Автор
Тема: СПАСЕНИЕ МУЖЧИНЫ для СПАСЕНИЯ МИРА  (Прочитано 1912 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: СПАСЕНИЕ МУЖЧИНЫ для СПАСЕНИЯ МИРА
« Ответ #15 : 11 Июня 2016, 19:29:35 »
Продолжаем Дискуссию:
https://www.ok.ru/profile/544736939023/statuses/65203576053775
Письмо Мудрой женщины - Молодым девушкам «Отношения должны быть простыми, как две копейки, ведь любовь не просчитать».

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Сентября 2016, 11:19:05 »
Антипенко Татьяна и Евгений, Норильск МаЭД:
Сегодня, 16.09 Праздник Иерархии - Полнолуние в Деве! В такие дни уже со времён начала МаЭД 1994г. и нашей норильской группы 1995г. мы проводим МПМ, прочитываем по книге А,А. Бейли "Подвиги Геракла" подвиг-задачу данного этапа.
В Деве проходим мы подвиг "Овладение поясом Ипполиты". Это всё из той темы, как прийти к истинной любви полярных начал. На этом этапе в 6 подвиге Геракл убил царицу амазонок Ипполиту, хотя она сама протягивала ему пояс Венеры, пояс единства, символ материнства и священного Младенца. Но затем он спас девушку Гесиону из пасти морского чудовища.
Когда была убита царица амазонок, прозвучал голос Учителя: "Сын мой, зачем убивать то, что тебе нужно, близко и дорого? Зачем убивать того, кого любишь, дарителя благих даров, хранителя возможного? Зачем убивать мать священного Младенца? Опять мы отмечаем поражение, Опять ты не понял. Искупи исправь это, если хочешь снова увидеть меня."
В ситуации , когда Геракл спасает Гесиону, он делает это забыв о себе "сын человеческий, который был также Сыном Божьим, бросился в волны и настиг чудовище". Тогда Учитель сказал: "Шестой подвиг завершён. ты убил ту, которая лелеяла и неведомо для тебя, дала тебе необходимую любовь и силу. Ты помог той, которая нуждалась в тебе, и теперь опять два есть одно. Поразмысли снова о путях жизни, обдумывая также и пути смерти."
Есть о чём поразмыслить и нам в наших отношениях! И, учтя ошибки прошлого, когда мы, устремляясь к цели, видя только её в форме (пояс Венеры), разрушаем то, что должно привести к цели (НАШИ ОТНОШЕНИЯ), создадим же образ будущих отношений, когда служение ближнему своему и есть истинная цель. В известной нам истории тоже раскрывается суть этапа Девы и то как мы проходим его - это Куликовская битва, оставление Москвы во времена французского нашествия, начало 2й мировой войны и её завершение (разгром японской армии, союзника фашистской Германии). А по православному календарю два Великих Праздника в период Девы, связанных с началом и завершением жизненного Пути Богородицы - 28 августа - "Успение", 21 сентября - "Рождество" И у А.А. Бейли читаем: " В некоторых аспектах Дева - самый древний из Зодиакальных знаков. На протяжении веков, будь то Лилит, или Изида, Ева или Дева Мария, все они изображают Матерь Мира, но только Мария несёт на руках Младенца.
Ещё раз, с Праздником Иерархии нас всех, ОЭС!!!.

- Антипенко Т.
Ответ на вопрос о миссии Христа-Иешуа и Христа-Радомира:
Путаница же не в приходе Христа, а в понимании его Пути и в прохождении нами этого Пути. И если мы стремимся расставить исторические события на свои места, то в первую очередь надо задать вопрос, а какую цель мы хотим тем самым достичь? Христос - это не имя - это Предназначение!

- Качура Валерий, Ильичевск МаЭД: И важно- как этим ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ распорядиться.

