Автор
Тема: Дискуссия: Заблуждения современной науки об истории Земли и человечества  (Прочитано 486 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
А вот еще для Дискуссии на ту же тему об эффекте Манделы
https://www.youtube.com/watch?v=_8fnjO4bREM
Однако есть факты, которые искажены в фильме. Например с Джордано Бруно - его сожгли за утверждение, что Земля вертится. И это я помню со школы, т.е. с 70-х годов 20-го века. А в фильме говорится, что дескать в прошлом считали, что именно Галилея сожгли...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Что мешает Пути к Истине: Агни-Йога. Сердце
77. Много одержимых во время перехода человечества к духотворчеству, точно кто-то подделал ключи к слабым замкам. Нужно особенно внимательно осматривать лю-дей. При этом нужно помнить, что у одержимых своеобразное мышление, полное противоречий. Желая помочь им можно или силой изгнать засевшего, или совершенно оставить в покое, даже, если можно, совсем изолировать. Ведь засевшему нужен не столько сам субъект, сколько воздействие через него на окружающих. Хуже всего частично надоедать одержимому, призывая его к здравомыслию, которого у него нет. Худо начать вслух жалеть одержимого или порицать его противоречие. Явление приказа сильное и поражающее или изолированность могут облегчить судьбу слабого сердца. Ведь через слабость сердца влезает одержание. Огонь сердца опаляет всех мохнатых гостей.
Отказ от Учителя пресекает все возможности, особенно, когда отказ произошел в сознании задолго до одержания. Так люди часто пробуждают уже спящие отрицания и, конечно, последствием, прежде всего, является отказ от Учителя, ибо каждая хаотичность возмущается созиданием и сотрудничеством. В хаотичности заложены зерна зла, которые тяжким опытом подавляются. Но в текущие дни неслыханно много одержимых. Темнота тоже хочет проявиться.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ответ на вопрос по поводу вредности дня хеллоуина:
У А.Пушкина в трагедии "Пир среди чумы" почувствуется о том, что когда миру плохо, когда тяготы в развитии, войны да кризисы вокруг человеку нужно обратится к Богу в себе, в человеке и в мире, открыть глубину предназначения как ценность для мира, чтобы раскрыть причину напостей - в поверхностности жизни, и как результат: в искажении законов природы, а вместе с этим и возникновение психогенных мутаций, появлением эпидемий, агрессии, войн,...
Звёздных вам успехов в помощи миру и человеку открыть его ценность, что и станет настоящим Праздником Света!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для ДИСКУССИИ (прислала Нина Солодкова, Минск МаЭД):
Ленин. Разноуровневость действий и разнокачественность результатов - признак многоуровневости сознаний и культур людей в обществе... Необходимость изменений и адекватность результатов?
-- Послание Махатм
“На Гималаях Мы знаем, совершаемое Вами.
Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
Вы разрушили тюрьму воспитания.
Вы уничтожили семью лицемерия.
Вы сожгли войско рабов.
Вы раздавили пауков наживы.
Вы закрыли ворота ночных притонов.
Вы избавили землю от предателей (денежных).
Вы признали, ничтожность личной собственности.
Вы угадали эволюцию Общины.
Вы указали на значение Познания.
Вы преклонились перед Красотой.
Вы принесли детям всю мощь Космоса.
Вы открыли окна дворцов.
Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36. Привет вам, ищущим Общего Блага!”
 в Евангелие, где наряду с проповедью всепрощения и ненасилия звучит прямо противоположный призыв: «Не мир Я вам принес, но меч.»
Вместе с посланием Николай Рерих вручил наркому иностранных дел СССР Чичерину инкрустированный ларец. Сопроводительное письмо содержало всего лишь одну фразу: «Посылаем землю на могилу Брата нашего Махатмы Ленина.»
В другом месте Живой Этики Космическими Учителями сказано с ещё большей резкостью.
 Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твёрдое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела.
       Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу.
(Община, ч.II, 1-1)
       Почтим Ленина со всем пониманием, явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и в неудаче.
       Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова "боюсь" не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа. (Община, ч.II, IV-5

