Автор
Тема: Мясоедство или вегетарианство, как духовная альтернатива?  (Прочитано 2491 раз)

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
можно ли есть сырое мясо, и почему есть люди которые едят только сырое мясо годами (90% от их рациона сырое мясо и рыба) и этим вылечиваются от рака, разных болезней и вообще очень даже хорошо себя чувствуют

что лучше не есть мясо но есть хлеб и макароны и картошку, или есть мясо но не есть хлеб макароны и вареную картошку и пироженные.

А также есть или не есть соль.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 139
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Прочитайте материалы на сайте Аватар в разделе Статьи в Статье: Экономические, медицинские, морфологические  и духовные обоснования актуальности вегетарианства (http://new-age-spirit.my1.ru/index/0-49?luUxtb?lUg4Bh).

Там даны критерии Истинности в подходе к питанию, которое, безусловно также в МНШУ, построено по законам природы как циклический процесс обеспечения человека энергоресурсами в Пути одухотворения мира при достижении баланса сил природы в человеке и оптимизации его потребностей.

Но помните самый главный критерий истинности пути вегетарианства, по которому Разумная Вселенная судит о нашей цивилизованности:
Все знают, что мы произошли от животных. В этом Дарвин не ошибался как сейчас малознающие церковнослужители пытаются нас убедить. Они не знают, что Адам и Ева - это был мир Душ, из которого души и воплотились в Лемурийской эпохе в наиболее развитые животные формы. А потому так долго на Земле находились полу-люди, полу-животные: Кентавры, люди-птицы,... Т.е. материальная и затем уже и животная эволюция шла снизу вверх в течение 5-ти библейских Дней Творения, т.е. 5 млрд.лет, а человеческая - сверху вниз на 6-й День Творения, т.е. в 6-й млрд. лет: монада-душа-человек.
Это была великая жертва и скачок в эволюции животного царства: животные отдали себя (свои тела), сформированные Дева-строителями (ангелами,...) людям. Люди получили бесценный дар - возможность проявится к жизни через тела, развить инструмент проявления - ум (от Разума и Души-Сердца). И этим исполнить своё Предназначение как проводников Духа в Матери и Творцов нового мира, т.е. одухотворения Земли. Без животных это было бы не возможно!!!
И чем люди отплатили своим меньшим братьям???
Ответ известен!
А потому Высший Разум не явится тем, кто занимается осквернением подвига животного царства. И искра Разума у таковых так и останется тускло светить. Вселенная для таковых закрыта!!!
 Скажите: стали бы защитники мясоедения поедать своих дедушек и бабушек? Конечно, вы скажете нет - это каннибализм! Но ведь и животные - это наши предки!  Каннибализм как проклятие темного сознания должен быть преодолен иначе это будет извечно порождать тяжелейшую карму, описанную во всех духовных источниках как НЕ УБИЙ!!! И мор эпидемий, мутаций, болезней, страхов, порабощений, страданий, смерти,... - это и многое другое ВСЁ есть наследие Тьмы, застлавшей сознания от Света Истины, Счастья и Любви к природе!
Очень прошу - несите Свет Истины человечеству, освободите людей от пут кармы прошлого! Подарите миру счастье и подлинное единение с природой планеты!

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Что касается того, чем заменить мясоедение, то у нас богатейший опыт невероятно разнообразной вегетарианской кухни!
Ну и конечно в вопросе: что лучше мясо или... Ответ: лучше для души даже умереть с голоду, чем есть мясо наших прародителей (хотя при определенных условиях безвыходных ситуаций человек получит разрешение на мясоедение). Но как пишется в Письмах Махатм: если нецивилизованный человек в определенных условиях поедает животных,..., то воздаянием для него будет то, что он так и останется во многих жизнях нецивилизованным! Это как говорится в Агни-Йоге: и волки нужны миру и им подобные люди, т.к. несут карму разрушения, которую кто-то всегда исполняет. Но горе тем, через кого эта карма придёт, ибо их эволюция надолго остановится...

Ну, а сладкое не смешивайте с любой другой пищей. И не злоупотребляйте солью, сахаром и др., которые именуются "белой смертью". Помните: в растениях есть достаточно и соли, и сахара в естественном виде. Просто нужно научиться использовать то, что дает нам матушка природа!

Оффлайн Мыслемир

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
А чем заменить потребность тела в белке?

Оффлайн Афина

• МаЭД
  • Золотой Зодиаk
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 45
  • -Сказали Вам: 113
  • Country: by
    • Просмотр профиля
Там, а ты знаешь, что по статистике - те, кто живут сырым мясом (например, народы Севера) по статистике живут гораздо меньше? А вот самая большая продолжительность жизни - у японцев. А те мяса почти не едят.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Соя, бобы, горох, и др., я думаю вам многие специалисты МНШУ подскажут, когда вы дадите свои координаты для общения. Мир природы даёт нам ВСЁ, и нам вовсе не нужно лишать жизни кого-либо в природе, чтобы быть счастливыми. А наоборот, мы способны дать природе обновление в единении ярких индивидуальностей, что кстати и происходит в Огненном (5-м) мире Душ-Триад (человечество - 4-й мир), где встречаются все представители царств природы в сотрудничестве, обогащающем жизнь!

Оффлайн Мыслемир

• Золотой Зодиак
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 13
  • -Сказали Вам: 26
    • Просмотр профиля
А те мяса почти не едят.

