Автор
Тема: Проект Организации Жизни.Сибирские Проекты СиПС 6  (Прочитано 4881 раз)

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 7
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Басаргина Элла, г. Новокузнецк, Аннотация проекта

Это было давным-давно, когда Великий Отец и Мудрая Мать породили сына. Они послали Будущее импульс образа семьи, которая станет клеточкой идеального развития человечества на Земле в гармонии и согласии с законами развития.
   Через миры и цивилизации Гипербореи и Беловодья импульс пришел в Западную Сибирь, в Алтая-Саянскую цивилизацию и Кузнецкий край, где жили мои прародители на вольных степях на границе с Алтаем. Алтая-Саянская цивилизация несла традиции и уклад в соответствии с Законами природы, просторы степей развивали свободу Духа, чуткость к окружающим и единство с Высшими силами. Почитались Боги и традиции народов.

Это было 400 лет тому назад, когда мой прапрадед Кузедей жил вольно и изолированно своим Фамильным кланом. Но налетели джунгарские воины и погибла семья Кузедея, кроме двух детей - брата и сестры. Они пришли в град Кузнецкий где и основали продолжение рода, по традиции занимающихся коневодством. Фамилия их стала Лоншаковы (их прозывали лошаки). В начале 19 века, после революции, семья Лоншаковых процветала. У деда Василия было три сына и семь дочерей, младшая стала моей матерью. Все жили дружно и помогали друг другу. Но наступили времена НЭПа, и раскулачили деда и сослали на поселение вместе с детьми. Дети выжили, и создав семьи не теряли родственных связей. С развитием современной цивилизации постепенно терялся дар идеального образа семейных отношений. Принципы и уклад современного общества устремляли людей на удовлетворение множества желаний по принципам: я хочу, я имею, я владею, всем материальным, что услаждает жизнь.

Искажение божественной мысли порой достигали апогея и народы сходились в жестокой борьбе за власть и богатство. В 1941 году началась Великая Отечественная война, а 1942 году по божьему промыслу я была зачата моими родителями. Эти события заложили во мне стремление к коллективным действиям, оптимизм, что и подтверждает график Ганю. Отец был сварщиком, коммунистом, а мать домохозяйкой. Историческая эпоха заложенная в моей ДНК, программы родителей определили мое Предназначение – соединять разрозненное и вдохновлять на постижение высших идеалов и Божественной воли в развитии человечества. Я родилась под знаком Тельца и качества настойчивость, упорство и трудолюбие помогали мне достигать поставленных целей. Желание познать таинства мироздания передано мне как Дар Разума. Мой девиз: «Осознай и действуй» помогает мне на пути реализации моего Предназначения и открытия таких непознанных качеств как соблюдение иерархии в отношениях, ценностей мира и людей. Одна из моих ценностей – это умение вдохновлять, заряжать оптимизмом и   добиваться поставленной цели.

В настоящее время мне 71-й год и я нахожусь на 3-м круге – управления, 3-й подфазе-формопостроения, т.е. расширение и углубление своих профессиональных способностей. Осваивая качества Весов моя цель в этом периоде сделать правильный выбор пути развития с учетом эволюционных целей – идеи возрождения Единого потока от Матери мира в миры Народа, Рода и фамильного Древа жизни. А крест судьбы реализуется через активное проявление в жизни через творческое взаимодействие и получение системного результата.   
Изолированное проживание моего прародителя Кузедея, и место моего проживания его потомков в Кузнецком крае, как источника добывания внутренних ресурсов еще раз показывают тупиковый путь развития Фамильного, Родового и Народного древа жизни. Исследуя жизнь Фамильного древа я определила основное искажение через заболевания с которыми уходили мои родственники – это сердечные и иммунные заболевания. Неумение адаптироваться в социальной среде, непонимание цели прихода на землю привело к разрушению родственных связей.

Родовые искажения Алтая-Саянской цивилизации – разобщение и разделенность, опора на замкнутость при соблюдении традиций старообрядцев и других догм, привели к перекрытию связи с Демиургами нации, Народа и Рода. Чаша Матери Мира перестала наполняться энергиями единства людей и сила Народа, Рода и Фамилии ослабла, что и приводит к их разрушению. Отсутствует идея возрождения связи с тройственными Высшими силами. Возрастной    Дар страха Божия, осваиваемый мною всю жизни, пересматривается и осознается мною теперь с позиции сохранения эволюционного пути к высшим идеалам.
Идея возрождения силы Народа, Рода и Фамилии через возрождение роли старшего поколения актуальна в настоящее время. Отсутствие уважения и почтения к своим родителям дедам и прадедам, несоблюдение иерархии в отношениях, разрушает не только семьи, но и судьбы молодого поколения, а также закрывает поток энергии из чаши Матери Мира, приводит к преждевременному старению и разрушению семей. Изменение сознания людей третьего возраста, избавление от невежества, религиозных догматов откроет путь к восстановлению Потока энергии от сил Света.

Мне хочется обратиться за помощью ко всей иерархии Высших сил: «Господи спаси Род человеческий от попустительства, скверны и грязи, которые проникли в Роды и Народы и размножили там все слабости человеческие. Господи, благослови возрождение Народа России, Сибири и всей земли, Родов и Фамилий, которые распадаются, усыхают и исчезают, пролей благодатным дождем сознания на священные земли Славянской цивилизации и напитай влагой корни всех Древ жизни, питающих крону. Пусть вырастут новые корни божественных даров и талантов и распустится крона новых возможностей каждого человека, каждой семьи и в едином ритме и согласии зазвучит многоголосый хор радости и счастья»

Сталкиваясь с потребностями третьего возраста я поняла, что разрушение семей и корней Рода начинается с отсутствия целей и смысла жизни у людей старшего поколения.
   Возрождение потока Фамильного, Родового и Народного древа жизни начинается с изменения мировоззрения людей старшего возраста, поэтому необходимо создание народного университета для зрелого возраста. Мой проект организации жизни носит название

«Пространство жизни семьи – магнит оздоровления Фамильного, Родового и Народного древа жизни»

Система непрерывного образования Международной Научной школы Универсологии позволит старшему поколению прийти на территорию Света через познание принципов мироустройства, активной включенности в жизнь семьи, города, общества на основе новых целей и обретение смысла жизни.

Проект осуществляется через применение универсальных технологий, моделирования жизни, психосистемное консультирование и коррекционные программы с выходом на путь просветления и понимания ступеней развития сознания от веры, надежды и любви к чистоте помыслов.
Народный университет системных знаний для старшего поколения найдет свое значимое место в каждом поселке и городе и тогда идея оздоровления Фамильного, Родового и Народного Древа жизни высшие энергии Хранителей света, Демиургов и Чаша Матери Мира наполнится любовью и радостью миллионов просветленных людей.

Цель проекта:
1.   Изменение мировоззрения людей старшего поколения и включенность в поток жизни.
2.   Познание принципов мироустройства и применение законов мироздания в жизни.
3.   Возрождение силы Фамилии, Рода и Народа, через изменение отношения молодого поколения к старшим в семье.

Мы рады встрече с Вами!

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    Гаврилова Ирина, г. Барнаул
    Проект Организации Жизни (Аннотация)

Я наследник великой Цивилизации благородных и мудрых народов Севера Сибири, закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей, держу перед Вами слово…

или как все начиналось для меня…

В Небесной Иерархии все подчиняется законам Природы, по которым построена жизнь  и на нашей планете. По этим законам воплощаются и наши Души на Землю. По этим законам прошло и мое рождение, и как говориться: «Случайности, не случайны». 

Каждое рождение предрешено,  и нам необходимо только дождаться своего времени, цивилизации, эпохи, часа, и главное своих родителей, которые готовы создать условия для выполнения нашего предназначения, и  мне предстояло на Земле улучшить программу моего Фамильного Древа, через красоту проявления, расширение пространства проявления в окружающих. Так принятое решение на Небесах воплотилось на Земле.

Рожденная под созвездием Рака, я с детства чувствовала и видела в родственных отношениях сдержанность и холодность, неумение углублять и развивать связи с окружающим миром, и все это происходило при внешней активности родителей.  Воспитать можно только своим примером, так считали мои родители и являлись таковыми. Это проявлялось, через освоение новых пространств, исследования, освоение новых знаний. Все эти качества передались мне по наследству от моего отца, одно из которых это умение делать все самостоятельно.

Мое Родовое Древо, это мои пять коллективов. Которые иногда напоминают героев басни И. Крылова «Лебедь, рак  и щука» «Когда в товарищах согласья нет,. На лад их дело не пойдет,»  Опыт в предыдущих жизнях не был накоплен по раскрытию уникальности и ценности каждого в коллективе, поэтому приходиться решать ситуации по созданию пространства гармонии и любви, в настоящем.

