Автор
Тема: Эволюция человечества  (Прочитано 986 раз)

Оффлайн МыслемирTopic starter

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 14
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Эволюция человечества
« : 03 Октября 2012, 15:54:20 »
Цитировать (выделенное)
Все знают, что мы произошли от животных.

Да, кто то постарался, что об этом знают все, хотя 100 лет назад об этом не знал никто.

Тут немного о родственниках и Дарвине. Может статься, что нет никакой эволюции.

Специальный проект - Код Дарвина. Проклятье обезьян

Оффлайн Афина

• МаЭД
  • Золотой Зодиаk
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 45
  • -Сказали Вам: 113
  • Country: by
    • Просмотр профиля
Re: Эволюция человечества
« Ответ #1 : 03 Октября 2012, 19:16:07 »
Так это смотря что именно понимать под эволюцией, мне кажется.

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октября 2012, 19:36:59 »
Так это смотря что именно понимать под эволюцией, мне кажется.

сейчас рассматриваем в контексте вот этого
Все знают, что мы произошли от животных.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октября 2012, 19:56:51 »
Просьба не вырывать мои фразы из контекста, где я написал, что мы произошли от животных, http://forum.area-light.ru/index.php?topic=93.msg280#msg280

т.е. тех наиболее развитых представителей 3-го животного царства, кто нам дал телесные формы, а Душу нам дал Бог, которая именовалась Адам и Ева. Вы же не будете возражать против факта наличия у вас тела, А Крейчи это так и не может обосновать, если теория Дарвина полостью неверна? Помните: во всём есть зёрна Истины!
 Так вот это 2 ветви как в молекуле ДНК: одна мужская (Ян) - Дух нисходящий в Материю, а другая женская (Инь) - эволюцонирующая материя, восходящая к Духу. Этот символизм есть у всех народов в виде двух треугольников, идущих навстречу друг другу (звезда сиона, Давида и др.названия).
Когда вы цитируете американского ученого археолога Крейчи, как бы он ни был прав в деталях противоречий Дарвинизма, он так и не понял откуда возникли телесные формы человека. Причём возникли как он сам признает не только десятки, а сотни миллионов лет тому назад. А значит придется признать, что 7 Дней Творения - это 7 миллиардов лет развития, а мы возникли на 6 миллиард лет. Таким образом эволюция проделала путь от минерального царства до нас за 6 миллиардов лет. А потому только на основе универсологической геохронологии вы сможете восстановить естественные циклы эволюции Земли, равно как и Солнечной системы, найдя множество недостающих звеньев.
Тут еще есть один казус, который без Универсологи никак не разрешить: Человек - это 4-е царство природы, а сейчас 6 День Творения... А в каждый миллиард лет возникает и развивается одно царство природы. Так где же 5-е царство природы  - мир Душ-Триад, и 6-е царство - мир Демиургов? Ищите разгадки в законах природы, не будьте рабами сторонних концепций!
Изучайте Универсологию, чтобы не зависеть от сторонних мнений, которых на планете становится всё больше, и люди утопают всё глубже в этих противоречиях без знания законов природы, алгоритм действия которых раскрывается Универсологией.

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октября 2012, 20:51:37 »
Тут еще есть один казус, который без Универсологи никак не разрешить: Человек - это 4-е царство природы, а сейчас 6 День Творения... А в каждый миллиард лет возникает и развивается одно царство природы. Так где же 5-е царство природы  - мир Душ-Триад, и 6-е царство - мир Демиургов?

Конечно не разрешить. Казус сформулирован по понятиям и аксиомам универсологии, ей же и объясняется.
Мне например не очевидно, что Человек - это 4-е царство природы, а сейчас 6 День Творения.

Преимуществ становиться рабом вашей концепции не вижу. Начиная копать учение упираешься или на логическое противоречие или утверждение построенное на аналогии.

Оффлайн Маричка

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 11
  • -Сказали Вам: 38
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 22:57:35 »
Грифониус, Ты знаешь, чем больше я копаюсь в различной психологической, философской и  исторической литературе, тем больше нахожу подтверждений схемам универсологии. Понимаешь, столкнувшись со схемами и моделями, достаточно сложными для восприятия, да плюс и сам язык универсологов непривычен ( скажу честно, первое время испытывала комплекс неполноценности :-D и пусть меня забросают тапками те, кто после первых лекций смогли внятно дома пересказать - о чем шла речь). Если ХОЧЕШЬ понять есть два пути:
1. Поверить на слово
2. Проверить самому
А вот когда начинаешь замечать, что это действительно работает, тогда легче воспринимается  и более сложная информация. Ведь. как для меня, универсология это и образ мышления и более объемное видение окружающего мира и различных ситуаций. Поняв основные законы и используя предлагаемые схемы и модели, и при наличии определенного опыта. ты можешь буквально "на баранках" разобрать любую ситуацию, от капризов собственного тела до вселенских переворотов.
 Но, на сколько я поняла Универсология наука еще и многоуровневая, как древние руны - небольшая табличка с символами, но каждый прочтет в ней только тот объем, к которому он готов и психологически и энергетически.
 Скажу честно, у меня МОРЕ вопросов к универсологам...И не все ответы понятны сразу или легко вписываются в устоявшееся мировоззрение. Но все зависит от желания понять....Нужно не бояться задавать вопросы..  Потихоньку, по чуть-чуть  начинаешь присматриваться к знакам, прислушиваться к себе и со временем приходит осознание... Иногда вообще как озарение))))). Но универсология. не та наука, которую можно ВЫУЧИТЬ....ее можно изучать вечно  :-D
Чтобы что то приобрести, нужно что то отдать ..
Но чтобы что то найти, необязательно терять.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октября 2012, 23:03:32 »
Для того, чтобы изучить Универсологию, начать нужно с первоначал Жизни. А затем открыть алгоритм действия законов природы...
 О, если бы познание причинности мироустройства было легко доступным, то в чём же тогда заключалось испытание - поиск Истины?
И конечно же, не нужно становится рабом Универсологии как впрочем рабом вообще чего-либо. Но главное не стать рабом невежества. В Агни-Йоге мудро предлагается способ доказательства своей правоты тем, кто считает себя инакомыслящим: "Не согласный, докажи противное!" Т.е. легко отрицать ВСЁ, но тяжело создать неопровержимую систему доказательств: основ мироустройства и источника развития жизни во Вселенной.
Итак, в Путь! Несогласный, докажи свою правоту. Если же стремишься искать Истину, то найди первоисточник жизни и развития, чтобы понять выводы Универсологии!
А на вопрос: почему же вы не изложите все доказательства прямо здесь, отвечу: в МаЭД 3 ступени непрерывного образования в Университете Универсолгии, каждая по год-два. Это как высшую математику изложить в двух словах.
Надеюсь вы со временем  устремитесь к неизвестному, не отрицая только на то основании, что в не знаете Универсологии... Но ведь человек так многого не знает в мире! Да и еще страдает, болеет, несчастен,... Так может стоит начать с подсказки Леонардо Да Винчи: "Надобно понять, что такое человек, что такое жизнь, что такое здоровье, и как равновесие, согласие стихий его поддерживает, а их раздор его разрушает и губит". Леонардо да Винчи «О ложных науках». А Универсология отвечает на эти вопросы, что так согласуется с выводами и Леонардо, и Пифагора, и Христа, и Зороастра, и т.д. и т.п.

а ­е¦Є.НҐй«