Рыбу можно считать очень далеким родственником.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Не напрасно так много сказок и мифов, где герои превращались в рыбы и опускались в пучины морские, чтобы спасти, найти, открыть... И русалочка - прообраз древних сказаний о жертвенности и любви. А в Кайнозойскую эру, когда из океана его наиболее развитые обитатели вышли на сушу, они в последствии и получили человеческую душу.
Таким образом, вегетарианство предполагает отказ от убийства и рыб и морских обитателей...

Но как вкусны дары морей и океанов: морская капуста, морские минералы...  @vodoley@

Оффлайн Афина

• МаЭД
  • Золотой Зодиаk
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Но как вкусны дары морей и океанов: морская капуста, морские минералы... !!!

И полезны к тому же.

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
А чего там за минералы такие морские то?))

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Беременные любят морской кальций, людям полезен морской йод, есть лечебные кораллы, а осадочный материал на дне можно перерабатывать во все питательные вещества,... Поистине, много тайн и много возможностей хранит океан для будущего человечества

Оффлайн Афина

• МаЭД
  • Золотой Зодиаk
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Да, уж... Кто станет спорить, что именно эволюция движет сознание от грубой материи к утонченной, от грубости жизни к утонченному ее восприятию, от грубой пищи к утонченной. Первобытные люди питались сырой с кровью пищей, а потому долго и оставались первобытными. Затем человек, утончаясь в отношениях стал утончаться и в приготовлении пищи, отделении крови от мяса, применении растений в пищу и т.д. Но до тех пор пока человек живет низшими потребностями и его жизнь ограничена его эгоистическими желаниями, мясо - его естественный приговор, подобно тому как смешно обвинять животных в мясоединении. Но поскольку духовный рост связан именно с утонченным мировосприятием, то отказ от мяса является требованием становления на путь ученичества. И в этом смысле я был бы также смешон, если бы спрашивал мнение у льва хорошо ли питаться мясом или плохо!
Поэтому мы говорим о поэтапности в развитии, в т.ч. духа воина: уж сами вслушайтесь - ДУХА воина, а не его тела. И также смешно представить мясоедом Архангела Георгия, поражающего змия Тьмы, но также спешно представить, что какой-то даже самый сильный телом мясоед может составить архистратигу противовес в бою. Воинство Света сильно единением в духе, сказано в Агни-Йоге.
И в то же время, мы никогда раньше времени раскрытия сознания человека не станем требовать от него отказа от мясоединения. Да, безусловно, мы будем пояснять выгоду отказа, в т.ч. как дисциплину духа. Но дух в человеке должен созреть и решение должно быть принять самостоятельно, причём на том основании, что устремленный человек заменил в себе прошлое ориентиром в будущее. Тогда после отказа не последует ощущение пустоты и тяги к прошлому, а новая утонченная жизнь высших чувствований востребует утонченность пищи, которая наполнит человека новой энергией межклеточных связей.
Мы - 4-е человеческое царство природы. И у нас прямые связи со 2-м - растительным царством и 6-м - миром Демиургов – богов-владык народов. В этом наши ориентиры к пище материальной и духовной. А вам я желаю успешного выбора эволюционных ориентиров в жизни! Именно правильные ориентиры приведут к правильному образу жизни, учил Будда!

Оффлайн Ficx

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 0
  • -Сказали Вам: 1
  • Country: 00
    • Просмотр профиля
И тем не менее. Растительный витамин Б12 практически не усваивается человеком в отличие от животного, а он нужен для работы нервной системы и его нехватка ведёт к нервным срывам и нервным заболеваниям.
Даже йоги позволяли себе микродозы мяса в период между сессиями активных медитаций. Чистое веганство может быть порой опасно для жизни и здоровья, тут надо смотреть по конкретному человеку и конкретному случаю, увы это не панацея.

Цитировать (выделенное)
//science.compulenta.ru/712822/
фрагмент черепа, обнаруженный в «колыбели человечества» — Олдувайском ущелье на севере Танзании, свидетельствует о том, что наши далёкие предки ели мясо по меньшей мере 1,5 млн лет назад.
..
 именно мясоедение, как считается, стало залогом роста головного мозга у древнего человека, снабдив его необходимым для этого белком.
Фрагмент черепа двухлетнего ребёнка несёт признаки спонгиозного гиперостоза, возникающего при дефиците определённых питательных веществ, и чаще всего — внезапного исчезновения мяса из рациона.

Исследователи полагают, что дитя скончалось, когда перешло на твёрдую пищу, но столкнулось с нехваткой витаминов B9 и B12, источниками которого в том числе выступает мясо. Следовательно, можно выдвигать гипотезу, что уже в раннем плейстоцене предок человека адаптировался к потреблению мяса и не мог без него жить.

Оффлайн Маргарита

• МаЭД
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 90
  • -Сказали Вам: 21
    • Просмотр профиля
И тем не менее. Растительный витамин Б12 практически не усваивается человеком в отличие от животного, а он нужен для работы нервной системы и его нехватка ведёт к нервным срывам и нервным заболеваниям.

Вот интересно, а кто-нибудь проверял, что будет с нервной системой, если человек меняет не только рацион питания, но и способ жизни, сознание.
Нужен ли нам тогда этот самый витамин или, может быть, наш организм сможет его выработать сам?

Сегодня врачи говорят, что самый лучший способ поднять гемоглобин - есть полусырое мясо, а еще лучше печень животных. Предпочтение отдается говядине.
У меня до того как я перешла на вегетарианство (15 лет назад) постоянно был низкий гемоглобин (для понимающих 45 -54), а сейчас - норма.
Но у меня изменилось не только питание.  @sun@
МаЭД

а ­е¦Є.НҐй«