Я родилась в Сибири, в тайге над Ангарой,
          И тяжелее гири была мне жизнь порой.
          Не просто и не скоро в крутом потоке дней…

Сибирь, является праматерью первых четырёх цивилизаций, ядром цивилизаций, круг Атмы, территория Тартарии, где синтезируется опыт всех цивилизаций. И чтобы жизнь не казалась «тяжелее гири…», необходимо накопить опыт  проживания, умение владеть собой, выделять  жизненные ориентиры и жить  в соответствии с Осью Духа  и высшими ориентирами.
       Прошлые накопления в трех кругах проявления поставил передо мной следующие вопросы, которые одновременно стали и жизненными задачами:

• В чём смысл моей, именно моей жизни?..
    • Каково моё предназначение?..
    • Какова моя миссия?..
    • Для чего я создана, что я должна выполнить?
    • Какова истинная, правильная, верная цель?
    • На чём сосредоточить максимум усилий?
    [/list][/b]

И начался поиск... Поиск нового, адаптация и преобразование приобретенного. Опыт показывал, что  только активное познание действительности дает выход на новую ступень преобразований.   

Вернись к своим корням, и ты откроешь врата в Божественный Мир.
    Заповедь Бога Рамхата

Возвращение к своим корням, помогло мне сформировать девиз моей жизни, через  профессии моих родителей, которые работали на железной дороге и обеспечивали доставку груза по расписанию: «Движение по четко обозначенному  Пути, без опозданий и задержек». Груз, это ресурсы для человека, которые должны ему помогать двигать к цели без опозданий и задержек. Так была выбрана одна из первых профессий – учитель. Учитель наполняет своего ученика  - информацией, знаниями, опытом, которые являются ресурсами, для достижения его поставленных  целей. Главное для учителя – это быть в Пути, и выполнять  свое предназначение, но столкнулась с тем, что недостаточно знаний, и освоила следующую профессию – психолог.  Чем больше узнавала, тем больше для себя открывала непознанного, и так начался следующий этап в жизни – Поиск истины, который и привел меня  к системе непрерывного образования или СНеО, который открыл целый мир возможностей и новую междисциплинарную науку  - Универсология.
    -Что дает Универсология? – спросит обыватель, искатель, писатель, соискатель.
    -Отвечу коротко: «Дает три  мечты!»
    -поиск новизны во всем, новизны мира, открытие мира.
    -поиск способов проявления своей ценности, постижение своей ценности для мира и возможности обмениваться ценностями, давая миру свои ценность и тем самым принимать   ценности, которые накоплены  в мире.
    -и третье -  поиск нового мира, новых возможностей обмениваясь ценностями, станет возможным и человек откроет, то, что ранее было не открыто.
    Согласитесь «Это мечта,  иметь три мечты!»

Через, что эти мечты можно приобрести?

-через включенность в деятельность и преобразование своей жизни в семи сферах жизни человека.

Мой ДАР  - открывается только в  служении людям. Поделиться с окружающим миром
    знаниями, интересно рассказать, умение приводить примеры из жизни, отслеживать данные ситуации
    в окружающем мире.

Идея: создание «Школы Жизни»

На какую целевую аудиторию направлена «Школа Жизни»?
    На тех, кто чувствует свою нереализованность, тупик, потерю смысла жизни, кто находится в кризисе, осознает его и готов работать.

На основе каких идеалов будет строиться работа в «Школе Жизни:
    -Увидеть и познать ценность другого человека,
    -Обрести целеориентированность 
    -Войти в поток Жизни   
    -Обрести ценность для Мира

Что получат люди, которые пройдут через этот проект?
    Обретут себя, почувствуют нужность для близких и окружающего мира, осознают и выполнят свое предназначение.

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Горбенко Нина , г. Братск
    Проект Организации Жизни (Черновик)

Я наследница Великих Цивилизаций прошлого.   Родилась на берегу Желтого моря в Китайской народной республике, в семье Советского военнослужащего. Изначально, мне выпала честь одновременно стать представителем китайской Цивилизации и славянского народа, что для меня, Близнеца по психотипу, вполне естественно.  Я вобрала от народа Китая активность познания мира. Мне очень приятен тот факт, что именно в этой стране были созданы учения о законах развития (Лао-Цзы ) и земном пути человека, почитание прошлых заслуг общества и земных законов (Конфуций).

Китайский народ бережно хранит свою историю, и этому мы можем у них поучиться. Но,оказывается, что в глубокой древности в Гиперборее,  мы были одним народом, с единым языком. А далее была Великая Тартария, простирающаяся от Атлантического океана до Тихого  и от Северного Ледовитого до Индийского океанов, в состав которой входила и Китайская Тартария. Получается, что у российского и китайского народов одни корни: и это мне очень даже по Душе. Тем более, что мой отец в течение почти десяти лет поддерживал дружбу наших народов, возглавляя деятельность Советских войск в Китае, подписывая различные договора, принимая парады вместе с руководителями Китайской Народной Республики...

И я тоже всегда чувствовала, что у меня есть какая-то важная миссия: вот только, не знала  какая. И я активно искала ее много лет: двигаясь от одного эзотерического направления в другое. И везде были полезные, интересные знания, которыми я со временем " присытилась" , потому что было в них одно большое "НО": не было четких ступеней развития, осознанных применений, действий и согласованного сотворчества в коллективах, несущих идеи построения нового справедливого общества. Все это я нашла  в эволюционном движении МаЭД, в которое я попала не случайно, хотя и необычно, но это уже другая история...
     У китайского народа есть сказка "Как старец с горы Юньти помог людям". В ней рассказывается про старика, который жил с сыном и дочерью, и целыми днями и даже ночами они трудились не покладая рук.

В то время люди еще не знали ни хлопка, из которого делают теплую одежду, ни светильников, горящих на масле. И семья трудилась ночами при дымном, мерцающем пламени, от которого краснели веки и гноились глаза. Так тянулись месяцы и годы.
    И однажды им пришла в голову идея: " Вот если бы Луна каждую ночь грела и светила так же ярко, как солнце". И они узнали, что где- то далеко- далеко, есть гора Юньти, на которой живет старик, седой как лунь. И когда Луна проплывает над вершиной горы, он часто взбирается на нее, чтобы отдохнуть. " Вот бы поговорить с этим старцем. Пусть попросит он Луну светить ярче по ночам, чтобы люди могли работать", - мечтали брат и сестра.
    И узнав, что путь к старцу очень труден и опасен, они заявили с решимостью своему отцу, что ради того, чтобы люди не мерзли, не страдали от холода и не губили свои глаза, они готовы вынести любые трудности, преодолеть любые опасности.

И, пройдя испытания, они пожертвовали собой, и проглотивши лунную жемчужину старца, превратившись : один в тунговое дерево, с которого добывали масло для светильников, а другая в пышный куст хлопчатника, из которого люди могли себе делать теплую одежду.
    Отец, не дождавшись своих детей, проделал тот же трудный путь к старцу. И, узнав, что его дети пожертвовали собой ради счастья людей, он вернулся домой с корзинкой полной семенами тунгового дерева и хлопчатника, которые разбросал по склонам гор. И вскоре они покрылись чудесными деревьями и кустарниками.
    И с того времени люди больше  не страдали ни от холода, ни от темноты, а Луна стала ярче светить по ночам.
    Эта милая народная сказка созвучна моему настроению, потому что мне тоже приходят идеи о том: чем я могу быть полезной людям, что я могу привнести в мир , основываясь на своем опыте и на опыте моих  фамильного, родового и народного Древ.

Каждый человек уникален и неповторим. У каждого свой путь, свое Предназначение, которое надо открыть, реализовать и помочь другому в этом.
     В своей жизни я много путешествовала, меняла место жительства: Китай – один год, Азербайджан , город Баку- 6 лет. Далее 17 лет – Украина, город Днепропетровск ( все детство и юность).  После окончания ДИСИ мы с мужем и дочкой поехали "на один год" в Сибирь на стройку СЭВ в Усть- Илимск, где прожили 5 лет, и уже 39 лет мы живем в городе Братске. Итого в Сибири мы уже 44 года: и всё - "как один год"…

Я  выросла в семье, которая подарила мне талант совершенствования и постоянной тяги к знаниям: неразлучными спутниками моей бабушки и папы были книги. Папа   в 84 года даже поступил и занимался на заочных курсах немецкого языка. Мои дедушка, папа и мама защищали нашу Родину и привили мне чувства патриотизма. От бабушки в меня перетекла Вера в поддержку Высших Сил.  С мамой мы много путешествовали.               
    Но, к сожалению, при внешней гармонии, в нашей семье прослеживалась внутренняя разделенность, закрытость, поверхностность чувствования друг друга, что впоследствии проявлялось во всей моей жизни.

