Автор
Тема: Проект Организации Жизни.Европ.часть,Москва.Проекты СиПС 6, 19-26.12  (Прочитано 4021 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
 @heart@ С началом Форума Европейского Объединения МаЭД и СиПС 6 МНШУ в Москве 19-26.12!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Саунина Галина, Вологда, Москва-Форум, 19-26.12
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ (реклама)
1. Моё великое прошлое:
Я – Саунина Галина Николаевна, наследница Великой  Цивилизации из Северной Арктиды благородных и мудрых народов Севера, в частности Беловодья (Центральной части России), закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитала с детства величие духа моего Вологодского края и наследие былой народной мудрости. Народ Беловодья, к которому я принадлежу, несёт в себе расширение пространства и территорий, что даёт мне новый опыт легко идти в мир и организовывать пространство.
Моя прабабушка  по матери великая знахарка-ведунья, уважаемая всеми, была целительницей. Из всех деревень, со всей округи приезжали люди за помощью. С детства с молоком матери я впитала русские народные традиции живущего на этой территории народа ( фино-угорских племён).
Я дочь своих родителей. Папа - человек открытый, лидер, умел организовать большие массы людей. По профессии электрик на Северной железной дороге. Ключевое слово профессии: «Проведение импульса Творца»
Мама – женщина сильная, жизнерадостная, открытая, потенциальный лидер. По профессии бухгалтер-экономист-директор. Ключевое слово: « Упорядоченность, учёт, управление, результативность».
Сама росла ребёнком заводилой, была лидером, умела завихривать пространство жизни. Всегда притягивала большое количество людей. Зажигательная, активная, целеустремлённая, волевая, сильная, открытая, коммуникабельная, исполнительная, ответственная, чувственная, спортивная.
Мой девиз жизни: « Проведение импульса Творца для создания результативных отношений».
Трудности жизни закалили меня, показали, чем я могу быть полезна для людей, страждущих от болезней современного несправедливого общества. Жизнь всегда посылала мне людей, которые помогали и  испытывали меня в моём совершенствовании, я благодарна им.
Я находилась в постоянном поиске на вопросы: «Зачем я живу? В чём смысл жизни?» Я решила помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, постоянно удерживая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Я нашла возможность реализовать себя. Я могу чувствовать чужую боль, что во мне нуждаются, помогать. Мой талант - целить, лечить.
Я горю идеей: «Служение людям через моделирование здорового образа жизни (ЗОЖ)», она поможет мне отразить мою внутреннюю суть. Реализовать проект моей жизни мне хочется через центры ЗОЖ.
МОЯ ЦЕЛЬ: Показать путь человеку через гармоничное развитие посредством изменения образа жизни через оздоровление. Одна из задач: сформировать комплексную программу оздоровления.
ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Распространение нового учения, знаний универсологии по всему миру; создание оздоровительных центров в городском, областном, региональном, российском и мировом масштабе.
 БУДУЩЕЕ. Много оздоровительных центров по миру, филиалов по стране и в ближнем зарубежье.
Чтобы центр функционировал многогранно обязательно привлечение специалистов из социума : психологов, юристов(составление договоров), бухгалтеров-экономистов, медиков, терапевтов широкого профиля, специалистов новой оздоровительной направленности (АЭРОБИКИ ТАЙ БО, ЦИГУН, КИТАЙСКИХ И ВЬЕТНАМСКИХ ГИМНАСТИК).

(Проект пока не завершен. План завершения проекта)
8. Моё великое настоящее:
Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
  1- групп Единомышленников (описать по модели №4 нижний круг) - это прообраз Фамильного Древа;
  2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) - это прообраз Родового Древа;
  3- коллектива Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования, (мод.№4 верх.круг) - прообраз Народного Древа.
9. Описать образ команды и её членов, которая вырастает из единомышленников (модель №4 средний круг);
10. Описать образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг);
11. Описать общее направление развития Организации, механизм реализации Идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров, кадров, СНеО
12. Описать Образ Будущего Проекта: Гражданский Центр  (СиОС)– Город Мастеров –Город Солнца;
13. За счёт чего вы будете решать проблемы народа – механизм деятельности Гражд. Центра на основе СиОС для единения разных Организаций в вашем городе, регионе, стране,....
14. Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.

Эвр

• Гость
- Мужики то ваши где все, наследницы Беловодья?
Ответ:
- Это Хранительницы церемониальной магии Урана эпохи Водолея. Их предназначение - помочь мужчинам найти Путь возвращения к себе  @yes@! И т.к. мужики в поисках Пути, их пока не видно...  ;-)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Черникова Наталья Витальевна, Г. Воронеж
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ

Я, как и все, рождённые на территории Европейской части России, являюсь наследницей великой древней северной цивилизации  Беловодье, народы которой жили в соответствии с Божественными Законами Природы, стремились к эволюционному развитию, умели объединять свои энергии для коллективного сотворчества. Я вобрала в себя этот опыт, однако, как и все великие цивилизации, народы Беловодья также не были совершенны, они замыкались только на своём развитии, не ставя целью развитие других народов, поэтому  мне зачастую бывает трудно правильно расставить приоритеты и достичь истинного согласия с самой собой и с другими людьми.
Славянский народ, к которому я принадлежу, несёт гармонию в единении качеств  мужских и женских проявлений Божественного начала. «СЛАВ-ЯН-ИН(ь)» - народ, славящий мужское и женское. Однако передо мной стоит задача преодоления обособленности, отделённости и изолированности, характерной для всех славянских народов. Я родилась в Воронеже – городе, на гербе которого изображён кувшин с вытекающей из него водой как символ новой Эпохи Водолея. В моём родном городе строились первые корабли российского флота, а в современное время – самолёты и двигатели для космических кораблей. В связи с этим, я стремлюсь к новому, осваивая новые пространства и впитывая новые прогрессивные идеи.
Мой Род соединяет в единое целое разные коллективы, неся мне самой стремление к объединению, познанию смысла жизни, поиску своего пути и помощи другим людям в этом. Трудности на этом пути только дают возможность обогатить свой опыт и все больше совершенствоваться в качестве построенных отношений. Мои родственники дали мне опыт коллективного сотворчества, взаимопонимания, приверженности традициям, однако родственные связи бывают ослаблены и в трудных жизненных ситуациях не всегда выдерживают проверки на прочность. Мой семейный коллектив даёт мне опыт сотрудничества и взаимодополнения, однако мне необходимо научиться более ярко и открыто проявлять свои женские качества, а также устремлённость и преданность идее, чтобы члены моей семьи стремились к духовному развитию, поддерживая и обогащая друг друга. Что касается моего трудового коллектива, то положительными качествами являются взаимоуважение и взаимопомощь, а негативными – разделённость и зацикленность на личном. Своими единомышленниками я считаю коллектив воронежской группы Универсологии. Это близкие мне по духу люди, с которыми я могу реализовывать совместные проекты и осуществлять деятельность в Духе Новой Эпохи. Однако среди минусов я вижу периодическую несогласованность и отвлечённость от основной идеи. В связи с этим мне необходимо научиться концентрироваться на достижении цели, быть более ответственной и постоянно поддерживать объединённую энергосистему и связь с иерархией. Коллектив моих друзей сформирован из тех людей, с которыми я общалась с детства и до сих пор поддерживаю дружеские связи, а также новых друзей, которых становится всё больше.
Моя жизнь, мои родители помогли мне открыть свой девиз: «Творчески открываю новые пути», с которым я стараюсь осознанно идти по  жизни, выполняя своё предназначение.
Моё Зерно Духа имеет тройственное предназначение Народного, Родового, Фамильного Древа. Не случайно при рождении мне был дан дар Разума – умение выстраивать иерархию отношений от разовых к всё более глубоким мудро и чувственно. Я несу талант Благости с целью включения в Поток жизни и гениальность Преданности и идеализма.
Опыт моей жизни наполнен радостью и страданием одновременно. Тяжёлая болезнь с детства с интуитивным осознанием не случайности происходящего со мной позволила мне научиться терпению, стойкости, выносливости и смирению. Определённая изолированность подтолкнула меня к развитию моего внутреннего мира, увлечению чтением. Мои любимые произведения – в жанре фантастики, читая которые, я мечтала о других мирах, беспредельности Космоса и тайнах Вселенной. Вместе с этим я много ездила, приобретая новых друзей и впитывая энергетику разных городов. Всё это позволило мне углубиться в осознание Законов Природы, что привело меня в МАЭД. Изучая Универсологию, я обрела единомышленников, увидела пути решения моих проблем, а также возможность помощи другим. Таким образом, я поняла, что раскрытие моего внутреннего мира в Духе нового времени может дать людям великое благо, что позволит окружающим раскрыть свою уникальность и предназначение, решить свои задачи, увидеть возможность новой жизни, счастливой и осознанной. Являя окружающим пример моей жизни на основе Законов Природы, познание которых даёт Универсология, в коллективном сотворчестве я могу привести человека к согласию с самим собой и с окружающим миром.
Таким образом, приходит идея создания гражданского центра как духовной семьи и места единения людей с последующим рождением города мастеров – специалистов, которые, обучаясь сами, принесут свой опыт и знания окружающим. Так постепенно будут создаваться условия для раскрытия даров и талантов людей, которые объединятся в городе Солнца, чтобы создать новые счастливые отношения и новую жизнь.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Соромотина Наталья, г. Брянск

ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
Я – наследница великой цивилизации «Беловодье», принесшей опыт построения иерархии многоуровневых отношений на основе достигнутого согласия между народами и людьми.  Люди того времени славились своей настойчивостью, стабильностью, умением накапливать ресурсы и формировать отношения, заботливостью и развитием женского принципа. И в то же время присутствовало расслоение в обществе из-за недостаточного понимания законов развития и ценностей отношений. Изолированность, замкнутость,  и неумение развивать другие народы привело к разрушению Северных цивилизаций, так как они не видели, куда им развиваться дальше.
Это ставит перед нами, потомками древней и могучей цивилизации, задачу накопления нового опыта понимания ценностей отношений, выстраивания их по законам природы и преобразования в новое качество.
          Водолей покровительствует Руси, тому народу, в котором я родилась. Он стимулирует в нас дух коллективизма, сотрудничества, согласования. К сожалению, сегодня Славяне замкнуты и изолированы, у народа огромный потенциал, но нет правильного видения стратегии развития. И в то же время Славяне – славящие Ян и Инь. У нас всегда была способность к сплочению и объединению в трудных условиях. Таким образом, опираясь на лучшие качества народа, нам предстоит понять свою ценность и ценность других народов, объединить их на основе уникальности каждого. Национальная идея России, находящейся под знаком Урана – соединение народов, таким образом, задача тех, кто родился здесь – стать яркой индивидуальностью и в коллективном сотворчестве выстроить систему общественного самоуправления. Это соответствует мечте о Братстве, которую и предстоит воплощать нам, живущим в своей стране.
Род из которого я вышла, создает условия накопить опыт в развитии даров:
От фамилии – Дар Крепости – способность защитить и поддержать,
От рождения и от семьи– дар разума – способность иерархически простраивать отношения,
От трудовых коллективов Дары Крепости – способность защитить, поддержать,
 и Благочестия – способность выстраивать глубокие отношения по оси Духа,
От единомышленников Дар – Совета – способность к согласованным действиям.
Мои родители помогли мне научиться многим качествам. В традициях моей семьи ярко проявлено трудолюбие, и способность пробуждать в окружающих желание трудиться, ценить труд других людей. Родители  научили меня позитивно смотреть на жизнь, заботиться о своём здоровье, используя природные ресурсы. Это было необходимо, потому что я была очень болезненным ребёнком. Бабушка привила мне любовь к Земле, к растениям, это позволило ей и четверым её детям выжить во время войны. Как отрицательные качества вижу изолированность, критицизм, гипер контроль. Я принимаю их и определяю для себя, как ступени роста и развития.
Родители помогли мне открыть свой девиз: «Помогаю обрести перспективы развития и создаю ступени роста».
 У меня давно есть мечта, чтобы город, в котором я живу, стал зоной Света и Радости, где люди из других городов могли бы учиться позитивному мышлению у горожан. Где люди больше верили в себя и проявляли бы своё творчество.
Я много училась, психологии, универсологии, чтобы управлять своей жизнью. И теперь я могу научить этому других. Постепенно родилась идея создания духовно-оздоровительного центра – как  творческого проявления близких по духу людей
Сейчас эта идея оформилась в проект «Коррекционно-просветительского центра самосохранного поведения Школа Радости».

