Автор
Тема: Спорт.  (Прочитано 836 раз)

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 3
  • -Сказали Вам: 7
    • Просмотр профиля
Спорт.
« : 01 Октября 2012, 00:43:20 »
что делать если профессиональный спорт одно из призваний твоей жизни, но если ты им будешь заниматься то быстро подорвешь свое здоровье и опять же не сможешь совершать других социально полезных и важных дел.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
  • -Сказали Вы: 2
  • -Сказали Вам: 111
  • Country: ua
  • Мой Путь в Будущее и мой выбор!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт.
« Ответ #1 : 02 Октября 2012, 17:15:48 »
Давным давно, еще в священной Арктиде во времена Атлантиды начали проводиться соревнования на лучшие достижения человека во всех его сферах жизни. Однако не соперничество, а дух взаимопомощи царил в таких состязаниях. Представьте себе: бегут два спортсмена на максимуме своих усилий, но к финишу приходят одновременно. Они получают 3 оценки:
1- за согласованность, т.е. помощь друг другу в развитии и раскрытии своих способностей, стимулом чего является равенство способностей (хотя ни в коем случае никто не поддается друг другу, за это следует отстранение от состязаний);
2- за быстроту, ловкость и красоту движения при синхронности бега и пересечения линии финиша (это как в танцах, где нельзя, чтобы один танцевал красиво, а другой кое-как - оценка то на двоих);
3- за жертвенность - сделать всё ради того, чтобы твой партнер достиг как можно более высокого результата, чтобы не поддаваясь, вы синхронно и с максимальным результатом финишировали.
Так воспитывалось представление о взаимопомощи и красоте отношений, когда в обществе ценилось не достижение одного, а способность прийти совместно к наилучшему результату.
Живите и сейчас по таким принципам. И пусть вы не сразу ощутите результат, но жизнь и развитие во имя общего блага постепенно изменят энергосистему человека. Он станет сильнее, здоровее, красивее, легче, возвышеннее,... Объединенная энергсистема - это и есть допуск в высшие сферы энергий возможностей и духа способностей.
 Таковым будет будущий спорт: не продажным и конкурирующим, а чистым и взаиморазвивающим. Но тогда и смысл в проф.спорте отпадет, где ценится лишь заработок за результат. Потому и наши проигрывают везде уже много лет: Русь всегда побеждала духом единства и была сильна жертвенностью во имя общего блага!

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октября 2012, 18:06:33 »
Хороший ответ и хорошие цели. Но в данный момент я имел ввиду более тривиальный вопрос. Как занимаясь не безопасными для здоровья видами спорта, как пример акрабатика или боевые искусства просто бонально не угробить свое здоровье. Или вообще этим нестоит заниматься. Ну и что делать если надо или очень хочеться.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октября 2012, 15:22:00 »
У каждого человека есть Предназначение, которое проявляется через 7 энерготел его, строя 7 сфер жизни. Является ли акробатика вашим Предназначением? Если докажете, что Да, то сражайтесь во имя исполнения данного Свыше! А если нет? Стоит ли рисковать драгоценным во имя ненужного? Может просто поддерживайте хорошую спорт.форму безопасными методами, например, делая психоэнергетические упражнения "Баланс 4-х Стихий". Если же очень хочется, то хотя бы уберите опасные пируеты, чтобы этим не разрушить возможность исполнить ваше Предназначение - стать Проводником  Духа Новой Эпохи в Жизнь и тем, кто ее как Творец воплощает!
Успехов вам в поиске ответа на самый главный вопрос о смысле жизни!

Оффлайн ТамTopic starter

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октября 2012, 23:57:23 »
Ну как бы это одно из составляющих моего предназначения, как и боевые искусства, йога и подобное. Как минимум хочется тренировать людей делать подобное, а что бы тренировать, надо этому самому научиться. И конечно это приносит также удовольствие от самого процесса. Но опять же это не единственное в жизни, как соблюдать гармонию между физическими занятиями если их должно быть много, и интеллектуальными и даже духовными.

Оффлайн Поляков В.А.

• Модератор
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октября 2012, 00:42:06 »
Смысл достижения - это баланс и равновесия в человеке и в окружающем его мире. 3 Круга развития по 28 лет проживает человек, обретая раскрытие личности и ее Предназначения; ценности и святости в коллективных отношениях (родня, семья, труд.коллектив, единомышленники); включенность в поток жизни общества, где обретается место и роль! Опять-таки - всему своё время. С возрастом физический аспект сменится эмоциональным и ментально-деятльностным, плотное уступит тонкому. Однако спешите сделать всё, для чего вы проходите разные возрастные этапы!

а ­е¦Є.НҐй«