Автор
Тема: ЗВЕНИГОРОД - Новый Город Солнца в МНШУ на Алтае  (Прочитано 980 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 111
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Елена Барабанова, Барнаул, Алтай МаЭД:
В Объединенной энергосистеме Форума Сибири Дух наших предков и Дух новой эпохи, которым глубоко прониклись наши участники, вошел в мир следствия, найдя свое воплощение на Алтае, где сейчас началось приобретение участков для будущего Города Солнца. Формируется Актив мечтателей, открывателей, помощников Духа новой эпохи. Единение сибиряков и их коллективное творчество создало условия для воплощения нового Проекта «Город Солнца на Алтае».
Мы намерены воплотить мечту многих духовных организаций о Городе Солнца (а пока – Мастеров), который будет построен с учетом всех наших разработок: по радиальной схеме – в центре Храм пирамида, Природный Мемориальный Комплекс (с Купелью, Мемориальным Комплексом, Источником Жизни), Храм Матери Мира, и вокруг по кольцевой системе будет разрастаться Город – жилые дома и ремесленнические мастерские.
Мы начинаем огромный новый проект, в который приглашаем всех желающих, в чьем сердце горит мечта семьи Рерихов построить на Алтае Город Мастеров Звенигород, и кто, проникнувшись Зовом Духа Новой Эпохи, захочет на принципах коллективного совладения включиться в создание этого Центра! Мы готовы вобрать опыт всех Городов Мастеров, с тем, чтобы сделать следующий шаг в воплощении Стратегии Иерархии! Включайтесь на первом этапе – Лидеры новой эпохи! Вместе мы строим БУДУЩЕЕ!

Итак, принято решение в МНШУ по открытию будущего Города Солнца на Алтае. При этом все земельные участки мы делим на 2 категории:
1) Ядро - 8 участков в центре квадратом - строящиеся по общему плану 3-х кругов (как в Аркаиме), эти участки будут в совладении, т.е. с правом собственности, но не продажи или передачи третьим лицам или родственникам, а в первую очередь Общине. 4 участка из 8-ми ядра пока свободны и принято решение предложить их Советам регионов (Сибири, Урала, Европ. части России, Беларуси, Украине, Польше, Италии, Израилю, США) для коллективного сотворчества всего МНШУ.
2) Рядом с ядром - строятся на любых условиях, но желательно с совладением. Пока участки есть по цене прим. 250 тыс.р., но их разбирают постепенно...

Вот куда нужно вкладывать деньги, чтобы очищать совесть!
https://news.mail.ru/economics/25316072/?frommail=10
Россия вошла в десятку стран по оттоку миллионеров
Россия заняла шестое место в списке стран, которые в 2015 году покинули больше всего долларовых миллионеров,..

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Новый Город Солнца в МНШУ на Алтае
« Ответ #1 : 01 Апреля 2016, 08:08:52 »
Факты Истории Доисторические Цивилизации History
http://vk.com/civilizatia
Пирамида в Краснодарском крае, вблизи г. Армавир.
Кто и когда её построил?...

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апреля 2016, 09:27:43 »
ЗВЕНИГОРОД - мечта Рерихов на Алтае!
Елена Барабанова:
Картина Н.К.Рериха «Звенигород» (1933). В ней мы видим уже целую группу святых с макетом будущего города, в центре которого расположен храм. Святые стоят также на фоне храма, возвышающегося над остальным пространством. На стене этого храма две характерные детали, связанные с Женским Началом. Это большая икона Богоматери, покровительницы всех светлых начинаний, и звонница с семью колоколами различной величины, расположенными группами в три и четыре. Эти колокола — отражение семи основных сил космоса, семи качеств единой всеначальной энергии, Матери Мира, без которой невозможно никакое творение. Ведь творение города — это космический акт, и здесь не обойтись без космических законов. Потому и Звени-город, город звонов, — город, который возводится в синтезе всех Сил Небесных, воплощённых на картине в гармонии колоколов. Заметим, что Звенигород — это именно город, а не монастырь в каком-нибудь сокрытом месте.
И сейчас начинает воплощаться мечта о Городе Звенигороде, который будет возведен в синтезе всех Сил Небесных.