Этот проект поможет людям обрести цельность мировосприятия, адаптироваться в новых условиях жизни. Эпоха Водолея требует от людей совместных, согласованных, осознанных действий, направленных на вбирание опыта всех 12 цивилизаций. Изменить качество отношений, раскрывая в них ценность каждого и духовную связь между людьми, увидеть перспективу развития отношений в семье, в трудовом коллективе, в обществе. Увидеть своё предназначение и согласовать его с предназначениями других людей. Таким образом, формируя  новый, более организованный уклад жизни.
    Моё Предназначение – Помогающая обрести перспективы развития и создать ступени роста человека, сформировалось в результате раскрытия моих талантов:
Благости, которая раскрывает включённость и благородство, преодолевая в себе Надменность, презрение, критичность, превосходство. Это позволяет включиться в поток жизни.
Надежда, формирующая дисциплину, жизнерадостность, благожелательность, преодолевая в себе разочарованность, расстроенность, раздражение. И рождается красота отношений.
Любовь, побуждающая устремлённость и жизнелюбие, изживая гнев, агрессию,  жестокость, конфликтность, а в результате рождается радость.
Я – счастливый человек, у меня есть семья, родственники, сотрудники, единомышленники и друзья.  Есть опыт коррекционной работы с группами людей и индивидуально. На сегодня у меня появились единомышленники, готовые помогать мне в реализации этого проекта. А в перспективе таких центров может быть больше, в каждом районе города. Мы с единомышленниками готовы обучить людей для работы в таких центрах. И наша помощь людям в непрерывном образовании, самоорганизации и самоуправлении станет ещё более доступной для людей. Люди освободятся от догматов прошлого и смогут строить новый, совершенный мир.

Оффлайн Маргарита

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 90
  • -Сказали Вам: 21
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Корсакова Маргарита, Валентиновна  г.Москва
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
Кто я, откуда пришла, куда иду?
Очень трудно ответить на такие простые вопросы. Поиском себя и своего предназначения заняты все люди, но может ли знать человек, как он участвует в замысле Бога. Дано ли нам открыть эту тайну?
Междисциплинарная наука синтеза Универсология позволяет нам продвинуться в поиске ответов на эти вопросы, предлагая алгоритм исследования своего фамильного, родового и народного древа.
Мой отец нес миру наследие культуры Беловодья - осознание ценностей жизни, построение иерархии отношений через высокий уровень культуры. Из рода отца я получила любовь к поэзии, творчеству, представление о Боге и божественных законах. Но чисто религиозный путь познания Бога казался мне ограниченным. Моя бабушка много рассказывала мне о жизни большой крестьянской семьи, о принципах воспитания детей, о взаимоотношениях с соседями.
Моя мама наследница греческой цивилизации (до 7 лет она не знала другого языка). Из ее рода я получила стремление довести до совершенства любое дело и желание, чтобы его результат был нужен людям. Диаспора, живущая на территории другой страны, неизбежно вырабатывает принципы жизни по правилам взаимопомощи, бережно сохраняет свои традиции и, в то же время, изучает обычаи страны, в  которой они живут ныне. Я помню строительство дома «всем миром», где каждому есть дело. Свадьбу, юбилей, праздник по поводу рождения ребенка, и участие почти всего поселка во всем этом.
 Женщины в роду моей мамы обладают Даром Целительства. Мы целим руками и словом. Моя бабушка использовала древнегреческие заговоры - обращения к природным стихиям с просьбой о помощи в исцелении.
Соединяя в себе наследие двух фамилий, я исцеляю, прежде всего, сознание человека, через приобщение его к достижениям мировой культуры.
А народ, к которому я принадлежу, призван вбирать в себя достижения всех очагов цивилизации и способствовать рождению человека новой эпохи. Но, не имея еще достаточного опыта, вбираются порой не самые лучшие достижения.
И мой поиск себя, при базовом образовании инженера-радиотехника, включал знакомство с разными религиями мира (в Университете Марксизма-Ленинизма) и чтение большого числа фантастических романов, и знакомство с историей развития разных народов, с их сказками, легендами, мифами. Мне интересно и то, чем сегодня занимаются ученые, и новые формы искусства. Всего так много, что в этом можно заблудится и потерять себя. А где же я? И, самое главное, а мне-то это зачем нужно, что меняется в моей жизни? Я почти всегда знаю ответы на любые вопросы, но это знание не помогает улучшать отношения с людьми, а лишь подпитывает мою гордыню, моё стремление решать всё самой. И жизнь дала мне такую возможность - я одна воспитывала ребенка, не могла выстроить отношения с мужчинами, потому что все время подсознательно стремилась лидировать. Лидировала, но счастья-то это не принесло...
И я начала строить иные отношения: вдохновлять, а не удерживать, заботится, но не порабощать. Но, вступив в зрелый возраст, я увидела, что этого не достаточно, надо не только самой жить по-новому, но и помогать другим.
И я могу это сделать! Потому что я та, которая соединяет миры через проникновение в глубину культур!
Мир мужчины и мир женщины, мир ребенка и мир его родителей, ведь каждому кажется что его проблемы самые важные, что он страдает сильнее других, что его не понимают...
Но в законах Природы, в культурных традициях разных народов, в разработках современных ученых есть решения всех этих вопросов. Надо только соединить все эти возможности и выстроить свой алгоритм решения проблемы.
Проект. Организовать пример нового образа жизни людей в согласованном развитии и взаимном уважении к предназначению друг друга.
(Вам закрыт доступ в галерею)
Цель. Открыть людям новый мир, в котором проявлен Дух Новой Эпохи.
Возродить дух общинности, привнести в традиционные принципы общежития людей новые аспекты, раскрывающие законы природы.
Огонь. Показать образец жизни в новом мире. Дать возможность каждому реализовать свое предназначение в согласованном развитии с остальными. Организовать жизнь по принципам братской взаимопомощи.
Земля. Люди, желающие жить в Новом мире. Мастерство, умения, навыки, позволяющие им выбирать работу по душе. Взаимосвязи и обмен опытом с аналогичными поселениями людей, в первую очередь в МаЭД. Пространство города Мастеров.
Воздух. Объединение на принципах согласования Проектов организации жизни всех жителей.
Вода. Перед моим мысленным взором встает прекрасное поселение - город Мастеров - поселение свободных по Духу людей, которые сообща владеют (живут в ладу) и несут ответственность за пространство своего города. И в то же время имеют возможность ярко выразить свою индивидуальность  в личном хозяйстве-мастерской.
В этот город приезжает много людей, которые ищут возможность пожить в атмосфере истинного братства и творчества.
В этот город приезжают Мастера для служения людям и обмена опытом.
В городе живут люди разных возрастов, и всем находится свое дело и место. Воспитание детей происходит на примере жизни взрослых, и все Мастера помогают подрастающему поколению найти себя, свои профессии. Развитие взрослых происходит на принципах непрерывного образования.
Мужчины города несут своими делами воплощение Духа Новой Эпохи. Показывают пример ответственного отношения  к жизни. Женщины бережно работают над отношениями, наполняя пространство любовью и пониманием.
Реализацию своего проекта я вижу через несколько ветвей:
– Система непрерывного образования в течение всей жизни
– Возрождение женщины Новой Эпохи
– Программа для мужчин
– Семейные отношения сотворчества
Начать реализацию своего Проекта я хочу с программы «Возрождение женщины Новой Эпохи» 
В современном мире женщина все чаще берет на себя роль мужчины и, занимаясь не своим делом, она утрачивает связь с Матерью Мира, с силами Природы. И, соответственно, не могут быть поддержкой, сохранять и вдохновлять на развитие своего мужа и детей. Женщина может черпать силы Природы, преобразуя их в крепость прекрасных отношений, но ей надо помочь вспомнить, как это делать.
Моя программа семинара-тренинга «Искусство быть любимой женщиной» сделанная на основе одного из курсов МаЭД – «Искусство жить просто гениально» (автор В.А.Поляков) помогает сделать первый шаг в этом направлении. На сегодня ее участницами стали около 60 человек (http://vk.com/club50016391) и, что самое приятное для меня, моими материалами для аналогичных программ уже воспользовались несколько человек в разных городах (http://vk.com/topic-50016391_29201558).
«Внутренний мир женщины» (разработчик Л.В.Тригубенко) - программа 2 Луча, членом команды которой я являюсь, вдохновила меня на разработку следующего шага. Для его реализации хорошим местом станет строящийся в Тульской области в деревне Бабинка город Мастеров. Само пространство, природа этого места дает возможность реализовать этот проект. Уже формируется команда единомышленников, желающих участвовать в проведении этого курса, и особенно приятно, что в ней есть те, кто пришел на первую программу, получили существенный результат и вдохновились помогать другим женщинам.
МаЭД

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Жаданова Татьяна, Москва. Аннотация:
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ

Кто Я ?  Я жительница планеты Земля , которая с детства задавалась вопросом : Что я делаю здесь? Для чего мне даются такие испытания,  и почему  я всегда из них нахожу выход. Теперь спустя 53 года, окончив школу ШСМ и обучаясь  в Университете Универсологии , работая в команде единомышленников я с уверенностью могу сказать: я точно знаю, что живу на этой планете для того , чтобы выполнить свое предназначение, которое определила для себя благодаря универсальному алгоритму  В.А. Полякова. Конкретнее могу сказать:  Я женщина , стрелец  поэтому на протяжении всей своей жизни упрямо  несу свой дар ведения данный свыше - «веду куда  ведаю, ведаю куда веду »  в широкие массы окружающих, с яркой эмоциональностью холерика, и твердостью своего духа, так как  унаследовала по своим фамильным древам отца и матери такие качества характера, как упрямство Девы воплощенное в кропотливом труде швеи и широту души отца – рыбы, постоянно приносящего в жертву семейные обязанности,  ради любимой работы, которой он отдавал все свое свободное время, - как говорили окружающие про отца: «Руки золотые, еще бы не пил - вообще бы цены  не было!» Вот поэтому в жизни мне всегда приходилось нелегко : Мир во всем мире – иллюзия закравшиеся в детский ум, который мечтал о вечной любви, верности , бесконечной бескорыстной дружбе.
     В 14 лет уже появился Девиз: « Не будет, так как надо мне, а будет так как надо людям!» , который был записан эпиграфом к  первой тетрадке своих стихов из которой вспоминаются первые строчки своего первого стихотворения: Скажи ка, милая подружка…… . Перечитывая пожелтевшую тетрадку, понимаю  то, что сама себе запрограммировала всю свою жизнь. Наверное, именно поэтому, были вечные секретари и председатели: секретарь комсомольской организации класса, Отдела Культуры города, зав. культмассовым сектором городского совета  города, председатель, профсоюза, председатель женсовета, председатель совета солдатских матерей  и еще кучу ответственности   по штатным занимаемым должностям , которая впечатывала в мой и так строптивый характер , упрямство, категоричность, самость, властность и многое другое, что мешало мне быть счастливой.  Вся жизнь прошла в поисках ответов на  вопросы…..  И вот, какие ответы я получила на вопросы. А проживание и практика жизни , в которой мы подтверждаем себе, что мы правы
Моё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ –
Зерно Духа
Я - наследница великой Цивилизации благородных и мудрых народов Севера (Сибири, Урала,…), закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитала с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали мне , чем я могу быть полезна  для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
Так,  я решила помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Моё великое прошлое: Являясь наследницей Беловодья — легендарной страны. В исторических очерах и  русских народных преданиях ее сравнивают  с вирием — раем древних славян, куда устремлен образ текущей с неба «молочной реки с кисельными берегами» Образ, невидимого града Китежа. с  его белой рекой как, образа руны - "Ирий" - белая, чистая вода, - не дает забыть о родстве с этой великой страной , с этой легендарной землей , и  духовным  центром  Белого Братства, что дает  возможность в настоящем  продолжить их великое дело крестьян Беловодья – чудесной  страны, с богатыми землями и природой, свободных  от гнета бояр и «гонителей веры», где вдали от мира жили  святые праведники, где главенствует добродетель и справедливость, простираясь от Волги  через   Урал, Сибирь до Алтая. Попасть в эту страну могли только добродетельные люди. Поэтому мне выпала честь принять участие в эволюционном построении Новой Страны справедливости и благоденствия»,  «Страны Светлых Духов», «Страны  Живого Огня».
 Народ, к которому я принадлежу, несёт в себе как отрицательные, так и положительные  качества, поэтому  на ряду с  русским «Авось»., всегда присутствует великий национальный дух Русского народа,  дан мне как дар в исполнении великой миссии России в единении  всех народов нашей планеты :
Дар небес быть подданным России!
Перст Москвы в грядущее ведет!
С верою, надеждой и любовью,
Свои блага творит народ
Честь и слава Российского стяга,
В ратных буднях собой защитим!
Дух — единства, братства и свободы,
На века в сердцах сохраним!
Род, из которого я вышла, несёт в себе  основную задачу: единение различных каст, сословий, национальностей ,через преодоление стереотипов и вековых запретов, устоявшихся законов,  что даёт в настоящем получить мне новый опыт единения различных взглядов и совмещать несовместимое, преодоление односторонности и косности взглядов, через конфликт с самим собой и окружающими  к  гармонии и миру во всем мире.
Моя фамилия несёт в себе  яркую выразительность моей задачи настоящей жизни, являясь женой офицера , матерью двух прекрасных дочек,  бабушкой своих внуков и внучек могу сказать, что задачи  1-го родового коллектива- это преданность и служение  Родине( Большей системе организации счастливой и гармоничной жизни по универсальным божественным законам вселенной),  что даёт мне возможность  получить новый опыт межличностных отношений);
Уважение и почтение , воспитанное родителями   помогает лучше понять цели  и жизненную необходимость  старших и младших поколений. Поэтому опыт 2-го коллектива помогает приобрести опыт единения и эволюции своих родовых предназначений, и позволяет  приобрести хороший опыт в окружающем мире, Находясь в постоянной связи  с братьями и сестрами разных уровней,  обмениваемся  опытом и ответственность за жизнеобеспечение и дееспособность старшего поколения и наставничество младших , в настоящее время возникает потребность более тесного сотрудничества и единения для укрепления  и обновления родственных связей среди младшего поколения – наших детей и внуков.
3-й  - это трудовой коллектив, их в моей жизни было 16  и 17 в котором я работаю в настоящее время, учитывая то, что самый продолжительный период своей трудовой жизни продолжался 15 лет и становление моего профессионализма  проходило среди духа воинского братства, отразились в моем характере , как максимализм, требовательность, с коллегами и подчиненными, что переносилось на отношения с родственниками  и  окружающими меня людьми. Девиз того периода времени был такой: «Сказал-сделал или обещала – делай», этот же принцип применялся и в воспитании своих детей. Отсюда появилась неудовлетворенность жизнью, , которые сказались в отношениях с окружающими и возникшие обиды, как следствие, создали ситуации уроков и экзаменов.  Начались поиски себя  во внешнем мире: в  бизнесе с партнерами , с командами различных организаций, в итоге  новый экзамен и муки перед выбором пути. С кем, и куда идти? Каким путем ?  Доказывать всем свою правоту и значимость? Или начать все с чистого листа? Время показало , что выбор сделан правильно!!!!! Я начала все сначала и 17-й  коллектив , стал за последние  7 лет моей  второй семьей. Именно в этом трудовом коллективе, я обрела себя и свою нужность коллективу, в ответ я получаю признание за свою незначительную работу, и  осознаю ее актуальность в общей коллективной стратегии компании.
4-й – это коллектив единомышленников, которые врывались в мою жизнь всегда стремительно и как правило надолго.  Так и последний коллектив  универсологов -  появился  неожиданно , но интуиция подсказала, что именно эти люди помогут ответить на все мои вечные вопросы,,,, Так оно и получается. Я нашла не только единомышленников, но и сотворцов, с которыми можно воплощать в жизнь самые смелые мечты и проекты. А главное  в нем я приобрела  мудрых наставников по жизни в лице: Панова В.А., Корсаковой М.В., Зайцевой С.Г., Панкиной Г.Ф., Голуб Е, Крицкой Т. А. Они всегда подсказывают мне  в каком направлении лучше всего  идти!!!!
5-й  коллектив - самый маленький - это коллектив верных друзей. В моей жизни друзей много. Наши отношения рождались в трудовых буднях, среди коллег, поэтому  мои  друзья,  активно принимают участие в моей жизни. Вот это все что вкратце  о всех моих коллективах,  окружающих меня на протяжении моей жизни, обучающие и экзаменующие меня.

Моё великое будущее:  Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Фамильного, Родового Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Поэтому, раскрываю свое предназначение  на протяжении  всей своей жизни Зерно Духа под девизом:  «Создание условий  для  усвоения, сохранения и распространения   культурных и духовных ценностей народа »
   В этом я вижу актуальность своей жизни , а значит моего проекта , как национальной необходимости  настоящего времени  поэтому проект организации моей жизни:
 «Моделирование пространства и создание условий для организации  культурно-просветительских мероприятий  по  формированию  нового мировидения(мировоззрения) народа».

Цель проекта:  Вместе Командой Российской Академии Европейского Лепестка стать  полноправными участниками проекта «Воробъевы горы»
В рамках проекта планируется создание инновационной долины «Воробьевы горы», где будут объединены площадки для проведения инновационных исследований области, медицины, биологии, нанотехнологии, исследования космоса, науки о Земле и многое другое.
 График выполнения проекта - на протяжении всей жизни.
 А именно:  на   1 квартал 2014 года
Январь 2014 - встречи с будущими партнерами.
Февраль 2014 – написание  совместных программ  работы
Март   2014 -  создание графиков  проведения совместных мероприятий.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Татьяна Крицкая, С-Петербург
Проект Организации Жизни

Я - наследница великой Цивилизации благородных и мудрых народов Севера, закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитал с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали, чем я могу быть полезна для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
И я решила помогать людям, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни.
Так я  решила путешествовать по разным странам и их городам, объединяя тех, кто неравнодушен в судьбе народов, слывущих в былом великими достижениями.

Моё великое прошлое: Я - наследница Великого прошлого моей Цивилизации –  Беловодья  второй в цикле развития человечества 5-й КР несущей женское качество единения с окружающим миром с его 4-мя стихиями., сбора ресурсов для реализации предназначения человечества –быть кровью Земли. Народы научились выращивать культурные растения , в том числе злаковые –пищу для укрепления тела. Шел процесс образования родов и взаимосвязей между ними.
В этой Великой цивилизации природа обучала человека  терпеливому, бережному обращению с ресурсами Планеты.Но, в силу незрелости человеческого общества на первых этапах его  развития не была сформирована система  нравственных ценностей,  системы общественного  самоуправления , сотрудничества родов, что в настоящем дает мне  возможность единения с Природой  построить единение с людьми и  накормить их пищей духовной  - возможностью сотрудничества и раскрытия творческих потенциалов каждого, получить мне новый опыт организации клуба, команды единомышленников и коллектива центра   Гражданского общества. а в последующем Города Мастеров и Города Солнца под Санкт-Петербургом.  Это даст мне опыт взращивания людей, наставничества, расширения пространства взаимоотношений и взаимодействия, и   творческого роста и выполнения своего Предназначения.
 Народ, Русичей, к которому я принадлежу, несёт в себе  огромный творческий потенциал управления коллективными отношениями, сокрытый в каждом   ищущем . Народ Русичей - народ с древними традициями, издревле живущий по законам природы, славящий Бога,, вбирающий опыт лучших достижений предыдущих 11-ти цивилизаций.
Народ, умеющий выстраивать иерархию отношений, но не умеющий строить отношения в соответствии со своим Предназначением. и отрекаться от неактуальных  для Эпохи ресурсов  отношений, знаний, видов деятельности, признания видов творчества  ценностей и перспектив человеке.
Принадлежность к этому народу  даёт мне новый опыт  понимания традиций и применения лучших из них в наше время для проведения Духа Новой эпохи в настоящем. и построения отношений в соответствии с Предназначением.
 Род, из которого я вышла, несёт в себе опыт включенности в 5 видов  коллективов – родственники, моя семья, трудовой коллектив, коллективы единомышленников и друзей
. Я родилась в г Санкт-Петербург с 300-летней историей  от самодержавного правления до революционных преобразований в обществе,. недалеко от Ладожского озера-родины богини Лады – богини чистоты и мудрости  женского начала наших предков,
До появления города на его месте была деревня  Спасское, в котором сохранялись и поддерживались традиции общественного самоуправления.
После окончания средней школы я выбрала профессию технолога трикотажного производства. Сейчас становится понятно, что трикотажное полотно, состоящее из множества  петель, связанных одна с другой и образующих множество узоров, являются аналогом полотна судьбы, полотна отношений, которая ткет каждая женщина, соединяя нити разных судеб в единый многоцветный узор Полотна Судьбы – Фамилии, Рода, Народа.
Программа Института Психосистемологии  «Искусство быть вместе – Мужчина и женщина»
30 лет назад я стала женой военного и множество трудностей, конфликтов, разочарований позволили мне стать выносливой  и стойко переносящей изменения в жизни. Рождение троих  детей. смена места жительства позволили мне изучать особенности разных людей и мест нашей планеты. География местожиельства нашей семьи простирается от Польши до озера Байкал.
Сложности общения помогли мне стать более мягкой, терпимой. спокойной и выдержанной.  Когда дети выросли, у меня появилась возможность заниматься бальными танцами.  Когда я танцую, я могу выразить свои чувства,  радости,  восторга, любви, вдохновения,  Танец может стать аналогией движения по жизни. Совместный танец в большом нарядном зале, людей разных национальностей, профессий, возрастов, социального положения очень похож на мистерию сотворения жизни. Совместное движение пар завораживает, красота танца рождает чувство восторга, вдохновения, желания жить и радоваться каждому дню жизни, вносить в нее свой творческий дар.
Танец-это возможность вносить новое, творческое начало  в отношения мужчины и женщины, как для молодых пар, так и для пар со стажем.. Поэтому я планирую начать исследование и практическое развитие этой темы в программе  «Партнерство в танце» в форме клубной работы. Эта тема явится продолжением и развитием программы Семинаров-тренингов  Института Психосистемологии и Универсальных технологий развития «Искусство быть вместе- Мужчина и женщина. Родители и дети».
Когда-то мне было сложно не только двигаться красиво, но и просто двигаться в большом пространстве, где есть большое количество людей. постепенно я преодолевала этот страх. Сейчас я могу танцевать свободно, выражая свой внутренний мир и .
могу помочь людям  двигаться красиво и свободно  в любой обстановке И мне захотелось организовывать балы. Я понимаю, что это большая работа, объединяющая разные коллективы.  Идея принести праздник в жизнь многих людей  в России вдохновляет меня..
 Моя фамилия  Крицкая,
   В словаре Даля КРИЦА - свежая глыба вываренного из чугуна железа, идущая под огромный водяной (кричный) молот, для отжимки, проковки и обработки в полосовое и другое железо. "
Также Крицкий с переводе с польского-выращивающий рожь.
Моё великое будущее:  Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Фамильного, Родового Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа. Мой девиз, полученный от родителей «Конструирую обучение вдохновению»  в 3-х обретениях – Гений –Национальная идея России -возможность раскрытия яркой индивидуальности в коллективном творчестве  при соединении мужского и женского начал и вынесении внутреннего мира во внешний–провести в жизнь Дух новой Эпохи..
При рождении я получила дар Премудрости. Не применяя его полностью, я способна застревать на  деталях, упуская главное.
При замужестве  я получила  возможность создать Союз единомышленников  и дар Ведения -  способность ведать, куда ведешь и вести, куда ведаешь. Если я не реализую его полностью, то он проявляется своей противоположностью – накоплением знаний из книг.без практики их применения. Придя в  Санкт-Петербургскую группу МНШУ, я получила дар Разума или накопительство как его противоположное качество.
Впервые выйдя на работу,я получила дар Благочестия  как возможность строить отношения по Предназначению.и его противоположность критичность и неспособность углублять отношения.
Начав  обучение и работу в Институте Психосистемологии, я получила Дар крепости – укрепления  и поддержки Путников  на духовном Пути..
При рождении детей я получила дары Крепости,Страха Божьего и  Ведения .для улучшения Родового Древа.
Мой Талант – воплощение Славы Божьей