И в тоже время я по жизни  продвигалась, преодолевая свои страхи, например, страх высоты: крутилась однажды весь отпуск с замиранием сердца на Чертовом колесе; поднималась в горы через опасные переходы;  достигала карьерных высот как проектировщик ( зам. ГИПа); 17 лет занималась ритмической гимнастикой, не пропуская занятия...
    В результате осознания несовершенств в моем Фамильном Древе, появилось искреннее желание преобразить эти несовершенства.  И у меня  родилась идея: помочь людям научиться объединяться, создавая красоту и глубину отношений по законам Природы.

И  я решила придти к реализации этой идеи  через туристическо - исследовательский проект " Тайны острова духовных сокровищ". Где на первой ступени будет  проводиться исследовательская деятельность по историческому наследию нашего края, разрабатываться небольшие туристические маршруты, программы обучения и досуга, проводиться встречи на Братской пирамиде и офисе на темы Предназначение человека; города; места, где родился и живет человек; места, куда человек едет путешествовать... В реализации этого этапа мне помогает команда из 4 - х человек( я в том числе), осуществляющих функции:  Управляющего, Технолога, Администратора,  Контролинга.

Мой Род - это коллективные отношения, в которых я должна проявляться как  психотип Близнецы, раскрывая дар Совета, через выстраивание связей, передачу информации, через служение и красоту отношений в моих коллективах. Наша с мужем семья родилась в Стрельце, который несёт людям дар Ведения. И мы с мужем должны научиться вести свой Род и другие коллективы, расширяя свои возможности, свое пространство взаимодействия и устремляясь к новым горизонтам, становиться Ведунами Родового Древа. Интересен знак, который исходит из корней наших с мужем фамилий: Фило- любовь( греч.), Гор - египетский Бог, что я "расшифровала" как " Любовь к Богам".                                                                                                       
    В моем профессиональном коллективе мне также предназначено раскрыть дар Ведения, а как члену МАЭД - дар Премудрости.

В  жизни моего Рода как несовершенство,  можно отметить характер моей профессиональной деятельности, который  был технической направленности: ( проектирование зданий и сооружений): без включения глубоких отношений, чувственного  понимания окружающих людей. То есть, в родовых отношениях тоже активно проявлена замкнутость и обособленность.
    Однако в часы досуга я с удовольствием занималась в коллективах спортом, английским  языком, организовывала праздничные выступления групп, в которых работала; много путешествовала, в том числе с группой духовного туризма, сетевого маркетинга.

И появилась идея, которая должна была преобразить мое прошлое: Наполнить жизнь людей активными радостными событиями, согретыми мудростью Мироздания.
    Мое Предназначение по Роду: Вести людей в мир Новой Эпохи по -новому. Помогать  другим становиться яркой индивидуальностью. Стать наставником людей, команд.
    И проект моей жизни дополняется второй ступенькой: на этом уровне  мне уже нужно создать команду из социальных людей, заинтересованных в этой деятельности. Создать им условия для профессионального роста, для согласованного сотворчества по законам Природы и Справедливости. Стать истинным наставником во всех его проявлениях.
    Я уже писала о великом прошлом наследии моей цивилизации и моего народа. Объединяет их  высокая степень замкнутости на себе. Только если Китай активно внедряет свои технологии во всем мире, и как истинный Лев желает властвовать, то Сибирь раздает всему миру свои бесценные  ресурсы  и   находится в состоянии великого отчуждения и разрозненности.
    Несовершенным  уровнем в отношениях  в Китайской цивилизации  является  проблема перехода от индивидуальных к коллективным интересам, от эгоизма к согласованности ради общего блага.

И мое Предназначение передать Китайской цивилизации тот мудрый опыт, который я накапливаю   - это опыт коллективного сотворчества в согласованности действий по Законам Природы, а также очень важно наладить  дружеские каналы между нашими странами с равноценным  обменом.  А моё  Предназначение в Древе моего  народа - объединение разрозненных  регионов Сибири между собой. 
    И для реализации моего Предназначения в Народном Древе  в мой проект Жизни добавляется третья ступень:  где уже осуществляется переход на уровень Агентства  и филиалов с расширением видов деятельности, географии пространства освоения, с обменом опытом с  агентствами других городов, стран, ростом команды, её сплочения и профессионализма. А  главное - это создание профессиональных команд  сотворцов- единомышленников, осуществляющих деятельность на основе принципа самоуправления, выводя Предприятия на новый уровень мировых отношений Братства, Равенства, Мира.

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Юртаева Наталья, г. Ольхон, осртов Ольхон на озере Байкал.
    Проект организации жизни

Мир культуры
    Мой мир – это океан жизни: огромный и притягательный как магнит. Относиться к нему можно по-разному. Можно любоваться с берега, а можно войти, соединиться с вечностью и почувствовать себя неотъемлемой частью бесконечности и глубины, понять законы природы, чтобы не утонуть в потоке волн. Так я пришла в эту полноводную жизнь. ощущая себя частью целого. Я, как женщина, чувствую себя жрицей Великой цивилизации – Великой Тартарии, которая должна сделать синтез опыта 12 цивилизаций. Отсюда  ощущение гениальности моего народного древа – ведущего к преодолению изолированности и преображении мира.  Чувствую свой стержень жизни, своё видение мира и крепость Духа (дар моего знака зодиака - козерога) и талант соединять разрозненное.  Я родилась в Казахстане, через который проходил  «шёлковый путь» как путь полотна жизни, соединяющий шёлковыми (нежными, женскими качествами) разорванные каналы между цивилизациями. Я родилась в 1962 г. Это время освоения космоса.  И мне всегда хотелось взлетать ввысь (это часто снилось). Сейчас я понимаю, что моя мудрая Душа показывает моё предназначение. И не обязательно летать на луну, а важны высокие устремления, к которым я и стремилась всю жизнь. Судьба преподносит много сюрпризов и загадок. Так, родившись в г. Караганда , что находится недалеко от космодрома Байконур (прошлое – стремление к высоким отношениям), сейчас я живу в живописном месте планеты – «голубой жемчужине» оз. Байкал (это настоящий момент – символ глубины и чистоты отношений. Озеро – оберег – Байкал – байкать - баюкать). На острове Ольхон (название означает – немного лесистый, значит в меру эмоциональный). На остров устремляются туристы всего мира, исследуют тайны райского уголка природы.

Делаю вывод по предназначению своего народного древа: выходить за пределы привычного (космос), освоение новых высоких просторов в отношениях, делах. При этом, накопить опыт глубоких отношений с миром, исследуя законы природы и передать опыт в место своего рождения.

Моё родовое древо соединяло два направления: образование – родители отца, родители мужа, место работы в школе, единомышленники (учатся и преподают в Международной Научной Школе Универсологии), друзья (в основном,  учителя и интеллигенция) – и культура (в том числе и Духовная) – это родители мамы (староверческая), муж – композитор; я в школе, на работе и в кругу единомышленников постоянно работала по организации культурных мероприятий так как сама закончила музыкальную школу и Училище искусств. Сейчас я работаю в школе музыки. Среди друзей есть поэты, музыканты, композиторы. Значит, мой опыт жизни позволяет создать проект, который объединяет

1.   Образование как образ Духовного единения с миром
    2.   Культуру как опыт глубины отношений с миром
    3.   Науку как практику применения законов природы в жизни каждого дня
    4.   Искусство как опыт сотворчества с миром
    5.     Единение 4-х  направлений (стихий природы) позволит родить новый стиль жизни как стремление к общечеловеческим ценностям жизни.

Из моего фамильного древа – папа был щедрым (получая зарплату, любил делать подарки, сюрпризы), а мама была хорошей хозяйкой дома и на работе (она работала кастеляншей в столовой – принимала ношеную спецодежду и выдавала чистую). Отсюда родился девиз моей жизни: «Принимая, отдавай преображённым». К тому же я родилась четвёртым ребёнком в семье. А это опыт преображения фамильного древа.

Предназначение 3-х древ жизни находят своё отражение и в моей матрице от даты рождения. Задачи фамильного и родового древ совпадают  (25.7 – это значит управление в системе отношений «Искусство быть вместе» гибко, т.е. исподволь). А задача народного древа – 50.14 предполагает построить систему общественного самоуправления через коммуникабельность (что значит – согласованное развитие коллективных отношений)
    Так у меня родилась идея проекта: формирование культуры отношений для осознания ценностей жизни.

Цель. Создать условия для развития культуры отношений через коллективное сотворчество.
    Задачи.
    1.   Найти единомышленников через проведение клубов по интересам.
    2.   Обучение единомышленников в Системе непрерывного образования Международной Школы Универсологии.
    3.   Организация деятельности команды, коллектива предприятия.

