Автор
Тема: Обсуждение фильмов и фантастических рассказов, мечтаний творцов МаЭД  (Прочитано 1102 раз)

Оффлайн biobalansTopic starter

• Администратор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 17
  • Country: ua
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Обсуждение фильмов и фантастических рассказов, мечтаний творцов МаЭД

Дивергент
Divergent

Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Бойфренд из будущего / About Time
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 12:38:00 »
Бойфренд из будущего / About Time

Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

Великобритания; 2013

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Грань будущего / Edge of Tomorrow
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 12:43:50 »
Грань будущего  
Edge of Tomorrow (2014)

История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на По сюжету фильма в будущем нашу планету ожидает нашествие инопланетян, прозванных мимиками. Пришельцы оказались шустрыми и успели поработить страны Европы. Тогда, видя, что иного выхода нет, люди решают объединиться. Бой за боем они теснят врага, под Верденом мимики понесли значительные потери. К этому событию причастна сержант Рита Вратаски, которая лично убила больше сотни тварей. Поэтому к ней прилипло прозвище «Ангел Вердена», а солдаты называют ее проще «цельнометаллическая стерва», что ей не по душе. Другой занимательный персонаж фильма – Билл Кейдж, который несмотря на звание подполковника, ни разу не сражался в настоящем бою. Вот теперь ему довелось побывать в самой гуще заварухи, казалось бы в безнадежном положении – без нормального снаряжения. И произошло то, что должно было в такой ситуации – его убивают, но он успел все-таки прихватить с собой на тот свет одного мимика. Потом происходит очень странное событие – он очухался, но опять в самом начале боя, и снова ему предстоит умереть… Оказывается физический контакт с пришельцами способен создавать временные петли. Однако, Кейдж помнит каждый момент и благодаря этому становится только опытнее. Пригодятся ли ему его знания и опыт. чтобы победить мимиков?
Режиссёр: Даг Лайман
В ролях: Том Круз,Эмили Блант,Билл Пэкстон,Лара Пулвер,Джереми Пивен,Шарлотта Райли,Джонас Армстронг,Мадлен Манток,Марианн Жан-Батист,Ли Асквит-Коу .

США, Австралия; 2014

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Звездный путь / Star Trek
« Ответ #3 : 19 Июля 2014, 12:52:16 »
Звездный путь / Star Trek

Эта сага, пожалуй, является одной из самых известных во всем мире. Вот уже несколько десятков лет герои саги появляются на экране в сериале, а число фанатов увеличивается с каждым годом. И наконец, выходит новый полнометражный фильм!

Картина рассказывает о Нероне – пришельце с планеты Ромул. Его главная цель в жизни – отомстить Федерации. Но ее интересы защищают Кирк и Спок. Раньше они всегда соперничали друг с другом, но теперь, чтобы не позволить Нерону осуществить его коварные план, они должны объединить усилия.

Этот фильм поразит зрителя потрясающими спецэффектами и интригующими боями. Команда корабля «Энтерпрайз», как и всегда, бросит вызов всему межгалактическому злу. Все члены команды – смелые, отчаянные и в то же время не лишенные чувства юмора ребята.
Режиссёр: Джей Джей Абрамс
В ролях: Крис Пайн,Закари Куинто,Леонард Нимой,Эрик Бана,Брюс Гринвуд,Карл Урбан,Зои Салдана,Саймон Пегг,Джон Чо,Антон Ельчин .

Страна, год: Германия, США; 2009

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Любовь сквозь время
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 16:40:19 »

Любовь сквозь время
Winter's Tale

Питер Лэйк — талантливый вор, который и подумать не мог, что его собственное сердце украдет очаровательная Беверли Пенн. Но их любовь родилась под несчастливой звездой: Беверли угасает на глазах от неизлечимой болезни, а Питеру суждена куда более жестокая смерть от рук его давнего наставника, демона Перли Сомса. Питер отчаянно пытается спасти свою истинную любовь: сквозь века, вопреки силам тьмы, несмотря на то, что Перли делает все от него зависящее, чтобы одержать верх, ведь победитель получает все, а проигравший будет проклят навеки.

