Автор
Тема: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ.Причинно-Системный Биогенез (книга). ЭкоБаланс  (Прочитано 487 раз)

Оффлайн Поляков В.А.Topic starter

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 158
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
- Комментарий к статье для Дискуссии:

Россия как эффективный конкурент на рынке экологически чистых сельхозпродуктов. Или как Путин очень больно ударил мировую элиту в коленную чашечку.
https://cont.ws/@alex-haldey/689492
- Да, поистине наиактуальнейшая тема для здоровья всех людей – иметь здоровую живую пищу, которая не убивает, а продлевает жизнь, особенно при вегетарианстве. Безусловно, России необходим конкурентоспособный продукт на мировом рынке, что придаёт всегда весомость и устойчивость. Однако тогда нужно развивать эту область, инвестировать, но самое главное вводить новые организационные условия, особенно для малого и среднего бизнеса, устраняя чиновничий беспредел властолюбия и сребрелюбия…
МНШУ предлагает для этого в духе нового времени, на основе раскрытия причинности формировать коллективную стратегию, рождающую многоуровневость эффективных взаимосвязей производственного самоуправления (в т.ч. территориального и социального), рождающие и природоориентированный здоровый образ жизни, людей, и в целом, новый социально-экономический уклад развития процветающего общества.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения и Дискуссии:
На Марс отправят микробов, которые должны сделать планету пригодной для жизни...
https://news.mail.ru/society/30737222/?frommail=1
- Важно понять: молекула ДНК, созданная на Земле, способна ли жить вне земных условий в инородном планетном поле?

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии: ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ ЖИЗНИ? Какова максимальная продолжительность жизни и от чего это зависит?
https://news.mail.ru/society/30875412/?frommail=1
- Комментарий:   !_!
Биологи давно уже открыли феномен зависимости степени полезности для среды той или иной особи от продолжительности её жизни. Аналогично и человек: чем более он интегрирован в окружающий мир, тем большая его актуальность для мира. И в результате происходит наибольший энергоинформационный обмен человека и среды, приводящий к гомеостазу и сбалансированному развитию!
Однако максимальная полезность для мира наблюдается при раскрытии Предназначения, т.е. той глубинной программы, которую несёт данное существо для мира. И тогда по законам природы происходит максимальная интеграция и взаимообогащение, в т.ч. человека и мира!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
РАВНОЗНАЧНЫ ЛИ СОБЫТИЯ СМЕРТИ ВСЕЛЕННОЙ И ЧЕЛОВЕКА?
Мысль о равнозначности событий мог высказать человек, который не знаком с трудами А.Бейли, Е.Блаватской, Е.Рерих, поскольку все они начинают с провозглашения идеи мироустройства: Иерархия - Основной Закон Мироздания! А значит именно от уровня иерархического достижения зависит величина единения в пространстве, времени энергии-синтеза. И чем выше уровень интеграции, тем большая иерархическая значимость системы жизни!
Даниил Андреев в книге "Роза Мира" писал, что смерть любой системы жизни печальна, но нельзя сравнивать смерть человека и представителя меньших царств природы. Человек в своей эволюции прошел больший путь единения с миром и большую ценность несёт этим для Иерархии. А потому смерть человека и меньших собратьев - неравнозначные события, в которых Вселенная при прочих равных условиях выберет человека. А Е.Рерих писала, что нет равных сознаний во Вселенной, все занимают определенные уровни сознания и имеют индивидуальные достижения. Однако все имеют равные права перед Богом. не путайте это...
Итак, Иерархия - Основной Закон Мироздания и спирально-пирамидальный пульсирующий поток, расширяющийся по принципу матрёшки, суть распространения импульса творения в Иерархии, в которой каждая последующая ступень жизни вбирает предыдущую, достигая нового качественного состояния по универсальному алгоритму законов природы!
Изучайте Универсологию в первоисточниках МНШУ, открывшей миру универсальные модели и технологию применения универсального алгоритма действия законов природы, применив эти выводы на практике объединения прогрессивных людей в мощном межд. Движении МаЭД!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
В Одессе в МКЦУ вместе с коллективом МаЭД Великие Афины прямо сейчас проводится МПМ Купол Света с построением ОЭС Обережного круга во имя спасения жизни на планете, в т.ч.  от мощных Солнечных выбросов!
Включайтесь