Форма организации проекта.
    1.   Клубы по интересам
    2.   Школа музыкальной культуры
    3.   Дом музыкальной культуры
    4.   Мир культуры (Храм культуры)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
    • Спасибо
    • -Сказали Вам: 158
    • Country: ua
    • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
      • Просмотр профиля
    Барабанова Елена, Барнаул: (Аннотация в кратком изложении)
    Проект организации жизни «Исцеление Мира»

Я - наследница великой Цивилизации благородных и мудрых народов Сибири и севера, закалённых в строительстве справедливых основ жизни, державности равных и свободных людей. Я впитала с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Великая Раса - моя прародина. Отец наш небесный РОД - демиург первых цивилизаций. Роды Великой Расы моей - потомки Рода небесного. Мы познавали магию сохранения полноты и цельности мира Великих предков, мы практиковали ритуалы жриц Великих праотцов и обряды далёких предков Рода.
    Моя фамилия и Род : Мужская линия - способность зажигать, вдохновлять, увлекать интересным делом. Женская линия - единства, теплоты  и нежности отношений. Преданность и полная самоотдача.
    Как Жрица Великой Расы я странствовала по землям, где жили Роды  Великой Расы и потомки Рода Небесного, зажигая сердца людей Творящим Огнём, поддерживая равновесие и единство фамилий, родов, народов. Раскрывала высшие способности и таланты людей. Но наши Великие цивилизации и Роды постепенно пришли к упадку в силу изолированности и замкнутости, разобщённости, и обособленности, утратили Дух развития и новизны, и начав жить скучной и пустой жизнью. Это привело к разрыву энергоканала. Наши великие предки обладали сознанием единства, которое в результате разрыва энергоканалов с Иерархией Богов народов было утрачено.
    Моя судьба: помочь миру измениться и восстановить утраченное сознание единства.
    Моё предназначение (моя ценность для мира): воссоединение разорванных энергоканалов, соединяющих великое прошлое человечества, народов, родов, с Духом Новой Эпохи, и формирование нового уклада жизни на основе восстановления утраченного сознания единства. Воссоздание церемониальной магии Урана для восстановления единства и целостности жизни: вдохновляя, раскрывая творческие способности людей, объединяя их в коллективном творчестве вокруг Оси Духа.
    Моё предназначение (моя ценность для народа, рода): помочь преодолеть изолированность, замкнутость, отчуждённость через раскрытие Даров и Талантов и включенность в сотворчество Оси Духа в космическом магните Чаши Матери Мира .
    Моё предназначение (моя ценность для фамилии): вдохновить мужчин Творить согласно Плану  Творца и Духа Народа , а женщин объединять союзы вокруг творящей Оси Духа и преданно помогать реализации мужчин.
    Идея: Исцеление мира посредством восстановления разорванных родовых и народных энергоканалов мира причин и мира следствия через преодоление изолированности и замкнутости и единение на основе уникальности и ценности каждого. Дефрагментация Судьбы через достижение Полноты, Цельности, Равновесия, Согласия, Устойчивости, Эффективности, Многоукладности.
    1. Что я принесла Миру? Какой Огонь горит во мне?
    Исцеление мира через восстановление утраченного сознания единства.
    2. Кому ты принёс Огонь? И где ты его воплотишь?
    Ресурсы для направленности воплощения! Потомкам Великой Расы и Великих цивилизаций, Всем, кто мечтает о жизни в Духе новой эпохи, кто ищет утраченное наследие прошлого для обретения Пути в будущее, кто пришёл в кризис и тупик от серой, обыденной жизни, от конфликта не решённых ситуаций.
    3. Какой путь надлежит  пройти? Обретение спутников.
    Путь раскрытия уникальности и ценности всех участников единения через согласованное творчество на основе предназначения каждого в союзе, в роду, в народе. Путь обретения согласия в понимании и реализации предназначения человека, фамилии, рода, народа, человечества, планеты.
    4. Как ты ожидаешь завершить Путь?
    Полноводным потоком единения. Мудрым наставником в городах Солнца и Гражданских Центрах мира, созданных в течение жизни, объединённых эволюционным творчеством людей в 3 круга развития.

Проект основан на опыте мировой культуры, универсальных закономерностях, причинно-системном подходе, а также личном опыте ошибок и достижений моей Расы, Народа, Рода. Иерархия 3-х ступеней (см. универс. модель №4) – это фабрика по взращиванию Духа Урана Новой Эпохи в человеке.
    Воплощение Духа Новой Эпохи посредством направлений работы:
    - Разработка церемониальной магии Храмов-пирамид, городов Солнца.
    - Создание и развитие новых лайя-центров. Коллектив г.Барнаула
    - Программа «Церемониальная магия отношений»  или «Искусство красоты проявления – женский поток»
    -Суть Оси Духа и как найти в ней своё место. Союз, который создан Богом. Чем он отличается от земного брака. Критерии Союза. Мотивы вступления в брак и в Союз. Как мужчины выбирают женщин. И как помочь им в правильном выборе! Как встретить Богом суженого и создать крепкий Союз. 3 основных задачи, которые должна решать женщина в Союзе, чтобы стать единственной и незаменимой: 1)стать помощницей;   2) собрать осколки мужчины;  3) воспитать наследника, который продолжит и разовьет дело жизни мужчины. Технологии решения этих задач. Способы вдохновения мужчины. Конкретные шаги.
    - Школа танцев, Церемониальная магия: обряды и ритуалы.
    - Проект «Популяризации деятельности МаЭД через издательскую деятельность трудов В.А. Полякова, материалов СИПС» силами команды сотрудников МаЭД, а также внешних издательств.
    - Разработка продукции МаЭД (сонастройки, большие наклейки, кулоны, подвески с символикой МаЭД, видеосеминары, майки с символикой МаЭД и др) .
    - Организации конференций с целью выхода вовне и рекламирование Образа новой эпохи, технологий его достижения и поиска единомышленников.
    - Программа «Исцеление рода живой водой жизни»:
    1. Путь от небесного Рода к земному, и обратно. Таинство создания союза. Предназначение Рода, Союза. 2.   Бог и Богиня. Мужчина и Женщина. Осознание Божественности как проявление себя. Понятие взаимодействия полов. Причина одиночества. Женские ипостаси Жены и Жрицы. 3. Ступени раскрытия в себе истинной силы – мужской или женской. Практика. 4. Линия Рода. Ведущие архетипы Рода, раскрывающие родовые сценарии, которые мы вобрали от предков по наследству. Какие Боги дают жизненную силу нашему Союзу, Роду и как раскрыть эту силу. 5.   Возрастные посвящения, проходя которые мы обретаем силу своего пола. 6. Практическая работа с кармой рода, исцеление рода. 7.   Возрождение и раскрытие в себе женственности, чувствительности и обаяния. Раскрытие мужественности. Гармоничная счастливая жизнь Рода.
    Качество благости – это многогранность отношений сотворчества!

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Рыжак Людмила, Аннотация Проекта организации жизни

Я рождена в Сибири. На этой территории когда-то находилась великая цивилизация Тартария. Я посланник этой великой цивилизации. Она занимала большие территории от Тихого океана до Запада и включала в себя многие Народы и Роды. Тесные экономические и культурные связи создавали благоприятную атмосферу для развития традиций и крепких семейных и родовых устоев. Но постепенно недостающий опыт индивидуального развития привел к конфликтам и изолированности людей. Былое величие империи было утеряно, оно распалось на отдельные государства.

От своего рода я получила, как рожденная под знаком Овна, получила Дар премудрости. Этот дар позволяет мне быть рассудительной и гибкой в отношениях, но как негативное качество может проявляться в виде настойчивости, давления, импульсивности в межличностных отношениях.
    Искажения в развитии народов Тартарии, появившиеся из-за проживания их на больших территориях и отдаленности друг от друга привело к разобщенности замкнутости.  Эти проблемы цивилизации, Народов и Родов могут быть возрождены только через коллективные отношения, сотрудничество.
    Народ Сибири в принципе сердечный и отзывчивый, но издавна приобретенное искаженное отношений к своим корням, отсутствие традиций передаваемых из рода в род, приводит к потере Силы рода и его связи с Высшими силами.

Одной из задач Сибири является возрождение Духовности народа и связи со своими корнями.

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Ажибаева Гульнара, Павлодар. Аннотация проекта организации жизни.

Меня зовут Гульнара. Я родилась в Казахстане - на территории Великой Тартарии. Когда-то эта цивилизация пришла в конфликт, отделилась и произошло разобщение. Но она и обладала и великими достижениями и я как частичка истории моего народа проявляю это наследие. Жизненные трудности закалили меня и я должна взять ответственность за будущее фамильного, родового и народного древа. Я верю что заложенные в меня таланты, дары, гениальность помогут осуществить проект организации жизни, который называется «духовное оздоровление нации». Огромная благодарность и почтение всем кто помогает мне в выполнении.

Я проводник высшей энергии, женщина – помощница мужчины, по знаку зодиака – стрелец. Учусь руководить через согласование интересов и предназначение каждого, и устремляюсь за пределы и ограничения. Родилась в мусульманской семье, где чтили мудрость, традиции, фамилии, рода. Наши предки Тамерлан, Чингисхан-Акбар оставили великое наследие народа, чтобы мы научились познавать новое, расширять связи и укреплять отношения. Мой девиз, управляя пространством жизни, объединяю. По кресту судьбы я нахожусь на втором круге. Синтез системы коллективных отношений. Талант козерога четвертый уровень, талант крепости духа, чтобы сохранить божественную суть, сердечность, чувствительность.

