы расскажете всем о таком магазине! При поиске деловых партнеров главное понимать, что нужно партнеру и что конкретно вы можете ему предложить. Социальная среда спрашивает результаты - это первый и самый главный вопрос!
Вышел юноша явно не публичный, очень скромный, возможно, студент, и рассказал о своем эко проекте, причем, с явным знанием дела. И дал очень практические рекомендации. Как найти реальный проект? Исследование актуальности проблемы: 1) Никто, кроме нас, этого не делает 2) Достаточно простая проблема 3) Есть потребность у населения. Что интересует СМИ? - Никто этого не делает - Потребность населения - У них всегда не хватает интересного материала. Они всё время его ищут везде. Значит, надо дать им этот интересный материал.
Как привлекать деловых партнеров? Юноша дал 2 хороших совета:
1) Уделяйте внимание мелочам! Криво сделанное мероприятие сразу отбивает охоту сотрудничать с вами! Напр, договорились с торговым центром провести мероприятие, а оно получилось криво, не ярко, больше торговый центр не захочет сотрудничать с нами.
2) Черно-белые распечатки на плохой бумаге и т.п. раздатка отрицательно влияет на нашу работу. Людям нужна красивая яркая раздатка, цветные качественные материалы - это должно быть интересно. Детали и мелочи делают проект интересным помимо сильной яркой идеи.
И в конце хочу написать интересную реплику из зала в процессе обсуждения: мы всё время ищем оправдание! Надо искать решение, а не проблемы!
 Участие в форуме помимо новых свежих мыслей и идей дало новые контакты, причем в других городах, например, С.Петербурге! Увидели, как др общ орг выходят вовне, становятся нужными людям, находят всё, что необходимо для реализации проекта, партнеров, волонтеров. И еще: в каждом городе существует некая организация помощи НКО и общ-ным орг-циям. Их целевая аудитория именно общ орг. Нам нужно их найти и сотрудничать. Люди очень открыты, доброжелательны. Напр, в Питере есть такая орг-ция, которая помогает всем остальным проводить общие дни открытых дверей, куда приходят не только общ орг-ции, но и простые люди. У них каждый четверг выходит электрон. газета с новостями, куда все общ орг помещают свои материалы. И мы тоже можем! Люди готовы к сотрудничеству, готовы к общим проектам. Мы же ищем все это! Так что не замыкайтесь внутри себя, хватит вариться в своей кастрюле, давайте выходить вовне! Надо общаться и представлять наше движение, потому что нам есть что показать!
  !~

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Мария Лелекова, Новосибирск:
Женская Школа вдохновения

Каждая женщина в глубине души знает о том, как быть счастливой, прекрасной, как всё успевать, сохраняя при этом спокойствие и радость. Просто иногда нам нужно об этом вспомнить. И помочь друг другу открыть источник женской силы и мудрости. Быть музой и ангелом вдохновения для того, кого любишь - это так по-женски! Та, кто раскрывает в себе женскую суть, способна пробудить в мужчине героя, первооткрывателя и вдохновить его на любые жизненные подвиги!
Пространство Школы вдохновения создается как раз для этого. Атмосфера наших встреч всегда по-женски тёплая, душевная, располагающая к рождению доверия и глубинному общению и сотворчеству. А тематика широкая и многообразная, чтобы каждая смогла найти то-то очень ценное для себя: женские практики, в том числе даосские: телесные, дыхательные, медитативные; творчество в различных его видах, тренинги на раскрытие женственности и работа с архетипами богинь. Приятным бонусом к каждому занятию является его прекрасное завершение: либо совместное проведение комплекса упражнений «Баланс 4-х стихий», либо круговой танец, как синтез занятия и активизации групповой женской энергии. На каждой встрече мы равны, ведь женское знание передаётся от сердца к сердцу! Во время теплых душевных посиделок мы обмениваемся опытом и женскими секретами о том, как стать прекраснее, гармоничнее и счастливее! Ведь наша Школа вдохновения создается для того, чтобы помогать друг другу раскрывать источник женской силы, постигая секреты женской мудрости, красоты и успеха во всех сферах жизни!

Если ты ценишь в себе женщину, помогай ей расцветать... Вдохновляйся вместе с нами!

Миссия проекта: возрождение женского потока в Сибири

Цель: объединение женщин для обмена знаниями, опытом и совместного проживания возрождения женственности во имя раскрытия предназначения каждой участницей и осознания каждой своей роли в фамильном, родовом и народном древе.

