Автор
Тема: Жизненная энергия.  (Прочитано 904 раз)

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
Жизненная энергия.
« : 01 Октября 2012, 00:33:51 »
Надо ли сдерживать мужчинам семяизвержение во время полового акта как говорят многие восточные практики, тантра и тому подобные. Как это влияет на здоровье и энергетику с духовной и медицинской точки зрения

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: Жизненная энергия.
« Ответ #1 : 01 Октября 2012, 21:39:49 »
Изначально сам половой акт носит более духовный характер вхождения Духа в Материю и воссоединения огненных спиралевидных (змеевидных) потоков Ян-Инь в телах партнеров духовного сотворчества, рождающего новое мощное излучение Любви в мир. И если при этом зачинается новое поколение согласно Предназначения сотворцов семейного союза, фамильного и родового Древ, то прекрасно. Так возникают новые более совершенные человеческие формы, наполняемые огненным триединым потоком: монады-души-сознания личности. Так совершенствуется материальная и  духовная эволюции, соединяясь в красоте новой жизни!!!
Сдерживание же зависит от той задачи одухотворения, которую вы (по предназначению) ставите в союзе сотворцов перед друг другом. Но при духовном контроле никаких болевых или иных состояний дискомфорта не должно быть, ибо всё происходит по воле Бога и Его духа в нас!
А сдерживание для осознанного зачатия "рожденных свыше", как говорил Христос, это прекрасно, ибо это ваша ответственность за будущее нового человека, общества, планеты. Так поддерживается баланс Света и Тьмы на планете (но это более расширенная тема других общений...).
Успехов в обретении Любви при раскрытии 3-х сердец - 3-х энергоцентров синтеза: свадхистаны, анахаты, аджны для преображения сознания и обретения Божественного Экстаза Вечной Любви!

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Октября 2012, 23:49:20 »
Я имел ввиду больше насколько это обязательно для мужчин. Так как например в индии считается что эту энергию мужчина уже не может восполнить. Императоры также этим заморачивались плотно, и даже у славян по моему также было подобное, и те кто этого не придершивались считались очень темными людьми и считалось что от такой потери энергии много болезней будет и т.д. А сейчас подобные методики практически не распространены с чем это связано.

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октября 2012, 16:49:02 »
Ну все таки сильно волнует вопрос надо ли этим заниматься из соображений так сказать здоровья и уровня жизненной энергии. Насколько это важный аспект духовной практики. Если ли в универсологии подобные рекомендации.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октября 2012, 01:37:56 »
Человек скорее умрет от одиночества и изолированности, от которых кстати и все болезни и страдания берут начало. Поэтому ответ на вопрос: любить или бояться потратить энергию на жертвенность во имя любви, такой: лучше умереть от любви, чем от одиночества, ибо смерть от любви вознесет в Рай и очистит ошибки, а от одиночества - направит в Ад.
Произнося тост "За Любовь" в фильме "Любовь в большом городе" святой Валентин ( в образе Киркорова), прекрасно и мудро говорит заклинание молодым людям, которые пьют за секс. Он произносит: "Я пью за то, чтобы вы не могли делать то, за что вы пьёте, без того, за что пью я". Тоже и я вам желаю, чтобы вы ничего не могли делать без любви, от которой не бойтесь потерять и силы, и голову, поскольку Любовь - это единственное, что изменяет мир. И к ней рано или поздно, но все придут в свой Рай!

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 12:16:59 »
)) ахах все класно но я имел ввиду чисто физический процесс семяизвержения, разве он имеет какое-то отношение к любви, разве без этого любовь невозможна?)
По этой же аналогии любимая может сказать я тебя не буду любить за то что ты не ешь мяса или не употребляешь наркотики или что угодно, или хоть зубы не чистишь. Я просто спрашиваю стоит это делать или нет))

Да и вообще если подумать вы говорите давайте регулярно убивать миллиарды живых существ из которых потенциально могут родиться люди. Я же не хожу с топором не убиваю людей по городу чтоб доказать свою любовь.

А тем более если это еще и сильно вредит моему организму. тоже мясоедение вредит организму? То почему вы не кушаете мясо ради любви, или вы боитесь отдать эту жертву любви и собираетесь направиться в Ад. Если вы советуете это другим, то сами тоже так делаете?

Я правильно понял ваш ответ на вопрос?

Оффлайн Мыслемир

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октября 2012, 12:37:45 »
Чисто физиологически, не хочешь простатита - спускай. Вот и весь ответ.

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октября 2012, 12:39:59 »
Тоесть ты считает что половина учения тантры, дао любви и других восточных практик были основаны только для того чтобы избежать простатита?

Оффлайн Мыслемир

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 12:41:37 »
Я с точки зрения физиологии ответил. Про тантры Виталий Андреевич лучше скажет.  @sun@

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октября 2012, 01:22:23 »
Процесс семяизвержения - это не просто физиологический акт! Энергетически - зарождение клеток семени происходит в гипофизе, т.е. на уровне аджны - осознания иерархии ценностей многоуровневых отношений и их нравственности. Затем проходит с кровью через сердце - анахата - осознание безусловной любви, чистоты и жертвенности. И далее приходит на уровень половых органов - свадхистану - осознание способов эмоционально-чувственного выражения во внешний мир своей внутренней сути. Поэтому мужчина, не постигший этого пути 3-х энергоцентров синтеза - 2,4,6 (т.е. женской полярности Инь в энергосистеме человека) всегда будет иметь проблемы ранней импотенции, простотита, болевых ощущений при сдерживании семяизвержении. И наоборот: постигший суть пути нисхождения духа в материю испытывает божественный экстаз в виде неописуемого оргазма. Нет не путайте с плотским наслаждением. Это иное..., это слияние огненных энергопотоков Ян-Инь в змеевидном движении вдоль позвоночника с образованием объединенной энергосистемы (ОЭС) и выходом за пределы человеческого сознания.
От этого и говорил Христос: Там где двое или трое собрались во имя Мое, там Бог", а Бог - это будущее, это Портал в неизведанный и таинственный мир оккультного обретения всеединства и полноты Духа. И ничего общего с тантричесими практиками это преображение не имеет, хотя бы по одной простой причине - практики тантры возникли в ранней индуистской традиции (хотя и пришли с Тибета - 6-й цивилизации, а еще ранее - с 4-й цивилизации, таинственной Тартарии - державы Тары и Тарха,... но об этом потом). А мы с вами строим 12-ю Славянскую цивилизацию, и открываем полноту коллективного и общественного сознания, что инициируется с планов Огненного мира Души и монад мира Демиургов.
Успехов вам в обретении божественного вдохновения в истинной любви, когда соитие станет актом созидания, а не семяизвержения, которое при этом будет контролироваться вашим огненным энерготелом и разливаться потоком божественного нектара Амриты! Успешного поиска истинного счастья!

а ­е¦Є.НҐй«