Я могу поддержать, вселить уверенность, помочь в преодолении конфликтных ситуации. По графику исторических событии нахожусь в зоне активности, рассвета и подъема, но будет стремление к индивидуализации. Что получат люди при воплощении проекта в жизнь. Если человек будет жить по законам природы, в согласии со своим внутренним предназначением, то он будет здоровым, счастливым, будет разумно управлять ресурсами и отношениями, будет видеть свою нужность миру, все в его жизни приобретет смысл и ценность.

Идея: раскрытие национальной идей, рассвет нации и процветание, формирование цельности культуры и общей идеологии как стремление к согласию и бесконфликтности в решении и мировоззренческих и ежедневных вопросов жизни человека. Создание условии реализации и защиты инициативных людей на всех уровнях общества, в том числе в малом и среднем бизнесе, на экспериментальных площадках, гражданских центрах, системы общественного самоуправления как образ счастья быть включенным во всей полноте в жизнь.

Суть проекта: посредством формирования нового уклада жизни будет формироваться новое сознание. Осуществление проекта возможно через применение универсальных технологий. Жить по законам природы, выполнять предназначение на основе коллективной стратегии и сил «Баланса Четырех Стихий».
    Результатом проекта будет свободное сотворчество, высокая культура, красивые отношения, уверенность в завтрашнем дне, стабильность. Желание жить для общего блага. Новое образование возродить дух новой эпохи.

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Татьяна Балтина  г. Саяногорск
    Проект организации жизни
    Я, наследница Великого Древнего народа, занимавшего территорию от Северного моря до Африки, от Камчатки до Черного моря.  «Великая ТАРТАРИЯ»,  являющийся центром, который родил, выносил и выделил из себя все цивилизации, которые мы теперь знаем на Земле. Народы обладали знаниями о гармоничном устройстве мира,  которые мы сейчас называем тайными. Справедливое управление, основанное на самоуправлении народами,  позволяло огромной державе процветать. Но,  со временем, как любая система жизни, образовавшаяся  обособленность между народами и родами, привела к постепенной  деградация и потере понимания ценностей жизни, как потеря смысла развития.
    «Все мы татары, по-намешано в нашей крови», говорила моя бабушка, даже не догадываясь, как попала в самую точку, закладывая в нашем сознании неоднозначность принадлежности к какой либо народности, и приятия других народов, ибо они суть Древа Жизни. Перед сном она читала нам  сказки из большой толстой книги без картинок. «В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь и было у него три  сына»,
    -  опять три по три, не хочу,  хочу другую сказку...
    -  сегодня и есть «другая»,  слушай внимательно!». 
    И  вот, опять три хлеба съедены,  три пары железных сапог изношены, три посоха  сломаны, а нового все нет, и вдруг: «пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».  Бабушка закрыла книгу: - «остальное завтра», выключила свет и вышла из комнаты. Мысли потекли рекой, - куда это Иванушка пойдет, и представляю себя на его месте, вот я стою на крыльце, вот дорога  по которой возят лес, если пойти направо –ж.д станция, как это - «не знаю куда?», ведь можно спросить у встречного человека. Мне не было 5 лет. Я долго не могла уснуть, представляла, что это мне, необходимо идти неведомо куда. Как найти то, о чем не подозревал вчера. Найти то, о чем не знаешь?
    ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
    ЦЕЛЬ: Создать условия для раскрытия ценности человека в фамильном, родовом и народном древах  жизни.
    ФОРМА  РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: Построение Центра Объединения гражданских сил.
    МИР живет энергиями связей. Это есть  великий космический принцип Буддхи. Соединение всего в Иерархию развития систем жизни, от атома до Мироздания. Человек включен в фамильное, родовое и народное древа, и это есть ДРЕВО ЖИЗНИ, которое развивается по законам природы.
    Человек рождается со своим предназначением - улучшить свое фамильное древо, несет уникальность своего видения - какими качествами дополнить семью, в которой родился. Дети, рожденные в один день в разных домах, народах, территориях несут сознание какого либо родового древа, одного из 12-ти, составляющие народ.
    Я родилась на Урале в городе Горнозаводске. Город  рудных заводов, добывающих самоцветы. Но Душа решила, что опыт ""копания корней ""для меня не так актуален в этой жизни и уже на пятый день жизни меня знакомили с  родственниками отца, которые жили 12 километрами северней. Семья в которой я родилась была не многочисленной,  с ближайшими родственниками встречались только по делу, т.е. отношений строить не умели. Я всегда страдала от этой односторонности: «Чего они делят? Каждый в отдельности такой хороший», я всех любила и мечтала о том времени, когда наконец-то мир между ними будет таким, каким я его представляла.
    Вопрос «чего делят?" преследовал меня всю жизнь, только касался он теперь коллективов, в которых я училась или работала, т.е. моего родового древа.  Постепенно я обнаружила в себе способности, исподволь сплачивать людей и как только отношения между членами коллектива выравнивались, судьба приводила меня в другой коллектив.
    Та же проблема просматривалась и в моем народном  древе, на Земле только  что, всего 8 лет назад, закончилась Вторая Мировая война,   втянувшая миллионы людей в страдания. Мой дед всегда слушал новости по радиоприемнику:  нет ли где войны? И когда мне было 15 лет, после прочтения очередного рассказа о войне, меня преследовала мысль – почему, как я посмела,  не быть со своим народом в такую тяжелую годину? Гораздо позже я поняла, что мое предназначение не миг подвига, а долгое, постепенное и  терпеливое вынашивание людей, которые меня окружают. 
    ИДЕЯ: Помогать другим реализоваться, найти свое предназначение.
    В гражданском центре так организовать деятельность, чтобы каждый пришедший мог найти себе место и занятие.  Каждый пришедший получает помощь в преодолении своего  фамильного Ада, (ад - это то, что человек не может преодолеть). Через консультации, тренинги, просмотры фильмов,  посещение  практикоориентированных  семинаров. И это будет первая ступень - просветление, осознание своих ограничений, осознание, что выход есть всегда.
     Вторая ступень - человек должен осознать, что, только помогая другим, он сможет помочь себе.  Целенаправленно обучаясь строить отношения с окружающими, он выходит на новую ступень развития - служение другим. И это будет этап построения родового древа, т.е. коллективных отношений.
    Постепенно стремление к новизне приведет человека к следующей ступени развития он входит в команду единомышленников  и вместе  они преображают мир, творя гармонию. И это будет этап построения народного древа жизни. 
    Реализованный человек счастлив. Он чувствует свою нужность,  и каждый день несет ему новизну в отношениях с миром.
    Команды объединяются в коллектив и формируют систему самоуправления, т.е. совместное, согласованное управление. Мы с коллективом единомышленников уже построили стены и крышу нашего Центра Объединения Гражданских сил. Сегодня клубы уже работают, мы пишем программы разных видов деятельности. Это клубы по интересам, системное консультирование, семинары о работе со своим фамильным, родовым и народным древами.
    Каждый из нас Иванушка первые 28 лет своей жизни, идущий «туда, не зная куда» и страдания, получаемые оборачиваются для нас сильными качествами характера. Недаром в народе говорят: за битого, двух не битых дают». Поиск смысла своего рождения, своего предназначения в фамильном, родовом и народном древах, длится не одну жизнь. Мы и ЖИВЕМ и УЧИМСЯ одновременно, получая уроки жизни.
       tatyanabaltina@mail.ru

