Автор
Тема: Возрождение Храмового воспитания и обучения в городах Солнца для Новой Эпохи  (Прочитано 2682 раз)

Оффлайн Ангелина ТригубенкоTopic starter

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 4
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Днепропетровск:
У нас в Днепропетровске, в эту субботу 23 марта наша «Кристалл студия» совместно с  новыми партнерами  семейным  центром «Ирга» в  рамках  проекта « Счастливая семья-Дети и родители Вместе», провели яркое и наполнение  творчеством мероприятие. Тема «Любовь между детьми  и  родителями. 7 Языков Любви»
 Мы заложили  первые  кирпичики  в  создании  совместного проекта  «Детский  сад Будущего». С нашей стороны было 15 семей! Что очень приятно!
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке,  интересно и динамично.
Вначале все приходящие адаптировались в помещении, детей сразу привлекала игровая комната, особенно детей до 6 лет, а дети среднего возраста предпочли просмотр небольшого мультфильма.  Родители  встречали знакомых и общались, самые маленькие дети(до 3-х лет) в основном находились с мамами, а постарше знакомились и развлекались .
И вот мы собрались все вместе в большом зале, где  нас познакомили с ведущими мероприятия, проговорили тему нашей встречи. И для начала каждой семье необходимо было о себе заявить и  презентовать  свою Уникальность. Интересно было наблюдать, как каждая семья это делала: кто-то дружно, кто-то тихо, кто-то креативно, вообщем , приятно то, что каждая семья звучала!
Затем наше знакомство продолжалось в хорошо известном всем танце «маленьких утят»: это было весело и дружно.
После ,наступил этап творческой  работы родителей и детей. С маленькими работали одни специалисты, а с постарше  детками другие,  взрослые  объединились в своем  круге с ведущими  специалистами  нашего  центра. Однако тема была у всех одна: Что  такое  Любовь,  как  раскрыть  и  познать  7  языков Любви. Для маленьких это были свои инструменты в том числе и пескотерапия, для подростков были предложены всевозможные игры на познание 7-и языков любви,  а взрослые постигали знания через  теорию и практику, изучаю  отрывки из фильмов. 
После, мы опять соединились, чтобы восполнить свои энергетические запасы на маленьком фуршете.
Затем у нас была совместная Дети  и  родители вместе, командная работа по созданию коллажей. Каждой, спонтанно  созданной  команде  давалось индивидуальное задания: создать коллаж одного из 7-ми языков любви,  из всевозможных  материалов: и цветная бумага, и ткани и крупы и фломастеры и т.п.
Это был самый творческий и запоминающийся момент этого мероприятия, каждый участник команды вносил свою лепту в тот или иной язык любви, очень активно подошли к этому детки, особенно маленькие, каждому хотелось проявится: мужчины, в основном, задавали концепцию языка любви, а дети и мамы воплощали это на бумаге.
В конце все коллажи соединили в общую картину, где каждая команда рассказывала о том, как они видели и донесли до всех свой язык любви.
А  на прощание все мы вместе закружились в семейном групповом хороводе!
Хочется поблагодарить нашу команду за хорошую и  партнерскую работу и за профессионализм: спасибо всем большое!
 Команда «студии Кристал»

Оффлайн Людмила

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 41
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
 @sun@Как здорово что @heart  Любовь была хозяйкой этого Праздника! Нестандартный подход... супер!  Я хочу с вами сотрудничать. :-)

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Впервые в этом году Храмом Матери Мира МаЭДвоплощается ПРОЕКТ:
Специализированный оздоровительный детский заезд – сказка «ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ»
с 28 июля по 8 августа -
Заезд рассчитан на всех желающих независимо от диагноза – есть заболевание или нет. Применяемые методы оздоровления только природные – упражнения физические и для психологической разрядки и расслабления. Тренинги, ролевые игры, развивающие игры, медитации, релаксации и др. Природная минеральная целебная вода, источник которой на территории базы. Работа с преподавателями, воспитателями, врачами, массажистами. Солнечные ванны и купания в море, аквабаланс – целебные упражнения в море. А главное, что дети и их родители будут заботиться друг о друге и тем самым развивать те качества, недостаток которых привёл к болезни. А также пирамидотерапия – пребывание детей вместе с родителями в пирамиде, употребление заряженной в пирамиде воды.
Цель проведения:
1. Создание целостной системы оздоровления детей и родителей путём профилактики, лечения, просвещения, формирования индивидуальной модели здорового образа жизни (ЗОЖ).
2. Создание условий оздоровления детей и их родителей в  специальных реабилитационных группах.
Семинар В.А.Полякова и специалистов Храма матери Мира: «Почему болеют дети» для родителей. (Тема раскрывает возможные причины заболеваний детей: образ жизни родителей, генная наследственность и законы причинно-следственных связей в жизни рода (карма рода); предназначение семьи, рождения ребёнка, его цели и задачи в связи с задачами рода; развитие гениальности ребёнка; преодоление кармы родителей; и др.)

