Автор
Тема: Источники информации  (Прочитано 1028 раз)

Оффлайн МыслемирTopic starter

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Источники информации
« : 02 Октября 2012, 12:15:42 »
Уважаемый В. А., Вы даете исчерпывающие ответы на все задаваемые вопросы, даже на те, на которые никто не может дать определенного ответа. Хотелось бы знать, что или кто является Вашим источником информации и методы, критерии оценки истинности этой информации.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 111
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: Источники информации
« Ответ #1 : 02 Октября 2012, 17:01:34 »
В мироздании существует триединство первоисточников потока жизни: манас, буддхи, атма, т.е.:
1- материя как опыт прошлого, запечатленный в энергоинформационной системе материального мира; мифологически - поле Дева-строителей Вселенной, огонь Материи;
2- взаимосвязи между всеми явлениями мира как энергоинформационный обмен во Вселенной; миф. - поле чистого Человеческого принципа жизни в его высшем проявлении всеединства и сотворения взаимосвязи Духа и Материи, именуемом Душа - это свет магнитизма Души;
3- управление согласованным развитием всех систем жизни микро- и макрокосмоса; миф. - поле чистого Разума, электрический огонь жизни бытия.
Это и есть 3 первоисточника, из которых возникает 7 типов полей во Вселенной (ныне известно науке лишь 4 типа поля). А теперь определите сами откуда я черпаю Свет Истины (это как задание на пути ученичества - ментальное различение первоисточника, к которому направишь свой поиск). Пусть подсказкой служат слова Христа: "По плодам судите..."
Вам прекрасных обретений источника Истины!
(Вам закрыт доступ в галерею)

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октября 2012, 18:33:57 »
А еще хотелось бы указать Путь к 3-м первоисточикам энергии жизни и информации, которым и я иду:
1- причинно-системное мировоззрение, системно-логическое мышление, чувственно-логическое мировосприятие;
2- синтез достижений мировой культуры и преемственность ее в настоящее время, а также синтез достижений науки;
3- Иерархия Света как беспредельный источник ВСЕГО что необходимо человеку и любой другой форме Разума и системе жизни. Ступени Иерархии: личностное, коллективое, общественное, общечеловеческое, планетное,... сознание откроют и новые измерения жизни, и способности человека, и его новые возможности миропонимания!
Смелее в Путь обретения новых возможностей!

Оффлайн Там

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октября 2012, 19:18:41 »
Как разобраться если разные люди говорят разные вещи, историки и ученые часто либо не сильно далеки или заинтересованы в не совсем добросовестной передаче информации. Про ту же соль которую я спрашивал, есть люди которые вообще её не употребляют и им отлично они излечиваются от болезней и т.д. Есть также люди которые едят соль чуть ли не килограммами и также довольно много есть научных обоснований почему и эти люди вылечиваются от разных болезней и тоже себя хорошо чувствуют. Естественно мы не ученные и сами это попробовать не можем, также все нельзя попробовать на практике. И в условиях того что есть умные и грамотные люди которые могут обосновать обе точки зрения часто возникает сильный конфуз что есть лож а что правда. Как поступать в таких случаях.

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октября 2012, 20:24:24 »
1- причинно-системное мировоззрение, системно-логическое мышление, чувственно-логическое мировосприятие; 2- синтез достижений мировой культуры и преемственность ее в настоящее время, а также синтез достижений науки; 3- Иерархия Света как беспредельный источник ВСЕГО что необходимо человеку и любой другой форме Разума и системе жизни.

Хорошо тем людям, у которых развито логическое мышление и они с легкостью принимают такой подход, а что делать нам, с образным мышлением и эмпирическим путем постижения опыта?  :-D

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 00:37:49 »
Невозможно разобраться где истина, а где ложь (или полу-ложь), если вы не знаете законы природы и не умете их применять. Как доказать себе, что означает то или иное событие, те или иные факты, проявления жизни? Да никак,... если нет цельности мировосприятия и системности оценки места и роли явления в жизни.
Так Бог (в Ветхом Завете) повелел Адаму познать мир, найти место и роль всех явлений в жизни. Только после этого Адам смог бы вносить в жизнь актуальные изменения, не противоречащие самой жизни. Однако Адам пошел иным путем: растить личностно-фамильное Древо и забросил Древо Жизни. Человечеству надлежит в новой эпохе вернуться к Древу Жизни, познав ценность всего посредством осознания места и роли всех явлений в жизни Вселенной!
В этом и будут обретены критерии Истинности, понимание правды и лжи...
Учите Универсологию, постигайте основы мироустройства, своё место и роль в нём, а также роль всего Сущего! Тогда и увидите, что всё гениальное просто!

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Октября 2012, 07:15:31 »
С чего стоит начинать изучение универсологии, чем продолжать? Где взять базовые материалы? К кому обратиться в случае возникновения вопросов?

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октября 2012, 00:51:26 »
Начните со всеобщих законов природы - их всего 7. Найдите книгу Универсология или коллектив МаЭД и прочитайте или начните обучение тому как из первоисточника разворачивается великая Жизнь. А для этого откройте универсальный алгоритм действия законов природы. Посмотрите как закон полярности сближает разрозненное. Закон преемственности, повторения повторяет это единение во всём. Закон причинности рождает из единения третье новое начало жизни. Закон цикличности собирает в ожерелье цикла все рождения нового и их соединяет в логическую схему проживания и достижения нового качественного состояния. Закон альтернативности и свободы выбора раскрывает многовариантность и необходимость соединения разрозненного в тройственности потока жизни прошлого, настоящего, будущего. И после группирования входит закон иерархичности, распределяющих по уровням готовности и возможности.
А затем закон целеориентированности покажет, что творение продолжается даже там, где ничего казалось бы и нет... но единением тройственности этот закон оживляет.
И вот наконец созидание процесса развития заключает в себе развитие разделенного до сознания единения во всех сферах жизни... И в этом в т.ч. теория относительности сознания. И как только это осознается вы найдете в изучении объединенной энергосистемы микро- и макрокосмоса необходимую технологию развития жизни во Вселенной. Вы изучите универсальное моделирование созидания структур и психосистемное моделирование мыслеформ творения. Так постепенно ступень за ступенью вам начнет открываться удивительный мир многомерности и многограннсти жизни бытия и ваших возможностей во Вселенной!
Успехов вам в Пути к Истине

а ­е¦Є.НҐй«