Моя идея – запустить процесс  организации проведения и введения в традицию  Общепланетного струдничества  «Бал   цивилизаций», на начальном этапе волну балов по Европейской части России..
Цель –  общепланетное сотрудничество при  раскрытии ярких индивидуальностей, распространение идеи Универсального строения мира и человечества как союза 12-ти цивилизаций, где каждая имеет свое место и роль.
Ресурсы - культурное наследие народов 12-ти цивилизаций ( музыкальные , танцевальные, изобразит, искусство)
Партнерство – сотрудничество людей доброй воли в организации праздника,: сотрудничество  с деятелями культуры,  детскими, молодежными и взрослыми танцевальными , хоровыми коллективами, коллективами оперных , драматических театров, балетмейстерами разных стран  при участии  структур социальной помощи незащищенным слоям населения -многодетным , инвалидам, пенсионерам, воинам прошедших войн.
Результат-сотрудничество коллективов для постановки танцевально-поэтического мистериального действа Сотворения Мира, Вселенной, формирования 12-ти цивилизаций человечества  в форме праздничного бала, где каждая цивилизация представляет лучшие достижения культуры  а также вливается общий процесс мировой жизни человечества и Планеты.. Участие в таком грандиозном , прекрасном , зрелищном  действе оставит неизгладимый след  в сердце любого человека, вызовет глубокий эмоциональный отклик, чувство сопричастности процессу Творения, важности каждого человека, явления, момента жизни  и желание наполнить свою жизнь ежедневным ярким творчеством, расширять сотрудничество в разных сферах деятельности, а  у глубоко мыслящих людей, интересующихся философскими основами бытия, желание изучать и применять Универсологию – науку о законах Природы..
Я прекрасно понимаю, что для реализации этой идеи нужно время, поэтому сейчас я вижу начало работы  в организации балов в разных городах Европейской части России. Балы в Санкт-Петербурге и Москве проходят регулярно, но в других городах России  это  мероприятие могло стать  неординарным в жизни многих городов и  создать  прекрасную возможность сотрудничества .и развития для многих людей.

Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
1- групп Единомышленников   в 12-ти цивилизациях Планеты для подготовки  Бала цивилизаций   Меньшая задача, создание групп единомышленников в 12-ти лепестках Европейской части России. Для этого я планирую создание  в Санкт-Петербурге танцевального клуба «Партнерство в танце», одной из задач которого будет изучение танцевальных традиций разных стран, философии танца , участие в танцевальных программах и балах города.,  клуба  мастериц по изготовлению  костюмов, фото-видеоклуба ,  клуба элитарного кино, клуба психосистемологии., ШСМ, чтобы в том числе изучить теоретические основы Универсологии- это прообраз Фамильного Древа;
2- лучевых команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) - это прообраз Родового Древа;
3- коллектива Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования , (мод. №4 верхний круг) - прообраз Народного Древа.
 Описать уровень команды, которая растёт из единомышленников (модель №4 средний круг);
10. Описать образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг);
11. Описать общее направление развития организации, механизм реализации идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров. кадров, СНеО
12. Описать Образ Будущего Проекта: Гражданский Центр  (СиОС)– Город Мастеров –Город Солнца;
13. За счёт чего вы будете решать проблемы народа – механизм деятельности Гражд. Центра на основе СиОС для единения разных Организаций в вашем городе, регионе, стране,....
 Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Владимир Крицкий, С-Петербург
Проект Организации моей Жизни
Актуальность
Безусловный элемент жизни наличие времени её существования. И время имеет своё изменение как объективная характеристика с движением из прошлого в будущее через настоящее. А любое движение обусловлено наличием движущей силы. И эту движущую силу в высшей своей ипостаси от Бога можно назвать как Дух Нового Времени, как вектор направленности в развитии, создающий ось развития, вокруг которой формируется и само развитие. И таким Духом Нового Времени в нашей цивилизации является МАЭД. События, в современное время происходящие, в Космосе, на планете, в международной и социальной  жизни создают актуальность направления развития, а наиболее оптимальный вариант, это развитие в Духе Новой Эпохи «там где двое или трое собрались во имя моё…».
Моё великое прошлое : Я - наследник великой Цивилизации Севера,  Беловодья, принесшей опыт построения иерархии многоуровневых отношений на основе достигнутого согласия между народами и людьми. Этот опыт, я вобрал с детства, позволяет видеть ценность и роль людей в общем потоке жизни, но при этом бывает трудно правильно расставить приоритеты и достичь истинного согласия с самой собой и с другими людьми.
Я родился в Польше город Жагань, а это граница между 11 Англо-саксонской и 12 Славянской цивилизациями, с VIII века столица  истинно польских князей (полян) Силезии Пястов и Пястовичей избираемых Народным Вече полян, что даёт понимание о причинностном переходе славян от Западных к Восточным. События того времени отражены в художественном фильме «Когда солнце было Богом».
Мной впитано наследие этих благородных и мудрых народов, закаленных в строительстве справедливых основ жизни державности равных и свободных людей. Я впитал с детства величие духа моего края и наследие былой мудрости. Трудности жизни не только закалили меня, но и показали, чем я могу быть полезен для других людей, страждущих от недугов современного несправедливого общества.
Отец был военным во втором поколении военным профессионалом и умел найти нестандартное решение для ремонта и восстановления военной техники, неся мужской дух.
Мать – медицинская хирургическая сестра военных госпиталей и медсанбатов. Выхаживала больных военных. Выполняла это от сердца и профессионально, тем самым показывала пример выстраивания теплых и сердечных отношений.
У меня есть младший брат, о котором я всегда проявлял заботу и с которым я строил братско-партнёрские отношения.
Первые полтора года жизни я воспитывался своей двоюродной бабушкой Евдокией, которая была целительницей.
Первый вариант фамилии Крицкий происходит от сочетания слов польского языка «крица» «польская рожь» и человек, который выращивает ее, зовётся «Крицкий»
Второй вариант происхождения фамилии в словаре Даля КРИЦА – свежая глыба вываренного из чугуна железа, идущая под огромный водяной (кричный) молот, для отжимки, проковки и обработки в полосовое и другое железо. Человек, который работает на этом молоте, зовётся «Крицкий».
В жизни не имея достаточного опыта отношений я совершил много ошибок проявляя к окружающим властность, причиняя им страдание и горе, при этом показывал своё превосходство и презрение, формировал в себе враждебность, при этом сам находился в страхе, что я буду не таким как все от чего периодически проявлял гнев, агрессию, разочарование и обиду на окружающих.  Такой образ жизни, безусловно, отражался на состоянии физического здоровья, на отношении ко мне окружающих.
И я решил изменить эту жизненную ситуацию и воспитать в себе следующие качества : оптимизма и жизнерадостности, искренности и великодушия, при этом научиться проявлять благородство и мудрость. Не все негативные качества мной преодолены, но я уже имею определённый опыт преодолений, почему я и решил помогать людям, готовым принять мой опыт. В этом я решил, объединяя их вокруг образа прекрасного наследия, созидая образ возвышенного будущего, воплощая его в отношениях среди объединяющихся единомышленников вокруг идеи Очищения Мира и построения нового уклада жизни стать свободными от своих зависимостей людьми укрепляющими своё фамильное, родовое, народное и цивилизационное древа.
Так я, выбрав профессию военного, путешествовал по разным странам и их городам, познавая судьбы народов объединяя тех, кто неравнодушен в судьбе народов, славных в былом великими достижениями.
3. Народ, к которому я принадлежу, несёт в себе «+» и «-», что даёт мне новый опыт (какой);
4. Род, из которого я вышел, несёт в себе «+» и «-», что даёт получить мне новый опыт (какой);
5. Моя фамилия несёт в себе «+» и «-», что даёт получить мне новый опыт (какой);
6. Моё великое будущее: 
Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение
- Фамильное Древо, как личностное сознание.
- Родовое Древо, коллективное сознание;
- Народное Древо, как общественное сознание;
Предназначение раскрывает Зерно Духа  через девиз :      Хранитель, миротворец, целитель.
«Верный воин, сын война, брат воина, несущий надежду и любовь»
в 3-х обретениях –
- Гений (от нац. идеи),
- Дары,
Фамильное древо: Дары:
От рождения фамильного древа – Дар Благочестия способность строить отношения по оси духа в соответствии с предназначением.
- От моего личностного рождения  - Дар Разума мной развивается. как познание иерархии отношений.в соответствии с предназначением.
Родовое древо: Дары
- Дар Ведения мной развивается от даты создания семейного союза ведающего, куда прокладывать путь развития союза.
- Дар Ведения от даты включения в трудовой коллектив, ведающего как вести к успеху трудовой коллектив.
- Дар Крепости от даты обретения единомышленников
Талант; - познание иерархии отношений по законам природы.
7. Идея, вытекающая из Предназначения, для воплощения в жизнь Зерна Духа,
«Возрождение мужского потока Духа Нового Времени»
- Цель. 
Возродить мужской поток через возвращение или формирование следующих качеств в мужчинах ответственности, дисциплины, устремлённости, постоянства, надёжности, включённости, перспективности. Открыть и воспитать  в себе чувства оптимизма и жизнерадостности, искренности и великодушия, мудрости и благородства.
- Ресурсы :  Мужчины, осознавшие необходимость перемен в Духе Новой Эпохи, молодые люди и дети и юноши, Материалы для строительства пирамид. Города Солнца, которым необходимо строительство пирамид.
- Партнерство  Совместная деятельность по строительству в городах Солнца.
- Результаты, Будущее.
Целеустремлённые мужчины, сформировавшие качества ответственности, дисциплины, устремлённости, постоянства, надёжности, включённости, перспективности.
8. Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
Начало возрождения мужского потока в личностном сознании;
1- групп Единомышленников (описать по модели №4 нижний круг) - это прообраз Фамильного Древа;
2- команд Служителей, 5 типов которых растут из единомышленников (мод.№4 сред. круг) - это прообраз Родового Древа;
3- коллектива Сотворцов (ЗС, ИС, КС СиОС), как тех, кто вырастет из команд, и будет организовывать самоуправление во всём процессе на основе согласования , (мод. №4 верхний круг) - прообраз Народного Древа.
9. Описать уровень команды, которая растёт из единомышленников (модель №4 средний круг);
11. Описать общее направление развития организации, механизм реализации идеи (схема управления жизнью), как будет происходить подготовка кадров. кадров, СНеО
14. Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.
Церемониалы в реализации проекта :
1  Строительство городов Солнца.
2. Строительство пирамид в городах Солнца.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Черниченко Алевтина, Н. г.Тверь
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ
Актуальность
Многие прогрессивные люди мира, осмысливая свою жизненную позицию, стремятся найти свое место и роль в эволюционном процессе в мировом  в мировом сообществе. Этот поиск возможностей реализации своего предназначения, чтобы стать нужным миру,  когда и планета, и человечество взывают о помощи. Для реализации своего предназначения человек должен обладать знаниями о себе и о мире. Эти знания помогут ему стать актуализированной личностью, увидеть перспективы развития, образ будущего и творчески управлять как собственным развитием, так и участвовать в управлении общественными процессами. Первые же свои знания о мире и о себе и навыки строить отношения личность приобретает в семье, в ее образе жизни – в действиях, в стиле отношений, в способах принятия решений. Большое значение и влияние и имеют также наследственные корни и культурные традиции и ценности семьи. Они создают у ребенка модели социального поведения и формируют приоритеты и ценности, гражданскую позицию для жизни в обществе.
А если учесть статистику ЗАГС  г. Твери, то из 100% заключающихся союзов, 70% распадаются на 2-ом году совместной жизни. Аналогичная статистика и по другим городам России, что дает право говорить о глобальном кризисе в этой сфере отношений.