Тренинги, развивающие творчество детей вместе с родителями: рисование, пение, танцы и др. Танцы для взрослых – арт – тренинг на раскрытие семейных пар и преодоление человеком собственных ограничений, скованности, зажимов и комплексов.  Вечерняя творческая программа для тех, кто не спит. Художественные фильмы с комментариями В.А.Полякова на тему воспитания, детства и родительства.
В т.ч. детские посиделки у костра с рассказами сказок и мифов о создании созвездий, звёзд и миров. Вечерняя программа будет включать в себя: постановки сказок, концерты выступлений детей «Ало! Мы ищем таланты!»
Детские мистерии 12 подвигов Геркулеса! Мистерии посвящения детей в Рыцари и Принцессы. @---(

Ожидаемый результат:
1. Исчезновение проявления острых симптомов заболеваний вследствие выявления причин болезни, осознания их и восстановления природного ритма развития человека, ребёнка.
2. В перспективе: здоровый ребёнок – здоровая семья – здоровое общество – здоровая планета. @sun@
 @sun@
Проживание-питание на турбазе (цены турбазы) от 1728 гривен или от 220 дол. + программа – 120 дол.
6luch@mail.ru - Алексеева Ираида, +38068 256 55 29,8-916-148-59-34, lina777-72@mail.ru - Лина Тригубенко, 8-983-206-69-84,+38068-252-38-08

• МаЭД
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
А так же  приглашаем во время этого удивительного заезда (с 28 июля по 8 августа )будущих мамочек!  Как важно именно в этот, исключительно важный период вынашивания новой жизни приобрести знания и навыки по гармоничному, нестрессовому вынашиванию и природосообразной подготовке к родам.
Программа «Сознательное родительство» предлагает  для женщин, ожидающих появление малыша и  только планирующих радость родительства (можно и – нужно! вместе с будущими папами), практический гармонизирующий курс адаптации к беременности и подготовки к естественным родам.
 В просветительской части Программы:
- принципы духовного материнства и отцовства как основы семьи новой эпохи
- формируем Судьбу ребёнка: определение Предназначения и Образа будущего
- 12 шагов родителей навстречу малышу – формирование здоровой ауры ребёнка
- 7 причин здоровья малыша, которого ждём и готовность к гармоничным родам
- мировая культура, эзотерика и психология о зачатии, вынашивании и родах
- материнство и женственность – неизбежный выбор или две стороны «одного счастья»
- что нужно знать о фазах беременности, родовом процессе, родах, кормлении, пеленании, уходу за новорождённым – формируем осознанность в новой роли мамы и папы
В практической части Программы:
- профилактика и обучение природному дыханию
- практика релаксаций и гармонизирующих настроев, медитативная работа с обережными Кругами материнской и женской силы
- ежедневная утренняя практика «баланса 4-х стихий для беременных» на берегу моря и «аква-баланс» - укрепляющий комплекс упражнений в море
- поём и танцуем – устанавливаем глубинную связь с малышом и с собой – Новой!
А так же индивидуальные консультации по вопросам
- дородового и послеродового периода,
- влияния Фамильного Древа на судьбу ребёнка,
- изменения родовых сценариев.

Оффлайн Самородова Татьяна

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 37
  • -Сказали Вам: 14
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, друзья!
Спасибо за возможность говорить на начатую тему.
Мы у себя в Белово с осени прошлого года уже как-то работаем по этому вопросу в рамках своих жизненных проектов. Находим единомышленников среди воспитателей детских садов, общаемся с ними на занятиях клуба «Твоё предназначение», говорим о предназначении человека, о его целях и задачах в современный период времени. Они делятся с нами своими радостями и трудностями в отношениях с детьми и между ними. Разбираем разные конфликтные ситуации, приходим к компромиссу теоретическому, который они потом проверяют на практике. Просматриваем и комментируем мультфильмы для детей, которые они потом смотрят и проживают вместе с детьми. Отношения между детьми понемногу меняются. Они становятся более осмысленными.
Велика роль воспитателя в судьбах наших детей. Встретив чуткого сердцем и мудрого душой воспитателя, ребёнок может поменять установки неправильных семейных традиций, вступить в новые отношения со сверстниками и даже начать влиять на отношения взрослых в своей семье. Мы в это твёрдо верим. Когда-нибудь такое начнётся.