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апреля 2016, 09:40:48 »
Марина Колесник, Чернигов МаЭД:
Как выразить чувства, если для этого нет слов, если в этом можно тонуть с головой, и даже нежно поданное полотенце не передаст ощущения объятия, а только миг, который останется в сердце навсегда, без упреков и предложений, просто так есть… и все… Есть, потому что во внутреннем океане становится тесно, и выход происходит далеко не в прикосновении физическом, а где-то на границе тени и света, где рождается теплота. Мне тяжело это выразить словами, … я лишь надеюсь, что чувство сердца покроет расстояние…

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апреля 2016, 18:39:31 »
Обращение инициативной группы к членам МаЭД, к коллективам, к регионам, к организациям и странам
Обращаемся ко всем, кто заинтересовался идеей создания Города Солнца на Алтае!
Мы видели на Алтае Чашу Матери Алтая. Женские энергии очень сильно проявлены здесь. Наша цель: внести энергии Мужской Воли Творения.
Мы обращаемся ко всем: участие в этом Проекте – дело добровольное и в основе его лежит РАДОСТЬ!
Другие регионы, имеющие опыт создания и развития Городов мастеров, имеют общий проект, который объединяет коллективы и отдельных людей в общем деле. Это дело меняет сознание людей, обучая согласованному единению, обучая договариваться и принимать конкретные решения, брать ответственность за строительство и развитие общего Дела!
«Жизнь общинная уже была признаком сотрудничества и взаимоуважения. Так и каждая мастерская уже будет зачатком общины, где каждый приносит свое уменье. Нужно дружелюбие, чтобы отдать свое мастерство на дело общее.» Агни-Йога «Община».
Пишите: MaED-1@yandex.ru

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апреля 2016, 08:23:20 »
Елена Барабанова, Барнаул, МаЭД:
Позвольте тоже высказать мнение по орг.вопросам.
1. Мы знаем стратегические цели Иерархии. 5-я цель: формирование Городов Солнца (Мастеров). И вот возникла идея создать новый Город Мастеров на Алтае. Это не только реализует цели Иерархии, это еще и воплощает давнюю мечту многих духовных организаций о Городе Солнца именно на Алтае. Еще в 1933 г Н.К. Рерих написал картину «Город Звенигород», где описал эту идею. Может ли Учитель быть против инициативы людей, реализующей Мечту?
2. Мы прекрасно знаем, что в Сибири нет места, где можно в нормальных условиях принять даже региональный Форум (на 70-80 чел). Поэтому каждый раз мы ищем базы, и отдаем им немалые деньги и энергию, которая уходит в никуда.
3. Опыт других регионов показал, что сознание людей, у которых появилось общее ДЕЛО, меняется. Они действительно учатся решать конкретные вопросы. В Сибири этого пока нет. И наши люди не умеют брать реальную ответственность за общие дела. Вот, например, инициативная группа сейчас должна решить вопрос расположения участков, их количество, сторговаться по цене, условиям оплаты. Это реальная ответственность. Потому что как только это будет сделано, сразу же появятся несогласные, которые скажут, что купили не там, не то и дорого! И потом так и будут нести свою позицию, при этом реально никуда не включаясь! Так происходит в других регионах. Так происходит всегда и во всех конкретных делах.
Поэтому предлагается уже сейчас включиться в эту инициативную группу, которая будет решать эти и многие другие вопросы: строительство Центра, потом всех остальных помещений, его эксплуатация, взаимодействие с властями этой территории и местными жителями, а затем – наполнение всего этого содержанием.
К этим людям будет предъявляться больше всего претензий: дорого, плохо организовано, не так сделано, не согласовали с нами и т.п.
Но они будут идти вперед, не смотря ни на что! Их никто не будет жалеть, а они будут идти! Им придется надрываться от тяжелой работы, но они будут идти! Они будут преодолевать эти трудности, потому что в их сердце будет гореть Огонь Мечты! И потому что именно так, через конкретные Дела, Иерархия обучает всех нас. Другой возможности изменить наше сознание нет.