Задачи:
Передача знаний о Предназначении и миссии Женщины в Новую Эпоху
Обмен опытом и практиками раскрытия энергий женственности и материнства
Проживание практики восстановления цельности жизни женщины
Приведение в равновесие мужских и женских энергий.
Освобождение женщины от родовых и социальных зависимостей Развитие качество и навыков вдохновительницы
Освобождение от блоков и зажимов в теле, установление контакта с телом;
Утончение восприятия женщины и  развитие многогранности чувств через взаимодействие с основными силами Природы
Открытие источника Женской силы через проживание архетипов Богинь в различных культурах

Ресурсы: методология Универсологии, разработки Институтов Социосистемологии и Универсалий здоровья.
Место проведения - Творческая мастерская «Полнолуние», Центр глубинного творчества «Цветение».
Методические материалы: подборка женских практик, упражнений, тренингов и медитаций, подборка музыки и видеофрагментов, программа освобождения от родовых зависимостей, методички «Мастерская Любви» (О. Пивняк, Ю.Васильевой).

Ожидаемый результат: Внутреннее и внешнее преображение участниц школы, восстановление здоровья, обретение равновесия и цельности жизни, гармонизация эмоционального состояния, обретение внутренней силы участницами, а также желания и готовности идти в будущее и преображать свою жизнь; раскрытие способности участниц Школы вдохновлять мужчин на подвиги.

Традиции Школы вдохновения:
Мы носим юбки
Мы любим улыбаться
Мы ведём дневник общения с собой
Мы соблюдаем этику общения
Мы заботимся о здоровье

Программа Школы состоит из 3 частей:
1. Я - Женщина: женские образы и архетипы, энергии и состояния;
На этом этапе наши встречи посвящены самой сути Женского начала, ее Предназначению в мире и истокам ее женской силы.
Начинается эта волшебная мастерская Преображения Женщины с четырёхнедельного цикла-проживания 4-х основных качеств-первоэлементов женской природы. На тематических встречах, посвященных Стихиям в жизни женщины, мы вместе пройдем путём раскрытия женского начала в себе. Один из первых наших шагов на этом пути, будет постижение мудрости равновесия жизни через гармонию 4х стихий. Познакомившись с каждой из них, отыщем их проявления в своей жизни, и поймем, находятся ли они в равновесии в нашем теле. На этих встречах мы будем погружаться в мир Стихий, но по-женски, мягко, безопасно, осторожно, шаг за шагом открывая эту многогранную красоту в себе и в окружающем пространстве. Будем проживать 4 основные состояния женщины, связанные со стихиями.
Эти встречи будут легкими и живыми, при этом таинственными и целительными, наполняющими душу радостью и гармонией. Каждая участница узнает кое-что новое о себе как Женщине и о своих возможностях!
В программе запланировано медитативное путешествие на встречу своим истокам - глубинным архетипам, соответствующим базовым граням женского начала...Это путешествие поможет вспомнить нечто важное и давно забытое о себе, о своем внутреннем мире и познакомится с внутренней Богиней - источником своих жизненных сил, вдохновения, творческой энергии и интуиции... А также, благодаря этому каждая участница сможет отыскать потайные стороны своего Я, те непроявленные архетипы, которые важно принять, усилить, чтобы восстановить цельность своей жизни.

2. Роль женщины в отношениях с миром
В этом цикле встреч больше внимание будет уделяться роли женщины в отношениях. О том, как стать настоящей Музой не только для мужчины, который рядом, но и для всего окружающего мира. Мы будем не только обсуждать это, но и глубинно проживать эту тему, выполнять простые и эффективные практики, отслеживая свое состояние и ведя свой женский дневник. Введем понятие экософии отношений, как способности женщины выстраивать все многообразие связей с миром, развивающих  и ее, и тех, с кем она строит отношения. Ведь это тончайшее искусство – создавать прекрасные отношения с людьми, наполненные счастьем и вдохновением. И мастерицей в этом дано стать каждой!
Мы поднимем очень важную и даже сакральную тему, разрабатываемую Институтом социосистемологии, о преодолении родовых зависимостей. Практики, направленные на глубинное проживание восстановления своей связи с Родом и способности открыть источник силы, данной нам от рождения. Эти занятия помогут пробудить свою природную жизненную силу и позволят утончить свои каналы восприятия, чтобы научиться  чувствовать свою Судьбу.
Голосовые практики помогут развить природную силу своего женского звучания, освобождая от зажимов и блоков, раскрывая творческий потенциал каждой участницы, позволяя выражать себя ярко, уверенно и красиво!
Будем изучать и проживать 12 женский ролей в отношениях, чтобы увидеть себя многогранной и цельной. А также освоим все 7 основных «языков любви», чтобы уметь по-женски, тонко чувствовать своих близких и тех, с кем мы общаемся и научится говорить и проявлять свою любовь так, чтобы нас правильно поняли. Отслеживать свои изменения и преображения помогут техники диагностики и самонаблюдения, которые тоже являются частью программы.