-...Что же НЕ сделала Ипполита, чтобы Геракл не совершил роковую ошибку? Что она должна была ранее, до вручения пояса Гераклу принести ему, дабы Геракл был готов принять и остальные дары? неужели женщины обязательно должны проходить Путь через разрушение? Что они должны в первую очередь выносить в себе?... Чтобы затем было дано вынашивать мир?!!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Января 2017, 16:33:32 »
А вот иллюстрация изложенного выше в статье о Пути Спасения мира:
 https://news.mail.ru/society/28332281/?frommail=10
...Психогенная мутация – это лик пандемии новой эпохи, рецидивы которой проявлялись по-разному от поражения центральной нервной системы до скрытого вялотекущего разрушения генной структуры ДНК человека, но все вели к единому психогенезису, раскрытому МНШУ. Эта эпидемия охватила уже всё человечество. Её основные проявления – утеря смысла жизни и полное нежелание осмысливать свою жизнь как части планетной природы, узкопотребительский и эгоцентрированный интерес к жизни, ранняя творческая и физическая импотенция, неспособность строить глубокие отношения, нездоровый образ жизни, оторванный от истинной человеческой природы. Таким путем человечество стало культивировать все пороки Содома и Гоморра, которые ранее порицались даже малоразвитыми людьми. Ныне же эта порочность наряду с другими широко известными техногенными факторами стала возбудителем того самого вируса психогенной мутации, названного МНШУ «Самоликвидатор».
Отрывок из книги «Таинство Портала»:
Психогенная мутация – прелюдия мировой пандемии..."
http://new-age-spirit.my1.ru/news/mezhdunarodnaja_nauchnaja_shkola_universolgii_spasenie_mira_ili_portal_chelovechnosti/2016-09-12-52

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Сентября 2017, 18:45:20 »
РЯДОМ С СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОТВОРЁН СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!
А потому сильная женщина должна взрастить, вдохновить, воспитать мужчину сильным. Истинно: Женщина спасёт мир тем, что спасёт мужчину, - провозгласила Елена И.Рерих, - сделав его сильным, пожертвовав удобной властью над эмоционально-чувственной зависимостью мужчины, ибо сила женщины в её слабости! Однако на практике сильные женщины ограничивают развитие мужчин, которые остаются слабыми, односторонне развитыми, узкоспециализированными, сражаясь лишь за власть, деньги, удовольствия. И кто же пойдёт в битву с Тьмой, если плодятся ныне лишь слабые, алчные, ограниченные, амбициозные мужчины,…, не способные накопить полноту опыта 12-ти качеств жизни, совершив аллегорически 12 подвигов Геракла, собрав 12 Апостолов в команду, объединив 12 рыцарей круглого стола в общественном самоуправлении нового уклада жизни.
Где же вы, благородные и сильные Духом, могучие сердцами женщины, которые породят богатырей на ратное сражение с люциферовыми легионами невежества, корысти, властности? Пусть же в созидаемых в духе новой эпохи Храмах Жизни женщины создадут Инь-группы-сотворцов, способных, преодолев невежество, стереотипы, догмы прошлого. познать истинную силу женской Души! Пусть дано им будет испить нектар из Чаши Матери Мира, раскрыв таинство Портала, в который ведёт объединённая энергосистема женской команды-пентаграммы, фокусирующей Кристалл Души на вершине пирамиды, с которой произойдёт превращение Кристалла в Портал для импульса духа новой эпохи, наполняющей путников, входящих в Храм Жизни для получения инициации из Кристалла Души через Служительниц Портала!
Пусть о вас, женщины скажут также пылко и с гордостью, как сказал в одной из передач ведущий о Кларе Шуман: «Она была истинной жрицей-вдохновительницей великого искусства двух гениев эпохи Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса, пожертвовавшей своим удивительным талантом пианистки, учителя, композитора во имя возвышения творчества этих двух гениев». Слава Ей, явившей миру прообраз Женской чистоты Матери Мира, матери 8-ми детей, сотворца, яркого общественного деятеля и популяризатора произведений двух гениев, заботливой жены, пылко жертвенно и беззаветно любящей всю её удивительную жизнь своих 2-х избранников!
Мы строим такие Храма Жизни (Храма Творца и Храмы Матери Мира) в возводимых в МНШУ Городах Будущего (Городах Мастеров, Городах Солнца). Включайтесь в построение Храмов Жизни, создавайте команды единомышленников мужчин и женщин во имя возрождения в этот трудный период пика парада планет, грозящего тотальными катастрофами человечеству! Стройте Обережный круг объединённой энергосистемы единения сотворцов для защиты вашей Родины и родного края! Возрождайте Воинство Духа!
Пример сотворчества команд МНШУ – 1-новое синтезирующее Учение, 3- Универсальная технология преобразований, 2-Практика воплощения:
1- создание синтезирующего УЧЕНИЯ новой эпохи Универсологии как междисциплинарной науки синтеза мировой культуры и научных достижений;
2- построение технологии универсального алгоритма моделирования действия законов природы во всех сферах жизни;
3- широкая практика внедрения во всех сферах деятельности человека, коллективов, общества, человечества, планеты,… Некоторые примеры: Авторские свидетельства, Патенты,…

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Сентября 2017, 20:22:12 »
Где же вы, богатыри?!   !~
Женщины, что делать? Ждать пока не появятся? Так это надолго ведь будет, а нужно  в этой жизни... Или уже удобство и привычка сделали своё тлетворное дело?

а ­е¦Є.НҐй«