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Колесник Марина, Чернигов МаЭД:
ПАНДЕМИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ – В ИЗВРАЩЕНИИ ЦЕННОСТИ БУДУЩЕГО
Есть более глубокая опасность нашего времени, когда мы оглядываемся на весь путь нашей истории былой эпохи. Вирус Самоликвидатор проявляется сегодня через полнейшее «вымывание» человечности из наших сердец и сознания наших детей, либо через «вскармливание» продуктами распада нынешней цивилизации. Именно продуктами распада, поскольку нельзя взращивать будущее, опираясь на гнилое содержание основы, на которой его растишь. А если «порционное» вскармливание становится правилом жизни – это уже не прививка, от которой происходит привыкание к яду, а целенаправленное порабощение самой сути человеческой.
Нельзя сказать, что это пришло вдруг и ниоткуда, этот прогноз можно было делать уже тогда, когда планомерное «обезвреживание» думающих людей стало нормой жизни и под час расценивается сегодня, как проявление нестабильной психики.
Но разговор хочется повести сегодня о детях. О тех, к кому мы редко обращаемся за советом «а как быть дальше», потому что якобы сами хорошо знаем дорогу. Да видимо, нет… Отодвигая на потом, мы проблему не решаем, она только лишь возрастает во много раз, так и не способствуя преобразованию. Техногенность мира входит через неустойчивую психику подростков, как губка вбирающая варианты самообмана, которыми насыщена сегодняшняя виртуальная реальность. Дело не в том, что мы по старинке обращаем их внимание на здоровые вечные ценности, постоянно читаем им морали о правильной жизни, или обеспечиваем им быт, как плохие родители, сетуя на то, что их так тяжело растить, потому что тяжело прокормить. Дело совершенно в другом – в том, что мы уже теряем сознание наших детей, их ценнейший дар быть человеком, который будет жить в новом веке. Чем больше мы рассказываем им о том, чего сами не делаем, мы лишь усугубляем эту невероятную пропасть, которая начинает нас отделять от них. Потому что мы, по каким-то необъяснимым самим себе причинам перестали растить в них Человека.
Повернуться к человеку сердцем часто сложнее, чем объяснить ему строение клетки или математический интеграл. Насколько мы заняты, чтобы вглядываться им в глаза?  Насколько, осознавая их возможности, мы удерживаем их в поле нашего развития, которое должно быть настолько высокочастотным, что даже малая отвлеченность их сознания будет выравниваться? Наша объединенная энергосистема – единственный путь их спасения, в котором кристаллизуются будущие души. Мощь коллективного единства и собственный пример хранит от множества искажений молодежи больше, чем самая квалифицированная помощь врача или психолога, а человечность – единственный иммунитет.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии и Обсуждения:
Тюрьма для разума. Кто, как и зачем направил земную науку по ложному пути?
http://shablona.net/crisis/tyurma-dlya-razuma-kto-kak-i-zachem-napravil-zemnuyu-nauku-po-lozhnomu-puti.htm
- Очень актуальный материал для Просветления сознаний людей на суть мироустройства. При этом МНШУ на основе междисциплинарной науки Универсологии, вводя понятие универсального алгоритма действие законов природы, готово раскрыть существующие тайны и темной материи и других тем...

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
АМЕРИКАНЦЫ РАСКРЫЛИ САМУЮ БОЛЬШУЮ ЛОЖЬ О СТАЛИНЕ
... Аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к статье по политической 58-й статье приходится не более четверти дел...
http://602fokus.ru/blog/43807269359/Amerikantsyi-raskryili-samuyu-bolshuyu-lozh-o-Staline?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
- 700 тыс. - это значительно меньше жертв, чем ранее сообщалось, но и это количество судеб не малая трагедия Руси. Ведь оправдания нельзя найцти даже, если пострадает 1 человек.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии и Обсуждения:
Изначальная таблица Менделеева включала эфир. Зачем же его исключили?
https://digitall-angell.livejournal.com/794931.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
-Темные прячут любые упоминания о Первоисточнике Жизни, об Иерархии миров беспредельности, чтобы безраздельно управлять порабощенными сознаниями, замкнутыми на земных страстях!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
Восстановление истинной картины истории
https://www.youtube.com/watch?time_continue=861&v=FMPAOCpO4cQ

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Инопланетные технологии в Эрмитаже.
https://www.youtube.com/watch?v=iM8e6ZsbenE

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
Жизнь на спутнике Сатурна...
https://news.mail.ru/society/32438800/?frommail=10

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Это тема о восстановлении истинной истории и искажений, изменяющих современность, а для России - сея иллюзии благородства власть имущих на Руси. Ибо Русь - это исконно народовластие, образ которого и хотят разрушить...
https://delyagin.ru/articles/187-pozitsija/54597-razoblachena-eshhe-odna-lozh-svjato-jepokhi-el-tsina-ostanki-tsarsko-sem-i-podlozhny

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
БУКВИЦА В КВАДРАТЕ 7 НА 7
В первой строке:
– Я Бога знаю, говорю добро, значит я существую.
Во второй строке:
– Жизнь обильна на Земле, когда истина вселенская в общине от Бога.
В третьей строке:
– Для всех мыслящих людей только Он (Бог) изрекает покой.
В четвертой строке:
– Слово, утвержденное свыше, призывает уверенно держаться устоев мудрости добра для завершения пути, прихода в гармонию для нового начала.
В пятой строке:
– Защита границ нашей земли и рост обеспечивают Божье покровительство и наше единство.
В шестой строке:
– Гармоничное развитие и потенциал роста моего рода и меня, как его части, зависит от Всевышнего источника и истории рода.
В седьмой строке:
– Смысл жизни – в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.
По вертикали 1 столбик:
– Моя жизнь, как мысль, облеченная в звук, стремящаяся к гармонии, мельчайшая частица разума во вселенной.
2 столбик:
– Бог создает вокруг людей твердую границу и направляет их к самосовершенствованию.
3 столбик:
– Знание Земли и размышление о нем призывают покой на дух нашего рода (народа).
4 столбик:
– Говорить истину – наша традиция, наша защита, часть нашей души. (В чем сила брат? – В Правде!)
5 столбик:
– Благо Вселенной в том, что Бог Творец уверенно и твердо творит рост всего, для полного вызревания семени.
6 столбик:
– Суть бытия человеческого общества в мире, покое, равновесии, гармонии, единстве от Всевышнего Источника к совершенной душе.
7 столбик:
– Существующий небесный Источник приносит в наш мир и начало всего и рост всего, и опыт людей во времени.
Диагональ сверху вниз и слева направо:
– Я много размышляю и основание моего творчества всевышний Источник всегда.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Адаптивность и естественный отбор. Видоизменение Рас человечества.
https://news.mail.ru/society/33291247/?frommail=10

а ­е¦Є.НҐй«