3. Моё прекрасное «завтра». Идеальный образ будущего Женщины.
Это завершающий этап программы позволяет собрать воедино то, что было прожито, чтобы закрепить результат и выпустить в мир новую «партию» прекрасных вдохновительниц, способных своим сияющим женским сердцем освещать тот мир, в котором они живут. Для этого на этом шаге мы будем моделировать свой образ будущего через творчество, в том числе с помощью арт-терапии. А также будем создавать свой свой новый имидж счастливой Женщины!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Елена Барабанова, Барнаул
Опыт конференции в г.Чайковском 18.10что можно улучшить:
"Новый образ жизни в новой эпохе через единение людей в союзы, в роды, в народы, в цивилизации для раскрытия уникальности и ценности каждого"

1. Прежде всего, очень необходима серьезная предварительная работа по подготовке, где каждый день по многу раз будет проговариваться цель. Люди постоянно теряют цель, даже если написать ее большими буквами на стену, всё равно теряют. Надо проговорить ее минимум 100 раз. Слово в слово, одно и то же. Понимание цели снимает напряжение, помогает встроиться в единый поток, дает видение - кто и что делает.
2. Важно, чтобы сразу определилась рабочая группа, в которую вошли те, кто будет представлять свою работу, кто потом будет вести заявленное направление. Всем подряд там не нужно быть. Группа потому и рабочая, что в нее входят только те, кто намерен работать. Просто разговорщики там не нужны, они вносят хаос и разрушают процесс согласования и сонастройки друг на друга и общее дело.
3. Нужно, чтобы эта группа работала в постоянном режиме, чтобы встречи были регулярны. Обязательно, чтобы все писали во время этих встреч, чтобы у всех были одинаковые записи - надо сверять это постоянно, это приводит к единому пониманию. если человек своей рукой записал то же самое, что и все, он может забыть об этом, и практика показала, что забудет обязательно, но от своих записей уже не откажется. Это сразу снимает претензии и конфликты.
4. Необходимо выходить вовне, видеть, как подобные вещи делаются в социальной среде. Там многому можно поучиться. Например, я была на конференциях, и видела, как там делаются доклады, как презентуют свои проекты, а группа не видела. Хорошо, что у нас в пленарной части выступала рук-ль мед. профилактического центра, которая сразу начала с названия своего центра - фото, цели работы - слайд, направления - слайд, и подробности работы направлений - а тут уже очень много разных фото. Она выступила так, что наши гости сразу стали задавать вопрос: как к вам попасть? Для группы это был хороший пример, как надо презентовать себя, чтобы люди рвались к нам.
5. Очень важно правильно и точно заключить договор аренды помещения, в котором уточнить все детали. Мы платим деньги за то, чтобы проводить свои мероприятия под своей эгидой, и не обязаны пиарить ту организацию, которая предоставила (повторюсь еще раз - за деньги!!!) своё помещение. А значит, можно спокойно убирать все их флаги, лозунги, атрибутику и прочее. Нельзя, чтобы гости видели все это в большем количестве, чем наше оформление. Исключения составляют спонсоры, они для того и помогают материально, чтобы их рекламировали. Если от них присутствует представитель, то тоже должно быть четко оговорено - на каких условиях, потому что они чувствуют себя хозяевами и спокойно включаются во все выступления и работу конференции, уводя обсуждения в никуда.
6. Необходимо заранее готовить доклады, и читать их на группе. По сути, это общий презентационный доклад, с которым мы должны в любое время выйти и представить свою работу: я веду вот такой клуб, направление, вот такие цели, вот такая работа, вот такие результаты и перспективы. И фото. Это надо обязательно готовить всем! И снова и снова отрабатывать на группах, чтобы шлифовать. А затем выступать с этим не только на наших днях открытых дверей, семинарах, конференциях, но и везде Это сразу видно - работает человек или нет.
7. Необходимо учиться удерживать целевую установку в своих выступлениях. Понимать, что главное - представить свою работу, а не рассказать общие понятия.
8. Было бы хорошо, если бы это снималось на видео, чтобы потом сами на себя посмотрели и увидели недочеты. Нам надо видеть себя со стороны, чтобы понимать, как нас воспринимают.
9. Очень важно понимать, что будет потом, какая работа планируется и есть ли у вас ресурсы для этого. Напр, в Чайковском мы презентовали 3 направления: туризм, Путь рода, ЗОЖ. Это то, что они реально смогут вести. Теперь надо каждый месяц вести семинары на эти темы - это сразу даст большую практику. Запланирована традиционная РТМ, но теперь в ее рамках пройдет еще одна конф-ция, с учетом всего опыта, и как следующий шаг вперед. Запланированы фестивали Дружбы народов и ЗОЖ. А под это дело можно такую активность начать в городе! И ведь главное, никто не будет против, наоборот, все будут рады таким темам и будут включаться и помогать!
10. Все заявленные направления нужно углублять методически, а это значит, возникла острая потребность в наставничестве, в программах - учебных и организационных, теперь видно - каких спец-тов нужно пригласить в город, чтобы они помогли развить заявленные направления и приняли участие в общей работе коллектива.
11. Очень нужна хорошая раздатка в рекламой нашего Центра, нашей работы, предстоящих мероприятий, сайтов МаЭД. Нужна яркая налядность! Одних наших плакатов мало! нужны панно с фото наших мероприятий, нужны слайды для включения во время перерывов, до и после конференции, нужны визитки каждого, кто презентует себя, нужно сделать такой раздаточный пакет, который гости унесут с собой. И раздатка должна быть красивой! Сегодня черно-белые варианты на плохой бумаге не выгодно нас представляют!