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Татьана Ковалень. г.Саянск.
    Проект организации моей жизни(черновик)
    Идея:  Восстановить  красоту и гармонию отношений между людьми,  в коллективах, в обществе.
    Проект«Красота и гармония отношений»
    Однажды все приходят к своему  «не переступи-кольцу», когда ты понимаешь, что по- старому ты  уже  не можешь жить, а  по-новому еще не  получается. Тогда и начинается поиск ответов на такие вечные вопросы как «Кто я?», «Зачем я здесь?», «Как выйти из лабиринта судьбы?» и многие другие.      Стучащему  да откроется.     У меня такой период произошёл  13 лет назад. Тогда то и начался путь  осознанной  работы над собой.     Были и удачи, и поражения,  но отношение к ним стало совсем иным, как к  урокам  жизни.
    Мы в школу  Жизни непременно приходим  утром просыпаясь.
    И все уроки не напрасно Судьба дает нам улыбаясь:
    -«Ну как, дружок, поступишь? Знаешь?»,…
    -«Или другой рассмотрим случай!»…           
    -«Да…     Ты на Судьбу обид не держишь!» 
    -«И мне тебя не стоит мучить!»
    Вот так, ведя беседу  с Жизнью, мы познаём  закон Вселенной,
    Пространство,  чувствуя с любовью, вбирая мудрости нетленной.     
               А мудрость можно почерпнуть из  богатого исторического  наследия  цивилизации,  народа, рода, фамилии. Учитывая, что в моей генной памяти  хранится вся информация  всех моих предков, то я – носитель их опыта.  Помню, что с самого детства  мечтала  жить  там,  где есть река и лес, хоть родилась я на юге Казахстана. А там нет леса,  там только степи.  Теперь  знаю - это исходит из моей генной памяти,  которая хранит информацию о всех моих предках.
    У всего в мире есть свое предназначение, значит и у  каждого человека  оно тоже есть.
    А  раскрыть своё предназначение можно опираясь на народное, родовое и фамильное древа.  Понимание приходит, когда  поймёшь, почему ты родился именно в определенном месте, в определённое время  и конкретной  семье.
          Народное древо.  Родилась  я на юге Казахстана в г. Кентау, в месте, по которому проходил великий шёлковый путь,  который осуществлял  связь разных стран  и обмен  готовой продукцией этих стран.  Это  юг бывшей  Великой  Тартарии.    Значит  я – представительница  Цивилизации   Великой Тартарии.   Поэтому несу в себе как достижения, так и ошибки   этой цивилизации,   некогда могущественной, но исчезнувшей   из-за искажений  в развитии: постепенной изолированности и догм,  которые лишили её будущего.   А Великой она была потому, что в сознании её народа была неразрывность с Миром, Богами, силами Природы. Люди уважали, ценили то Высшее,  что помогало им из поколения в поколение.  Следовательно,  моё предназначение в народном древе это  преодоление  отчужденности и изолированности, т.е научиться открывать сердце.
    В  Родовом  древе у меня   Дар разума, так как группа рождена в тельце.  Это значит, что хорошо удается выстраивать отношения, потому, что разум – это единение ума и сердца.
       Фамильное древо.  Отец   постоянно был  передовиком скоростных проходок на руднике, внедрял рационализаторские предложения. Это означает, что поиск утерянной гармонии и глубины отношений я буду наверстывать скоростным способом.
        Мама работала на  городской  ТЭЦ в лаборатории по смягчению воды. 
    Следовательно,  мой девиз  жизни:   «Погружаясь в глубину отношений, рождаю чистоту и цельность отношений.»
    Из выше перечисленного вытекает, что мое предназначение: Ткать полотно отношений через раскрытие сердца.

Оффлайн Самородова Татьяна

• МаЭД
    • Спасибо
    • -Сказали Вы: 37
    • -Сказали Вам: 14
      • Просмотр профиля
    Ездила на три дня в Томск к детям и внукам. Была задача – донести до них тройственность включенности каждого человека в жизнь, его принадлежность ей и Предназначение в ней. Этим я занималась рядом с ними и ранее, но сегодня после такого значимого форума по проектированию Организации Жизни и глубокому осознанию внутри себя ответственности за Единое Древо Жизни людей в трёх его составляющих – Фамильное (корни), Родовое (ствол), Народное (крона) Древа Жизни – просто нельзя находиться в бездействии, если в твоей семье дети и внуки, например, болеют. Они должны вместе со мной понимать, что здоровье моего тела – это категория не только моя личная, но коллективная и общественная. Это – достояние Фамилии, Рода и Народа, которое дано мне свыше как инструмент для исполнения здесь, на Земле, своего Предназначения, которое мне предстоит познать во всей полноте своей включенности в Поток Жизни. Коллективу, семье, например, нужны больные люди? Обществу нужны больные люди? Ответ ясен, как белый день. Если ребёнок болеет, он не ходит в детский сад, в школу, не участвует в тех общественных городских, к примеру, мероприятиях, в которые был включен помимо школы, мама не ходит на работу – все выключены из жизни. Сама общая для всех жизнь при этом богаче и многообразнее не становится, она обесточивается без нас. А потому надо наполнить Духом своё тленное тело, чтобы оно обрело силу и волю Быть. Быть необходимым и полезным той большей системе, частью которой человек является, во имя её процветания и в которой моё собственное процветание будет неизбежным и закономерным. Если сознание человека (его духовное здоровье) включено в тройственный Поток Жизни (Фамильное – Родовое – Народное) как клетка Единого Организма, то его физическое здоровье становится охраняемым этими тремя обережными кругами внутри него, потому что сама Жизнь на этой основе строится и получает возможность к своему дальнейшему Развитию. Я сама это знаю не понаслышке, потому имею полное право нести такие знания и опыт своим детям и внукам. Слава Богу, что они на то отзываются. Значит, имеют возможности стать по-настоящему счастливыми.

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Стёпочкина Людмила, г. Белово, Кузбасс
    МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ (к проекту организации жизни)
    Сегодня, на рубеже Эпох, человечеству не случайно открываются его глубинные корни. Новый Мир стучится в нашу жизнь. Пора открывать свои двери, чтобы его впустить к себе.
    Я родилась в Сибири, в г.Белово, на территории великой давно забытой цивилизации Беловодья, которая накапливала опыт концентрации и понимания ценности ресурсов, их места и роли в жизни человека.
    Это была славная цивилизация со своей самобытной культурой, традициями, обычаями, своеобразным укладом жизни, высоконравственная, с общественной системой самоуправления. Во всех её созидательных деяниях совесть и чистые помыслы были мерилом всего, особенно ценились мудрость, праведность, мужество, верность долгу и слову, любовь к родной земле, смекалка, умение метко и кратко говорить. Отношения строились на высокой духовной основе, как у истинных проводников Бога.
    Но со временем люди стали считать себя равными Богам, усилилась ориентация на материальный фактор в отношениях, постепенно стали отделяться друг от друга, замыкаясь на личной выгоде. Появилось отрицательное качество – желание обладать. Оно стало превалирующим над остальными. Во взаимодействии проявляли свои отрицательные качества, зарождая рабство, как отсутствие коллективного согласования действий и идей.
    Здесь была нарушена Иерархия Богов, понимание иерархических законов мира, общечеловеческих ценностей. Им трудно было расставить приоритеты в отношениях.
    Опыт разобщенности впитал наш народ, не утратив при этом свою доброту, щедрость души и способность к объединению в трудные моменты своей жизни. Несовершенная система правления усилила трудности социальной жизни.
    Моя задача сегодня восстановить в сознании свои корни, возродив всё то доброе, забытое прошлое, преобразив негативное в нём. Тем самым восстановить Божественный канал как связь между народным, родовым и фамильным древом жизни.
    Я родилась и живу в России, миссия которой вместе с Украиной и Белоруссией через сотворчество наших народов друг с другом - укрепить ядро Славянской цивилизации, зарождающейся на планете как ядро Духа Нового Времени, раскрывающее человечеству его давнюю Мечту о Мире, Равенстве и Братстве.
    Необходимо в своём сознании объединить родственные народы в 12-ю славянскую цивилизацию, к которой я себя причисляю. Это будет способствовать формированию опыта согласованного развития людей в чаше Матери Мира как условие для процветания Единого Древа Жизни на Земле.
    Для этого необходимо сформировать новый уклад жизни, соответствующий Образу Будущего в Духе Новой Эпохи как Систему Общественного Самоуправления, где всему найдётся своё место и роль. Я во всём этом буду участвовать.
    Моё Предназначение по Фамильному Древу Жизни:
    Отец был водителем, перевозил людей. Учил запоминать дорогу днём, чтобы ночью показывать путь возвращения домой.
    Мать работала электриком. Была замкнута, упёрта на своих ценностях, а потому битая отцом.
    Моё Предназначение – преодолевая свою упёртость и сосредоточенность на личных интересах и тленных ценностях, учиться принимать Волю Бога, проявленную в окружающем мире, преумножать свои таланты – вдохновлять людей на осознание смысла Жизни и водительство на жизненном пути, освещая его Светом собственного примера жизни по Законам Природы во имя возвращения в Дом Отца Небесного с новым опытом Красоты и Согласия в отношениях людей .
    Понять своё Предназначение я смогла только тогда, когда пришла в МАЭД, в беловскую группу единомышленников, которая как подарок Судьбы каждый день помогает раскрыть каждому из нас свой Дар в отношениях друг с другом и миром, в который мы все включены.
    Мой Дар как психотипа Девы в возрасте 64 лет – вынашивать во взаимосвязях друг с другом в окружающем мире победителей над самим собой в трудностях обмена ценностями во имя Нового Мира отношений между людьми на основе соблюдения Законов Природы.
    С каждым новым прожитым днём всё чётче осознаю глубинные причины всех своих несчастий и бед на жизненном пути. Хочется делиться Радостью собственных открытий с теми людьми, которые готовы к новизне в своей жизни. Такие люди уже есть в моей системе отношений, это придаёт мне внутреннюю силу и уверенность в нашем общем лучшем завтрашнем дне.

