Автор
Тема: Дискуссия: Заблуждения современной науки об истории Земли и человечества  (Прочитано 1315 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 0
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Ошибка нынешних мыслителей в том, что не зная универсального алгоритма действия всеобщих законов природы, они не могут определить сознание как этапы накопления опыта развития при обмене предназначениями с системами окружающего мира. При этом именно универсалии законов природы описывают тот факт, что сам обмен предназначениями происходит как по иерархии между подсистемами-системами-надсистемами, так и по синергетическим (одноуровневым связям).
Кроме того, согласно теоремам о неполноте австрийского математика Курта Гёделя, надсистема, в которую включена система, в т.ч. и человек, определяет развитие её подсистем, а подсистемы получают необходимые импульсы стимуляции развития через мозг. Потому принимая Бога как иерархию систем, мы естественно приходим к первичности управляющего импульса надсистемы над системой мышления человека. При этом все процессы происходят относительно одновременно субъекта наблюдения, что делает само наблюдение субъективным, зависящим от надсистемы как объекта.
В этом и заключается обоснование того, почему мозг начинает мыслительные процессы с опережением нашего осознания с последующим отставанием в энергоцентрах организма  проявления мыслительных результатов в активной фазе жизни человека (но это уже углубление, которое современная наука и подавно не понимает).
На рис.: математическое обоснование сути универсалий бытия и образование уровней, этапов цикла, их характеристик и соответствующих им измерений :

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
Что вам должен подарить Дедушка Мороз на новый Год?
Это вовсе не шутка. Каждый имеет свои возрастные задачи, изменяемые ежегодно. МНШУ предлагает универсальные технологии расчета годовой программы развития по циклограмме, годовому сценарию развития с учетом вашего Предназначения и др. универсальным моделям. Обращайтесь, обсуждайте, изучайте к Новому Году новый образ жизни!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии о происхождении Земли.
https://news.mail.ru/society/35624321/?frommail=1
Универсология утверждает, что процесс сотворения Земли - это универсальный алгоритм действия всеобщих законов бытия, при которых Земля как и универсальный первокирпичек мироустройства сформировалась поэтапно в цикле времени 7-ми миллиардов лет (7-ми библейских дней творения), формируя универсальную пространственную структуру и энергоинформационные сферы - 7 царств природы по одному каждый миллиард лет. Причём каждое царство природы развивалось также формируя по 7 подуровней, циклически во времени проходя 12 этапов. Аналогично и человечество 7-ми Коренных рас развивалось проходя в каждой К.расе по 12 цивилизаций, строя универсальную структуру Лотоса мира из 12-ти цивилизаций.
При этом 1 цивилизация формируется 12-ю народами, каждый из который формируется 12-тью родами, род - 12-ю типами фамилий, фамилия - 12-ю типами личности, Личность - 12 психотипами, психотип - 12-ю генотипами.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Найдены после время Форума МаЭД в строящемся Городе Будущего Звениград на Алтае следы высокого технологического уровня древней цивилизации Алтая в скальных породах как вставки, которые выполняли роль плотины, соединяющей берега и поднимающие уровень реки до возможности её судоходности. Это место находится в районе Чамала (Ча-ша М-атери Ал-тая). Аналогичные блоки правильной прямоугольной формы были обнаружены и на турбазе Алтая, где проходил Форум 2014 (фото см. в соц. сетях). Теперь все заезды, экспедиции, организуемые в МаЭД, могут проходить еще с акцентом на исследования в экспедициях по местам древних цивилизаций Алтая.
Приглашаем исследователей.
На фото: хорошо различимы на 4-м и 5-м фото блоки примерно 2,5 м на 0,8 м. Также видно их покрытие материалом подобным бетону и места соединения "бетона" с блоками и скальных естественных пород (фото см. в на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/388513911538276/)

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для изучения истории и синтеза разрозненных сведений в цельную научную картину Лотоса мира 12-ти цивилизаций:
https://news.mail.ru/society/35839535/?frommail=10

а ­е¦Є.НҐй«