12. Внешний вид участников тоже очень важен! Нужно уйти от образа бедных старушек! Нам уже пора завести в гардеробе что-то, что было бы хорошего качества, красиво сидело, создавало правильный образ такого человека, на которого хотели бы быть похожим. Надо уделить этому время и один раз подобрать внешний вид, помня что это не моё личное дело, мы представляем Движение, коллектив, и от каждого зависит сделать это ярким и привлекательным или "убить" старания всех! Нас видят окружающие люди, видят, как мы себя ведем, как говорим, как выглядим. Поэтому, уже нельзя игнорировать это! Всё должно работать на общую цель.
Вот что вспомнилось, что хотелось сказать, чтобы учесть в следующий раз. Мира всем нам новых возможностей и выхода за свои пределы!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Рябенко Елена, Екатеринбург:
Подготовка к воплощению Проекта коллектива
Реализуя цели Устава МаЭД, и программу развития «О проведении МаЭД (его коллективами и регион. объединениями) конференций под эгидой Проекта о создании Нового Уклада Жизни в Духе Новой Эпохи.»), Совет коллектива г. Екатеринбург принял решение о проведении круглого стола общественных организаций «Исцеление мира» 22 октября 2013г. В круглом столе приняли участие различные общественные организации и инициативные люди города, а также приглашенный специалист Барабанова Е.М. В круглом столе приняли участие представители от 14 организаций и клубов.
В процессе подготовки круглого стола был накоплен следующий опыт:
- приглашения людей и организаций на круглый стол,
- установления контактов,
- создания рекламы,
- выработки и согласования общей цели,
- пришло осознание того, как много мы можем, когда берем ответственность за происходящие события,
- во время подготовки обязательно проводить баланс 4-х Стихий с конкретными задачами (именно так у нас решился вопрос с помещением).
Результаты:
У нас образовалась приличная рабочая группа. Мы выбрали координаторов из разных организаций и направлений, которые будут между собой общаться и оповещать свои коллективы, группы, клубы о наших общих встречах и мероприятиях. Сразу же договорились о следующей встрече, времени и содержании ее. Было принято решение создать группу «В контакте» - «Солнечный город «Урая», для удобства работы этой инициативной группы.
 Рекомендации:
 Приглашая людей, т.е. представителей организации - важно иметь обратную связь, т.е. не только послать приглашение по эл. почте или поговорить по телефону, но получить ответ. Круглый стол подразумевает выступление всех присутствующих, а потому надо согласовать все выступления по времени, и по тезисам. Нужен строгий регламент и правила поведения на конференции и круглом столе. Для дальнейшего сотрудничества очень важно учитывать, что на встречу приходят представители организации и представители "самого себя". Мы рады видеть всех, но входить в СЭК и иметь право голоса может только тот, кто имеет опыт работы в коллективе. Будь частное лицо самым талантливым, профессиональным, все равно у него нет опыта коллективного согласования. Всегда учитывать специфику города, региона. То, что проходит на "Ура" в одном городе совсем не проходит в другом. И еще нужно связи сначала налаживать с "меркурия" - 2 шаг - узнать побольше друг о друге, каждому члену коллектива завести личные знакомства с представителями организаций и продолжать в дальнейшем поддерживать связи. Нужно быть готовым к разным неожиданностям, например, к тому, что будет не 3 человека, а 28, и это значит, что тем более надо быть готовым со своими презентациями конкретного дела, либо такой идеей, которая выношена в сердце и нужна команда для этого дела.
Наша цель – донести технологии МаЭД так ярко и красиво, так понятно и доступно, чтобы люди захотели включиться. И тут важно правильно подобрать аудиторию, чтобы адресно пришли либо те, кому нужно излагать просто и понятно, либо тем, кому нужно системно и логично. Нужно заранее подготовить следующий шаг: знать, куда приглашать и на что, наметить цель, задачи, место и время следующей встречи. Обязательно организовать группу в соц. сетях для передачи информации по следующим этапам работы, встреч, мероприятий. И нужно, чтобы заранее был человек из нашего коллектива, который будет администрировать эту группу. Научиться искать спонсоров. Всегда помнить о прописных истинах: Провести регистрацию участников: ФИО, телефон, почту, чем занимается, над какими проектами работает. Подготовить визитки для обмена. Сделать хорошую и желательно цветную раздатку с рекламой нашей работы и сайтов МаЭД. Должна быть общая визитка – кто мы, где и что проводим. Также нужны индивидуальные визитки с контактами. Нужно помнить, что это мы организуем мероприятие, значит, нужно, чтобы был подготовленный ведущий, который будет держать ход мероприятия в рамках заданной цели, удерживать внимание аудитории, строго следить за регламентом. Заранее посмотреть и желательно подготовить помещение, и всё необходимое для проведения. Если мы идём на чужую территорию, то заранее согласовать условия проведения встречи, ее цели и задачи, обозначить представителей от этой организации, и их действия и регламент на нашем мероприятии. Обязательно должен быть администратор этой конференции или круглого стола, который будет всех обзванивать и держать связь с приглашенными гостями. И который далее будет поддерживать эти связи, сообщая созданной рабочей группе место и время последующих встреч. Этот человек должен быть сразу, а не выбираться во время круглого стола.
С уважением, Совет коллективов МаЭД Екатеринбурга