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Баковкина Людмила, г.Белово Кемеровской области
    Моё Предназначение (к проекту организации жизни)
    Наша Галактика находится в постоянном движении и не может не влиять на состояние жизни на нашей планете. В нынешнюю Эпоху Водолея её управитель Уран несет новые программы развития и диктует новый уклад жизни людей. Нам нужно знать устройство мира, чтобы устроить свою жизнь. Чтобы построить Будущее надо знать своё Прошлое.
    Я - наследница великой цивилизации, родилась в городе Фергана, а это бывшая территория Великой Тартарии. Ферганская долина располагалась в Междуречье. Там пролегал Великий шелковый путь. Я помню, что раньше пели такую песенку: «У москвички две косички, у узбечки - 25. Коса - это символ способности принимать и проводить женские энергетические потоки от Творца, т. е мне это говорит, что восточная женщина как-то способна в тройственности фамильного, родового и народного своего проявления выстраивать гармоничные отношения, хотя бы в том, что она в открытую не диктует, не перечит мужчине – посланцу от Бога. Это прекрасный край, там проживает много национальностей. Величие Тартарии было во внутреннем единстве, оно было в крови людей, её населяющих. Песок символизирует пространство, готовое к интеграции - высокому уровню единения. Но человеческая разобщённость, сосредоточенность на тленном, изолированность от Бога, страх перед будущим и нечувствительность к нуждам мира постепенно привели к гибели эту великую цивилизацию, к потере своих глубинных корней. Сегодня стало насущной необходимостью их возрождение и преумножение во всём величии плюсов и преображении минусов внутри нас утерянных качеств наших предков.
    Я часто вижу в своих снах различные картины на небе: красавцев - мужчин, стоящих плечом к плечу. Я смотрю на них и говорю: «Так это же Боги!» Вижу девушку в белом платье, плавающую в воздухе в энергетических полях (концентрические окружности со вспыхивающими искорками). Видела в небе огромную пирамиду (давно видела, когда мы ещё не занимались их построениями), куда мощными потоками вливалась энергия.
    Образ Будущего - это приумножить достоинства народа и преобразовать недостатки. Он приходит через раскрытие идеалов человечества - Мира, Равенства, Братства. Гениальность народа - выйти за пределы достигнутого, это способность всё шире объединять пространство.

Я с детства мечтала о счастливом Будущем, задавала вопросы и искала ответы в книгах, кинофильмах. Всю свою сознательную жизнь занимала руководящие должности в районной администрации, но от этого счастливой себя не ощущала. Чувство превосходства над миром и одиночество по причине этого привели меня в беловский коллектив сотворцов новой жизни, где все учатся взаимодействовать на равных – по Предназначению своему.
    Мой род - это наш коллектив единомышленников. В коллективе мы по образу народного обмениваемся ценностями - постигаем Предназначение через помощь друг другу в том и приобретаем Дары, чтобы улучшить свое фамильное и родовое древо и воплотить в жизнь идеалы человечества. Понимаю, что Дары нам дадутся как Путь коллективного сотворчества, проявленного в обществе.
    Коллектив сотворцов образовался в феврале, а Водолеи - это те, кто несёт Дар Совета - помощь другому в раскрытии предназначения - служение людям. В группе я несу энергии Стрельца (по собственной включенности в цикл её развития), нарабатываю опыт нести дар Ведения. Это дар вести за собой и видеть, куда вести во имя чего - общего блага: группового, движенческого, общечеловеческого.
    Раскрывается дар тогда, когда человек проходит путь объединения людей в трех кругах развития: Просветление, Служение, Творение.

Мою уникальность я взяла от родителей: папа - шахтер, мама занималась
    общественными делами. Родители научили меня устремленности, умению ставить цели и достигать их, мечтам о будущем для себя. В семье не было глубины отношений, чувствительности к миру. Была чувствительность к самому себе (папа – Рак). Болезни фамильного древа - это сердечно-сосудистые заболевания, а это как раз 4 уровень системных отношений с миром, где надо открыть для себя новую технологию жизни – жить в ритме не только своего организма, но и коллектива и общества.
    Мне надо накапливать опыт передавать другим людям свои возможности самореализации, учиться открытости, полезности, постоянно работать с людьми, отдавая им свое тепло, внимание, заботу, включая в поток жизни. Мой знак Зодиака - Весы. Надо учиться уравновешивать личные и общие интересы, определять коллективные перспективы развития. Мое несовершенство - сопротивление новизне жизни надо переводить в устремленность в Будущее. Я стараюсь меняться в этом направлении и помогать другому человеку в том.
    Дар Весов - Дар страха Божия - мне надо опасаться только одного – не выполнять своего Предназначения, которое будет открываться всё больше и больше, если я буду это делать. Нахожусь в третьем возрастном круге развития и должна поддерживать постоянство межколлективных связей при согласовании интересов людей, представляющих разные организации жизни. Этому послужит мой талант - ВЕРА в светлое Будущее человечества, где все люди живут в Мире, Равенстве и Братстве между собой.

Моё осознанное сегодня Предназначение сподвигло к рождению во мне идеи для проекта организации жизни:

«ПУТЬ К ИДЕАЛАМ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ ВКЛЮЧЕННОСТЬ В ПОТОК ЖИЗНИ»
    Мой сегодняшний жизненный девиз: « Изменишь себя в направлении от личностного через коллективное к общественному - изменишь мир в тройственности его проявления: Фамильное-Родовое-Народное!
    Коротко: «Хочешь изменить мир – меняйся сам!»

Оффлайн Масейкин Денис

• МаЭД
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Рогальских  Ирина.  Алтайский  край,  с  Шипуново. Реклама проекта.

«Непрерывное  образование  в  Духе  Новой  Эпохи»

Привет! Я  живу на  Алтае!

Это  Уникальное место!  Его  называют    восточными    воротами  Шамбалы!  Может  быть,  вы  уже  где-то  об  этом  слышали? Местные  сказания  и  легенды   говорят,  что  здесь  зарождается Новая   Раса  Человечества! После  падения  великой    империи  Тартарии- которая  простиралась    на  всей  территории  Евроазии,   началось      разобщение  общинно-родовых  укладов,   изолированность    и  замкнутость     на  себе   родов,  семей,  людей -   привело   ее   к    гибели.  Территория  Алтая,    как  часть  Тартарии,  заселилась  Тюркскими  племенами.  Алтай  стал  местом  их  стоянок.  Возрождение  былой  империи  это    время  СССР,  однако,  общественная  модель   не  давала человеку  реализовывать  свои  способности,   он обладал  фрагментированным  сознанием. Пришло  новое  время,  стали    известны   всем  универсальные  законы    Природы,   и мы    понимаем  свое  предназначение,  каким    должно  быть   общественное  устройство  в  новую   эпоху  Водолея. Оно  заключается  в  возрождении  традиций  и  ценностей  моего  народа    и  новом  укладе  жизни!  Новое  мировоззрение  формирует  новый  образ  жизни,   коллективная  стратегия  и  объединенная  энергосистема  рождает  будущее! Моя  мечта   - создание   гражданских центров  и  центров  общественных  инициатив   в  Сибири,  которые и  будет  включать  в  себя   непрерывное  образование, новый  уклад  жизни ,  города  мастеровых    и  города  Солнца-  это  будущее  Сибири!   И мы    в  это   верим!!!

Проект   «Непрерывное  образование  в  духе  новой  эпохи»    имеет  идею - раскрытие  сознания  человека  на  этапы  формирования  гражданина  мира.
     (  Творческий  потенциал,  коллективная  стратегия,  ОЭС,  общественное  самоуправление,  центры  общественных  инициатив.)
    Цель:

Создать  условия  для  формирования   творческого  человека- лидера  новой  эпохи.
    Задачи:
    1. Разработать    иерархию  ступеней  роста  креативной  личности  на  основе  универсалий.
    2.  Подготовить  и   обучить   команду  специалистов  педагогов – системологов.  Сформировать    лабораторию  4  луча.
    3 . Разработать   программы,  методические  пособия,  формирующие   лидера  новой  эпохи.
    Форма  реализации  проекта
      Образовательный центр     разрабатывает    систему  формирования  лидера   (12  функций),  его  деятельность  базируется  при  центре  общественных  инициатив.

Мое  предназначение  в  фамильном,  родовом,  народном  древе.

Предназначение  человека  напрямую  связаны  с  такими  понятиями,  как  цель  и  смысл  жизни.  Яркость,  наполненность,  успешность  появляются   в  его  жизненном  пути только  тогда,  когда  он  воспитывается  и  развивается  по  универсальным  законам  природы.  Расширенное сознание   формирует  личность  ответственную с  пониманием  своего  «Я». В  эпоху  Водолея   сферы    интересов  расширяются:  от  физического  до  высшего.  Современный  этап  развития    гражданского   общества,     ставит    задачу  воспитания  в  ней  лидеров-новой  эпохи, граждан  мира,    которые  готовы  к  сотрудничеству  и  согласованию  в  новой  экономической  формации,  служению  Миру

Мы    родилась  на  этой  земле  в  переходный  период,  когда  стремительно  поменялось  все,  пришел    дух  Эпохи  Водолея.  Нам  предстоит  воплотить    новые  программы  развития.  Я    родилась    на  Алтае,  в  с.  Шипуново,   в Фамильном  древе,  которое  является  моими  источниками  силы  и корнями. 