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
Найден универсальный способ продления жизни
https://news.mail.ru/society/31804802/?frommail=10
- Увы, пока это лишь клеточный суррогат иллюзии продления жизни. Ведь Жизнь человеку дана в виде энергии Предназначения Свыше. И если человек не исполняет Предназначение, то тогда отсутствует стимулирующее воздействие на энергосистему человека, и прежде всего на центр. нервную систему (ЦНС). А ЦНС - это и есть основа жизни и управления ею.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
Новый катаклизм может вернуть людей в доисторические времена !_!
https://news.mail.ru/society/31817998/?frommail=10

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Обсуждения:
В России второй Чернобыль... МНШУ - СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ МИРА И СЕБЯ - ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ  @sun@
https://news247.com.ua/world/v-rossii-vtoroj-chernoby-l-radiatsiya-pogloshhaet-rossiyu-ukrainu-frantsiyu-italiyu.html
- Эпоха Водолея и её управитель Уран: идёт нарастание радиационного фона на планете. повышается уровень воздействия радиации на человека как естественный процесс, соответствующий эпохе Водолея. Дух новой эпохи - это раскрытие внутреннего мира человека как коллективно осознающего своё и совместное Предназначение сотворца. И в результате необходимого для сотворчества единения рождается объединённая энергосистема (ОЭС), именуемая издревле Обережный круг. Именно Обережный круг способен защитить человека от возрастающей радиации на планете. И в этом суть причинности возникновения пандемии в новой эпохи - выбор человека личного или общего блага. Поскольку при достижении общего блага будет строится Обережный круг, защищающий его творцов! В этом и рецепт всему человечеству - вести природоориенитрованный ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ в сотворчестве коллективного сотрудничества в ОЭС!

Что мы уже делаем для уменьшения угрозы здоровью общества и отдельного человека:

На Форуме Европейского МаЭД России в Митрофаново в МПМ ежедневно мы строим ОЭС Обережный Круг Мира и Купол Света  с осознанием плодов 2017, чтобы сеять посев будущего урожая Духа Нового 2018 года, вечное и разумное! Посев как плоды Будущего мира, которому откроется новое содержание жизни как то ради чего стоит жить! Включайтесь каждый день в МПМ ОЭС Обережный Круг Мира!

Послесловие:
Странно противоречивая информация размещена на ютубе: одни говорят, что выброс значительный, другие - что незначитьельный (сами зайдите по ссылкам и посмотрите - Рутений-106. Всё что вам нужно знать о техногенной катастрофе в Челябинске).
Наши коллеги из Рос. Академии Универсологии сообщили, что в городе всё спокойно, жизнь идёт своим чередом, блокпостов нет. (Муж одной сотрудницы только вчера ездил за город, ничего не видел).
Однако думаю дыма без огня не бывает, и выброс пусть и малый был.
-- Рутений-106. Всё что вам нужно знать о техногенной катастрофе в Челябинске: https://www.youtube.com/watch?v=DfItmsuLQw4 и другие...
Поэтому мы строим Обережный Круг Мира (даже пустьб и в профилактических целях). Это безусловно поможет лоюдям даже при малых выбросах, да и успокоит общество, т.к. Обережный Круг - это синтезирующее торообразное поле, смягчающее и исцеляющее своим сбалансированным потоком (подобно регистрируемым в пирамидах).
Звёздных дел и достижений в помощи миру всем нам!

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Нина Шапчиц, Минск МаЭД:
Рутений – элемент с атомный номером - 44, это 8-й элемент 5-го периода периодической системы Менделеева,
Рутений – восьмой элемент 5-го периода периодической системы Менделеева. Конфигурация двух внешних электронных слоев 4s2p6d75s1 (5 системный уровень коллективных отношений).
Рутений относится к платиновым металлам; открыт в 1844 году; назван в честь России (Ruthenia - латинское название Руси). Период полураспада рутения-106 составляет 368 дней.
Рутений-106 (Ru-106) представляет собой радионуклид (т.е. атом, имеющий нестабильное ядро, склонное к самовольной трансформации (радиоактивному распаду), сопровождающейся ионизирующим излучением) искусственного происхождения. Ru-106 – это продукт, искусственного происхождения, который получается при работе атомных электростанций. Когда выделяется энергия, распадается уран и получаются осколочоные металлы. Вот рутений – это продукт распада урана-235.