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Самородова Татьяна, Белово, Кузбасс:
Преамбула к Проекту
1. Каким Огнём-Целью я сияю, чтобы зажечь и других людей на достижение данной Цели- Идеи?
Целью моей жизни является устремлённость жить по Законам Природы, объединяя в сотворчестве все Её царства, являя пример своего развития для окружающих людей на 7-ми уровнях СО с миром, вдохновляя их на включение в исполнение своего Предназначения, активно стимулируя отозвавшихся на то к коллективному сотворчеству во имя построения Нового Мира отношений на Земле.
Какие конкретные дела делаю и в чём в дальнейшем буду совершенствоваться? Проводником Господа Бога становиться по исцелению людей через исцеление сознания и Творцом новых отношений в Духе Новой Эпохи:
а) системное обучение населения методологическим основам Универсологии;
б) показы кинофильмов с комментариями их содержательной суть с точки зрения Законов Природы в отношениях людей;
в)занятия по практическому освоению БЧС и включению человека в Поток Жизни;
г) консультирование людей по обретению смысла жизни и своего Предназначения в ней, по прогнозированию Будущего – счастливой жизни человека и т.д. и т.п.
2. Какие Ресурсы (в т.ч. люди) необходимы для воплощения Огня-Цели?
А) Образ Будущего в моём сознании,
Б) методология Его воплощения на Земле, которая есть в МАЭД, несущем Универсологию как образ Жизни в Духе Новой Эпохи,
В) творческая группа людей в моём городе, через МАЭД включенная в иерархию общечеловеческого построения новой общественно-экономической формации на планете,
Г) уже имеющиеся единомышленники среди вдохновлённых людей,
Д) целый мир прогрессивного человечества, которое в дальнейшем может стать нам союзниками в этом построении.
3. План: Какие партнёрские отношения необходимо построить для воплощения Программы Огня-Цели?
В партнёрских отношениях по построению Нового Мира каждый работает над своим внутренним содержанием, меняющим наше внешнее проявление в направлении Развития. Вдохновляем друг друга собственной сердечностью - способностью помочь организовать дела другого так, чтобы они были полезны ему, нам вместе и миру в целом. При этом каждый работает только над собой через зеркало окружающего мира, не требуя ответной реакции от другого (преображая своё Фамильное Древо Жизни в Родовое). Только терпеливо вынашивая себя победителем над самим собой в любых жизненных ситуациях можно обрести истинных партнёров (сформированный Род) для совместного воплощения Истины на Земле, взращивая Народное Древо Жизни, объединившись своими Родами (такими вот возможностями каждого из нас).
4. Стратегия: Какой Ожидаемый Результат в виде Образа Будущего планируется достичь и как совершенствовать его постоянно?
Моя сердечность согласованных действий направлена, прежде всего, на творческую группу людей в моём городе Белово, включенную своей деятельностью в стратегию МАЭД, чтобы, внутри неё находясь, формировать опыт согласованности внешнего мира каждого из нас, проявленного в обществе как части коллективного, и внутреннего содержания, отражённого в фамильном, родовом и народном Древах Жизни. В городе Белово полноценно заработает Центр Гражданских Инициатив, с каждым днём всё глубже и шире открывающий для населения образ жизни в новой общественно-экономической формации в Духе Нового Времени.
При моей постоянной работе над совершенствованием своего фамильного Древа Жизни в коллективном сотворчестве по образу Народного коллективное сотворчество людей, в которое я иерархически включена (Родовое Древо Жизни), будет непрерывно развиваться. При этом будет процветать и развиваться Народное Древо Жизни на всей нашей планете: везде функционируют Города Солнца и Города Мастеров в них, Центры Гражданских Инициатив - надёжная защита Земли Куполом Света, оставляющим яркий след своей траектории в Едином эволюционном развитии Космоса.
Человек на планете Земля обретёт Путь к счастливой жизни – к исполнению своего Предназначения и Миссии.
И я к этому буду причастна!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Зиничева Марина, координатор 7 луча.
Проект Организации Жизни
Задание №1. Выстроить систему жизни.
План
7 ур. Форма надсистемы.
6 ур. Иерархия межсистемных связей и результатов в виде ценностей отношений.
5 ур. Постоянство системы – внешние связи и внутреннее взаимодействие.
4 ур. Сумма результатов как адаптации и образование системы.
3 ур. Результат взаимосвязей элементов.
2 ур. Взаимосвязи элементов жизни.
1 ур. Ресурсы, элементы жизни.
Пример 1. Стая птиц.
7) Союз, популяция (скопление родов).
6) Вожак – ведущие, молодые птицы, иерархия их отношений в стае.
5) Перелет стаи птиц по геомагнитным линиям Земли.
4) Стая птиц – есть цель.
3) Взаимодействие птиц с насекомыми, с рыбами, с растениями , стихиями природы.
2) Взаимосвязи, выразительность общения, брачные игры, ухаживание, в виде трелей, рождения и выращивание птенцов.
1) Птица.
Пример 2.
7) Крона из листьев, точка роста растения.
6) Цветок-плод-семя.
5) Стебель как постоянная система накоплений питательных веществ и переноса результатов внешнего и внутреннего взаимодействия.
4) Зерно
3) Взаимодействие минеральных и питательных веществ, воды, микроорганизмов.
2) Взаимосвязи корней между собой (отростки).
1) Корень, впитывающий элементы минеральных веществ.
Пример 3.
7) Земля как твердое тело.
6) Литосфера.
5) Сумма материков.
4) Материк.
3) Взаимодействие материковых частей: вод, морей, лесов, полей.
2) Взаимосвязи внутри природных зон.
1) Географические и территориальные зоны. 
Задание №2
Назовите свое Фамильное, Родовое, Народное Древо.
Я в Фамильном Древе должна была сделать это:
По отцу - обрести целеориентированность и раскрыть свои способности, таланты, седьмой Дар – Страха Божия, преодоление страха перед Будущим. По матери – вобрать опыт женской поддержки, участие в укреплении наследия Родового Древа мужа. По братьям – опыт сотрудничества с сильными партнерами. По отсутствию сестры – стать более чувствительной к нуждам других.