Моё великое прошлое: Я - наследник Великого прошлого моей Цивилизации – Беловодье.  Приобретала опыт целеустремленности к новому развитию при сохранении ценных накоплений предшествующих цивилизаций. Накапливала опыт концентрации и понимания ценности ресурсов.
 В этой Великой цивилизации были «+»- устремленность на взаимодействие с окр. миром, накопление опыта рачительного распределения имеющихся возможностей и ресурсов.  И «-», авторитарное управление в обществе, неумение преобразовывать отношения,  неумение ставить приоритеты относительно ценности формы отношений и самих отношений, что даёт возможность в настоящем получить мне новый опыт  -  СЛУЖЕНИЕ МИРУ ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЯ.
Я родилась в определенном Фамильном и Родовом Древе, живу в определенной эпохе, в определенной стране, что и повлияло на суть моего Предназначения.  Народ, к которому я принадлежу это Россия, г. Тверь.  Россия  дала мне возможность вобрать опыт объединения народов, несёт в себе - стремление к объединению, принятию культур разных народов , стремление выйти за пределы   достигнутого, познанию неизведанного . И  в тоже время -закрытость,  эгоцентризм, разрозненность, что даёт мне новый опыт – быть открытым, ярким, объединять для реализации высших целей, управлять исподволь.
Тверская область уникальный древний край. Здесь Михаил Тверской боролся  за объединение Руси и с ним всегда была его помощница Анна Кашинская. Они явили образец  красоты отношений.  Книга «Хождение за 3 моря» рассказывает о путешествии Афанасия Никитина, где он получил опыт обмена  ценностями культур разных народов.
На территории Тверской области берут свое  начало 3 великие реки: Волга, Днепр, Западная Двина, соединяя область с востоком, западом и югом.  Территориально Тверь находится  между  Москвой и Санкт-Петербургом,  соединяя 2 столицы.  Вобрав  прошлый опыт своего края, я буду стремиться объединять разрозненное, стараться выходить за пределы познанного и учиться  рождать красоту отношений.
 Род, из которого я вышла, состоял из многих семей.  Я получила огромный опыт бережного отношения к еде, вещам. Научилась обходиться малым. И принимать жизнь такой, какая она есть и не жаловаться на сложившиеся обстоятельства.  Был получен  огромный  опыт взаимодействия разных семей между собой.  И в тоже время - неумение принять опыт других - критичность, раздражение, что даёт получить мне новый опыт  - без  оценочное  приятие, раскрытие в себе благодарности, благожелательности, жизнерадостности.
Мой семейный союз дал мне Дар Совета – раскрывать умение обмениваться ценностями и согласовывать , преодолевая изолированность и стремление подчинять.
Трудовой коллектив дал мне дар Благочестия – обретение многогранности отношений по оси духа, преодолевая критицизм.
Коллектив единомышленников  дал мне Дар премудрости -  обретение целей и освоение  нового пространства, преодолевая  копание в мелочах.

Мои родители замечательные люди. Они научили меня многому.  Про отца говорят – «На все руки мастер». К маме приходили советоваться  женщины по любым вопросам. Ее жизненный девиз – «Людям надо помогать».  Отношения родителей не были идеальными – частые конфликты, нежелание понять друг друга, непонимание своих ролей и предназначения.  Болезненный уход отца из семьи.  А мне хотелось другой семьи –дружной и счастливой. Моя фамилия дала мне  - умение слушать и слышать, всегда приходить на помощь, отзывчивость, ответственность.  Но в тоже время   - импульсивность, надменность,  раздражение, что даёт получить мне  новый опыт  быть благодарной,  благожелательной  и жизнерадостной.  Всегда находиться в потоке жизни.
Решать проблемы  отношений в своей семье, я могу только помогая другим.
 Огромная благодарность моим родителям, всему Фамильному и Родовому Древу, что заложили во мне основы  и создали условия для моего духовного развития,  раскрытия моей Уникальности.  .
 Моё великое будущее:  Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Фамильного, Родового Древа как общественное, коллективное, личностное сознание.  Предназначение раскрывает  Зерно Духа  - «Помогаю ткать полотно жизни, рождая кристалл Духа  в 3-х обретениях – Гений моего Будущего – формирование  новой общественно-экономической формации на принципах гражданского общества и коллективной стратегии, как СИОС И СНЕО.  Дар -  РАЗУМА – создавать условия развития, ткать полотно жизни.
Талант – БЛАГОСТИ.
ИДЕЯ, вытекающая из Предназначения, для воплощения в жизнь  Зерна Духа - Создание условий для формирования нового типа семейных отношений в соответствии  с Духом Новой Эпохи.
ПРОЕКТ
СЕМЬЯ БУДУЩЕГО КАК ОБРАЗ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕ

ЦЕЛЬ. Помощь семьям в вопросах организации жизни, гармонизации семейных отношений, повышения уровня культуры семьи, повышение уровня компетентности родителей в воспитании детей.
РЕСУРСЫ.
1.методология Универсологии.
2.проекты сотворцов.
3.опыт проведения семинаров, круглых столов, конференций.
4.Молодые семьи.
5.Семьи вступающие в союз.
6.Семьи имеющие проблемы детско – родительских  отношений.
7.Семьи имеющие проблемы взаимоотношений.
8.Многодетные семьи.
ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОЕКТА
1.Поиск и определение членов будущего коллектива.
2.Развитие внутренних связей и обучение.
3.Развитие внешних связей коллектива и управление согласованным развитием. Воспитание лидеров.
4.Построение системы самоуправления развитием коллектива  с обретением единого ритма развития его внутренней и внешней среды.
5.Создание филиалов посредством творческой активности лидеров.
6.Создание иерархии взаимосвязей основного центра и филиалов для координации их деятельности.
7.Расширение пространства проявления.
РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛИЗАЦИИ
1.   Оздоровление психологического климата семьи, гармонизация отношений.
2.   Оптимизация ресурсов семьи и эффективная организация жизни
3.   Повышение компетенции родителей в вопросах воспитания и отношений.
4.   Повышение уровня культуры семьи и ее участие в общественной жизни.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
 АРШИНЕВА Инна, Тверь
ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ

1.Мы живём в уникальное время Новой Эпохи. Эпоха Водолея – это эпоха соединения разрозненного. Мы больше не можем быть рабами обстоятельств. Нужно пробудить в человеке Творца Новой жизни, чтобы он  жил по Законам Природы, создавая новые формы сотрудничества, согласованно умел строить творческие отношения с окружающим миром. Чтобы он, осознавая и выполняя своё предназначение, освобождал  себя от несовершенства и становился Творцом своей жизни, жизни своих близких, своего народа, своей планеты.
Тогда мы не будем «вертикальными лужами», мы станем ручейками в едином потоке океана жизни.
Мое великое прошлое:
2. Я наследница Великой цивилизации благородных  и мудрых народов Севера, закалённых в строительстве справедливых основ жизни, держеверных землях,  являющихся прародиной человечества, писали многие авторы. Я  Наследница Великой Арктиды, именно оттуда пришли Великие потомки в северные земли, продолжательница наследия Алтайско-Саянской цивилизации. Кочевая жизнь наложила свои отпечатки на характеры и профессиональное мастерство этих людей. От  мужчин я унаследовала  - активность, смелость (дерзость), стремление к поиску целесообразного перемещения, желания сразиться за новые жизни. Женщины оставили в наследство трудолюбие, умение создавать условия и воспитывать детей, выживать в непредсказуемых условиях, умение общаться и налаживать контакты.  Но объединяться с другими всё же они могли лишь по необходимости, в частности во время военных действий. Разобщённость и несогласованность послужили одной из главных причин гибели этой цивилизации.
Это даёт мне возможность в настоящем получить опыт: используя активность и контактность, научиться выстраивать новые коллективные отношения (учитывая новое понимание мира), основанные на согласовании, доверии и объединении.
3. Народ, к которому я принадлежу, - один из братьев славянских народов. Ранее его называли «малоросами». Яркие, эмоциональные, открытые, но напористые и порой невыдержанные. Я родилась и выросла на Украине, но в 15 лет уехала в Россию, где и до сих пор живу. Задача Украины – выбор срединного пути, свобода. А России – соединение народа – Братство. Я приобретаю так необходимый опыт в России, ведь именно сейчас разделённость украинского народа даёт о себе знать. Неумение принять и договориться, отсутствие программы выхода ведущего к благоприятному исходу для народа у этого народа пока просто нет. 
Девиз:  Согласованное единение, служение эволюционному развитию человечества.
Род, из которого я вышла, наградил меня талантами, которые поэтапно открываются мне.При создании семьи я получила Дар Крепости ( охранять путников на пути познании истины)Мои производственные отношения мне преподнесли Дар Благочестия (согласование отношений по Оси Духа)Со своими единомышленниками я получила Дар Ведения ( ведения к новым высотам Духа
Девиз: Бережное ведение к новым высотам Духа.
Фамильное древо наделило меня своими способностями. По мужской линии это: трудолюбие, творческий подход к любому делу, порядочность. По женской - это: + рукоделие, терпимость и деликатность; - ограниченность общения.  В нескольких поколениях, которые я знаю в нашем роду, были целителями, известными в своей окрестности. Моя прабабушка лечила травами, дедушка лечил травами и руками. Моя троюродная сестра и сейчас активно занимается народным целительством.  . Мой отец вырос в шахтерском крае. Я родилась в период активного освоения земель Донбасса в новом городке с названием  - Новоэкономическое. Название словно говорит само за себя: « Ты станешь участницей выстраивания нового уклада жизни, как взаимообусловленного развития  человека, коллектива и общества в целом.» Терриконы (так многочисленные в нашем городе) напоминают пирамиды.
Девиз: Обучая защищать, создавая условия – воспитывать и исцелять
Но отец рано ушёл из жизни, и я постоянно теряю цель, а мама имела ограниченный круг общения. Это даёт мне возможность получить новый опыт: обучая людей – открывать им новые цели (актуальные нашему времени) – защищать их от рабства. Создавая условия для активного взаимодействия, объединять и исцелять.
6. Моё Великое будущее
Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение – Народного, Фамильного и Родового Древа, как общественное, коллективное и личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа.
По фамильному древу: Обучая – защищать, создавая условия – воспитывать и исцелять.
По родовому древу: Бережное ведение к новым высотам
По народному древу: Согласованное единение, служение эволюционному развитию человечества.
Общий вывод: Создавать условия и устремлять для обучения новым методам целительства, актуальным в наше время.
Гениальность, как стремление к единению.
Я наделена талантом Славить Бога и Даром Премудрости, как способности открывать путь в будущее и вести за собой.
Идея Внедрение новых здоровьесберегательных технологий, актуальных для построения нового социально- экономического уклада на земле.
          В моей жизни были моменты, когда моя жизнь висела на волоске.Врачи не верили в мое выздоровление но любовь и жертвенность моей матери спасали меня дважды, и я благодарна ей за ее подвиг. В нашем  роду со стороны мамы были целители и  она унаследовала этот дар. Многие удивляются действенности ее советов.  Получив классическое медицинское образование , я как все врачи отчасти была скептиком. Изучая методы причинностной медицины не до конца верила в их силу. Но жизнь так распорядилась , что именно  эти методы стали «спасительным кругом»  для меня и моей семьи. 
    Мое разочарование, страх, нетерпение и критицизм стали преобразовываться в  дисциплину, устремленность, жизнелюбие и милосердие. Это заставило  меня по новому взглянуть на проблему обособленности ортодоксальной медицины и духовного целительства. Т.к. медики не признают причинностной  медицины (того чего не видят) а духовные целители  еще не на том уровне диагностики  чтобы совсем отказаться от достижений современной медицины.  Получается полное невежество. Те, кто мог бы гениально работать рука об рука об руку  отрицают и порой даже ненавидят друг друга. Пора здраво взглянуть на этот мир .Ведь  сейчас  НОВОЕ ВРЕМЯ! Время внедрения новых  технологий.
1. ЦЕЛЬ: (Что несу?)
Создание условий для применения  нового подхода к оздоровлению  человека.
2.РЕСУРСЫ. (КОМУ ЭТО НАДО ?)
 Больным, людям желающим заниматься духовным целительством ,  медикам принимающим другие виды целительства.
3.ПАРТНЕРСТВО- РЕЗУЛЬТАТЫ. (КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ).
Создание команд единомышленников , экспериментальных площадок, адаптированных методических пособий.
4.РЕЗУЛЬТАТ
Организация оздоровительно-мистериальной деятельности в  городах Солнца, городах Мастеров и  Гражданских центрах.
МОЕ ВЕЛИКОЕ НАСТОЯЩЕЕ.
Проявление предназначения происходит в 3-х уровнях посредством трех кругов.
1-группа Единомышленников(как прообраз Фамильного Древа).
Это люди горящие желанием изучать применять и развивать новые виды оздоровления.
2-команда Служителей (как прообраз Родового Древа)
Это те которые вырастут из единомышленников  в постоянные коллективы с разной специализацией по целительству. Люди, которые решили связать свое творчество с медициной будущего.
3-коллектив Сотворцов (Как прообраз    Народного Древа).
Это те, кто вырастет из команд и будет организовывать самоуправление во всем процессе на основе согласования.
9.Из единомышленников  сформируется устойчивый коллектив из специалистов разных профилей медицины так и духовного целительства. Со временем проявятся специалисты разных направлений которые изучив новые принципы и методы целительства, пройдя практику на экспериментальных площадках смогут выделить зерна классической медицины полезные и необходимые медицине будущего и соединят их с причинностной медициной. В результате синтеза появятся новые методы, новые разделы науки, которые потом войдут в перечень обязательных предметов преподаваемых в медицинских вузах мира.
Народные целители станут не только мастерами своего дела но и преподавателями высокого уровня .
10.Сформировавшиеся специалисты будут создавать свои команды с различной специализацией и различными задачами, обеспечивавшие успешную работу как внутри так и во вне организации.
11. Подготовка кадров  будет происходить поэтапно. Для этого будут разработаны новые наглядные материалы и использованы и адаптированы уже существующие. Начинающие получат адаптированный курс обучения, более подготовленные продолжат  обучение параллельно  сопровождающиеся практическими курсами и новыми экспериментами. Со временем появится своя  библиотека, фильмотека.
12.Созданные группы вырастут в Гражданский Центр – обеспечивающий работу не только образовательной и целительской направленности. Сюда  добавится просветительская группа по работе с разными категориями населения, информационная, молодежная, продолжит работу исследовательская, образовательная и группа по консультации и лечению пациентов.
Выросшие мастера совместно создадут Город Мастеров  которые со временем разрастутся в великолепные Города Будущего – Города Солнца.
13.Проблемы народа  будут решаться на основе СиОС за счет формирования причинно-системного мировоззрения…
14.Таким путем. Мы МаЭД, строим Образ Будущего социально-экономического Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Панов Владимир Александрович, Видное.
Проект Организации Жизни