Рутений-106, как и любой другой источник ионизирующего излучения, оказывает воздействие на организм. Он входит в группу Б - вторую по радиотоксичности. В группу А входят особо опасные радионуклиды: полоний-210, радий-226, плутоний-238 и другие альфа-излучатели.
Это радиоактивный изотоп рутения с периодом полураспада чуть больше года (373,6 сут.), подвержен бета-распаду в родий-106, который затем практически тут же претерпевает еще один бета-распад в стабильный палладий-106. Данные два бета-распада порождают электроны широкого спектра энергий вплоть до примерно 3 МэВ и сопровождается гамма-излучением (наиболее сильные линии 511 и 622 кэВ).
Рутений, цезий, кобальт – наиболее опасные радиоактивные изотопы, так как они более живущие.
Естественно, при определенном уровне радиационного фона он становится опасным.
Степень воздействия рутения-106 на человека зависит от концентрации вещества в окружающей среде. При попадании в человеческий организма радиоактивный изотоп повышает риск развития онкологический заболеваний. В небольших концентрациях рутений может вызывать аллергические реакции, поражать слизистую оболочку глаз, верхних дыхательных путей.
   Внутри человеческого тела рутений-106 облучает ткани и органы человека бета-частицами и гамма-излучением, вызывая при достаточно высокой концентрации рутения-106 острую или хроническую лучевую болезнь, а при меньших его содержаниях - повышение вероятности развития онкологических заболеваний и генных мутаций.
Последствия его влияния проявляются не сразу, а где-то через полгода.