С некоторыми нашими материалами для сотворчества с детским садом вы можете познакомиться по ссылке http://forum.area-light.ru/index.php?topic=464.0

Оффлайн Анастасия

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
Всем доброго вечера!
Замечательная рубрика и столько интересного здесь размещается @sun@
Мне очень хочется поделиться своим небольшим опытом в том, как объединенная энергосистема способствует выздоровлению ребенка. Почему хочу этим поделиться, потомучто я вижу эффект, и я вижу сколько помощи просят родители для своих малышей. Если я одна могу помочь своему ребенку, то двое родителей смогут невозможное!

Если возникает температура или ОРЗ, ОРВИ, то можно обойтись без лекарств на первых этапах, желательно сразу как возникли симптомы. Это реально! Последний раз у девочки была температура 39, построение ОЭС, баланс между мной и ею, анализ причины возникшего напряжения все это в комплексе снизило температуру и не дало развиться заболеванию, как это типично после температуры бывает.

Я поняла отчетливо одно – ребенок пока маленький, находится в поле родителей словно бы в аурическом защитном яйце. С одной стороны, у него есть своя карма и свой опыт сознания, но с другой стороны, его защищают от напастей и болезней родители. Аурное поле ребенка еще настолько не развито и не включено самостоятельно в полноценный энергообмен с окружающим миром, что эту функцию за него, по сути, выполняют родители, передавая ему опыт отношений. Для ребенка это та питательная среда, в которой он развивается. И эта среда есть объединенная энергосистема обоих родителей. Ее состояние и качество влияют на состояние ребенка. Из своей жизни я отследила, как ослабевает энергосистема ребенка при моем деструктивном поведении, и как она ослабевает, когда энергосистема мужа находится в неустойчивом состоянии. По отдельности. Если один из родителей ослабляет ОЭС, создается риск воздействия внешних факторов (вирусы, переохлаждение, …) на ребенка. Как мы ее способны ослабить, так же мы ее можем и восстановить, помогая в этом случае ребенку. 

Первое, что я делаю в таком  случае, это определяю причину возникшего напряжения. Что именно во мне или муже способствовало ослаблению ОЭС семьи.
Увидев, в чем я была неправа или ошибалась, я благодарю жизнь за этот урок различения, прошу прощения у той стороны, с которой я это напряжение создала.

Потом уже само построение ОЭС по Оси Духа с построением Куполов Света.  Здесь я особый акцент делаю на выстраивании связей между товарищами, малыми оэс, в которых я визуализирую наше совместное творчество. Реальное. Осознавая свое свято-место, свою ценность и ценность каждого. Я мысленно перевожу температуру с ребенка – как напряжение в творческий посыл между мной и другими. Как бы проводя застопорившуюся энергию в непрерывный поток света. Температура реально спадает.

Могу еще сделать первую ступень Баланса Четырех Стихий. Т.к. она стимулирует включение в ОЭС и поток жизни. Над ребенком несложные движения распределения энергии руками, больше останавливаюсь на восходящем потоке.

Если Проблема у мужа, тогда я и разговариваю с ним, определяя тонкое место, и мысленно стараюсь увидеть знаковую суть его проблемы, урок жизни в его ситуации. Принимаю это, сердечно поддерживаю его, опять же мысленно направляя ему все силы для преодоления этой ситуации. Малыш поправляется. Здесь я так понимаю, я уже усиливаю нашу с ним оэс.
При этом, для осознания причины я использую буквально все мне известные технологии: циклограмма, матричный анализ, формула предназначения, модель динамики развития…

Еще есть один момент. В нашем случае у моего ребенка страдает всегда одно и то же. Я делаю вывод, какой опыт ослаблен в оэс семьи, и чему именно уделить внимание в развитии малыша.
У меня еще очень много вопросов по ОЭС, но самое небольшое, чему я научилась и постоянно практикую при случае, очень выручает. И слава Богу, пока мы обходились без медикаментозного вмешательства.

И вам желаю здоровья и с-частья ***-***
 @sun@ @heart@

Оффлайн Анастасия

• МаЭД
  • Спасибо
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
Друзья, доброго настроения!
Хочу спросить вашего мнения. Если сейчас пробовать создавать площадку для деток, где будут созданы условия для раскрытия их предназначения, или хотябы не мешающие его раскрытию, то как можно в смешанной группе мальчиков и девочек организовать их развитие по части предназначения - мужчина/женщина? Кто как видит этот срез?  @heart@

Оффлайн Поляков В.А.

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Семинар в Саяногорске 4-5.04 «Знаки судьбы на пути жизни. Почему плохое случается с хорошими людьми?». Встреча на праздник Вербного воскресения в будущем Городе Солнца под Саяногорском "Саянский Храм" на фоне р.Енисея и города.

а ­е¦Є.НҐй«