год   2014 

страна  США 

слоган  «Когда случаются чудеса»

режиссер   Акива Голдсман

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Стартрек: Возмездие
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 16:43:16 »

Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.

год   2013 

страна   США 

слоган     «Beyond the darkness, lies greatness»

режиссер    Джей Джей Абрамс

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Тихоокеанский рубеж
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 16:46:18 »
Тихоокеанский рубеж
Pacific Rim

Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

год  2013 

страна  США 

режиссер    Гильермо дель Торо

• Администратор
  • Спасибо
  • Aleksandr
    • Просмотр профиля
Человек из стали
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 16:48:53 »

Человек из стали
Man of Steel

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

год   2013 

страна    США, Канада, Великобритания 

режиссер    Зак Снайдер

Оффлайн Поляков В.А.

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вам: 158
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Антипенко Татьяна и Евгений, Норильск:
Даниил Андреев (Для Рамзии и для нас, желающих осознавать и выстраивать отношения с Бесконечным Живым Мирозданием):
Золотом луговых убранств
Рай я в мечтах цвечу.
Холодом мировых пространств
Гасит мне Бог свечу.

Гасит мне Бог свечу
Сказок и детских вер;
Если же возлечу
К пристани высших сфер –

Как глубоко внизу
Райский увижу брег,
Радужную синеву
Радостных его рек!

Да, — над Олирной все
Праздничные миры
Зыблются как в росе,
Искрятся как костры;

Но, выше всех пространств,
Чуждые дольних сходств,
Смен или постоянств,
Блещут миры Господств,

Тронов, Властей и Сил –
Миродержавных братств,
Действеннейших светил,
Истеннейших богатств.

Образов не обретёт
Бард или трубадур
Вышним мирам, чей лёт –
В небе метакультур.

Льётся в подобный слой
С дальних созвездий ветр;
Там шестимерный строй,
Двадцатицветный спектр.

Даль мировых пространств
Там для очей не та:
Дух, а не блеск убранств!
Дух, а не пустота!

Эти миры – цепь вех
Ввысь, сквозь эдем – эдем,
Долженствованье всех,
Благословенье всем!

Космос перед тобой
Настежь. Так выбирай:
Где же, который слой
Именовать нам РАЙ?