Критическим органом для растворимых соединений радиоактивных изотопов рутения является желудочно-кишечный тракт, а для нерастворимых соединений - в ряде случаев желудочно-кишечный тракт и легкие.
Соответственно, опасен он своей радиоактивностью и радиотоксичностью.
 При попадании внутрь рутений накапливается в почках, но относительно быстро выводится (как и цезий, молибден, йод, теллур).
Рекомендации:
1) ежедневные сонастройки на поток жизни и ОЭС – так как нейтрализовать воздействие элемента 5 уровня наиболее эффективно практиками на основе коллективного единения, построения - ОЭС
2) баланс 4-х стихий – и 5 ступень (оптимальна!!!)
3) большое количество воды (суперактуальны наши наклейки для структуризации воды – кто этого еще не делал, срочно начинать как защита – стабилизация водно-солевого баланса в организме и удержание иммунитета на высоком уровне, плюс выводится рутений через почки, нужно много жидкости)
4) питание - для скорейшего выведения рутения из организма необходим пектиновыми вещества.
Вот примерный список продуктов, богатых пектиновыми веществами: яблоки, сливы, инжир, персики, бананы, груши, ананасы, абрикосы, апельсины, дыни, финики, клубника, манго, черника, морковь, зефир, мармелад, пастила.
Пищевые вещества обладающие профилактическими радиозащитным действием или способностью связывать и выводить из организма радионуклиды - пектин, декстрин, фенильные и фитиновые соединения, галлаты, серотонин, некоторые жирные кислоты, микроэлементы, витамины, ферменты, гормоны. Пектиносодержащие вещества обладают высокой способностью связывать ВСЕ радиактивные элементы и эвакуировать из организма до половины этих элементов (высокая способность в течение 1 - 3 часов связывать стронций, цезий, цирконий, рутений, иттрий, ионы свинца, лантана ниобия и эвакуировать из организма до половины этих элементов).
Кроме пектина радиозащитным действием обладают и другие полисахариды типа декстрина, а также липополисахариды, находящиеся в листьях винограда и чая.
4) Витамины -  "витамины противодействия". В первую очередь это относится к витаминам группы В и С. Хотя по мнению специалистов одна аскорбиновая кислота не обладает защитным действием, но она усиливает действие витаминов В и Р.
В то время как радиоактивные элементы приводят к разрушению стенок кровеносных сосудов, совместное действие витаминов Р и С восстанавливает их нормальную эластичность и проницаемость. Радионуклиды разрушают кровь, снижают количество эритроцитов и активность лейкоцитов, а витамины В1, В3, В6, В12 улучшают регенерацию кроветворения, ускорение восстановления эритроцитов и лейкоцитов.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
- Подобия уровней сознания
(от неназванного автора)
Мы есть постоянное вечное движение в потоке своей жизни, осознавая себя частью потока, мы движемся вместе с планетой, солнечной системой, галактикой вселенной по спирали вечности.
Все, что мы создаем, всего лишь единство целого. Целого, как модель потока. Одно звено связано с другим, взаимосвязь, взаимодействие, преображение. Алгоритм построения ОЭС содержит структурные элементы, подобные структурным элементам потоковости воды.
Например: тройственность фамильного-родового-народного древа. Потоковость воды на физическом плане, также состоит из структурных элементов (ассоциаты, кластеры, клатраты) фазового перехода лед-жидкость вода.
По универсальным законам, подобием этого потока на физическом плане является вода. Уникальные свойства воды объясняются способностью её молекул образовывать межмолекулярные ассоциаты (не имеющие упорядоченной структуры), и кластеры (имеющие структуру). Кластер (англ. cluster) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами. Исследования показали, что вода представляет собой иерархию правильных объёмных структур. В их основе, находятся кристаллоподобные образования, состоящие из 57 молекул. Это приводит к появлению структур более высокого порядка в виде шестигранников, состоящих из 912 молекул воды.
Молекулы воды в таких образованиях могут взаимодействовать между собой по принципу зарядовой комплементарности (известной по исследованиям ДНК), благодаря чему, осуществляется собирание структурных элементов воды в ячейки (клатраты). [Комплементарность (в молекулярной биологии) – это взаимное соответствие, обеспечивающее связь, дополняющих друг друга структур (макромолекул, молекул, радикалов), определяемое их химическими свойствами
При построении малой ОЭС, (идеальная модель), возникает процесс энергетической комплементарности, обмена предназначениями, в точке единения трех синтезирующих центров.
Молекулы воды выстраивают кристаллическую решетку, по соответствию минимума внутренней энергии роста граней. Кристаллы льда выделяют примеси в виде полых капсул, с концентрированной незамерзающей жидкостью - рассолом.
Вода, являясь универсальным растворителем, содержит примеси, которые осаждаются при кипении и испарении. В парах, вода содержится в виде отдельной молекулы. Обратный процесс испарения-конденсация. Фазовый переход физической потоковости воды. Переходя на другой уровень сознания, по подобию, уникльность человека раскрывается в коллективном сознании потоковости жизни. В противном случае, Личность в личностном проявлении подобна «накипи» вод Жизни.
Музыка Баха – звучания музыки сфер Огненного Мира.
Музыка рептилоидов - звучания трехмерного сознания, психотипом Скорпиона, преображающего животную природу.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Елена Голуб, Кировоград МаЭД.
Дорогие друзья!
Долгожданная радость: семинар Виталия Андреевича Полякова "Мир твоего Будущего" в Кропивницком! Приглашаем в трехдневный марафон исследования, прогноза и моделирования Будущего!
Расписание:
4 февраля, воскресенье в 16.00 - практический семинар
5 февраля, понедельник в 18.30 - практический семинар
6 февраля, вторник в 18.30 - киносеминар (просмотр фантастического художественного фильма с комментариями)
(факультет физического воспитания педуниверситета)
1 этаж, 29 аудитория
Подробнее:
https://www.facebook.com/events/149264495747828/?active_tab=about