Родители занимались коррекцией и обучением детей с умственной отсталостью. Эти дети отстают в развитии от потока жизни, не способны самостоятельно в него встроиться. По природному закону причины и следствий, когда-то их предки в роду потеряли чувствительность к потоку Разума и не открыли Сердце. Сознание этих детей не смогло на 7-ми уровнях построить форму жизни, необходимую для эволюционного развития. А также сами они не могут выстроить Родовые отношения на 7-ми уровнях. Кроме того, умственно-отсталые  дети - это ветвь человека, у которого преобладает притяжение животной природы.
Моя цель в просветлении, продолжая дело родителей –
1. Просветлять сознание людей на их предназначение.
2. Создавать сотворчество в отношениях, воплощая идеалы мировой культуры, преодолевая притяжение животной природы.
3. Строить Образ Будущего, корректируя путь к его достижению.
4. Раскрывать человечность, сердечность, жертвенность во имя обретения человеком новых возможностей объединения Разума и Чувств.
5. Постичь ценность Разума и Сердца – Оси Духа и Креста Судьбы  как ступеней эволюции.
Чтобы в Роду мы усовершенствовали обмен фамильных предназначений друг друга и их реализацию. А также, чтобы постепенно в Роду мы перешли от кровных уз к узам духовным.
Обретая профессию, я хотела постигнуть психологию, прежде всего, как науку о душе. Сейчас тружусь в Международном Эволюционном Движении (МаЭД), в Российской региональной общественной организации (НаУМКП …), Саранском Центре Развития Человека. Здесь учусь согласованному управлению, коллективной стратегии, раскрывая яркую индивидуальность. Создаю клубы по направлению 7 луча, команды единомышленников, кафедру сотрудников. Выстраивая в своей жизни ступени роста индивидуальность-коллектив-общество.  Осваиваю ступени системы непрерывного образования и междисциплинарного синтеза - Универсологию. Почему? Кто этим в моем роду занимался?
Дедушка и бабушка по линии отца – были учителя. Отец и мать – коррекционные педагоги, работали в сфере образования с детьми, нуждающимися в коррекции.
Родной дед Вольдемар Рудольфович – из поволжских немцев, до ВО войны работал учителем немецкого языка. После войны был репрессирован и сослан в Сибирь, потом в Казахстан вместе со всеми родственниками и семьей. Бабушка после Сибири развелась с ним, прекратив все контакты сына и отца, осталась в России, вышла снова замуж, никогда до смерти не рассказывала о том, что дед писал ей в поисках своего сына, эти письма нашли, когда ее уже не было в живых. Мой отец только в 2011 году нашел свою семью, родственников в Германии, съездил также в Казахстан на могилу отца.
Бабушка по линии отца Ольга Ивановна – учительница, ветеран труда, работала в Райкоме комсомола(?).
Дедушка по линии мамы Федор – организовал пасеку в колхозе, бабушка Татьяна была его помощницей, продолжательницей этого дела.
Родной дядя моей матери – Герой Советского Союза, погиб на ВОВ.
Есть семейная легенда о моей прабабушке (по отцу) Евдокии – после революции во время восстания белочехов в самарской области, сейчас г. Сергиевск (по имени Сергия Радонежского). Она прибыла сюда с будущим мужем Иваном Зиничевым, бежала из Екатеринбурга (время расстрела царской семьи). Здесь, взяв новое имя Евдокия, нашла приют и убежище, выдавала себя за неграмотную женщину всю оставшуюся жизнь, но по наблюдениям внуков – была прекрасно образована, просто тщательно это скрывала. Как-то сказала незадолго до смерти: «мы - богатого рода, жили в Петербурге, знали царя. На воротах был герб: «конь и орел». Мой дядя Сергей Николаевич (ее внук) предполагает, что она – бежавшая дочь царя Николая - Мария…
Чтобы с моим Народом мы открыли национальную идею 4-ой цивилизации:
Создание устойчивых форм жизни - не просто семьи, а первых меж семейных образований: родовых и народных. То  есть научились объединяться не только на основе кровного, но и духовного родства. Так формы жизни создавались для того, чтобы эволюционные импульсы вошли в жизнь. Здесь царит общественное самоуправление. Но нужно понять, в чем несовершенство этих форм, потому что они постепенно в истории ушли в материальность, иначе мы не поймем, почему же такая великая цивилизация: Великая Тартария  так печально завершила свой путь разрушениями.
Задание №3 (дорабатывается)
ПРОЕКТ Центра Развития Человека «Эсфиена»
Цель:
Создание проекта организации и его реализация
Моделирование Образа организации
Объединение людей в команду, заключение договоров
1.   Уникальность проекта.
Стратегия Центра Развития «Эсфиена» - каким мы видим Образ Будущего?
1.   
а)Научный поиск более полной картины мира.
б)Социально адаптировать и внедрять программы Универсологии, СНЕО.
в)Разработать перспективную программу «Жизнь в церемониальной магии Творения»
г)Сделать презентацию и документальный фильм о формировании причинно-системного мировоззрения, нового образа жизни.
2.   
а) Объединить единомышленников среди других социальных и образовательных организаций для создания будущего проекта Города Солнца.
б)Исторический фильм о 12-ти цивилизациях.
3. Работа над проектом Региона Мордовии.
Участие в городских и региональных мероприятиях.
4.Работа над Фамильным, Родовым, Народным древом. Яркая индивидуальность через вбирание и отдавание. Школа женственности, мужественности, воспитание чувств, нестандартности.
 5. Проект СиОС – города Солнца под Саранском для создания ОЭС региона, собрать единомышленников.
6. Сформировать новые сферы профессиональной деятельности людей и их многогранность.
- консультант (по 7-ми направлениям)
- психосистемолог-универсолог
- эксперт (по 7-ми направлениям)
7. Формирование Здорового Образа Жизни человека и искусство отношений в Духе Новой Эпохи.