Актуальность проекта. В эпоху Водолея важным является понимание и воплощение новой культуры мировоззрения человека, выражающей единство 12 цивилизаций мира. Эта великая целесообразность требует от каждого современного человека знания о космизме человека, основах  коллективной стратегии, включенности в общественное самоуправление – управление своей жизнью.
Эта новизна Новой эпохи – эпохи Водолея непреложным образом объединена с опытом  великой цивилизации «Беловодье» - иерархия многоуровневых согласованных отношений на основе поддержки и помощи Иерархии. Наследником опыта этой великой цивилизации я и являюсь, унаследовав этот опыт и национальную идею Великой Руси в 12 - й цивилизации - формирование новой общественно-экономической формации на принципах универсальности, коллективной стратегии и  СиОС, в которой я живу и реализую свое Предназначение.
 Моим великим прошлым является то, что я - наследник Великого прошлого моей Цивилизации Беловодья выстроившей иерархию ценностей многоуровневых взаимоотношений и принесших Дар Разума. У этой Великой цивилизации были свои плюсы - связь с Иерархией, жизнь по законам природы и свои минусы - закристаллизованность на своих достижениях и знаниях, зависимость в своих действиях от Богов и Учителей, отсутствие инициативы в выборе служения Иерархии, что даёт мне возможность в настоящем получить новый опыт – опыт построения иерархии многоуровневых систем жизни, гармонию и красоту отношений.
Народ, к которому я принадлежу, несёт в себе такие положительные качества, как соборность, сердечность, креативность, терпимость, доброту и отрицательные, такие как недисциплинированность, безалаберность, безответственность, что даёт мне возможность накопить новый опыт – постижение креативности, доброты в балансе с дисциплиной и ответственностью.
Род, из которого я вышел, несёт в себе волю к служению и почитанию старших, Дар Крепости, качество синтеза и помощи, как дар Разума, владение информацией и согласованием, как Дар Совета, качество исследования и обучения, как Дар Благочестия, качество коллективности, целеустремленности и преданности, а так же жесткое подчинение младших старшим, ограничение женщин в саморазвитии, слабое участие в общественной жизни, мужчины рано уходили из жизни не выполнив своей миссии, что соответственно, даёт мне возможность накопить мне новый опыт – партнерские, творческие, духовные отношения с женщинами, создание духовного семейного союза, служение Богу, как исполнение своей миссии, сопровождение Искателей и помощь им в преодолении страха Божьего при выборе Пути.
Моя фамилия дала мне качества трудолюбия, заботы, лидерства, способности к целительству, моя бабушка была умелой целительницей и отец обладал этим даром,  а так же мне достались импульсивность, диктат, неучастие в общественной жизни, ослабленное образование. Все это в совокупности даёт возможность мне улучшить фамильное и Родовое Древо через обретение нового опыта - выбора эффективности развития в индивидуальном и социально-духовном развитии раскрывая талант Веры в жизнь и добро.
Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Родового, Фамильного Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Мое Предназначение раскрывает Зерно Духа - поднимающий и исцеляющий души человеческие и ведущий их через  очищение прошлого опыта к рождению нового мировоззрения  и духовного знания в 3-х обретениях – Гений – Единение опыта 12 культур в Славянской цивилизации, Дар – Страх Божий, как помощь Скитальцам, Талант – Вера в Бога.
 Идеи, вытекающие из моего Предназначения, для воплощения в жизнь моего Зерна Духа следующие: Синтез науки, культуры, философии Востока и Запада. Космизм человека в астрософии Востока и Запада. Культура мировоззрения человека эпохи Водолея. Астропсихология о переходных процессах, смерти, рождении. Следовательно, мои идеи дают миру универсальный взгляд на философию развития Востока и Запада, раскрывают сущность человека в Новую Эпоху, знакомят его со ступенями духовного роста. Эти идеи нужны тем людям, у которых как и в моей жизни были преждевременные смерти близких людей, особенно отца, потеря смысла жизни и физического здоровья, разрыв семейных отношений, обман в бизнесе, страх. Эти проблемы циклически проявлялись в моей жизни - в 22 года, 28 лет, 31, 33, 43 года, 50 лет. Это побудило меня 24 года назад к поиску причин этих событий, и я освоил педагогическое, психологическое, научное, духовное образование. Приобрел коллективы единомышленников, профессионалов, друзей, коллег, обрел духовную семью. И вот для помощи в этом людям создан мой проект «Научно-просветительская ассоциация «Витаэль».
 И в настоящем для реализации этого моего Предназначения мной созданы группы Единомышленников - это члены клубов «Зеркало», «КПД», «Здравушка», Арт-студии «Витаэль», «Астродиагностика», готовятся команды исследователей «Астропсихологи» и «Астродиагносты», команда «Астрокультурологов», команда «Видеотерапевтов», команда «Астроцелителей. Запланировано рождение коллективов сотворцов, строящих самоуправление  на основе согласования, коллегиальной иерархичности Гражданский Центр, Город Мастеров, Город Солнца.
Эти команды единомышленников будут соответствовать уровню профессиональной подготовки специалистов универсального прогнозирования, моделирования, сопровождения и просвещения личности, семьи, коллектива, региона, Рода, Народа, Цивилизации. Этот Образ специалистов СиОС, выросших из команд и управляющих всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) будут соответствовать критериям развития члена МНШУ, прошедшего ступени духовного развития и СНЕО: Просветление, Служение, Творение и сами создавшие  коллективы и команды единомышленников на основе своего Предназначения.
Общее направление развития организации основывается на этапах:
1. Синтез достижений МНШУ и мировой культуры в области Предназначения и мировоззрения человека Новой Эпохи.
2. Создание концепции научно-просветительской деятельности ассоциации на основе теории универсальных закономерностей развития и метода гносеологического релятивизма.
 3. Согласование деятельности ассоциации с местными и региональными общественными организациями.
 4. Реклама деятельности в социальных сетях, СМИ, круглых столах, конференциях.
 5. Издание просветительской продукции.
 6. Проведение презентаций, тематических семинаров в государственных и общественных организациях.
7. Набор в клубы по интересам.
 8. Создание актива клубов через совместные дела, создание сайта, устава клуба, участие в мероприятиях города, своего журнала.
9. Углубленное обучение отдельным моделям, методикам, участие в заездах и форумах МНШУ, взращивание лидеров.
 10. Регулярное обучение в Школе Системного Мировоззрения, создание Совета Лидеров клубов, регулярные выступления на ТВ, СМИ, сайтах с просветительской информацией.
 11. Объединение с единомышленниками из других городов и стран, участие в организации и проведении совместных фестивалей, арт-мастерских, круглых столов, конференций, благотворительных акций. Определение своей принадлежности к команде.
12. Создание индивидуальных и совместных социально-значимых проектов реализуемых Предназначение членов команд. Обучение на ДО.
Образ Будущего Проекта это - Гражданский Центр Креативного полезного действия «Видные люди», Межрегиональная ассоциация Городов Мастеров Подмосковья, Международный Город Солнца «Витаэль». Это будет помогать решать проблемы нашего народа и мы, вместе с МаЭД, строим Образ Будущего социально-экономического Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили мои предки, мой Род и личный опыт преодоления страданий и совместных открытий с единомышленниками поможет мне в воплощении Образа Будущего моего народа!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Егорова Наталия, Тамбов
Проект Организации Жизни
Актуальность :
Пришло время перемен, одна эпоха сменяется другой. Эпоха Рыб передает эстафету  Эпохе Водолея,  управитель которой является Уран. Эта  планета преображения. Россию  под покровительством этой мощной планеты  Дух Новой Эпохи преобразит и позволит всему человечеству взойти на новую ступень развития. Открывая новые горизонты во всех царствах природы. Эпоха Водолея это поток жизни. 
  Я – Егорова Наталия Ивановна, наследница Великого прошлого – Цивилизации Беловодья.  Приняв импульс Янский, цивилизация  развивала  Иньские  энергии , соединяя полюса, создавая взаимосвязи и формируя жизнь по законам Бога, т..е природы. Минусом цивилизации Беловодье  является замкнутость на форме , была потеряна связь с Богами , это их уничтожило.
  Я родилась с наследием этих цивилизаций в России. Народ Руси накапливал опыт Единства и Крепости Духа,  я это впитала. Я родилась в городе Тамбове ( 377 лет), изначально служившим крепостью, на  юго - восток от  Москвы, защищая ее от набегов   завоевателей . Город Тамбов находится  в сердце России . .История города хранит много легенд, одна из которой мне очень близка : В ней рассказывается о дружбе  мордовского и  русского народов, о взаимопомощи. В ней говорится :  когда прошлое , настоящее, будущее соединятся в едином круге, земля тамбовская откроет свои тайны. На гербе Тамбова изображен  Золотой улей на фоне  лазурного  неба и зеленого поля , три пчелы , как символ Знаний , Веры глубокой, Красоты земной. В легенде говорится о пяти ликах которые были   проявлены в небесах:: пахарь, богатырь, купец, старец и лик женский, неописуемой красоты.
    Моё Зерно Духа (Идея) имеет тройственное Предназначение - Народного, , Родового Фамильного Древа,  как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа формировать надежные и гибкие отношения в разных коллективах, сообществах в 3-х обретениях – Гений (от нац. идеи), Дар, Талант; 

Род, из которого я  вышла, это стрельцы и пушкари сосланные бунтари . Сила Духа и стремление к справедливости . Мои отец и мать рано утратили своих родителей. Отец по профессии вальцовщик- из сажи сплавлял и прокатывал резиновые изделия для промышленности . дал качество сплавление при высоких температурах и давлении из отдельных частиц гибкие, пластичные формы . От него я унаследовала силу духа, любовь к красоте и жизни. – он был замкнутым человеком. Мать по профессии сварщица контактной сварки. Сваривала серебряные детали,  контакты, током высокой частоты. Очень  активная  работала на военном заводе. Моя фамилия  несёт в себе  «+ » любовь к жизни, трудолюбивая общительная. и «-», бунтарка, борющаяся за справедливость, отстаивающая свою точку зрения, жесткая . Я учусь проявлять женственность, смирение, умение слушать и слышать, не только себя. Моя жизнь провела меня по всем коллективным формированиям: ясли круглосуточные, детский сад, продленка, спортивные и пионерские лагеря . Мне нравилась такая жизнь. 
Возникшую иерархию ступеней объединить в коллективы  сотворцов, строящих будущее как новый социально-экономический уклад: социальной справедливости, нового гражданского общества.  Выучив этот урок, я обретаю и раскрываю дары древних фамилий, могучих родов, славного народа! Я счастлива, потому что открытые в себе таланты проявились благодаря как плохим, так и хорошим качествам моего характера, в результате я раскрываюсь и реализуюсь, изменяя себя и мир вокруг себя.
6. Моё великое будущее:  Моё Зерно Духа имеет тройственное Предназначение - Народного, Фамильного, Родового Древа как общественное, коллективное, личностное сознание. Предназначение раскрывает Зерно Духа (Идею), суть которой,  формировать надежные и гибкие отношения в 5-ти коллективах сообщества: фамильном, родственников, трудовом, единомышленников и коллективе друзей
    Мое Зерно Духа есть тройственное Предназначение Народного, Фамильного, Родового древа, формирует причину моего развития, словно демиург дает задание на эту жизнь. Мое предназначение, как Козерога, собрать единомышленников, провести их по ступеням роста и развития, до ярких индивидуальностей, которые, согласовав  свои предназначения, соберутся в команды профессионалов, для реализации программы СиОС в Гражданских Центрах.

Цель проекта. Идея моего проекта «Моделирование многогранных, межличностных отношений в Духе Новой Эпохи»
Ресурсы: люди, желающие выстроить гармоничные межличностные отношения в семье, в трудовом коллективе и т.д.;
 мои способности, мои возможности;
программы занятий, курса, клубов.
Действия: проведение семинаров, курсов, консультаций, конференций, круглых столов.
Результат: раскрытие уникальности и ценности всех участников через согласованное творчество, на основе предназначения в союзе, в роду, в народе и т.д.  создание ассоциации прогрессивных женщин.

8. Моё великое настоящее: Предназначение проявляется на 3-х уровнях (посредством 3-х кругов):
1- групп Единомышленников - это прообраз Фамильного Древа; Единомышленники, которые включаются в работу клубов, .проведение семинаров :
 «Возрастные особенности и задачи», 
«Фамильные расстановки», 
«7 шагов навстречу друг другу»,
« Определение Жизненных задач»

2- команда Служителей- 5 типов коллективов, которые формируются из единомышленников (мод.№4 сред. круг) - это прообраз Родового Древа; команды специалистов курса по программе:
« Исцеление Рода»   «Церемониальная магия отношений или искусство красоты проявления»:
Медитативная работа.
Церемонии,
Обряды,
Ритуалы

9. Описать уровень команды, которая растёт из единомышленников (модель №4 средний круг);

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Тамара Вакула, Москва
Черновик, наброски, размышления. А если честно -
Желание прыгнуть в последний вагон уходящего поезда

Проект организации жизни
«Женщина, знающая свое высокое назначение, женщина, стремящаяся к красоте,
к знанию, высоко подымет уровень жизни страны, и не будет места всем отвратительным преступлениям, ведущим к дегенерации и уничтожению целых народов».
Е.И. Рерих
Я наследница Великой Алтайско–Саянской цивилизации, предки которой  умели управлять своею жизнью, приумножать свое пространство, извлекая пользу,  не нарушая его целостности и сути.
Но плохо то, что мои предки приумножали это пространство,  имея потребительскую направленность, не предоставляя развития и свободы выбора. Благодаря осознанности недостатков моей цивилизации, я знаю над чем мне нужно работать, на что обратить внимание.
Я родилась между двух морей, на просторах эмоциональных проявлений и у истоков глубинного знания женской сути; у подножия гор, плавно переходящих в зарубежье, следовательно, у ступеней восхождения к возвышенному и духовному.
Рождение на перекрестке 4-х дорог, на стыке интересов 4-х национальностей (Россия, Осетия, Кабардино-Балкария,  Чечено-Ингушетия), по закону соответствия,  наделили меня Духом противоречия, способным породить конфликт из-за принципиальной позиции или ценностных ориентиров, но и способностью погасить конфликты, терпимостью к особенностям и своеобразию проявлений окружающих, умению согласовывать свои интересы с интересами других. Любовь к миролюбию и толерантность, выстраданная проживанием в условиях постоянного напряжения на стыке национальных интересов.
Я родилась в обновленном поселке «Советская Россия»,  который ранее назывался «Рубежным».  Этот поселок был создан в центре казачьих поселений, на берегу бурной холодной реки Терек, так как она питается огромным количеством ледников общей площадью более 1000 кв.км.
Так как в переводе с народных языков Терек несет символ свободолюбия и неприступности, то этот Дух присутствует и во мне, как и во всем терском казачестве.

Мой папа, будучи агрономом, организовывал посадку, взращивание и своевременную уборку зерновых и винограда.  Его благородство соответствует носимой фамилии: Шейх-Алиев, доброта и преданность рождает вокруг пространство любви и надежности, а за миролюбивый нрав и желание всех примерить его сослуживцы называли его Леопольдом. Тем ни менее его мягкость, нецелесообразная жертвенность и неспособность принимать решения мешают мне четко увидеть свои цели и своевременно начинать действовать,
Так как мама была бухгалтером, то  я обрела способность синтезировать и анализировать. Ее веселый нрав, прозорливый ум, умение вдохновить и устремить на «подвиги» Всегда собирали вокруг нас интересных людей различных сословий. Ее жизнелюбие, активность и творческие наклонности помогают мне в трудных ситуациях, но ее жесткость,  категоричность суждений и профтрудоголизм развили во мне комплекс неполноценности,  способствуют  бесконтрольному давлению на окружающих…

Девиз: Я – миротворческий поток, объединяющий разрозненное, но и разрушающий отжившее.