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Maryna Kolesnyk, координатор Аспирантуры МНШУ
ГЕНЕЗИС ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НАУЧНОЙ КАРТИНЕ МИРА
Научная картина мира представляется сегодня как особая форма теоретического знания, она представляет предмет исследования науки на определенном этапе ее исторического развития. Научный поиск, таким образом, отражает в ней интеграцию и систематизацию конкретного знания. Многие исследователи используют этот термин в различных смыслах. Достаточно часто термин «картина мира» применяется для обозначения мировоззренческих структур. Синонимично с термином «картина мира» используют и такие, как «модель мира», «видение мира», «образ мира». Очевидно то, что понятие НКМ используется для систематизации знаний, которые были получены в различных научных дисциплинах. Целостный образ мира в этом случае включает в себя представления о природе и обществе. Обозначая систему представлений о природе, НКМ складывает синтез естественнонаучного знания. Часто НКМ расщепляется на виды систематизации научного знания, а именно – «общенаучную», «естественно научную», «социально-научную», «специальную научную» картину мира.
Системная организация научной картины мира не подлежит сомнению. Современное состояние мира усиливает мировоззренческую функцию НКМ, раскрывая суть ее систематизирующего ядро на фоне усиления междисциплинарных взаимодействий. Эвристическая же функция НКМ может проявиться лишь в том случае, если программа научного поиска становится частью полноценного междисциплинарного направления исследований.
В классическом общенаучном определении научная картина мира понимается как целостная система представлений о мире, его свойствах и закономерностях. С понятием «картины мира» тесно связано понятие «мировоззрения». Мировоззрение – как система представлений о мире в целом и месте в нем человека, об отношении человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими преставлениями основные жизненные позиции и установки, убеждения, ценностные ориентации, идеалы, принципы.
С одной стороны научная картина мира раскрывает концептуальный компонент, как философскую категорию познания, преобразования материи жизни, а также как принципы материального единства мира и всеобщности развития материи. НКМ конкретизируется через ряд понятий естественных наук, таких как «поле», «вещество», «энергия», «популяция», «биосфера». С другой стороны, научная картина мира раскрывает чувственный компонент, т.е. – наглядные представления и образы. Образы должны выступать в виде системы, так и обеспечивается понимание НКМ в языке. Так от планетарной модели атома до строения вселенной мы уже понимаем универсальность картины мира.
В историческом развитии картины мира задействованы Аристотель – Ньютон – Эйнштейн. Несомненно Аристотелевская научная картина мира дала возможность запечатлеет в сознании определенные нормы и образцы, по которым по сей час осуществляется научное исследование. Ньютоновская же научная революция переформатирует научную картину мира к гелиоцентрической модели. Теория относительности Эйнштейна полностью подорвало механистические представления Ньютоновской эпохи и предложила объяснение всех явлений природы с помощью простых сил, действующих между неизменными объектами.
В современное время получило свое распространение понятие синергетической картины мира, в которой царит становление от многовариантности и характеризующееся необратимостью. Общая теория систем также вносит свой вклад в становление этого понятия, поскольку ею утверждается парадигма целостности.
Парадигма науки, как известно, меняется каждые 400-500 лет. Так или иначе, мы стоим в преддверии переформата нового видения современного человека – от его принадлежности к природе, до изначального стремления быть частью большего, выходя за пределы познанного, и в физическом смысле также, а именно – за пределы околопланетного пространства.
Сегодня мир нам диктует ряд свойств, по которым мы могли бы распознать творимую реальность человека, как его выбор пути – природоориентированного или техногенного развития. Основные положения научной картины мира зависят от установок эпохи, представляя максимально наглядный образ действительности.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии:
ДУХ НОВОЙ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ - УРАН, и суть его проявления в современности как носителя Программы развития, побуждающей к раскрытию внутреннего мира всех явлений, их Предназначения, что позволяет применить истинную суть всех явлений в окружающем мире в сотрудничестве, формирующем коллективную стратегию и самоуправление.
Ученые: атмосфера Урана имеет запах тухлых яиц
https://news.mail.ru/society/33267461/?frommail=1

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Для Дискуссии (прислала Ольга Грузденко, Омск маЭД):
Ученые подтвердили наличие новой ДНК структуры в человеческих клетках
https://zen.yandex.ru/media/funscience/uchenye-podtverdili-nalichie-novoi-dnk-struktury-v-chelovecheskih-kletkah-5adebe561410c33a01451e7b

а ­е¦Є.НҐй«