2. Направление совершенствования.
   Поводом для рождения проекта Центр Развития «Эсфиена» послужили мои мечты, идеалы, а также личные и общечеловеческие проблемы. Я искала путь достижения счастья человека, путь его становления Человеком, совершенствования и гармонии с природой. Технократичное развитие цивилизации, отсутствие глубокого единения между людьми, отдаляют человека от природы, нарушают баланс природных сил и, следовательно, человек не исполняет свое Предназначение – быть Проводником Иерархии и Творцом жизни.
А также я открыла, что для мира и Вселенной актуален опыт построения энергоканалов, соединения миров для обмена энергиями, открытие источника жизни в виде ОЭС.
Мои мечты и общечеловеческие идеалы:
1.   В чем новизна отношений и преобразовательность для меня? Раскрыть принцип женственности в себе и в мире.
2.   Какими ценностями я хочу обмениваться? Дарить счастье просветления, служения, творение любви на основе гармонии женственности и мужественности, объединения внешнего и внутреннего мира. Дарить способность смело отряхнуть лохмотья ветхого мира и устремиться к новому сознанию, Образу Будущего.
3.   Какие новые возможности глубины и широты новых отношений я могу раскрыть?
Восхождение к счастью в сотворчестве тройственной любви: мудрой, безусловной, выразительной.