Реальный духовный кризис происходит во всей цивилизации — этот процесс охватил всю планету. И именно женское начало и является той нитью Ариадны, которая может спасти цивилизацию. Но очень сложно изменить сознание общества, так как Кто отдаст так просто то, что было «завоевано» в эпоху патриархата? Исходя из насущных проблем Духа нового времени, опираясь на опыт Фамильного Древа, своего Предназначения,  приобретенного опыта, талантов и даров произошло рождение идеи моего проекта:

« Возрождение женского потока
через  гармонизацию пространства отношений».

«Каждая женщина нашего тысячелетия, которая поможет спасти мужчину от его низшего «Я»,
 тем, что сама не будет уступать соблазнам, которые ее низшая природа будет ставить на ее пути -
 сделает больше для спасения человеческой расы, нежели любой мужчина, как бы он ни был велик»   /С.В.Стульгинскис/

Актуальность: В эпоху Водолея, в период развития технологий, рациональности, и расчета, кризисов и процветания пороков, когда все дальше отодвигается понятия Душевности  и Духовности, бескорыстия и красоты в отношениях, происходит неумолимое искажение женской сути – ее функций и предназначения, в то время, когда именно на женщину, как на жизнь дающую, выпала ответственная, но и великая роль возрождение и воспитания нового поколения,  как и вдохновения мужчин на активизацию своей сути.
Могущество женщины неоспоримо, ведь именно она может поставить любого мужчину на колени, но и поднять с них, вдохновив на возрождение своей сути и выполнения своего предназначения.
Женщина, как хранительница очага, является камертоном и нравственным критерием своего Рода. Ведь это она рождает жизнь, создает или разрушает семью, это она - носитель достижений и бед человечества. Следовательно, изменяя себя, женщина преображает всё человечество, улучшая себя, обогащает   весь Мир!
Качество жизни каждого в большей степени зависит от правильной ориентации ребенка матерью в детстве, так как она в первые годы жизни является эталоном всего прекрасного и приятного для каждого ребенка, на нее он  желает быть похожим, ей он желает доставить радость. Именно Мать дает первые уроки  правильного ориентирования в социальной среде, отвечая на вопросы: Кто мы? Какие мы? Как мы взаимодействуем с окружающим миром? Что можно себе позволить, а что нет? Ответы на подобные вопросы, понятия о добре и зле, о справедливости и нравственности помогают человеку жить полноценной жизнью и приносить пользу не только себе, но и окружающим людям..
В цвете сказанного, включая и предназначение фамильного древа, для меня очень актуально бережное взращивание женственной чистоты в себе, и в своих соотечественницах.

В семью я пришла с даром Ведения, что помогало мне любить и принимать все разнообразие семейной жизни, видеть свою нужность и оказывать своевременную помощь.
В нынешнем трудовом коллективе, как и в коллективе единомышленников, я проявляю Дар Благочестия, который помогает строить надежные многогранные отношения, основанные на доброте, справедливости и порядочности.
Фамильное Древо передало мне дар Страха божьего, так как я родилась под знаком Весов.
Мое зерно Духа есть тройственное предназначение народного, Родового и Фамильного Древа, как общественного, коллективного и личностное сознание.
8. Моё великое настоящее: Предназначение раскрывает Зерно Духа (дать его девиз) в 3-х обретениях – Гений, Дар, Талант;

Цель проекта: Возродить женскую суть через развитие женственности, просвещение, доведение до сведения ее значимости и ответственности в эпоху Водолея, через саморазвитие, духовность, творчество, традиции и интеллект.

Ресурсы: МНШУ, МНПО, Единомышленники, Представители 5-го луча, литература, знания Универсологии, личная потребность возродить в себе женственность и готовность помочь остальным.
Активность: Просветительская работа в социальных коллективах, в кулуарных беседах, на консультировании и консультациях с женщинами.  Создание клубов по интересам и востребовательности…
Перспектива:  Современная Женщина, которая объединит в себе активное проявление и материнскую заботу с чувством прекрасного и внутренней целостностью, самодостаточность  и интеллект. И все это на фоне непрекращающегося духовного развития,  самопознания и самораскрытия, т.е.
ЖЕНЩИНУ НОВОЙ ЭПОХИ.

Наследие предков и актуализация Духа Нового времени сформировали необходимость создания пространства для бережного взращивания и активизации женской сути не только в условиях города, но и других доступных регионов.
Начало реализации я вижу в создании проекта своей жизни, куда будут включены проекты единомышленников с созвучными программами. 
 Моё великое настоящее:
1. Организация клуба для женщин. Просветительская работа в социальных коллективах, в кулуарных беседах, на консультировании и консультациях с женщинами.  Единомышленников (описать по модели №4 нижний круг) - это прообраз Фамильного Древа;
2. Моя работа в луче, Дистанционное обучение
Из солучников я планирую организовать свою команду, которые в последствии станут специалистами широкого профиля…
 Описать образ тех специалистов СиОС , кто вырастет из команд, и будут управлять всем процессом деятельности (внутри и вовне организации) (мод. №4 верхний круг);
Подготовка кадров будет реализовываться за счет обучения в МНШУ, СНеО
Образ Будущего Проекта: Гражданский Центр  (СиОС)– Город Мастеров –Город Солнца;
Проблемы народа – механизм деятельности Гражд. Центра планирую решать за счет построения гражданского центра, на основе СиОС для единения разных Организаций в вашем городе.
Таким путём, мы, МаЭД, строим Образ Будущего соц.-эконом. Уклада новой жизни ярких индивидуальностей в коллективной стратегии действий при согласовании предназначений на основе СиОС. Так жили наши предки, и мой личный опыт страданий и открытий поможет мне в этом.

Оффлайн Эллина

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 0
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Эллина Кузьминская г.Красногорск, Московской области
Проект организации Жизни

Я являюсь  наследницей великой Цивилизации Беловодье,  проводником женского потока в отношения с Природой и людьми, обладаю опытом накопления знаний и привношу миротворческий принцип во всех взаимосвязях. Одновременно с этим я учусь выстраивать в отношениях иерархию ценностей, где Общечеловеческие преобладают над личными.
Я родилась в Москве. С одной стороны это дало мне возможность научиться выстраивать различные типы отношений, впитать в себя с детства культуру нашей России, научилась жить в быстром ритме жизни, с другой стороны ценности правящие в Москве  постоянно ставили меня перед выбором, и это рождало неуверенность в себе, в своем выборе, в своем пути.
Мой Дар – Ведения и ведения людей к отношениям будущего -  открытости, согласованности.
Мой Талант – Любовь как умение вложить в человека новизну жизни и вобрать от людей новый мир…
Актуальность моего проекта: выстраивание жизни в стиле Духа Новой Эпохи, который есть воплощение нового образа жизни, нового учения – человек должен раскрыть внутренний мир во внешнем и соединить внутреннее и внешнее «я», как цельность – это есть Зерно духа, воплощенное в идею. Мое великое прошлое позволит объединить людей, чтобы выстроить новый уклад социальной жизни.
С детства я мечтала стать Учителем. Мой прадед и его сестра были преподавателями математики и несли эту программу. Мой дед, отец по образованию инженеры, но  они вели дипломников в институте им. Баумана.. Мои родители по специальности инженеры-конструкторы. Папа занимался разработкой оптики для фотоаппаратов  и для оптический прицелов.  Мама  разрабатывала внешнюю форму фотоаппаратов и оптических прицелов. Прадед,  дед  и отец хотели рассмотреть  детали, но при этом   не  видели цельности. Я вобрала опыт своей фамилии – создавать условия для развития человека, расширять пространство для формирования  нового мышления в стиле Духа Новой Эпохи, создавать коллективы для реализации новых идей. На основании этого родился мой девиз: «Соединение внутреннего содержания с внешним проявлением формы через совместное действие».  Важно за деталями  не  потерять цельность жизни. По закону Циклов в моей жизни вскрывается не совершенство опыта  выстраивать красоту полярных отношений,  при этом начало новой программы - начало новых видов деятельности, которые были успешными и приносили радость от деятельности. Благодаря реализации моего проекта, который обречен на успех, я преодолею это несовершенство, выстраивая новые по качеству отношения через работу клубов.
 Род из которого я вышла, создает условия накопить опыт объединения на принципах ценности и уважения друг для друга. Все несовершенство отношений – неумение  принять выбор других, критицизм как неприятие себя, я определяю для себя, как ступени роста и развития и этих несовершенств, чтобы увидеть насколько я совершенна, и как прекрасен мир, окружающий меня!
Моя жизнь связана с образованием, с воспитанием детей и   работу  с семьями.
Мой проект: Создание условий для формирования человека Новой Эпохи через различные формы работы с детьми и молодежью (детско-молодежное движение в МАЭД).
Мое Зерно Духа – есть тройственное Предназначение народного, фамильного и родового Древа, как общественное, коллективное и личностное сознание. Таким образом, мое стремление жить по Законам Природы и талант любить, раскрывающий дар Ведения, в Будущем увенчается гением национальной идеи – формированием новой общественно-экономической формации на принципах Гражданского Общества и коллективной стратегии, как СиОС и СНеО. Критериями преданности делу для меня служат  программа МаЭД,  создание условий для воспитания человека Новой Эпохи.
Ресурсами для воплощения идеи являются методология науки Универсология, мой опыт, навыки и умения и мое проявление в  пяти коллективах – родственники, семья, рабочий, друзья и единомышленники, в которые я привношу ветер перемен, соответствующий Духу Новой Эпохи.
Начало реализации проекта я вижу через Проект организации Жизни, в который включены все 5 коллективов. Мое видение  реализации проекта – продолжение ведения деятельности «Семейного клуба «Скворечник» и клуба полного дня «Курочка Ряба», где мы создаем условия для развития детей через нестандартные программы, которые помогаю по новому увидеть причины их конфликтов, неудач, поднять самооценку и веру в себя, помочь раскрыть свои способности, гармонично выстраивать отношения во всех сферах жизнедеятельности. Дать возможность ребятам, которые выросли на наших программа, реализовать себя как наставников - Мастеров, т.е. они уже сами принимают участие в наших программах как ведущие, вожатые.   Организовать и провести детские выездные программы в структуре МАЭД: выездную программу для детей 8-14 лет на каникулы в Митрофаново. Объединение с группой единомышленников, которым интересно данное направление и создание команды для реализации проекта.
 Мастера будут создавать свои Проекты Жизни и объединять людей в коллективы единомышленников. Таким образом будет происходить рост и развитие Лидеров, способных управлять жизнью. Эта система отношений ляжет в основание Гражданских Центров, которые в свою очередь, накопят опыт Общинного уклада жизни в города Солнца,  а все вместе будет фундаментом нового принципа Общественно-экономической формации, необходимость создания которой несет в себе Эпоха Водолея.
Благодаря созданию условий в клубе для самостоятельной деятельности и реализации своего предназначения сотрудники, которые работают в клубе, имеют возможность роста и постоянного развития.

а ­е¦Є.НҐй«