«Миры Восходящего ряда (Даниил Андреев «Роза Мира» про Иуду в том числе)
  Первый слой восхождения назывался Олирной. Это единый для всех метакультур слой. 
  Белые башнеобразные облака  необыкновенно мощных и торжественных форм стояли  почти неподвижно над горизонтом, вздымаясь до середины неба: сменялись ночи  и дни, а гигантские лучезарные башни всё стояли над землёй, едва меняя очертания (как я понимаю –это суть энергоканалы?). Но само небо было не синим и не голубым, а глубоко- зелёным. И солнце там было прекраснее, чем у нас: оно играло разными цветами, медленно и плавно их сменяя, но трудно понять, почему  окраска источника света не определяла окраски того, что им освещалось: ландшафт оставался почти одинаков и преобладали в нём цвета зелёный, белый и золотой.
  Там были реки и озёра; был океан, хотя я его не увидел, раз или два я был на побережье моря. Были горы, леса и открытые пространства, напоминавшие степь. Но растительность этих зон была почти прозрачной, какими бывают у нас леса в северных странах поздней весной, когда они только начинают одеваться лиственным покровом. Таким же облегчёнными, полупрозрачными казались там хребты гор, и даже сама почва: как будто  всё это было эфирною плотью тех стихий, чью физическую плоть мы так  хорошо знаем.
    Но ни птиц, ни рыб, ни животных не знал этот слой: люди оставались единственными его обитателями. Я говорю люди, разумея под этим не таких, какими мы были, но таких, какими делает нас посмертье в первом из миров Просветления. Наконец-то я смог убедиться, что утешение, которое мы черпаем из старых религий в мысли о  встречах  с близкими, - не легенда  и не обман, - если только содеянное при жизни не увлекло нас  в горестные слои искупления. Некоторые из близких встретили меня, и радость общения с ними сделалась содержанием  целых периодов  моей жизни в том слое.
 Общение с близкими не содержало никакой мути, горечи, мелких забот и  непонимания, омрачающих его здесь: это было идеальное общение, отчасти рпи помощи речи, но больше в молчании, какое здесь быывает знакомо лишь при общении с немногими, с кем мы соединены особенно глубокой любовью, и в особенно глубокие минуты.
   Потребность в жилье сводилась на нет мягкостью климата… Пищу доставляла прекрасная растительность, напитками..
 служили родники и ручьи, обладавшие, как мне припоминается различным вкусом.
  Одежда, вернее, то прекрасное, живое, туманно светящееся, то, что мы пытаемся заменить  изделиями из шерсти, шёлка, хлопка или льна, вырабатывалось самим нашим телом, тем нашим эфирным телом, которого мы почти  никогда не осознаём  на себе, но которое в посмертье  становится столь же очевидным и какжется столь же главным, как для нас физическое…
  Один за другим раскрывались новые органы восприятия: не те органы и зрения и слух, которые в эфирном теле полностью совпадают с соответствующими органами тела физического – нет! Те органы слуха и зрения действовали с первых минут моего пребывания в Олирне, и именно через них я Олирну  воспринимал; но то, что мы называем духовным зрением, духовным слухом и глубиной памятью;  то, к раскрытию чего в нашем мире стремятся величайшие мудрецы; то, что раскрывается там лишь у единиц среди многих миллионов;  это  в Олирне раскрывается постепенно у каждого. Духовное зрение и слух преодолевают преграды между многими слоями; жизнь оставленных мною на земле я воспринимал именно им – ещё не отчётливо, но всё же воспринимал. 
  Кроме общения с людьми и  наслаждением природой время уходило на работу над своим телом: предстояло подготовить его к трансформе, ибо путь и з Олирны в следующие , высшие миры лежит не через смерть, но через преображение. И я понял, что стихи Евангелия, повествующие о вознесении Иисуса Христа,  намекают на нечто схожее. Воскресение из мертвых изменило природу Его физического тела, и при вознесении из Олирны оно преобразилось вторично вместе с эфирным. Мне, ка и всем остальным, предстояло преображение лишь эфирного тела; преображение, подобное тому, которое некогда видели  апостолы своим зрением, проникавшим в Олирну, но ещё не достигших миров, лежащих  выше.    Как иначе могли бы выразить евангелисты переход Спасителя из Олирны туда, как только назвав  это событие Его вознесением на небо?
 И я, воспитанный в строгом брахманизме,  начал понимать, какой странной для меня, бездонной правдой полон христианский миф.

Оффлайн Поляков В.А.

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вам: 158
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
... Не Иуда находится в Чистилище, а его образ, созданный ошибкой человечества. Оно, человечество, невинно обвинив, как всегда, первого встречного или удобного для того, чтобы снять с себя бремя ответственности за распятие истинного Учения Христа и его воплощение, ныне и на Украине обманывает себя раздутым образом мнимого врага, не замечая истинного. Так удобное всегда подменяло истинное.
А потому Даниил Андреев узрел не истинный образ Иуды, а созданный призрак человеческого домысла. Ибо Иуда возвёл Христа на пьедестал триумфа человека над его прошлым. Это было его 3-м Посвящением!!!
Истинно, и о Нём когда-то скажут. также как и о Князе Мира говорит Иерархия Света:
"Его незримый труд оценит иных времён иной судья!..."
Не повторяйте ошибок человечества универсологи, ибо поместив образ Иуды в Ад, человечество вместе с ним туда вошло своими нечистыми помыслами. Берегите чистоту мысли в потоке света Законов Бытия!
Читайте книгу: Я есмь Путь и Истина и Жизнь.   @strelec@

а ­е¦Є.НҐй«