В  моей семье    отец,  прошел  фронт,  поднимал  целину,   затем  попал  в  тюрьму,    для  него  было  сужено  пространство   и  создано  ограничение. И  в  результате,  я    своем  жизненном  проявлении     бесконечно  ограничивала  свои  цели.
    Моя  мама     долгие  годы  состояла  в   Коммунистической    партии,    ей  всегда  поручали    задачи,    от  решения  которых  зависела  жизнь   многих  людей (руководитель  пекарни,  комендант  на    жилой  зоне  целого  микрорайона),    мама  создавала   условия для питания  и  общественного  проживания  большого  количества  людей.

Это все выстроило  мои  главные  приоритеты: Служить  Родине,  тому  месту,  где  я     родилась .  Раскрытие предназначения   я     вижу  в     выполнении  целей     развития       фамильного,  народного  и  родового  древа.
     Более  30 лет  я  работаю  в  школе  искусств  им. В.Т.   Христенко вместе  со  своими  коллегами  мы  создали  проект « Детская  филармония  школьника»,  «Музыкальная  гостиная» В  течении,  12 лет  в  проекте  сложились  3  направления-младшие  ,  средние,  и  старшие классы    взрослое  население.

Родовое Древо – это коллективы   универсологов  в Шипуново,  Барнауле,  Сибири , других  регионах, где  рождается   возможность накопить опыт коллективного сотрудничества   и   в  объединенной  энергосистеме  создавать  будущее,  реализовывать  планы  и  мечты.

Вместе  со  всеми,  я   учусь  развиваться,  проявляться  как  женщина  через  построение   новых   отношений.  Следовательно, мне вместе с коллективами   надлежит исправить допущенные искажения  Тартарии ,   предками  которых  мы  являемся   и восстановить разрушенные связи в  Фамильном,  Родовом,  Народном   ,  Человеческом,  Планетарном,   Солнечном древе-восстановить  поток  единой  жизни!  Задача    и  мечта  (согласитесь) уникальные,  и  не  на  одну  жизнь!

• Модератор
    • Спасибо
      • Просмотр профиля
    Братск 23.03. Праздник Комоедицы на Форуме.

Оффлайн Игорь Зимаев

• МаЭД
    • Спасибо
    • -Сказали Вы: 0
    • -Сказали Вам: 1
      • Просмотр профиля
    Зимаев Игорь, г. Новосибирск.

Сейчас, когда наступила новая эпоха, представления человека о времени переживают кризис. С одной стороны, мировая культура одиннадцати цивилизаций и современная наука накопили немалый багаж знаний о времени. С другой стороны, человечество фактически не сдвинулось в понимании сути времени, утеряло видение времени как параметра эволюции, не осознает связь времени с пространством и энергией. Без понимания природы времени невозможно глобальное прогнозирование, столь нужное сейчас человечеству, а нарушение ритма развития, неумение организовать свое время делает процесс эволюции большинства людей малоэффективным.

Мой продукт: хронофизика, наука о природе времени. Хронофизика призвана раскрыть тему времени на основе алгоритма действия универсальных законов, описать системным языком процесс движения человека в потоке эволюции. В первую очередь речь идет о знаниях и практиках, которые каждый сможет применять в своей жизни, раскрывая свой внутренний мир в гармоничном ритме движения в пространстве-времени внешнего мира.
    Хронофизика – это ваш компас в беспредельном океане времени, он поможет вам:
    • составить индивидуальный хронопортрет (особенности вашего ритма времени, планирования своих действий, течения внутреннего времени)
    • проводить диагностику человека с учетом места и времени его рождения
    • определить ваши приоритетные задачи исходя из иерархии циклов, от цикла дня до цикла Вселенной
    • оперативно управлять своим временем (тайм-менеджемент нового поколения)
    • приводить в баланс сферы жизни (колесо Времени)
    • понять, почему с возрастом время бежит все быстрее, отчего происходят дежавю, провалы во времени и иные загадки времени
    • мыслить в 4-х и 5-и измерениях, работать с древом времени
    • управлять скоростью течения своего времени
    • научиться прогнозировать тенденции ближайшего и далекого будущего, человека, коллектива, общества

Что есть хронофизика для меня?
    7. Понятие потока времени – это основа моего мировоззрения. Многие не задумываются о том, что такое время, немногие видят его в образе Хроноса (Сатурна), неумолимо отмеряющего сроки этапов развития. И совсем немногие видят время как беспредельный поток, где прошлое и будущее сосуществуют, где возможны путешествия, где множество альтернативных потоков событий стирают все границы фантазии. Эти люди – мои единомышленники. Образ бесконечного времени открывает мне видение бесконечных перспектив развития. На этом уровне находится цивилизационное Древо, куда мой продукт только-только начинает прорастать (участие в международной научной конференции).
    6.  Циклы времени вложены друг в друга, вместе они задают программу развития системы, их иерархия помогает мне лучше понять суд происходящего в любом периоде времени. Как связать воедино номера этапов в цикле Галактики, смены эпох, падений и взлетов графика Ганю, в годовом цикле? Хронофизика подводит нас к этой интригующей загадке. Здесь находится народное Древо, куда мой продукт начал прорастать через мое проявление в обществе (сотрудничество с другими организациями, такими как МНИИКА, участие в 4-х фильмах на центральном телевидении).
    5. Хронофизика помогает мне находить единомышленников, людей, горящих темой времени. И хотя долгие годы я не афишировал свои исследования, сейчас о моей работе знают (и благосклонно воспринимают) все мои 5 типов коллективов, так мой продукт начал охватывать мое родовое древо.
    4. Уникальность знаний хронофизики, открывающихся мне через Универсологию, помогает мне найти признание в социуме (пусть пока и небольшое). Конечно, здесь моя задача адаптировать сложный материал до простого и привлекательного для социума вида.
    3. Хронофизика раскрывает природу Времени не только через глобальные циклы, но и как свойства динамично меняющегося потока событий. Для меня это ответы на такие вопросы, почему ход времени утром и вечером различен, как ускорить время, отчего оно замедляется и пр. Таким образом, хронофизика – это инструмент не только стратегического, но и оперативно-тактического управления временем, который в отличии от тайм-менеджмента раскрывает философию времени на основе системного подхода. Вы   
    2. Время связывает все сущее воедино, обеспечивает согласованность протекания процессов. Благодаря моделям хронофизики мне понятно, почему будущие события дают о себе знать в настоящем посредством серий знаков, почему происходят удивительные совпадения, маловероятные встречи и пр. Хронофизика помогает связать события как элементы океана времени.
    1. Хронофизика опирается на великие достижения науки и мировой культуры, результаты труда великих умов – такова ее ресурсная база.

Что способна дать хронофизика для другого?
    1. Улучшить свое здоровье благодаря хрономедицине (учет ритмов жизнедеятельности, работа с ритмами различных органов).
    2. Научиться более адекватно реагировать на события в потоке времени (диагностика текущего состояния потока времени, чтение знаков из будущего и пр.).
    3. Развить навыки тактического управления своим временем (модели изменения скорости времени).
    4. Адаптировать свою деятельность в соответствии с особенностями текущего времени (модель иерархии циклов).
    5. Найти своих единомышленников: людей, неравнодушных к теме духовного развития, тайнам времени и пространства.
    6. Расставить приоритеты в своих делах на основе картины множества вложенных циклов природы и собственной жизни.
    7. Увидеть Время как беспредельный океан возможных событий, где хронофизика – это навигатор в этом океане.

Как организована работа Академии?

Какова технология использования хронофизики?
    Модель потока времени, организующего процесс эволюции во Вселенной призвана показать человеку его идеальную траекторию в пространстве-времени. Здесь мы выходим на понятие возвращение человека в его истинный поток времени. Неполнота и страдания человека – это, фактически, жизнь в чужом потоке времени, когда человек занимается не тем, чем нужно, или неправильно организует свои действия во времени. В каком-бы возрасте ни находился бы человек, он способен направить свой корабль времени в правильном направлении.
    Итак, хронофизика дает теорию (природа и свойства времени, модели, схемы) и практику (техники, компьютерные программы, методики диагностики и пр.)
    Процесс обучения организуется через статьи, видеолекции, семинары, клуб (в перспективе).
    Отдельно стоит отметить компьютерную программу «ХроноСистем», позволяющую осуществлять многоплановую диагностику и прогнозирование для человека, коллектива, общества, планеты (на базе графика Ганю, иерархии циклов и пр.)

а ­е¦Є.НҐй«