Суть Проекта «Центр Развития Человека «Эсфиена»
Изменение сознания человека в г. Саранске и Регионе Мордовия на свое предназначение в соответствии с задачами современной эпохи. Совершенствование образа жизни человека-коллектива-общества. Раскрытие талантов яркой Индивидуальности, Дара в коллективной стратегии, Уникальности в Национальной идее.
Этот проект воплощает мечту о раскрытии роли человека как Творца своей Судьбы.
Результатом проекта Центр Развития Человека «Эсфиена» будет следующий Образ Будущего:
Центр объединения людей, стремящихся раскрыть свои творческие способности, дар, уникальность. Люди, просветляющие сознание на свое Предназначение, овладевающие технологиями служения миру,  обретающие свое место и роль в творении жизни. Сотрудничество с другими родственными по духу и целям организациями и частными лицами Республики Мордовия, построение Гражданского Центра на основе общественного самоуправления в коллективно согласованной деятельности ярких индивидуальностей в сотворчестве с людьми и природой на всей планете. Формирование Города Солнца.

Что получат люди, которые будут воплощать этот проект? Люди обретут счастье вместе совершать путь по ступеням творческого роста: индивидуальность-коллектив-общество, овладеют универсальными технологиями служения миру.
4 стихии
3.   Огонь-Земля-Воздух-Вода: «Зерно Духа».
Какой Огонь (идею) я принесла миру?
Создание Элексира доброго притяжения людей друг к другу, к совершенствованию себя и мира.
Идея – восстановить гармонию равновесия и совершенствование в жизни человека-коллектива-общества, соединяя их внутренний и внешний мир в цельность.
Эликсир Притяжения – это собирание в себе и других Зерна Духа, имеющего тройственную природу: осознание переплетения судеб и Общих корней в Прошлом; построение сотрудничества и обмена предназначениями в Настоящем и путь согласованного движения к Будущему людей.
С детства я осознавала, что мир устроен разумно и в то же время сказочно, имея смысл. За видимым миром есть мир души   
Жизнь мне дана не случайно, в ней есть глубокое предназначение.
Я смотрела на звезды, читала сказки и во мне рождалась мечта о счастье, как восхождение по ступеням к вершинам достижений человека во все расширяющемся пространстве его единения с Мирозданием.
Я выросла в семье наполненной счастьем, была долгожданным ребенком, любимой родителями, росла с уверенностью, что мой приход способен осчастливить тех, кто рядом. Я, будучи ребенком (4-5 лет), чувствовала ситуации, когда мама с папой не гармонично строили отношения.  Мне казалось, что в каждом человеке есть душевный дар, который может быть раскрыт. Боготворила родителей, в школе – мудрых учителей. А на улице и за стенами школы вокруг было немало людей, нуждающихся в развитии, сочувствии и милосердии: враждующих, заблудших, необразованных и невежественных, голодных, несчастных, одиноких, испытывающих боль, нужду, страдания, смерть. Вопросы ценности человека и нравственности его поступков, глубоких отношений между людьми – волновали меня с раннего детства. Я с отчаянной смелостью вступала на восстановление равновесия: защищала слабых и одного в  коллективе – даже если он был неправ.
Я нашла эту сказку - мир Души, коллективное сознание, его реальных носителей. Теперь я хотела бы не только быть вводимой в этот мир, но и самой его творить, не только читать язык знаков судьбы, но и самой освоить язык Души, делая огранку кристалла Души – для единения с миром и обмена предназначениями.
Земля – какие ресурсы мне нужно для этого привлечь, и какое прошлое преобразить?
   Мне для этого нужно преобразить свое Фамильное, Родовое, Народное древо.
В Фамильном древе я накапливаю опыт полноты и цельности 12 качеств Индивидуальности, раскрытия 12 талантов.
В Родовом – опыт формирования и развития команд, раскрытия Дара Души.
В Народном – опыт формирования и развития Национальной Идеи Духа Новой Эпохи и своей уникальности.
Ресурсы для Центр развития человека «Эсфиена»
Программы для возрастного сопровождения человека:
- программа для молодежи и вступающих в семейный союз
- программа для перинатального периода:
- программа для детей и их родителей: от рождения до 1 года; от 1 до 3 лет; от 3-х до 7 лет; от 7 до14; 14-21; 21-28 «12 талантов яркой индивидуальности»
- программа «Дары Рода в кристалле Души» от 28 до 56
- программа «Твоя Уникальность в Народном Древе» от 56 до 84
Оборудование - …
Команда специалистов:
1.   Лидия Забожко - психолог
2.   Козлова Галина – врач-терапевт
3.   Элла Константинова – экономист
4.   Любовь Баландина - психолог, преподаватель музыки
Воздух – взаимодействие с партнерами
Договоры с партнерами:
- кафедра возрастной и прикладной психологии МГПИ им. М.Е. Евсевьева, зав. Г.А. Винокурова
•   Защита диссертации (науч.руководители В.А. Поляков, Ю.В. Варданян)
•   Факультативный курс «Астройога и Баланс 4-х стихий» с практиками психофизических упражнений, релаксации, психологической со-настройки
- кафедра психологии личности МГУ им. Огарева, зав. К.М. Романов.
•   Размещение рекламы
- журнал Шпилька
•   Комментарии для рубрики «Трудности отношений»
- Гимнастический центр им. Аркаева
•   Программа «Искусство здоровья и красоты», баланс 4-х стихий
Вода – образ Будущего, ожидаемый результат

а ­е¦Є.НҐй«