Конечно, не все захотят включиться! Да это и не обязательно! А вот чем можно помочь, так сердечным участием, поддержкой, эмоциональным включением. Это великая женская работа: поддерживать. Пусть эти инициаторы чувствуют, что Сибирь видит их старание, ценит их и поддерживает! Критиков и не согласных всегда будет много! А вот тех, кто всегда стоит за спиной крепким тылом и опорой – таких мало. И они тоже на вес золота!
Поэтому и обращаемся ко всем: ПОДДЕРЖИТЕ! Пошлите сердечный привет! Мы не ждем, что все сразу включатся. Но не разрушайте своим недоверием БЛАГОЕ ДЕЛО!
И помня фильм «Территория», который произвел на всех нас сильное впечатление, хочется поддержать всех, кто не жалеет себя, а берется за трудное, но очень нужное для всех, дело!

Для справки:
Продаются участки на Алтае, где строится Город Солнца.
Участок 12 соток - 250 - 300 тыс руб. Можно купить 10 и более участков.
Пож-та, все, кому интересно включиться в эту идею коллективного совладения, пишите!
Нам нужно очень быстро найти покупателей на каждый участок или долю от участка, потому что от скорости окончательного расчета зависит их цена!

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апреля 2016, 07:06:33 »
Елена Барабанова, Барнаул-Алтай: Сотрудникам МаЭД
Сейчас возникают вопросы о создании Города Мастеров на Алтае. Вношу справку.
В районе села Узнезя (ударение на последнем слоге), там, где река Узнезя впадает в Катунь, о окружении горного массива, на большом плато нарезаны участки по 12 соток для строительства большого поселения. Там хорошо развита инфраструктура, хорошие дороги, автобусы ходят из Барнаула, Новосибирска, Бийска и др городов. Жел. дороги там нет.  Рядом, в 200 метрах, лесопилка. Значит, будут материалы для строительства. Есть другие варианты приобретения стройматериалов.
Рядом находится несколько крупных сел, в том числе и Чемал. А рядом с Чемалом в горах Чаша Матери Алтая, где мы были в 2013 году. И форум 2014 года на базе «Берель» проходил рядом, примерно в 5 км.
Мы хотим приобрести там пока 6 участков. С рассрочкой платежа на полгода. Стоимость одного участка около 250 тыс руб. Нам сделали скидку, как оптовым покупателям. На официальном сайте участки выставлены по 300 тыс . Но мы хотим еще поторговаться.
На участках проведено общее электричество, но нужно отдельно тянуть к каждому участку.
Что предлагается всем: можно брать участки вскладчину, например, один на два хозяина. Можно всей Сибирью взять один участок, или кому-то взять весь участок взять целиком. Рассматриваются разные варианты. Можно делать свои предложения.
Почему участки берутся здесь, а не в другом месте, где может быть лучше или дешевле?
Учитель видит знаки Иерархии. Если они показаны на этом месте, значит, нам нужно пройти все трудности, связанные с этим местом. Иерархия, из всего ассортимента, выставленного на продажу, указала именно на это место.
Мы хотим строить Город Мастеров с учетом всего опыта, который у нас уже есть. А это значит, сразу на принципах коллективной собственности, но так, чтобы все были защищены: и Город Мастеров не терял своих земель и имущества в случае, если кто-то надумает продать или объявятся наследники, но и чтобы люди тоже не были лишены своей собственности.
Сейчас предлагается войти всем желающим на разных принципах:
1- те, кто в ядре, будут нести ответственность за построение дома и его эксплуатацию, за универсальную планировку в 3-х кругах участков (будут получать % от эксплуатации дома и его помещений по принципу Солнцеграда).
2- те, кто рядом с ядром - единомышленники, которые сами определят свою степень участия: будут ли вкладывать деньги в общее строит-во или не будут.
Сейчас есть несколько человек актива, которым это интересно. Будут ли они в ядре – время покажет.
Ждём вашего участия в этом важном планетарном эволюционном деле!

