Автор
Тема: Осёл Хаджи  (Прочитано 812 раз)

Оффлайн FicxTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
Осёл Хаджи
« : 28 Сентября 2012, 10:10:46 »
Что лучше довериться словам мудрого и авторитетного человека или собственному впечатлению если они вступают в противоречия?
Вопрос сложный, но важный, так как любая система склонна к переменам и на определённом этапе когда скорость пермен в системе становиться слишком большой наступает момент который заставляет задуматься - что важнее проверенная мудрость сложившейся системы или  собственные зыбкие впечатления которые следуя за переменами могут предвосхищать их, а могут завести в тупик?

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: Осёл Хаджи
« Ответ #1 : 29 Сентября 2012, 10:58:41 »
Доверять нужно объективным критериям, описывающих Истину, а не субъективному человеческому мнению по поводу того, что человек думает об Истине. Объективен Бог! Бог есть Закон! Закон организует и творит мироздание и жизнь! Найдите объективные всеобщие законы бытия и вы познаете Истину.
Однако вы не перестанете быть субъективным по поводу осознания глубины Истины. Поэтому и существует Иерархия ступеней, на каждой из которой человек постигает всё расширяющееся пространство проявления Истины за всё более короткое время при построении единения с жизнью, рождающей энергию сотворчества с миром.
Поэтому в Универсологии выведены 4 объективных Критерия Истинности:
1- законы бытия, которые универсальны и всеобщи для микро- и макрокосмоса;
2- преемственность и повторение в мировой культуре того, что происходит ныне;
3- красота отношений их гармония как сбалансированность и равновесие 4-х стихий природы (4-е измерение 4-го человеч.царства природы);
4- практика воплощения и знаки судьбы, отражающие суть происходящего.
Итак, ищите Истину не в себе, а в Боге. А вот Бога ищите именно в себе, а потом найдете и в мире, где и будет открыта вами Истина!

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: Осёл Хаджи
« Ответ #2 : 29 Сентября 2012, 11:03:46 »
Противоречие всегда существует между разными ступенями познания Истины как взгляд с разных уровней.
Взгляните на мир с 1-го этажа дома, а затем поднимитесь на 2-й и с него взгляните на мир снова. Вы увидите разные образы. А еще выше вновь образ мира расширится. И в этом бесконечность познания Истины и беспредельность мира.
Помните цитату: "Владыка Будда учил..." Вывод: Истина придет через ваш опыт поиска Истины, когда вы откроете, что окружающий мир есть ваше зеркало. Ваши тупики и страдания - ваши желания и догмы, привязанности к прошлому. Ваша свобода - прощание с прошлым. Ваше счастье - здесь и сейчас осознавать себя частью мира, знать своё место и роль в жизни и открыть поток жизни бытия!

а ­е¦Є.НҐй«