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апреля 2016, 07:23:12 »
http://golbis.com/pin/kak-nemtsev-priuchili-k-chistote/#.VwSNaNJ02Hs
И если на низком уровне культуры - это именуется стукачеством, то на более высоком - это уже будет коллективной ответственностью будущего соц.-эконом. уклада коллективной стратегии в Духе Новой Эпохи!

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Апреля 2016, 13:10:27 »
http://tainoe.info/uchenye-raskryli-pravdu-o-naznachenii-egipetskikh-piramid.html
И хотя это сообщение не раскрывает причины включения пирамид в объединенную энергосистему (ОЭС) Земли, но это шаг вперед...

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апреля 2016, 07:57:01 »
ЭКСПЕДИЦИЯ ПО АЛТАЮ ИЗ ЗВЕНИГОРОДА

В августе впервые будет организован заезд-экспедиция по освоению Алтая в месте возводимого Города Солнца Алтая – Звенигород!  15-18.08.
Планируется благоустройству этого места и исследованию окрестных гор, рек Катунь и Узнея, их флоры и фауны (космогенез, биогенез, геология, история, наследие). Хочется предложить нашим сотворцам активнее включаться в организацию алтайского туризма, духовных поездок, экспедиций, которые мы начинаем уже этим летом в августе, когда будет Открытие этого места силы и организован заезд. Включайтесь!
Также объявляется Конкурс Проектов по архитектурному построению нашего Алтайского Города Солнца МаЭД Звенигород!

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 17:23:26 »
Новости из Звенигорода!
Гаврилова Ирина, Барнаул МаЭД:
  25-26июня Гаврилов Анатолий, отправился с командой молодых, энергичных, работоспособных, выносливых мужчин на освоение земель Звенигорода. Все они сотрудниками предприятия Анатолия.  В планы самоотверженных мужчин входило:
1. Огородить пространство для размещения людей на время экспедиции (это рядом с домом Марины Смирновой)
2. Подготовить яму для мест общего пользования.
И так команда из 6 человек (одна из них девушка), которым 23-30 лет, отправились после отработанных часов на предприятии, в Путь. Из всей команды только Анатолий знал, куда и зачем они едут, но вдохновлённые предложение посетить Горный Алтай, Молодцы были согласны на сотворчество, которое кстати является хорошим тренингом на сплочение и командообразование…
  И вот добрались Молодцы и молодица до Звенигорода, а там их ждали испытания: столбы привезли, но не ошкуренные. Работать необходимо, но дождь пошел. Яму копать, а там не земелька, а грунт, т.е. камушек на камушке. Кушать хочется, да дождичек разошелся. Но не унывали наши Молодцы во главе Анатолием, им что дождь, что палящее солнце (на следующий день) их планы не могут нарушить. И вот решил Анатолий побаловать команду, отпустить на реку искупаться, да не идет команда без Анатолия, не могут они бросить своего командира под палящим солнцем. А молодица время зря не тратит, но костре обед для богатырей готовит. И ночью покоя нет Молодцам и поговорить хочется, и помечтать, но сморила усталость ребятушек и отправились они в палатки спать. Пролетели 2 дня, как одно мгновение Отстояли План Действия добрые Молодцы и молодица, во главе с Анатолием, выполнили его достойно.
Искупались добры Молодцы в горной реке и отправились в путь дороженьку, т.е. домой. Путь не длинный всего –то 5 часов езды. Едут поспешат молодцы ведь утречком на работу, но сильны они духом и умением воплощать запланированное. А Звенигород уже ждет следующих Молодцов-добровольцев  из Омска, с 30 июня по 04 июля. Присоединяетесь к сотворчеству Друзья!

а ­е¦Є.НҐй«